Новости от Киевстар

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Київстар змінює правила надання своїх послуг

Епідемія коронавіруса викликала, крім всіх незручностей, серйозний спад економіки. У цих умовах компаніям, в тому числі і постачальникам послуг мобільного зв’язку, доводиться переглядати умови надання деяких своїх послуг. При цьому вони як і раніше надають всім своїм користувачам на час карантину безкоштовний доступ до різних розважальних і освітніх сервісів, а також дозволяють користуватися месенджерами, принаймні текстовими повідомленнями і графікою, без будь-якої плати і тарифікації. Тим не менш, деякі послуги все-таки будуть надаватися за іншими правилами. Давайте ж подивимося, які саме.

Нові умови надання послуг

Нові умови, на яких надаються послуги, вводяться з 15 квітня поточного року. Перша зміна стосується умов для користування «Смарт-Грошима». Ось як вони виглядають зараз:

Максимальна сума витрат протягом місяця складе 15 000 грн.
Максимальна сума витрат протягом року – 59 000 грн.
Мінімальний залишок на рахунку мобільного номера після проведення транзакції – 0 грн.

Також будуть переглянуті умови, на яких користувачі отримують доступ до іншої послугу – «Кредит трансфер». Тепер вони виглядають приблизно так:

Максимальна сума переказів протягом місяця з одного номера для абонентів передоплати складе 15 000 грн.
Мінімальний залишок на рахунку мобільного номера після здійснення переказу для всіх абонентів – 0 грн

Зміни не торкнуться ніяких інших послуг, які надаються Київстаром. Їхня вартість залишається незмінною. Пояснити їх можна, звичайно, необхідністю для найбільшого в Україні оператора полегшити ведення справ в умовах кризи, який стає все більш серйозним у міру того, як люди витрачають все менше грошей. Наслідки цього поки що неясні.

Нагадаємо, Київстар співпрацює з урядом, створюючи додатки, які допоможуть стежити за дотриманням режиму самоізоляції, моніторити свої статки, отримувати консультацію лікарів з приводу свого стану, і багато іншого.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Киевстар определил населенные пункты с самым активным потреблением 4G
24 Апр, 2020
Связь 4G от Киевстар на сегодняшний день охватывает более 11 000 населенных пунктов Украины, в которых проживает 79% населения. Оператор подсчитал, какие регионы используют мобильный интернет больше всего, сообщает пресс-служба.
Рейтинг-міст-та-сіл-1320x660.jpg
Согласно данным, активнее всего 4G используют в небольших селах с численностью населения 100-1000 человек. Речь идёт о населённых пунктах, в которых нет фиксированного интернета или стоимость его установки слишком высока.

«Всего за 2 года в крупных городах и селах мы дали доступ к скоростному 4G интернета для 79% населения страны. Но остается немало маленьких поселков, где мобильный интернет — это единственный способ быть онлайн. Особенно ощутима необходимость быть на связи сейчас, во время самоизоляции. Поэтому мы продолжаем активно инвестировать в сеть и запускаем 4G в населенных пунктах по всей территории Украины, не останавливая этот процесс даже во время карантина», – сообщил директор по маркетингу Киевстар Павел Даниман.

При этом в крупных городах абоненты используют примерно в два раза меньше мобильного интернета, чем в сёлах. Ведь в городах лучше развита инфраструктура фиксированного интернета. А в 5 крупнейших городах абоненты используют мобильный интернет немного больше, чем в среднем по Украине – свыше 8000 Мб.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости от Киевстар

Сообщение Deputy Admin »

Киевстар подключил к 4G почти 500 населенных пунктов


Киевстар ещё больше расширил 4G-пркрытие в Украине. Оператор подключил к сети четвертого поколения почти полтысячи населенных пунктов, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, сеть четвертого поколения появилась в 496 населенных пунктов в 11 областях. Благодаря этому еще 300 тысяч жителей Украины получили возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом.

«В частности в Хмельницькой области к 4G связи подключено села Чернеливка, Новоселица, Наркевичи, во Львовской – села Боршевичи, Добростаны, Букова, на Волыни – Торчин, Любешов, Велимче, в Винницкой области – Вийтовка, Соколовка, Терешки и другие. На сегодня сеть 4G национального телеком оператора охватывает свыше 11 тысяч населенных пунктов, где проживает почти 79% населення Украины», — сказано в пресс-релизе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Киевстар запустил видеоконсультации клиентов в Instagram
Изображение
Киевстар начал консультировать своих клиентов в новом формате: оператор открыл видеомагазин в Instagram. Об этом сообщает пресс-служба.

Согласно данным, в видеомагазин можно получить консультацию по выбору смартфона. Для этого необходимо связаться с представителями Киевстар по видеосвязи.

«С помощью таких видеозвонков мы решили реализовать сразу несколько пожеланий наших абонентов – получить компетентную консультацию, общаясь лично, и при этом не нарушать правил самоизоляции. Сейчас мы запустили пилотную версию проекта. Мы уверены, что услугу оценят наши абоненты, поэтому планируем расширить возможности предоставления сервисных услуг и консультаций о тарифах», – сообщила руководитель дирекции розничных продаж Киевстар Ольга Смысленова.

Отмечается, что на сегодня из 487 магазинов Киевстар в штатном режиме работают 424. В рамках карантина оператор принял все необходимые меры безопасности, согласно требованиям Минздрава.

Напомним, другой оператор, Vodafone Украина, на днях сообщил о постепенном восстановлении работы своих торговых точек. На сегодня компания открыта 185 магазинов в 23 областях Украины.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Киевстар обеспокоен возможным снижением доходов телеком-отрасли из-за нового решения НКРСИ
18 Май, 2020
Киевстар обратился в ряд комитетов Верховной Рады, обеспокоенный возможным снижением доходов телеком-отрасли из-за неэффективных регуляторных механизмов, передает УНИАН.

Согласно данным, Киевстар направил обращение в Бюджетный комитет Верховной Рады Украины, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам цифровой трансформации, Министерство цифровой трансформации Украины, Министерство финансов Украины, а также в Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

Беспокойство оператора вызвали планы Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, относительно снижения расчетной таксы за терминацию голосового трафика. Снижение с 12 копеек до 8, по мнению оператора, не сделает звонки между сетями дешевле, но приведет к значительной потере доходов телеком-рынка.

«Снижение расчетной таксы за терминацию трафика не приведет к удешевлению звонков на другие сети, поскольку все мобильные операторы предоставляют абонентам тарифные планы с пакетными предложениями, в которые включены нетарифицированные минуты звонков как внутри сети, так и на номера других мобильных операторов», — пишет ресурс.

В частности, из-за снижения таксы в ближайшие два года мобильные операторы суммарно потеряют 1,6 млрд грн. Этой суммы хватило бы для строительства 2000 базовых станций 4G, чтоб обеспечить скоростным интернетом 15% населения Украины.

Киевстар отметил, что в условиях трудной экономической ситуации, вызванной пандемией, телеком-рынок остаётся одним из крупнейших налогоплательщиков. Поэтому он нуждается в поддержке государства, а не в ограничениях. По данным ресурса, ещё ни одно из предыдущих снижений ставок интерконнекта, предпринятых НКРСИ, к заметному увеличению использования голосовых минут не привело, и завершалось лишь очередным уменьшением доходов телеком рынка.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости от Киевстар

Сообщение Deputy Admin »

Киевстар: Украинцы стали больше использовать домашний интернет


Пребывая на карантине, украинцы используют все больше интернета. По подсчётам Киевстар, за месяц за месяц в сети оператора потребление домашнего интернета выросло примерно на 20%, сообщает пресс-служба.

Сообщается, что больше всего трафика потребляют в Полтавской области — около 15 Гб в день на абонента. Также лидерами по использованию интернета являются Львовская и Черновицкая области.

Кроме того, во время карантина также увеличилось число новых заявок на подключение — на 3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее активный рост новых подключений наблюдается в Днепропетровской и Киевских областях.

«За время карантина к сети «Домашний Интернет» от Киевстар было подключено еще около 4 500 квартир. Нужно отметить, что сотрудники, которые отвечают за разворачивание сети, поддержку и подключение новых абонентов, продолжают работать в штатном режиме», — сказано в пресс-релизе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Киевстар запускает новые тарифы в линейках «Киевстар ТВ» и «Все вместе»
Киевстар запускает обновленные тарифы «Киевстар ТВ» и «Все вместе». Оператор предлагает своим абонентам больше контента, промоприложений и мобильного интернета, сообщает пресс-служба.

В частности, линейка «Киевстар ТВ» пополнилась пакетами «Базовый», «Семейный», «Выгодный», «Премиум HD». Последние три предлагают зрителям доступ к 7 000 фильмов и сериалов видеосервиса ivi. А на тарифы «Базовый», «Семейный» и «Выгодный» действует дополнительное промо, которое на два месяца открывает доступ ко всем телеканалам. На все тарифы распространяется скидка в 50% на первые три месяца платы за услуги.

Также обновилась и линейка «Все вместе», запустив два новых тарифа — «Все вместе Базовый+ТВ» и «Все вместе Выгодный+ТВ». В течение трех месяцев после подключения к ним Киевстар предоставляет скидку 50 грн. Кроме того, в тарифе «Все вместе Базовый+ТВ» теперь предусмотрен безлимитный мобильный интернет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

В сети Киевстар более 13 млн пользователей 4G-смартфонов
Лада Васюкова - 28 Май, 2020
Среди абонентов Киевстар увеличилось количество владельцев смартфонов с поддержкой 4G. На сегодня в сети Киевстар насчитывается более 13 миллионов таких устройств, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, за год количество абонентов Киевстар, пользующихся 4G-смартфонами, увеличилось на 44%. По окончанию первого квартала в сети оператора насчитывалось свыше 13 млн смартфонов с поддержкой технологий четвертого поколения, когда годом ранее их число не превышало 9,1 млн.

Самым популярным брендом смартфонов среди абонентов Киевстар остается Xiaomi — 32% среди всех 4G-устройств в сети оператора. На втором месте Samsung — телефонами этой компании пользуются 24% клиентов оператора. Далее по популярности следуют Apple (14%), Huawei (12%) и Meizu (5%).

Как отмечают в Киевстар, необходимость приобретать смартфоны с поддержкой 4G появилась у абонентов в связи с тем, что оператор активно расширяет покрытие LTE по всей Украине — 4G от Киевстар уже работает в более 11 тысячах городов и сел Украины, где живет 79% населения страны. Плюс ко всему, большинство мобильных телефонов, представленных на украинском рынке, уже поддерживают технологии четвертого поколения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Киевстар расширил возможности Виртуальной мобильной АТС

Киевстар расширил функционал платформы Виртуальная мобильная АТС, в частности, сервис «Запись разговора». Теперь абоненты могут сами дополнять необходимой информацией стандартные сообщения о записи разговора, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, пользователи Виртуальной мобильной АТС теперь могут дополнить обязательное стандартное оповещение о том, что разговор записывается. В сообщение можно включить информацию о компании, которая совершает звонок. Таким образом абоненты будут знать, с кем ведут разговор, что снизит вероятность сбрасывания звонка.

Кроме того, Киевстар разрешил делать дозаписи голосовых сообщений для различных групп пользователей, например, для различных подразделений компании, устанавливая их на входящие и исходящие звонки. Настроить обе функции можно бесплатно через веб-портал Виртуальной мобильной АТС.

Виртуальная мобильная АТС — облачная платформа от Киевстар, которая позволяет объединить в единую корпоративную сеть все фиксированные и мобильные номера компании. Среди дополнительных функций: запись разговоров, статистика вызовов, интеграция мобильных номеров телефонов в CRM-системы, сервис Smart Сonference для дистанционных совещаний с участием до 128 человек.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Киевстар открыл юным зрителям бесплатный доступ к детским каналам
В честь Дня защиты детей Киевстар расширил доступ к детскому контенту на платформе Киевстар ТВ. В течение нескольких дней юные зрители смогут бесплатно просматривать 9 детских каналов, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, предложение будет действовать до 3 июня для всех пользователей, независимо от пакета услуг. Бесплатный доступ предоставляется к каналам Nickelodeon HD, Nickelodeon, NickJr., DUCK TV, Nicktoons, Пиксель, ПЛЮСПЛЮС HD, Малыш TV и Lale.

Кроме того, Киевстар активно участвует в создании безопасного интернета для детей. Оператор предоставляет доступ к сервисам для помощи детям, столкнувшимся с угрозами в интернете, а также к приложениям, позволяющим родителям контролировать пребывание ребенка в сети.

«Так, в рамках развития безопасного интернета для детей Киевстар поддержал проект #stop_sexтинг и информационную кампанию «Не_ведись», а также предоставляет доступ к сайту http://stop-sexting.in.ua/ для своих абонентов без списания мегабайтов трафика. На портале можно найти рекомендации для детей, столкнувшихся с угрозами в интернете, и их родителей. Дети и подростки могут обратиться к чат-боту на сайте или в Telegram и получить инструкцию, что делать, если их шантажируют в интернете и требуют контент сексуального характера», — сообщила директор по корпоративным связям Киевстар Анна Захараш.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей