Новости телевещания. Мир.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Digital TV Research: В Восточной Европе платному ТВ грозит отток абонентов
10 Апр, 2020
В ближайшие пять лет количество абонентов услуг платного цифрового телевидения в странах Восточной Европы вырастет почти на 10 миллионов, прогнозируют в Digital TV Research. Однако, при этом общее количество абонентов услуги в регионе (включая подписчиков услуг аналогового телевидения) будет снижаться по мере сокращения количества населения по причине снижения рождаемости и увеличения миграции, передает Digital TV Europe.

Согласно материалам исследования, в период с 2019 по 2025 год количество абонентов услуг платного телевидения вырастет в регионе до отметки в 77 миллионов.

Эксперты отмечают, что по состоянию на конец 2019 года в странах Восточной Европы по-прежнему насчитывалось 15,4 миллиона подписчиков услуг аналогового кабельного телевидения. Это означает, что в ближайшие пять лет количество абонентов услуг платного телевидения будет сокращаться по мере исчезновения данных сетей – несмотря на рост количества подписчиков услуг цифрового ТВ.

В период с 2019 по 2025 год количество телевизионных домохозяйств сократится в 16 странах – при этом в регионе число телевизионных домохозяйств упадёт за указанный период на 2,2 миллиона.

В 2025 году половина подписчиков услуг платного телевидения будет проживать в России, однако, в период с 2019 по 2025 число абонентов услуги в данной стране снизится на 2,91 миллиона. Также в период с 2019 по 2025 год количество абонентов услуг платного телевидения снизится в шести странах.

«Количество абонентов услуг платного телевидения в странах Восточной Европы сократится с 83 миллионов в 2018 году (когда был отмечен пик) до 78 миллионов в 2025 году. Миграция в сочетании со снижением рождаемости приведут к тому, что в период с 2019 по 2025 год количество населения сократится в 14 из 22 стран, которые мы анализируем», — отметил старший аналитик компании Digital TV Research Саймон Мюррей.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Deputy Admin »

КИТАЙЦЫ В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ УВЕЛИЧИЛИ ВРЕМЯ ТЕЛЕСМОТРЕНИЯ ПОЧТИ НА ЧЕТВЕРТЬ


Среднее ежесуточное время, проведенное у телеэкрана жителями Китая в первом квартале 2019 года, увеличилось на 22,7% по сравнению с предыдущим кварталом.

Каждая китайская семья ежедневно смотрела телевизор в среднем на полчаса больше, сообщило агентство «Синьхуа». Эти оценки зафиксированы в системе больших данных при Государственном управлении радиовещания и телевидения Китая, которая подсчитывает статистику телевизионных рейтингов среди 140 млн потребителей кабельного и онлайн-телевидения.

Отмечается, что выросли рейтинги сериалов в прайм-тайм. Кроме того, увеличились показатели просмотров документальных фильмов и музыкальных шоу.

Ранее сообщалось, что, согласно данным Mediascope, по итогам третьей рабочей недели марта (16-20 марта) общий телерейтинг в России вырос на 4% по сравнению со второй и первой неделей месяца. Домашняя аудитория ТВ увеличилась с 15,5% до 16,2% населения всей страны старше 4 лет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

European Audiovisual Observatory: в Европе работает более 11 000 телеканалов
В настоящее время в Европе работает более 11 000 телеканалов. Об этом свидетельствуют данные нового отчёта European Audiovisual Observatory.
Согласно информации, полученной из базы данных MAVISE Европейской аудиовизуальной обсерватории (European Audiovisual Observatory), которая изучает доступность телеканалов и служб видео по запросу на территории 41 европейской страны, а также в Марокко, в 2019 году в регионе вещало в общей сложности 11 418 телеканалов. Из них 4 757 телеканалов были каналами местного телевидения.

Ежегодно обновляемая база данных MAVISE предоставляет информацию о телевизионных каналах и службах доступа к видео по запросу, работающих в Европе, включая данные о структуре собственности, целевых аудиториях и выданных лицензиях.

Наибольшее количество местных телеканалов работает на рынке Великобритании – в этой стране их 477. Далее следуют Чехия (86 местных телеканалов), Люксембург (69 местных телеканалов), Испания и Нидерланды (по 62 местных телеканала в каждой).
eu-tv-channels-1320x872.jpg
В отчёте также говорится о том, что на территориях стран, анализируемых MAVISE, 6 420 телеканалам выдано 5 496 лицензий на телевизионное вещание. 3 831 лицензия из этого списка выдана 4 657 телеканалам, основанным на территории 28 стран ЕС (данная цифра является приблизительной, поскольку данные были собраны ещё до выхода Великобритании из Евросоюза, который случился 31 января).

Каждый пятый телеканал, запущенный в регионе, доступен через эфирные цифровые платформы, что говорит о том, что операторы услуг платного телевидения по-прежнему доминируют в сфере дистрибуции телеканалов.

В отчёте также указывается, что в 2019 году более чем 21% всех телеканалов, базирующихся в 28 странах ЕС, были специально ориентированы на другие рынки ЕС-28. В секторе платных платформ видео по запросу, работающих в странах ЕС, эта доля возрастает до 47%.

И, наконец, в отчёте говорится о том, что почти две третьих (63%) платформ SVOD предлагают художественные фильмы и телесериалы.
http://mediasat.info/2020/04/16/european-audiovisual-observatory-11000-tv-channels/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В ВЕЛИКОБРИТАНИИ БОЛЕЕ 2000 МЕДИЙЩИКОВ ЛИШИЛИСЬ РАБОТЫ
17.04.2020
Данные идания Press Gazette.
Согласно данным британского издания Press Gazette, более 2 тыс. медийщиков оказались без работы в следствие карантина.

Издание отмечает, что свой штат пришлось сократить 500 региональным и локальным медиа. Согласно исследованию, из 2 тыс. сотрудников изданий, которых отправили в неоплачиваемые отпуска или уволили, журналисты составляют меньшинство, а большинство — редакторы.
Изображение
Также, согласно прогнозу аналитика из Enders Дугласа МакКейба, около 5тыс. журналистов печатных изданий рискуют стать безработными, несмотря на финансовую поддержку со стороны правительства.

Издание также опубликовало интерактивную карту, на которой отмечены медиакомпании из Великобритании и США, которые остро переживают кризис, а также те, что находятся в зоне риска.
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1Ya4Du7VAuq6CJHDA6j46pr-cvCwrbn9n&ll=43.684205988198634%2C-61.31575220000002&z=3
Press Gazette призывает медийщиков отмечать адреса своих офисов на данной карте, чтобы впоследствие составить наиболее полную и достоверную картину того, что сейчас происходт в индустрии.
Источник: telekritika
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ ARB НАКАЗАЛИ ЗА РУГАНЬ В ЭФИРЕ
21.04.2020
Канал приостановил вещание на шесть часов.
Телеканал ARB 21 апреля на шесть часов приостановил вещание после решения Национального совета по телерадиовещанию Азербайджана. Ведущие временно попрощались со зрителями. Об этом сообщает Media.az.

Прибегнуть к такому наказанию Нацсовет решил из-за инцидента, произошедшего в прямом эфире 18 апреля: к программе Elgizlə izlə подключился эксперт, который не стал подбирать слова. Из-за «употребления непристойных выражений», Нацсовет постановил приостановить вещание ARB во вторник с 10:00 до 16:00.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

РУКОВОДСТВО ОБЩЕСТВЕННОГО ТЕЛЕКАНАЛА АРМЕНИИ УШЛО В ОТСТАВКУ
21.04.2020
Изображение
С поста исполнительного директора Общественного телеканала Армении ушла Маргарита Григорян.
Заявления об уходе с телеканала написали также председатель совета Общественной телерадиокомпании Ара Ширинян, директор программ Тереза Каримян, директор по связям с общественностью и внешним связям Тигран Даниелян, руководитель управления по персоналу Назели Никогосян, а также директор новостных и аналитических программ Петрос Казарян, передает «Sputnik Армения».

Причиной отставок стала публикация кадров с технической репетиции послания премьера Армении Никола Пашиняна к гражданам. В социальных сетях стали тиражироваться ролики, смонтированные из кадров технической репетиции послания премьера, в ходе которого он говорил о социально-экономических последствиях пандемии коронавируса. На кадрах Пашинян пьет из бутылки, кашляет, принимает таблетки и т.д.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Пандемия Covid-19 негативно отразится на доходах отрасли телекоммуникаций, – Analysys Mason
Борис Скуратовский - 22 Апр, 2020
Пандемия Covid-19 приведёт к значительному снижению доходов в секторе телекоммуникаций. Согласно отчёту, опубликованному агентством Analysys Mason и содержащему оценку воздействия эпидемии на рынок, доходы операторов связи в 2020 году снизятся на 3,4% в сравнении с 2019 годом и лишь в 2021 году можно ожидать возобновление роста (0,8%).

Ранее аналитики прогнозировали на 2020 год рост на уровне 0,7%, а на 2021 – на уровне 0,8%. В целом потери операторов в развитых странах составят за каждый год более 40 миллиардов долларов.

Авторы отчёта утверждают, что сфера телекоммуникаций является относительно устойчивым сектором экономики, и поэтому будет опережать общие тенденции, связанные с ВВП. Эксперты Analysys Mason прогнозируют, что на долю сектора телекоммуникаций в 2020 году будет приходиться 2% всего ВВП – при 1,9% в 2019.

«Сфера потребительских услуг телекоммуникаций, на долю которой приходится большая часть (68%) от всех доходов сектора, имеет тенденцию к сохранению относительной стабильности в период экономических потрясений, – заявил директор отдела исследований агентства и соавтор отчёта Стивен Сейл. – Однако значительный рост безработицы, закрытие бизнесов и общий спад экономической активности приведут к снижению доходов в сфере услуг для бизнеса».

Операторы должны иметь возможность ограничивать влияние на прибыльность. Капитальные расходы операторов в 2020 году, по всей видимости, сократятся из-за ограниченных возможностей строить объекты инфраструктуры, а также из-за разрыва цепочек поставок. По сути, пандемия лишь усилит и ускорит развитие уже имеющих место тенденций, а не породит новые. Прибыльность бизнеса операторов снизится, однако, в то же время, не стоит ожидать снижения общей рентабельности EBITDA отрасли более чем на два процента.

«В период кризиса телекоммуникационные компании, по логике, должны быть в лучшем положении, чем все прочие отрасли», – говорит директор отдела исследований и соавтор отчёта Руперт Вуд. – Также телекоммуникационные компании может ожидать один из самых мощных всплесков посткризисных инвестиций – отчасти из-за того, что в секторе телекоммуникаций денежные потоки более стабильны, чем в большинстве других отраслей, а также из-за того, что правительства ряда стран будут активно стимулировать развитие 5G и оптико-волоконных сетей».
http://mediasat.info/2020/04/22/covid-19-negativno-telekomm/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

У ТЮРКСКИХ СТРАН ПОЯВИТСЯ ОБЩИЙ ТЕЛЕКАНАЛ
04.05.2020
Предполагается, что он будет аполитичным.
Вскоре будет создан общий телеканал тюркских стран, заявил заместитель председателя по международным вопросам организации Global Journalism Council Эльшад Эйвазлы, передает Report. По его словам, вещание телеканала начнется в ближайшее время. Эйвазлы отметил, что по этому поводу прошли обсуждения с журналистами тюркоязычных стран.

«Первоначально будут созданы представительства (телеканала) в Турции, Азербайджане, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане и Туркменистане. В направлении деятельности не будет политических вопросов», — отметил он.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Polsat TV планирует купить польский портал Interia.PL
5 Май, 2020
Cyfrowy-Polsat-640x360.jpg
Польская медиа-группа Polsat, работающая в секторе коммерческого и платного телевидения, планирует купить польскоязычный интернет-портал Interia, который в настоящее время принадлежит группе Bauer Media Group.

Частная польская телекомпания Polsat подписала с Bauer Media Group предварительное соглашение, в котором идёт речь о покупке интернет-портала Interia Group. Об этом сообщает агентство TFN со ссылкой на представителя пресс-службы Polsat Томаша Матвейчука.

Закрытие сделки стоимостью в 422 миллиона польских злотых (92.63 миллиона евро) будет зависеть от получения одобрения со стороны антимонопольного органа UOKiK.

По словам Матвейчука, сделка будет полностью профинансирована за счёт средств компании Polsat.

«Мы – польская компания, которая гордится своим статусом лидера на рынке медиа и телекоммуникаций Польши, – заявил Мирослав Блащик, занимающий пост председателя совета правления компаний Polsat Digital и Polkomtel – оператора мобильной сети Plus. – Покупка компании Interia Group должна стать ещё одной стратегической инвестицией в развитие нашей Группы. Напомню, что Interia Group является лидером в своём сегменте. Поэтому мы с огромным воодушевлением смотрим на новые возможности синергии, которые принесёт данная инвестиция. Мы также ожидаем динамичного развития компании Interia».

В подготовленном компанией Polsat пресс-релизе указывается на то, что компания Interia Group в настоящее время входит в тройку крупнейших игроков в национальном сегменте Интернета – как с точки зрения количества реальных пользователей, так и исходя из количества просматриваемых страниц, а также является лидером по динамике роста. Ежемесячно услугами портала пользуется более 16 миллионов человек, а количество просматриваемых страниц превышает 1.3 миллиарда в месяц.

В пресс-релизе говорится, что покупка Interia является стратегической инвестицией Polsat в области Интернета. Помимо значительного укрепления позиций группы в сфере онлайн-рекламы, она также создаст дополнительный канал для дистрибуции и монетизации контента, производимого для удовлетворения потребностей 34 телеканалов, работающих под логотипом Polsat.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Telefonica объединяется с Liberty Global: это приведёт к появлению в Великобритании телекоммуникационного гиганта
Владельцы Virgin Media и O2 ведут переговоры о создании нового мощного игрока на британском рынке телевидения и мобильной связи, который сможет конкурировать с BT и Sky.
Изображение
Испанская компания Telefonica ведёт переговоры с компанией Liberty Global миллиардера Джона Мэлоуна, возможным результатом которых станет слияние принадлежащего ей британского мобильного оператора O2 с кабельной сетью Virgin Media, являющейся частью империи Liberty. Об этом пишет Reuters.

Принадлежащая Джону Мэлоуну корпорация Liberty Global ведёт переговоры об объединении своего британского актива – компании Virgin Media – с оператором связи O2. Такой шаг, по мнению компетентных аналитиков рынка, приведёт к появлению на рынке мощного конкурента существующим компания BT и Sky.

В случае успеха переговоров о слиянии, на базе O2, принадлежащей испанской компании Telefónica, и Virgin Media будет создано совместное предприятие, доля собственности в котором будет распределена между участниками процесса в соотношении 50/50. При этом в Liberty Global планируют выплатить компании Telefónica определённую сумму для выравнивания доли, сообщил осведомлённый источник.

Сделка объединит 34 миллиона клиентов крупнейшего в Великобритании мобильного оператора O2, владеющего брендами Tesco Mobile и Giffgaff, с клиентской базой Virgin Media, которая насчитывает 5.3 миллиона пользователей мобильного Интернета, а также огромное количество пользователей платного ТВ и мобильной связи.

Корпорация Liberty Global, которая в последнее время пытается консолидировать или продать большую часть своих активов на территории Европы, рассматривает выход Великобритании из ЕС как возможность объединиться с конкурентами, не столкнувшись с противодействием со стороны регуляторов в Брюсселе, сообщил источник, близкий к Virgin Media.

Корпорация, основанная миллиардером Джоном Мэлоуном, который остается владельцем контрольного пакета её акций, получает более 7 миллиардов долларов от продажи активов, которые она может использовать для структурирования сделки.

Компания Telefónica, имеющая большие долги перед кредиторами, уже на протяжении нескольких лет ищет возможность избавиться от компании O2. В 2115 году компания Three – мобильное подразделение CK Hutchison – согласилось приобрести компанию за 10.25 миллиарда фунтов стерлингов, однако, позднее европейские регуляторные органы заблокировали данную сделку.

В 2015 году компания BT купила оператора мобильной связи EE за 12.5 миллиарда фунтов стерлингов, отказавшись перед этим от покупки O2.

С тех пор финансовые показатели O2 улучшились, и в Telefónica пообещали оставаться на рынке Великобритании, однако, при этом в испанской компании всё же не отбрасывают возможность заключения сделок.

Недавно в прессе проскакивала информация о том, что в корпорации Liberty Global обращались к Vodafone с предложением об объединении, однако, как стало известно, в настоящее время данные переговоры приостановлены. Возможность заключения соглашения между Virgin Media и британским филиалом Vodafone активно обсуждалась в прошлом, однако, переговоры закончились без результата из-за разного подхода участников дискуссии к оценке стоимости компаний.

Тем не менее, между Liberty Global и Vodafone в последние пять лет установились достаточно хорошие отношения – в 2016 году компании договорились о создании совместного предприятия в Нидерландах, объединившего кабельные и мобильные сети. В Великобритании в прошлом году Vodafone и Virgin Media подписали соглашение, предусматривающее совместное использование сетей, что можно рассматривать как первый шаг к полному слиянию.

В Liberty Global, Vodafone и Telefónica отказвались давать комментарии. Агентство Bloomberg первым сообщило о факте ведения переговоров.

Компанию Liberty Global рассматривают как одного из наиболее вероятных кандидатов на лидерство на британском рынке телекоммуникаций. Компания продала большую часть своих активов в Европе компании Vodafone, чтобы сосредоточить максимальное внимание на небольшом количестве рынков, среди которых, в частности, Великобритания. Согласно последним оценкам, на счетах компании – 7.4 миллиарда долларов. При этом она значительно усилила команду менеджеров Virgin Media, введя в неё людей с опытом работы в сфере мобильных и инвестиционных банковских услуг.

В отличие от большинства основных европейских рынков, в Британии по-прежнему действует четыре мобильные сети, однако, лишь одна компания – BT – объединяет в себе широкополосные сети и мобильную связь.

Генеральный директор Liberty Global Майк Фрис намекал на возможность сделки во время недавних телефонных конференций, а назначенный в прошлом году на должность генерального директора Virgin Media Луц Шюллер в комментарии изданию Financial Times заявил, что не принял руководство британской кабельной компанией «ради галочки».
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей