Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

TV TEM выбрал Eutelsat 65 West A

TV TEM, филиал TV Globo, подписал многолетний контракт с французским спутниковым оператором Eutelsat Communications на пропускную способность спутника Eutelsat 65 West A для распространения своих программ в штате Сан-Паулу.

Соглашение с оператором позволит TV TEM плавно перейти от традиционной полосы C (от 3,7 ГГц до 4,2 ГГц) к планируемой полосе C (от 4,5 ГГц до 4,8 ГГц) на спутнике Eutelsat 65 West A, что позволит использовать традиционную частоту полосы C. Диапазон C для развертывания сетей 5G в Бразилии.

TEM TV имеет самую широкую область в штате Сан-Паулу с 318 муниципалитетами с населением 8,3 миллиона человек, что составляет примерно 49 процентов населения в верхнем штате Сан-Паулу.

Эта операция была частью решения Eutelsat "Planned C Band", которое было разработано для того, чтобы предложить бразильским вещателям простой процесс адаптации или замены оборудования и перенаправления антенн на орбитальную позицию в 65 градусах к западу, при этом около 300 районов завершили миграцию менее чем за 45 дней.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

ТНТ4 номинирован на "Лучшую команду маркетинга года" премии Promax Europe Awards 2020
Всемирная профессиональная ассоциация индустрии развлекательного маркетинга PromaxBDA объявила финалистов самой главной номинации премии Promax Europe Awards 2020 "Лучшая команда маркетинга года". Среди номинантов — российский телеканал ТНТ4, а также итальянский Discovery Creative, финский Finnish Broadcasting Company YLE, французский France Television, европейское подразделение The Walt Disney Company и датский TV2.

Телеканал ТНТ4 участвует еще в 8 номинациях конкурсной программы Promax Europe Awards 2020, в том числе — "Лучшее промо фильма", "Лучший монтаж", "Лучший саунд дизайн".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

19,2E: Aragon TV Internacional на новом tr.

Международная версия станции Aragon TV перешла на новый транспондер спутниковой системы Astra на позиции 19,2 ° E. Программа по прежнему предоставляется бесплатно ( FTA) в стандарте MPEG-2 в SD разрешении.

Оператор испанской платной телевизионной платформы Movistar+ решил для модификации спутниковой емкости разместил программу Aragon TV Internacional на новом транспондере. Зрителям этой FTA программы необходимо перенастроить станцию - параметры указаны ниже.

Параллельная дистрибуция в настоящее время ведется на старой и новой частоте

Aragon TV это телевизионный канал Арагонского автономного сообщества, одной из автономных территорий Испании. Станция ориентирована на программы собственного производства это новости, информация, культура с целью поддержки Aragonii за рубежом.

Новые технические параметры - Agagon TV Internacional:

• Astra 1M (19,2°E), част. 11,317 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, MPEG-2/SD, FTA

Оригинальные технические параметры - Aragon TV International:

• Astra 1KR (19,2°E), част. 11,686 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Канал COVID-19 со спутника Astra 4A

Американский вещатель "Голос Америки" использовал емкость SES на спутнике Astra 4A (4,8 ° E) в целях дистрибуции специальной презентации на тему болезни COVID-19, вызванного вирусом SARS-CoV-2

На одном из транспондеров DVB-S2 появилась передача COVID-19 на английском языке, реализованная в сотрудничестве со спутниковым оператором SES.

VoA транслирует в эфире учебные материалы о пандемии, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. В частности, предоставляется информация о том, как защитить себя от возбудителя, какие симптомы он вызывает и что делать, когда инфекция уже произошла. Передача имеет экспериментальный характер, но не исключено, что она появится на других спутниках

Технические параметры:
Astra 4A (4,8°E)
tp. B2 (11,747 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: COVID-19
PID V: 7696 (MPEG-2/SD)
PID A: 7697 (eng)
PID PCR: 7696
SID: 7695
PID PMT: 7695
Provider: -
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

Жители Эстонии просят вернуть "Новости Таллина" на ПБК Известные актеры, музыканты, врачи и представители других профессий направили письмо мэру Таллина Михаилу Кылварту с просьбой вернуть в эфир "Первого Балтийского канала" (ПБК) программу "Новости Таллина", сообщает Delfi.

"Как нам кажется, именно многочисленные сюжеты "Новостей" предотвратили возможные нарушения принимаемых властями ограничительных мер: 9 мая русскоязычные жители страны, справившись с непростыми эмоциями, прислушались к призывам и не стали приходить на военное кладбище, журналисты деликатно убеждали прихожан, что Пасхальное богослужение, транслируемое в Интернете, не умаляет высокого смысла важнейшего для верующих праздника. И хотя такой статистики не существует, мы можем только предполагать, сколько тысяч людей остались в эти дни дома и сколько потенциальных жертв коронавируса любой национальности не прибавилось, благодаря этому", – сказано в письме.

Авторы обращения считают, что русскоязычная аудитория, которая привыкла во время карантина смотреть "Новости Таллина" на ПБК, может выпасть из инфополя и стать жертвой фейковых новостей.

Среди авторов обращения актер Кирилл Кяро, актеры Русского театра Александр Ивашкевич и Эдуард Томан, директор фестиваля "Золотая маска Эстонии" Светлана Янчек, политолог Леонид Карабешкин и другие известные личности.

Напомним, русскоязычная передача "Новости Таллина" выходила в эфир на "Первом Балтийском канале" с 31 марта до окончания периода чрезвычайной ситуации. Инициатором проекта стал мэр Таллина Михаил Кылварт. Телеканал предоставил бесплатно эфирное время для программы, которую производило целевое учреждение Tallinna Televisioon совместно с командой OÜ Subbmedia, ранее создававшей для ПБК программу "Новости Эстонии".

5 марта 2020 года руководство холдинга Baltic Media Alliance заявило, что с 20 марта "Первый Балтийский канал" прекратит производство и выпуск программ новостей и других авторских передач, выходящих в эфир в Латвии и Эстонии. Причиной такого решения называлось "непропорциональное экономическое давление со стороны государственных и правоохранительных органов".
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

Суд признал банкротом азербайджанский телеканал Lider TV Суд рассмотрел иск производственного объединения "Радиотелевизионное вещание и спутниковая связь" Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана о признании банкротом ООО "Lider TV и Радио-Азербайджан", сообщает Sputnik.

Судья Ильхам Ахмедов принял решение удовлетворить требование о признании вещателя банкротом.

ООО "Lider TV и Радио-Азербайджан" было зарегистрировано в 1998 году. В компанию входит частный телеканал Lider TV, а также радиостанция Radio Lider. Вещание телеканала началось 1 сентября 2000 года. Иск о признании телеканала Lider TV банкротом был подан производственным объединением 1 июня 2020 года.

Стоит отметить, в марте было прервано вещание канала Lider TV. Ранее СМИ Азербайджана неоднократно писали, что у вещателя есть серьезные финансовые проблемы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Folx TV снова на спутнике. На этот раз на 13E

Немецкое музыкальное телевидение Folx TV снова транслирует свою программу через спутник. На этот раз станция Eutelsat появилась на спутниковой системе Hot Bird в позиции 13 ° E. До мая программа транслировалась через спутник Astra (19,2 ° E).
Folx TV - это музыкальная трансляция 24 часа в сутки с акцентом на хиты и хиты, успешные в немецкоязычных странах - Германии, Австрии и Швейцарии.
Folx TV распространяется на 13 ° E по Media Broadcast Satellite с частотой 11,075 ГГц в MPEG-4 / SD на платформе DVB-S2. Поэтому для приема требуется приемник, который поддерживает DVB-S2.

Технические параметры - Folx TV:
Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E), частота 11,075 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Дом Кино Премиум международный, с 74,9 ° E

Российский киноканал Дом Кино Премиум появился в международной версии. Dom Premium Cinema International будет распространяться в других русскоязычных странах. Трансляция этой станции осуществляется спутником ABS-2A (74,9 ° E).

Отправитель - Первый канал - Всемирная сеть, которая создает популярный, платный тематический пакет «Цифровое телесемейство».

Дом Кино Премиум вещает круглосуточно без каких-либо рекламных пауз. В эфире - новинки российского кинематографа, экшн-хиты, веселые комедии и захватывающие сериалы, а также эксклюзивные интервью со звездами кино и телевидения. В России этот канал доступен в сетях крупнейших кабельных и спутниковых операторов (например, Триколор, НТВ Плюс, Акадо, Ростелеком).

Международная версия Dom Kino Premium International позволит решить правовые проблемы с распространением фильмов за рубежом, где авторские права были куплены другими вещателями. Многие российские станции в «Международной» версии доступны в мультиплексе спутникового телевидения.

Технические параметры:
ABS-2A (74,9 ° E)
tp. 18 (11,045 ГГц, pol. H, SR: 35007, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Кодирование: Irdeto 2 (временно - FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

RDS Relax-новое Visual Radio тестирует на 13°E 23 июня текущего года на транспондере оператора Telespazio № 158 спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E) на частоте 11,662 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK появилась трансляция передачи итальянской радиостанции RDS Relax в версии Visual Radio (версия радио на видео, но с активной графикой вместо телеклипов и предварительного просмотра на студии).

Что интересно Visual Radio было скопировано с сестринской станции-RDS Social TV, доступной с той же частоты (скоро, вероятно, это изменится).

Технические параметры RDS Relax TV:
Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E)
tp. 158 (11,662 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Test Relax
PID V: 1974 (MPEG-4/SD)
PID A: 1975 (eng)
PID PCR: 1974
SID: 16978
PID PMT: 1978
Provider: Telespazio
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

19.2E: Volksmusik.TV только на оригинальном ТП Музыкальное телевидение Volksmusik.TV завершило параллельное распространение по спутниковой системе Astra на 19,2 ° в.д. Вещатель покинул позицию программы после Folx TV.


Канал Volksmusik.TV обычно вещает на частоте 12,633 ГГц свободно (FTA) с позиции 19,2 ° в. Д. С мая программа также транслировалась на оригинальной позиции другого немецкого музыкального телевидения с аналогичным фокусом Folx TV на 12,692 ГГц. Оператор сейчас покинул эту емкость. Folx TV в итоге вернулся к спутниковому распространению. На этот раз программа распространяется с позиции 13 ° в.д.

Volksmusik.TV является родственным каналом немецкого музыкального телевидения Deutsche Musik Fernsehen для поклонников народной музыки и популярных хитов. Канал Deutsche Music Fernsehen вещает с 2007 года под названием Volksmusik.TV и сменил название в 2011 году.

Текущие технические параметры - Volksmusik.TV - Neuer Sender:

• Astra 1N (19,2 ° E), частота 12,633 GH, с позиции H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA

Оригинальные технические параметры - Volksmusik.TV (вещание было прекращено здесь!):

• Astra 1N (19,2 ° E), частота 12,692 GH, с позиции H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей