Новости Российского радио.

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Российского радио.

Сообщение Deputy Admin »

В Курске начало вещание радио «Книга»


17 апреля в Курске начала работу радиостанция «Радио Книга». Вещание ведется в FM-диапазоне на частоте 105,8 МГц.

В эфире «Книги» можно послушать короткие рассказы и фрагменты из произведений. Также познавательными для слушателей будут программы об авторах и их творениях, о персонажах и местах действия сюжетов. Кроме того, эфирную сетку дополняет инструментальная музыка.

— Подобный жанр, на наш взгляд, будет востребован определенной категорией радиослушателей, особенно в условиях сложившейся непростой обстановки, — отметил директор филиала РТРС «Курский ОРТПЦ» Михаил Косов.

Кстати, радиостанцию можно принимать на удалении до 50 километров от Курска.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Российского радио.

Сообщение Deputy Admin »

«Эхо Петербурга» полностью вещает из дома


С 21 апреля редакция «Эха Москвы» в Петербурге полностью перешла на удаленную работу. В студии не осталось ни одного журналиста, и даже звукорежиссер обеспечивает эфиры из дома.

- Причина – безответственность наших соседей по бизнес-центру, где расположена радиостанция. Из-за этой безответственности карантинные меры распространяются и на наше радио, - сообщил главный редактор радиостанции Виталий Дымарский.

Он объяснил, что у сотрудника одной из компаний, также арендующей офисы в бизнес-центре, обнаружился коронавирус. Чтобы не рисковать здоровьем сотрудников и гостей «Эха» и было решено, не дожидаясь официальных распоряжений Роспотрбнадзора, полностью самоизолироваться.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Российского радио.

Сообщение Administrator »

Радио «Звезда» начинает вещание в Санкт-Петербурге
Вещание радио «Звезда» начнется в Санкт-Петербурге 7 мая. Жители cеверной столицы смогут приобщиться к познавательным программам, историческим аудиокнигам и актуальным новостям на частоте 94,1 FM.

Старт вещания радиостанции, которая не раз становилась лауреатом престижной профессиональной премии «Радиомания», станет подарком для жителей Петербурга ко Дню Радио. Этот праздник отмечается 7 мая.

Ранее радио «Звезда» изменило сетку вещания для слушателей, соблюдающих режим самоизоляции. Для них в эфире звучит больше длительных исторических и познавательных программ. В их числе популярные циклы «Исторические заметки» и «100 событий, которые изменили Россию».
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Российского радио.

Сообщение Deputy Admin »

Тамбовчане на несколько дней останутся без радио

На территории региона на несколько дней приостановят вещание радиостанций в связи с проведением технических работ Тамбовским областным радиотелевизионным передающим центром. Монтажные работы проведут в период с 25 мая по 29 мая с 8:30 до 16:30 часов. Не будут работать следующие радиостанции:

«Больше Радио»;
«Русское радио»;
«Глобал FM»;
«Радио Дача»;
«Европа плюс»;
«Ретро FM»;
«Радио 7»;
«Звезда FM»;
«Юмор-ФМ».

По всем вопросам обращаться по телефону оперативного дежурного ОРТПЦ: (4752) 50-92-82, добавочный 110.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Российского радио.

Сообщение Administrator »

У "Серебряного дождя" закончились деньги для продолжения вещания

Радиостанция "Серебряный дождь" оказалась на грани закрытия после четверти века работы, столкнувшись с нехваткой денег из-за снижения объема рекламы, сообщил ее основатель Дмитрий Савицкий.
"На 3 июня я могу сказать, что у нас просто кончились деньги, чтобы продолжать вещание", - сказал Савицкий в эфире радиостанции в среду.

По его словам, себестоимость радиостанции в месяц составляет примерно 15 млн рублей, и чтобы не уйти в минус, необходимо получить как минимум столько же от рекламы - единственного источника дохода "Серебряного дождя", но в этот раз удалось заработать только 600 тысяч рублей.

Савицкий отметил, что подспорьем могло бы стать включение СМИ в список наиболее пострадавших отраслей. "Со стороны все выглядит классно, но все кроется в нюансах и нужно соблюсти массу моментов, чтобы эти деньги получить", - сказал он. Он пояснил, что в основных кодах ОКВЭД у радиостанции значится "оказание услуг связи", что не соответствует условиям получения помощи. Кроме того, в марте штат сотрудников пришлось сократить более чем на 10%, закрыв некоторые передачи.

По его словам, что радиостанция планировала доработать до 4 июля - ее 25-летнего юбилея, а после этого закрыть "Серебряный дождь" и на его месте открыть другую радиостанцию - только с музыкой и новостями. "Но это была бы очень грустная история, потому что мы теряем бренд, но самое худшее - мы теряем коллектив", - отметил Савицкий, добавив, что "этот план остается".

Тем не менее, пока радиостанция решила работать по "плану Б", сокращая по максимуму все расходы - "это дает чуть-чуть надежды, что удастся доползти до осени", когда рекламный рынок может начать восстанавливаться.

Как сообщил Савицкий, рекламные доходы радиостанции в период коронавирусных ограничений в РФ упали на 99%, и сейчас "Серебряный дождь" изучает, какой поддержкой он может воспользоваться.

Кроме того, радиостанция после многочисленных просьб слушателей решила запустить краудфандинг. Савицкий отметил, что это было "психологическим барьером", но странно отказываться от предлагаемых денег.

Там не менее, если рекламодатели не вернутся, радиостанцию придется переформатировать под чисто музыкальную.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Российского радио.

Сообщение Deputy Admin »

Радио «Комсомольская правда» вернулось в новгородский эфир на 102.7 FM


С 15 июня радиостанция «Комсомольская правда — Великий Новгород» возобновила свое вещание в Великом Новгороде.

Поймать эфир вновь можно с 6 утра до 10 вечера на волне 102,7 FM.

«Нам удалось справиться с техническими трудностями гораздо быстрее, чем мы ожидали. К счастью, вещание прерывалось всего на две недели», — прокомментировал директор дирекции развития электронных СМИ «Агентства информационных коммуникаций» Евгений Янин.

Отметим, что недавно в радиоэфире «Комсомольской правды» состоялась премьера нового утреннего шоу на радио «Взрослые люди» с Туттой Ларсен, Валентином Алфимовым и Владом Кутузовым. Оно выходит по будням с 8 утра.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

«ПИ FM» теперь вещает и в Рязани 17 июня ровно в 17 часов 06 минут по московскому времени «Первое интернациональное радио» начало своё вещание в Рязани на частоте 98,1 FM. Запуск новой радиостанции – результат сотрудничества международного холдинга «МКР-Медиа» и «Рязанского Медиа Центра» – крупнейшего медиахолдинга области с более чем 25-летней историей.

Концепция вещания новой радиостанции была признана лучшей на заседании Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию 30 сентября 2019 года, и вот уже менее чем через 9 месяцев «Первое интернациональное радио» вышло в рязанский эфир! Запуск новой радиостанции в Рязани поддержан масштабной промо-кампанией, охватывающей все виды носителей: информация и баннеры на городских интернет-сайтах, группы в социальных сетях, макеты и баннеры в печатных СМИ, ролики в эфире федеральных телеканалов, наружная реклама (городские экраны), реклама на общественном транспорте. В честь запуска нового города вещания 18 июня в федеральном эфире «Первого интернационального радио» - день рязанских новостей. В начале каждого часа слушатели узнают от Лёли Бубновой занимательные факты о том, какое имя носил город до 1778 года, о самом знаменитом герое рязанщины Евпатии Коловрате и человеке-легенде современного города Иосифе Пятунине, а также о том, откуда взялась поговорка про «грибы с глазами». А для всех своих новых слушателей «Рязанский Медиа Центр» решил в июне сделать «бесконечное музыкальное удовольствие» ещё более приятным: весь месяц частота 98,1 МГц будет вещать без рекламы. За новостями и анонсами «ПИ FM Рязань» можно также будет следить на вновь созданной официальной странице ВКонтакте (vk.com/pifm_ryazan). Рязанский Медиа Центр – крупнейший медиахолдинг Рязанской области, существующий с 1994 года. В его составе – четыре FM-радиостанции, вещающие как в областном центре, так и в других городах области, и самая тиражная рязанская газета «Панорама города». МКР-Медиа – международный медиахолдинг, управляющий перспективными и быстроразвивающимися мультимедийными проектами. Создан в 2014 году Межгосударственной Корпорацией Развития. Главным приоритетом деятельности «МКР-Медиа» является развитие международного сотрудничества с партнерами и авторитетными СМИ. В состав «МКР-Медиа» входят международная сеть «TV BRICS», общероссийский телеканал «Продвижение», сеть радиостанций «Радио Сибирь», «Первое интернациональное радио ПИ ФМ», интернет-порталы «Современный русский», «Сибновости», «Омск Здесь», «Агентство экономических новостей Киргизии», международный пресс-центр «МКР-Медиа» и другие активы в России и зарубежных странах.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

День рождения «Такси FM». 9 лет на одной волне с вашим настроением! 9 лет на одной волне с вашим настроением![spoiler]9 лет, 24 часа в сутки, под слоганом «Всегда везёт!» радио «Такси FM» сопровождает слушателей мировыми хитами из золотого фонда прошлых лет и последнего десятилетия, дополняя приятное музыкальное наполнение только самой важной информацией о событиях в стране и мире.

Музыка с характером и ничего лишнего – одна из главных особенностей «Такси FM». Queen, Scorpions, «Кино», «Алиса», «Наутилус Помпилиус», Bon Jovi, Земфира, Duran Duran, «Мумий Тролль», «Сплин», Coldplay и другие артисты круглосуточно в режиме нон-стоп задают драйв: дарят бодрый настрой утром, поддерживают работоспособность днем и располагают к приятному отдыху вечером.

Радиостанция регулярно радует слушателей великолепными подарками, акциями и розыгрышами билетов на концерты мировых и российских звезд.

За эти годы при поддержке «Такси FM» состоялись более сотни мероприятий. Слушатели посетили концерты Владимира Преснякова, Вячеслава Бутусова и группы «Юпитер», Александра Иванова и группы «Рондо», Владимира Кузьмина, групп Nazareth, «Несчастный Случай», Uma2rman, «Моральный Кодекс» и многих других.

Радиостанция оплатила слушателям счета за ЖКХ, свет и телефон, пригласила на новогодние елки, экстремальные мотогонки, организовала «Автосубботник» и фан-зону для просмотра интересных матчей.

Сегодня «Такси FM» вещает в девяти городах России. Каждый месяц только в Москве на волну 96,4 FM настраиваются около миллиона слушателей.

Поздравления с днем рождения и наилучшие пожелания для аудитории «Такси FM» передают звезды радиостанции.

Михаил Боярский: «Всех работников этой радиостанции от всей души поздравляю с днем рождения. Одна из самых лучших станций, ее очень любят все, даже петербуржцы, когда приезжают в Москву. Поэтому желаю вам всего самого наилучшего, хорошей погоды и на такси ехать туда, где вам будет хорошо, спокойно и весело. Надеюсь, что «зеленый глаз» всегда вас порадует. С днем рождения!».

Группа «Город 312»: «От всей души поздравляем «Такси FM» с днем рождения. Желаем, чтобы ваши эфиры были полны приятных новостей и звучали в сердцах людей их любимой музыкой. Желаем никогда не стоять на месте, идти в ногу со временем, стабильно развиваться и всегда оставаться в тренде. С днем рождения, «Такси FM».

Группа «Градусы»: «Желаем вам увеличения армии ваших слушателей во много-много раз. Также вам долгих лет жизни и, как говорится, ни гвоздя, ни жезла. «Такси FM», с днем рождения! Слушайте хорошую музыку».

Александр Иванов: «Рад и счастлив сегодня поздравить замечательную радиостанцию «Такси FM». Ребята, хотелось бы с вами и 50, и 150 встретить на волнах вашего замечательного радио с прекрасными песнями, с замечательными артистами. Дай Бог вам всем счастья, здоровья, успехов в труде, в зарплате. Хорошей музыки на волнах «Такси FM».

Владимир Кристовский (группа Uma2rman): «Я от всей души поздравляю радио «Такси FM» с днем рождения. Желаю всем сотрудникам и всем слушателям крепкого здоровья, удачи, успехов и хорошего лета».

Максим Леонидов: «Я от всей души хочу поприветствовать радио «Такси FM» – всех ведущих, диджеев, программных директоров, всех, кто имеет к этому замечательному делу отношение. Будьте счастливы, веселы, живите долго и счастливо, побольше хорошей музыки. Ваш Максим Леонидов».

Александр Маршал: «Хочу поздравить замечательную радиостанцию «Такси FM» с днем рождения. Друзья мои, чистого вам эфира и долгих-долгих лет радийной жизни. Ну, а всем, кто сейчас за рулем, ни гвоздя, ни жезла. Слушайте радио «Такси FM». С днем рождения!».

Группа «Моральный Кодекс»: «Мы поздравляем «Такси FM» с днем рождения. Счастливой и приятной дороги, друзья, вместе с «Такси FM».

Владимир Пресняков: «Поздравляю «Такси FM» с днем рождения. Желаю музыки хорошей, любви слушателей, интересных тем для новостей и всего вам самого хорошего».

Валерий Сюткин: «Я имею честь и удовольствие поздравить нас всех с тем, что у нас есть радио «Такси FM». Побольше новых хороших новостей, хороших песен, улыбайтесь почаще, и удача к нам потянется».

В этом году радиостанция освежила музыкальную базу, удвоила количество интересного контента на сайте и в социальных сетях, а ведущие «Такси FM» в прямом эфире, ежедневно и каждый час, первыми освещают самые важные и актуальные темы.

Включайте «Такси FM», где все хиты вам по пути! Мы и дальше продолжим радовать вас отличной музыкой и только интересными новостями! «Такси FM» – ваш правильный выбор![/spoiler]
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

Радио «Серебряный дождь» начало тестовое вещание в Чите Федеральная радиостанция «Серебряный дождь» проводит тестовое вещание в Чите. Об этом корреспонденту ZabNews сообщили в Забайкальском краевом радиотелевизионном передающем центре (КРТПЦ). По словам собеседника агентства, на данный момент «Серебряный дождь» вещает в тестовом режиме, используются местные радиопередатчики, но в эфире по городу радиостанция пока не вышла. Очевидно это произойдёт после всех испытаний.Напомним, радио «Серебряный дождь» выиграло право на вещание в Чите на частоте 105,7 в федеральном конкурсе в 2016 году. На протяжении нескольких лет радиостанция искала партнера для вещания на местном уровне. Однако этого сделать не удавалось. «Серебряный Дождь» – информационно-развлекательная радиостанция. Позиционирует себя, как источник независимой объективной информации, в том числе, для активных, самостоятельных и обеспеченных людей. Впервые вышла в эфир 4 июля 1995 года. Спутниковое вещание радиостанции осуществляется более чем в 200 городах России и ближнего зарубежья. «Серебряный Дождь» – первая в континентальной Европе радиостанция, осуществившая трансляцию своего эфира в сети Интернет в режиме реального времени.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

Новые города вещания радиостанций Krutoy Media. Итоги I-го полугодия Krutoy Media продолжает расширять сеть городов вещания. По итогам I-го полугодия 2020 года к сети радиостанций холдинга присоединились двенадцать населенных пунктов с общим охватом населения более 2,3 млн потенциальных слушателей.Филиалы «Радио Дача» открылись в Нижневартовске Ханты-Мансийского АО – Югра и Череповце Вологодской области. К сети вещания радиостанции также присоединились Ирбит Свердловской области, Нелидово Тверской области, Сорочинск и Новосергиевка Оренбургской области.

В Сургуте, Архангельске и Северодвинске открылись филиалы радио «Русский Хит».
К сети вещания Love Radio присоединился город Костанай Республики Казахстан и Партизанск Приморского края.
«Такси FM» включил город Сегежа Республики Карелия.

Также на январском заседании Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию «Русский Хит» стал победителем конкурса на наземное эфирное радиовещание в Рыбинске Ярославской области. Старт вещания радиостанции в городе запланирован на начало 2021 года.

Справка:
Krutoy Media – один из ведущих радиохолдингов России. В составе холдинга – национальные радиовещательные сети Love Radio, «Радио Дача», радиостанции «Русский Хит», «Такси FM», «Восток FM», «Весна FM».

Сеть регионального вещания Krutoy Media, в том числе и сеть собственных филиалов, является одной из самых развитых на рынке. Количество городов и населенных пунктов сети вещания радиостанций холдинга составляет более чем 1 800 по всей России и в странах ближнего зарубежья (Казахстан, Молдова, Таджикистан, Приднестровье).

Генеральный директор Krutoy Media – Евгений Марченко.
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость