Новости Windows 10, Windows 11

Новости Windows 8, 10

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение MAXSIMUS »

Для Windows 10 возобновляется выпуск необязательных обновлений В марте из-за пандемии коронавируса Microsoft заявила, что временно приостанавливает выпуск необязательных обновлений Windows 10. Обычно они выходили в третью или четвертую неделю каждого месяца. Это было сделано, чтобы разработчики могли сосредоточиться на исправлениях безопасности для ОС.
Но теперь сообщается, что компания намерена возобновить выпуск таких обновлений для десктопной и серверной Windows 10 версии 1809 и более поздних. Эти патчи будут доступны уже в текущем месяце, ориентировочно 24 июля. При этом обязательные накопительные обновления, которые выпускаются во второй вторник месяца, продолжат выходить по графику.
Как отмечается, эти обновления не связаны с безопасностью. Они включают в себя исправления ошибок и сбоев в работе программ. Однако пользователи сами принимают решение об их установке. Если владелец PC не хочет ставить патч, система больше не будет предлагать его в списке доступных.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение MAXSIMUS »

Windows 10x появится весной 2021 года После небольшого затишья в сети появилась новая порция слухов о готовящейся операционной системе Windows 10x.

Издательство ZDNet сообщает, что версия Windows 10x для одноэкранных устройств появится весной 2021 года. Она будет рассчитана на корпоративных клиентов и образовательные учреждения.

Версия для устройств с двумя экранами должна выйти в 2020 году.

После релиза новой операционной системы в Microsoft планируют изменить периодичность выпуска обновлений. Теперь вместо двух ежегодных обновлений для Windows 10, весной будет выходить обновление для Windows 10x, осенью — для Windows 10.

Также сообщается, что Windows 10x не будет поддерживать приложения Win32. Однако, от полного исчезновения приложений Win32 в Microsoft пока не готовы отказаться. Скорее всего, пользователи смогут запускать их через облако, как это происходит в Windows Virtual Desktop для корпоративных клиентов.

Многие специалисты задаются вопросом, смогут ли компьютеры под управлением Windows 10x составить хоть какую-то конкуренцию Chromebook, особенно в образовательной сфере. Сейчас на этот вопрос никто не может дать четкого ответа. У Google была масса времени, чтобы расширить свое влияние с помощью своих недорогих ноутбуков. Поэтому Microsoft будет крайне тяжело отвоевать хоть какую-то долю этого рынка.

Источник: slashgear.com
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение MAXSIMUS »

Windows не будет работать на слабых ПК Microsoft начала постепенный отказ от поддержки 32-битных версий своей операционной системы Windows 10. Уже со следующего месяца пользователи смогут приобрести ПК или ноутбук лишь с 64-разрядной версией ОС.

Впрочем, обладатели морально устаревшего железа пока что могут не переживать — поддержка 32-битных Windows 10 еще будет иметь место какое-то время.



Помимо этого, были увеличены и системные требования. Теперь ОС понадобится, по меньшей мере, 32 ГБ свободного места на внутреннем накопителе. Вероятно, это обстоятельство обяжет производителей нетбуков и планшетов-трансформеров, работающих на Windows 10, отказаться от выпуска моделей с маленьким объемом памяти.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение MAXSIMUS »

Обновление Windows 10 оставило пользователей без доступа к Сети После обновления операционной системы Windows 10 пользователи столкнулись с проблемами при подключении к интернету — доступ к Сети отсутствовал. Об этом сообщило издание BetaNews.

Суть проблемы сводилась к тому, что специальная служба на компьютере информирует пользователя о том, что у него нет подключения к интернету. По словам пользователей, неполадки начались после масштабного обновления Windows 10, которое проходило в мае.

Как отмечают специалисты, проблема связана не с самим подключением к Сети, а именно со статусом подключения. То есть в большинстве случаев доступ к интернету был, но служба компьютера сообщала о его отсутствии. В целом проблема затронула ограниченное число пользователей, пишет РЕН ТВ.

Разработчики сообщили, что уже разбираются с проблемой, но точные причины возникшей неполадки пока не установлены, пишет НСН.

1 июня сообщалось, что из Windows 10 исчезла часть функций после майского обновления. Так, разработчики убрали опцию Windows To Go, которая позволяла загружать операционную систему с USB-флешки. Также пользователи теперь могут удалить приложения WordPad, Notepad и Paint при желании. Приложения Messaging и Mobile plans разработчики также посчитали устаревшими.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение MAXSIMUS »

Windows 10 Build 19042.388 (версия 20H2) с обновлением KB4565503 на канале Beta Накопительное обновление KB4565503 (Build 19042.388) для Windows 10, версия 20H2 доступно участникам программы Windows Insider на канале обновления Beta Накопительный пакет Windows 10 Build 19042.388 (KB4565503) для Windows 10, версия 20H2 доступен на канале обновления Beta программы Windows Insider.

Windows 10 build 19042.388, версия 20H2
Напомним, что Microsoft анонсировала «Обновление функций до Windows 10, версия 20H2», которое станет доступно осенью 2020 года и предложит набор функций для повышения производительности и качества, а также новый Microsoft Edge на Chromium.

Версия 20H2 станет небольшим сервисным обновлением с очень быстрой установкой, поскольку обновление функций будет устанавливаться как ежемесячное обновление.

Установка через Центр обновления Windows
Накопительное обновление 4565503 для ПК устанавливается автоматически через Центр обновления Windows. Для проверки перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность и нажмите Проверить наличие обновлений.

Установка через Центр обновления Windows
Для завершения установки потребуется перезагрузка компьютера. После обновления номер сборки Windows 10 поменяется на 19042.388.Для установки также доступно обновление безопасности KB4566785 – обновление служебного стека (Что такое «Servicing stack update»?), которое необходимо установить перед получением KB4565503.
Что нового в Windows 10 Build 19042.388 (версия 20H2)
Обновление 20H2 Build 19042.388 (KB4565503) включает обновления качества. Новые функции системы не представлены. Список ключевых изменений:

Исправлена проблема, которая не давала изменить системную локаль на платформах Server Core через PowerShell.
Исправлена проблема, которая приводила к визуальным искажениям в играх и некоторых приложениях, работающих в оконном режиме, при изменении размера окна или при переключении из полноэкранного в оконный режим.
Исправлена проблема, которая вызывала сбой lsass.exe с сообщением об ошибке: «Произошел сбой критического системного процесса C:\WINDOWS\system32\lsass.exe с кодом ошибки c0000008. Перезагрузите компьютер».
Исправлена проблема, которая могла блокировать печать документов с графическими изображениями или файлов крупного размера в некоторых приложениях после установки обновлений Windows от 9 июня 2020 года.
Исправлена проблема, которая блокировала подключение к OneDrive в клиентском приложении. Данная проблема происходила на некоторых старых устройствах и устройствах со старым ПО, использующих устаревшие драйверы фильтры файловой системы. В результате была невозможна загрузка необходимых файлов или открытие ранее синхронизированных и скачанных файлов.
Обновления безопасности для Microsoft Scripting Engine, Windows App Platform and Frameworks, Магазина Microsoft, Windows Graphics, Windows Input and Composition, Windows Media, оболочки Windows Shell, Windows Fundamentals, Windows Management, ядра Windows, Windows Hybrid Cloud Networking, хранилищ и файловых систем Windows, механизма обновления Windows, Windows MSXML, файлового сервера и кластеризации Windows, удаленного рабочего стола Windows, Internet Explorer, классического Microsoft Edge (EdgeHTML) и движка базы данных Microsoft JET.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение MAXSIMUS »

Инсайдеры назвали сроки появления нового меню «Пуск» в Windows 10 Обновлённое меню «Пуск» для Windows 10 обсуждается в сети уже не один месяц. Несколько недель назад Microsoft показала, как будет выглядеть новый элемент интерфейса, и похоже, решила не затягивать с его релизом. Согласно очередному отчёту сетевых информаторов, компания представит изменения в дизайне ОС раньше, чем ожидалось.Модифицированное меню «Пуск» уже появилось в предварительной сборке Windows 10 под номером 19042.421 для участников программы Windows Insider, хотя ранее сообщалось, что оно дебютирует лишь в составе весеннего обновления 2021 года (Windows 10 21H1). По заверению сетевых источников, апдейт общедоступной версии операционки состоится уже через несколько месяцев — в октябре или ноябре текущего года.

Ключевым изменением знакового элемента Windows станет его приведение к концепции Fluent Design: его интерфейс окажется более лаконичным аккуратнее благодаря одинаковому цвету плиток, который можно будет менять на своё усмотрение. По данным аналитического сервиса NetMarketShare, ещё в мае 2020-го популярность Windows 10 выросла до 57,83%, в то время как доля некогда доминирующей на рынке Windows 7 уменьшилась с 26,3 до 24%.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение MAXSIMUS »

Windows 10X в приоритете. Microsoft круто меняет стратегию обновления Windows 10 Windows 10 будет обновляться реже, но и багов станет меньше
Как пишет источник, компания Microsoft готовится изменить стратегию обновления Windows 10: вместо двух крупных обновлений, которые традиционно делятся на весенние и осенние, будет только одно. Основная причина изменения прежнего подхода — высвобождение ресурсов, которые будут направлены на разработку Windows 10X. Эта ОС, адаптированная специально для мобильных ПК (в том числе и с двумя дисплеями), должна выйти весной 2021 года.Переход с двух обновлений в год на одно — это серьезное изменение стратегии. С одной стороны, такой подход не позволит внедрять новые функции так же быстро, как это происходит сейчас. С другой стороны, у разработчиков будет больше времени на отладку и тестирование, значит, багов в Windows 10 станет меньше.

В текущем году стратегия двух крупных обновлений не изменится — осеннее должно выйти в октябре или ноябре, оно принесет с собой обновленное меню Пуск и кое-какие другие новшества. А вот в следующем году вместо весеннего и осеннего обновлений, скорее всего, будет одно — летнее.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение MAXSIMUS »

Обновление Windows 10 KB4568831 доступно для загрузки Microsoft выпустила опциональное обновление KB4568831 для Windows 10 2004 (May 2020 Update). После его установки версия сборки поменяется на Build 19041.423. Загружать и устанавливать его не обязательно, но если вы это сделаете, то компания обещает исправить множество ошибок.

Windows 10 KB4568831

Вот лишь некоторые из них:

проблемы при копировании разнообразного контента (текст и картинки) из Microsoft Word в Internet Explorer
сбои в работе инструмента Magnifier в Microsoft Excel
слишком темное изображение 4K HDR-контента
аварийное закрытие страницы Настроек в Windows 10
проблемы с доступом некоторых приложений к сетевым принтерам
проблемы с доступом к интернету в некоторых мобильных модемах после обновления до Windows 10 2004
Для загрузки и установки Windows 10 KB4568831 можно использовать инструмент Windows Update (Пуск → Настройки → Обновление и защита → Windows Update) или скачать его с официального каталога Microsoft.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение MAXSIMUS »

Новое обновление для Windows 10 замедляет компьютеры После релиза обновления за номером KB4559309 для операционной системы Windows 10 некоторые пользователи пожаловались на замедление работы их компьютеров. Сообщения появились на официальном форуме Microsoft.

Сообщается, что на загрузку рабочего стола стало уходить больше времени. Дольше стали загружать разные приложения и веб-страницы в браузере.

Отметим, что обновление KB4559309 является автоматическим и устанавливается без подтверждения пользователем. Основная его цель — заменить старый браузер Microsoft Edge на новый.

Как оказалось, проблемой стало и удаление обновления. Оно сопровождается большим количеством ошибок. Вернуть нормальную работоспособность системы можно только через функцию восстановления.

Чтобы предотвратить скачивание и установку данного обновления, необходимо скачать и установить последнюю версию браузера Edge на базе Chromium. Тогда операционная система не будет устанавливать KB4559309.

В Microsoft рассказали, что уже знают о проблеме и работают над ее решением. Когда она будет решена, неизвестно.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение MAXSIMUS »

Обновлённое меню «Пуск» стало доступно пользователям Windows 10 Вскоре после утечки дизайна нового меню «Пуск» пользователи Windows 10 получили долгожданную возможность самостоятельно опробовать изменённый впервые за долгое время элемент десктопной ОС. Соответствующая модификация уже доступна в виде очередного обновления — правда, чтобы «включить» его, не дожидаясь следующего патча, потребуется несколько ручных манипуляций.Необязательный апдейт KB4568831 доступен в Центре обновления Windows — в числе прочих исправлений он содержит и новое стартовое меню операционки. Тем не менее Microsoft пока не выпустила «ключ активации» нововведения — желающим сменить интерфейс придётся прибегнуть к манипуляциям с реестром. Во избежание неполадок перед процедурой рекомендуется создать точку восстановления.

Затем, по данным ресурса MSPoweruser, необходимо создать пустой текстовый файл с помощью приложения «Блокнот» и скопировать в него следующее содержимое, после чего сохранить его как 20H2.reg, согласившись со сменой расширения:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FeatureManagement\Overrides\0\2093230218]
"EnabledState"=dword:00000002
"EnabledStateOptions"=dword:00000000

Согласно источнику, после запуска файла и добавления его содержимого в реестр обновлённое меню «Пуск» появится в системе после перезагрузки ПК. Стоит отметить, что такая процедура проводится энтузиастами на свой страх и риск — пользователям без навыков работы с реестром рекомендуется подождать официального патча.

Новый элемент интерфейса ОС существенно изменил вид «плиток», впервые представленных ещё с выходом Windows 8. В частности, они были приведены к единой концепции Fluent Design и лишились «живых» элементов.
Ответить

Вернуться в «Новости Windows 7/8/10/11»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей