Оборудование Триколор ТВ

«Трикол?р ТВ» — крупнейший российский оператор цифрового спутникового телевидения, осуществляющий вещание на европейскую часть России со спутников Eutelsat 36B и Eutelsat 36C, а также на Сибирь и часть Дальнего Востока со спутника «Экспресс АТ1».

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Оборудование Триколор ТВ

Сообщение Administrator »

Сообщаем вам о запуске с 16 октября 2019 года обновления для приемного оборудования моделей GS B520, GS B521, GS B521H, GS B521HL, GS E521L, GS B522, GS B531M, GS B531N, GS B532M, GS B533M, GS B534M, GS B5310, GS B5311, GS C592.

Версия ПО приёмника 4.6.310
Версия ПО модуля 0.0.185

Основные изменения:
1. Изменен интерфейс приложения «Телегид».
2. В приложение «Синематека» добавлен раздел «Детям».
3. Настройка «Управление по HDMI» включена по умолчанию.
4. Расширена функциональность приложения «Умный дом»:
- активация и деактивация пользовательских режимов;
- возможность установки пароля на приложение;
- отображение низкого заряда батареи.
5. Внесены незначительные изменения в пользовательский интерфейс.

Подробная инструкция размещена на официальном сайте Триколора в разделе «Обновление ПО».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Оборудование Триколор ТВ

Сообщение Administrator »

Новая версия ПО для приёмников Триколор

Вышла новая версия программного обеспечения для приёмников моделей GS B521H, GS B521HL, GS Е521L, GS C592.

Версия программного обеспечения 4.7.322 для USB обновления ПО приёмника GS C592

В новом релизе программного обеспечения спутниковых приемников внедрены дополнительные функциональные возможности и улучшены доступные ранее сервисы:

реализовано приложение «Кино Онлайн», позволяющее просматривать фильмы через интернет;
приложение «Кино» (ранее «Кинозалы») переименовано в «Кино Спутник»;

Улучшено главное меню:

изменен порядок следования приложений;

Добавлены новые ленты:

события, каналы, онлайн фильмы;
добавлена возможность редактирования списка «Избранные каналы»;
незначительные изменения интерфейса.
актуализированы названия и иконки классов подписок в «Личном кабинете»;
в списках каналов «Недавние» и «Популярные каналы» убрана нумерация каналов;
убрана настройка «S/PDIF», теперь S/PDIF всегда включен.

Версия программного обеспечения 4.7.322, GS1 0.0.193 для USB обновления ПО приёмников GS B521H, GS B521HL, GS Е521L

В новом релизе программного обеспечения спутниковых приемников внедрены дополнительные функциональные возможности и улучшены доступные ранее сервисы:

реализовано приложение «Кино Онлайн», позволяющее просматривать фильмы через интернет;
приложение «Кино» (ранее «Кинозалы») переименовано в «Кино Спутник»;

Улучшено главное меню:

изменен порядок следования приложений;
добавлены новые ленты: события, каналы, онлайн фильмы;
добавлена возможность редактирования списка «Избранные каналы»;
незначительные изменения интерфейса.
расширена функциональность приложения «Триколор-Умный дом»*:
реализовано голосовое управление Яндекс-Алиса;
добавлена возможность сохранения конфигурации приложения «Умный дом» при сбросе настроек приемника на заводские;
исправлены названия устройств в момент идентификации при первичном подключении;
реализована возможность использовать параметр «влажность» для создания сценариев;
улучшена стабильность приемника при работе с приложением «Умный дом».
актуализированы названия и иконки классов подписок в «Личном кабинете»;
доработано приложение «Антенны и спутники» при обработке исключительных ситуаций;
в списках каналов «Недавние» и «Популярные каналы» убрана нумерация каналов;
убрана настройка «S/PDIF», теперь S/PDIF всегда включен.

* Для работы приложения «Умный дом» необходимо обновить мобильное приложение «Триколор Умный дом» до версии:

Android – 0.4.16 и выше;
iOS – 3.0.13 и выше.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Оборудование Триколор ТВ

Сообщение Administrator »

Новая версия программного обеспечения для приемников GS B520, GS B521, GS B522, GS B5310, GS B5311, GS B531N, GS B531M, GS B532M, GS B533M, GS B534M

Уважаемые пользователи оборудования, на сайте компании GS доступно для скачивания обновление ПО для моделей приемников: GS B520, GS B521, GS B522, GS B5310, GS B5311, GS B531N, GS B531M, GS B532M, GS B533M, GS B534M.

Перед обновлением ознакомьтесь, пожалуйста, с инструкцией в файле «readme.txt» в архиве с программным обеспечением приемника.
Изменение указанной в инструкции последовательности шагов обновления ПО запрещено!

Вернуть предыдущую версию ПО будет невозможно!


Версия программного обеспечения 4.7.322, GS1 0.0.193 для USB обновления ПО приемников

В новом релизе программного обеспечения спутниковых приемников внедрены дополнительные функциональные возможности и улучшены доступные ранее сервисы:
реализовано приложение «Кино Онлайн», позволяющее просматривать фильмы через интернет;
приложение «Кино» (ранее «Кинозалы») переименовано в «Кино Спутник»;
улучшено главное меню:
изменен порядок следования приложений;
добавлены новые ленты: события, каналы, онлайн фильмы;
добавлена возможность редактирования списка «Избранные каналы»;
незначительные изменения интерфейса.
расширена функциональность приложения «Умный дом»*:
реализовано голосовое управление (Яндекс.Алиса);
добавлена возможность сохранения конфигурации приложения «Умный дом» при сбросе настроек приемника на заводские;
исправлены названия устройств в момент идентификации при первичном подключении;
реализована возможность использовать параметр «влажность» для создания сценариев;
улучшена стабильность приемника при работе с приложением «Умный дом».
актуализированы названия и иконки классов подписок в «Личном кабинете»;
доработано приложение «Антенны и спутники» при обработке исключительных ситуаций;
в списках каналов «Недавние» и «Популярные каналы» убрана нумерация каналов;
убрана настройка «S/PDIF» (теперь S/PDIF всегда включен).

* Для работы приложения «Умный дом» необходимо обновить мобильное приложение «Триколор Умный дом» до версии:

Android – 0.4.16 и выше;
iOS – 3.0.13 и выше.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Оборудование Триколор ТВ

Сообщение Administrator »

Новый UHD-ресивер для «Триколора»
800×600_4-GS-B5210-e1574260009884.jpg
Почти год прошёл с момента появления последней новой модели приёмного оборудования для приёма пакета телеканалов оператора «Триколор». Напомним, что в конце 2018 года ею стала приставка GS B527/528. Несмотря на то, что названия разные, по сути, это одна и та же модель. GS B527 шла для программы обмена оборудования, а 528-ая — для первичных установок. На днях стало известно что производитель цифровых приставок проекта «Триколор ТВ» выпустил новую модель абонентского приёмного оборудования, с которой мы и предлагаем вам ознакомиться.

По своим характеристикам она мало чем отличается от «предшественника» (GS B5210). Но есть один существенный нюанс.

В GS B5210 «на борту» только один тюнер, т.е. подключение приставки-клиента к ней невозможно. В остальном данный ресивер практически идентичен 527/28-ой модели. Он также может принимать пакеты каналов с модуляцией сигнала DVB-S2X, не имеет встроенного накопителя и имеет срок службы 3 года (такая информация заявлена на сайте производителя).
GS-B5210-oborot-e1574259558559.jpg
Ресивер GS B5210 в том числе будет предлагаться в качестве абонентской приставки в программе по обмену старого оборудования, которая на днях была продлена до 31 декабря 2020 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Оборудование Триколор ТВ

Сообщение Administrator »

5 декабря 2019 года запущена новая версия программного обеспечения для TV Box (АС790).

В данной версии ПО реализован новый главный экран с лентами и возможность оплаты банковской картой через раздел «Личный кабинет», подраздел «Оплата».

Также был обновлен порядок лент:
- «Популярные каналы»;
- «Хобби и развлечения»;
- «Познавательные передачи»;
- «СуперКИНО рекомендует»;
- «Кино»;
- «Рекомендованные каналы»;
- «История просмотра»;
- «Рекомендуемые приложения»;
- «Системные приложения».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Оборудование Триколор ТВ

Сообщение Administrator »

Изменение перечня рекомендованного оборудования

С 20 декабря 2019 изменяется перечень рекомендованного оборудования.

Триколор, являясь инновационным оператором, постоянно проводит работы, нацеленные на совершенствование качества предоставляемых услуг. По условиям действующих соглашений с правообладателями мы также обязуемся проводить мероприятия по повышению защищенности контента от несанкционированного доступа и копирования.

В связи с появлением на рынке новых типов приёмного оборудования, а также учитывая, что используемые нами и планируемые к использованию при вещании технологии должны соответствовать требованиям как оператора, так и правообладателей, и одновременно с этим отвечать современным цифровым стандартам, специалистами НАО «Национальная спутниковая компания» было проведено тестирование всего рекомендованного ранее приёмного оборудования с целью выявления его совместимости с данными технологиями.

По итогам собственной проверки с 20.12.2019 года для приёма каналов Триколора при условии использования рекомендованной производителем версии программного обеспечения рекомендовано следующее оборудование для просмотра спутниковых каналов:

1. Телевидение стандартной чёткости (SD) MPEG-4:
- GS8302, GS8304.

2. Телевидение высокой чёткости (HD), включая телеканалы стандартной чёткости (SD) в формате MPEG-4:
- GS 8305S/B, DRS 8305, GS 8306S/B, GS 8307S/B, GS 8308S/B, DRS 8308, HD 9303, HD 9305, GS 6301, GS U210, GS U210 CI, GS U510, GS B210, GS B211, GS E502, GS E212, GS B212, GS E501, DTS-53, DTS-53L, DTS-54, DTS-54L, модуль условного доступа электронный Conditional Access Module CI+, GS B521, GS B521H, GS B521HL, GS Е521L, GS B522, GS B531M, GS B531N, GS B532M, GS B533M, GS B534M, GS B5310, GS B5311, GS B520;
Приёмники-клиенты: GS С591, GS С5911, GS С592, GS АС790.

3. Телевидение сверхвысокой чёткости (UHD), включая телеканалы стандартной чёткости (SD) в формате MPEG-4 и высокой чёткости (HD):
GS A230, GS B527, GS B528, GS B5210, модуль условного доступа Conditional Access Module CI+ с возможностью просмотра каналов в формате Ultra HD.

Указан перечень только рекомендованного оборудования, прошедшего собственную проверку оператора. Не исключается соответствие указанным параметрам других моделей приемного оборудования.
Если вы желаете просматривать телеканалы в формате, который не поддерживается вашим текущим приемным оборудованием, вы можете воспользоваться действующими программами обмена.
Если ваше приемное оборудование не поддерживает некоторые из приведенных форматов вещания, вы можете просматривать телеканалы в форматах, доступных для вашего приемного оборудования.
Для просмотра каналов в формате Ultra HD необходим телевизор с поддержкой данного формата.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Оборудование Триколор ТВ

Сообщение Administrator »

GS GROUP ВЫПУСТИЛ НОВУЮ ТВ-ПРИСТАВКУ
27.12.2019
gs_group_vypustil_novuyu_tv_pristavku.jpg
GS Group объявил о старте продаж новой модели телевизионной приставки под брендом General Satellite — GS C593. Она предназначена для доступа к услугам и сервисам «Триколора»
Сет-топ-бокс имеет встроенный порт Ethernet и модуль Wi-Fi, которые обеспечивают подключение приставки к интернету и доступ к теле- и киноконтенту по технологии OTT. Это первое устройство в линейке General Satellite, которое позволяет смотреть видеоконтент в 4K-формате на втором телевизоре в режиме клиента.

В IP-приставке на базе нового процессора сочетаются DDR4-память объемом 2 Гбайт и eMMC-память объемом 8 Гбайт, что позволяет реализовать полноценную работу линейных и интерактивных ОТТ-сервисов «Триколора»: онлайн-телевидения (с возможностью смотреть передачи с начала или из 7-дневного телеархива, перематывать, ставить на паузу) и онлайн-кинотеатра. В том числе реализуется «Магазин приложений и игры», в котором размещены предложения партнеров оператора. Также благодаря операционной системе Android и встроенному Bluetooth к IP-приставке можно подключить геймпад для игр.

«GS Group расширяет спектр продукции под брендом General Satellite. Мы рады представить на рынке новую IP-приставку российского производства — универсальное устройство, которое может работать как при наличии спутниковой антенны и приемника-сервера, так и самостоятельно через интернет. В настоящее время наша разработка предназначена для Триколора, но мы всегда учитываем перспективы развития рынка и уверены, что такие устройства будут востребованы у операторов платного ТВ, которые следуют современным трендам телесмотрения», — отметил директор по развитию производства холдинга GS Group Федор Боярков.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Оборудование Триколор ТВ

Сообщение Administrator »

Новая версия программного обеспечения для приемников GS B527, GS B528, GS B5210

Уважаемые пользователи оборудования, на сайте доступно для
скачивания обновление ПО для моделей приемников: GS B527, GS
B528, GS B5210.

Перед обновлением ознакомьтесь, пожалуйста, с инструкцией в
файле «readme.txt» в архиве с программным обеспечением
приемника.
Изменение указанной в инструкции последовательности шагов
обновления ПО запрещено!

Вернуть предыдущую версию ПО будет невозможно!

Версия программного обеспечения 4.8.452, GS1 0.0.193 для USB
обновления ПО приемников

В новом релизе программного обеспечения внедрены
дополнительные функциональные возможности и улучшены
доступные ранее сервисы:

- Реализовано приложение «Кино Онлайн», позволяющее
просматривать фильмы через интернет.
- В приложение «Синематека» добавлен раздел «Детям».
- Приложение «Кино» (ранее «Кинозалы») переименовано в «Кино
Спутник».
- Изменен интерфейс приложения «Телегид».
- Расширена функциональность приложения «Умный дом»*:
- Реализовано голосовое управление (Яндекс.Алиса);
- Добавлена возможность активации и деактивации
пользовательских режимов;
- Появилась возможность установки пароля на приложение;
- Реализовано отображение низкого заряда батареи;
- Добавлена возможность сохранения конфигурации
приложения при сбросе настроек приемника на заводские;
- Реализована возможность использовать параметр
«влажность» для создания сценариев;
- Улучшена стабильность приемника при работе с приложением;
- Исправлены названия устройств в момент идентификации при
первичном подключении.

Изменения в главном меню:
- Изменен порядок следования приложений;
- Добавлены новые ленты: события, каналы, онлайн фильмы;
- Добавлена возможность редактирования списка «Избранные
каналы».

- Настройка «Управление по HDMI» включена по умолчанию.
- Актуализированы названия и иконки классов подписок в «Личном
кабинете».
- Доработано приложение «Антенны и спутники» при обработке
исключительных ситуаций.
- В списках каналов «Недавние» и «Популярные каналы» убрана
нумерация каналов.

* Для работы приложения «Умный дом» необходимо обновить
мобильное приложение «Триколор Умный дом» до версии:

- Android – 0.4.16 и выше;
- iOS – 3.0.13 и выше.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Оборудование Триколор ТВ

Сообщение Administrator »

Обзор приставки GS C593: IP-бокс и клиент для 4к
В конце 2019 года холдинг GS Group анонсировал ТВ-приставку GS C593 для доступа к услугам и сервисам «Триколора».
Это IPTV/OTT-бокс, а также первое устройство в линейке General Satellite, которое позволяет смотреть видеоконтент в 4K-формате на втором телевизоре в режиме «клиента». Его возможности и особенности функционирования мы и постараемся изучить в нашем обзоре.КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ И ВНЕШНИЙ ВИД
Помимо самой приставки, в коробке покупатель обнаружит адаптер питания (12 В, 2 А), пульт ДУ, справочник клиента «Триколора», руководство пользователя, универсальное руководство по подключению ТВ-приемников General Satellite, гарантийный талон. Кабель HDMI, а также элементы питания для пульта понадобится приобрести дополнительно.

Пользователям «Триколора» хорошо знакома «лентяйка» из комплекта: она сопровождала предыдущие ТВ-приставки оператора. Пульт компактный, легкий, сделан из пластика с матовым покрытием.Лентяйка» компактная и легкая, сделана из пластика с матовым покрытием
GS C593 получила компактный корпус с округлыми углами. Сверху и снизу матовое покрытие, по бокам — глянцевое. На передней грани расположилась кнопка включения (нажимается с отчетливым кликом) и порт USB 3.0 для удобства подключения скоростных накопителей. На задней грани (слева направо) — порт локальной сети 100 Мбит/с, разъем USB 2.0, видеовыходы HDMI и AV (для подключения к телевизору через переходник mini jack—3RCA), порт для подключения внешнего инфракрасного приемника и вход для питания. Разработчики хорошо продумали охлаждение электроники: во-первых, на задней грани и снизу предусмотрены отверстия, во-вторых, прорезиненные ножки на дне не только не позволяют приставке скользить, но и слегка приподнимают корпус над горизонтальной поверхностью — для улучшения отвода тепла.Порт локальной сети поддерживает скорость 100 Мбит/с
ОСОБЕННОСТИ УСТРОЙСТВА
Как было сказано выше, GS C593 позиционируется прежде всего как IPTV/OTT-бокс, способный принимать сигнал через интернет. Он работает в сети любого провайдера, может даже выходить в Сеть, к примеру, через смартфон, «раздающий» интернет в режиме точки доступа, что будет актуально для пользователей, подключившихся к безлимитному тарифу.

Кроме того, GS C593 предназначен для работы в режиме «клиента». Если вы захотите смотреть телеканалы через спутник, то вам понадобится приставка-сервер, которая способна принимать сигнал от спутниковой антенны.

Согласно сведениям на официальном сайте, GS C593 обеспечивает доступ к таким сервисам «Триколора», как «Кинозалы», «Онлайн ТВ», «ТВ-почта», «Телеархив» и «Магазин». Объем оперативной памяти типа DDR4 равен 2 Гб, постоянной eMMC — 8 Гб (часть памяти занимает операционная система). Встроенный беспроводной адаптер поддерживает стандарт Wi-Fi 5 и два диапазона (2,4/5 ГГц), используется Bluetooth версии 4.1. Заявлена возможность вывода видеоизображения вплоть до формата 2160p, декодирования видеоформатов H.264, H.265 (HEVC), MP4, MPEG-2, аудиоформатов MP3, MPEG-2, MPEG-2 AAC, MPEG-4 AAC HE. Кроме того, поддерживаются стандарты расширенного динамического диапазона HDR10 и HLG. В роли ОС выступает Android Open Source Project.

ИНТЕРФЕЙС И НАСТРОЙКА
В левом верхнем углу главного экрана показывается текущее время, в правом верхнем углу – индикаторы и тип соединения, доступ к «ТВ-почте» и кнопка выключения, при помощи которой можно перевести приставку в режим ожидания либо перезагрузить ее.

По центру слева расположился доступ в сервис «Триколор ТВ», справа – иконки запуска телегида, магазина, разделов «Настройки» и «Мульти......, доступ в личный кабинет, а также рекомендуемые приложения.Из главного меню можно запустить рекомендуемые приложения
В личном кабинете можно проверить статус подключенных услуг и оплатить их, прочитать сообщения. Магазин предлагает скачать и установить сторонние приложения. В основном список состоит из семейных игр, но кроме них есть приложения «ЛитРес: Слушай!» (для прослушивания аудиокниг), «Оксфорд» (онлайн-школа для подготовки к школьным экзаменам) и «Точная погода». Раздел «Мульти...... служит для просмотра контента с внешнего накопителя. В настройках вы можете выбрать тип интернет-подключения; режим работы приставки, задать PIN-код для блокировки просмотра программ категории «18+», настроить разрешение и соотношение сторон экрана, соединиться с геймпадом, просмотреть установленные приложения и занимаемый ими объем постоянной памяти, очистить кэш, выбрать часовой пояс, просмотреть сведения о приставке и выполнить заводской сброс. Наконец, телегид — это продвинутая программа ТВ-передач. Она состоит из вертикальных списков: слева сгруппированы телеканалы по тематикам, по центру — список телеканалов, справа — программы телеканала. Перемещаться по ним можно клавишами пульта вверх-вниз и влево-вправо.

ТЕСТИРОВАНИЕ
Приставка включается автоматически при подсоединении к сети переменного тока. На первую загрузку уходит приблизительно 40 секунд. Если вы захотите смотреть платные телеканалы через интернет, то для начала вам понадобится соединиться с Wi-Fi-роутером кабелем Ethernet либо по Wi-Fi и использовать свой аккаунт для доступа к сервисам «Триколора». Настройка вывода изображения на телевизор делается автоматически, но вы вправе задать разрешение и частоту экрана вручную — через раздел «Настройки».Раздел настроек
На главном экране (версия ПО 03.01) в окне приложения «Триколор ТВ» транслируется выбранный телеканал, но достаточно переместиться в правую часть экрана, и звук трансляции приостанавливается. Иконки рекомендуемых приложений периодически меняются местами. Цветовое оформление спокойное, шрифты крупные и разборчивые.

Телегид вызывается отдельной кнопкой «Меню» с пульта. Для загрузки списков телеканалов и программ требуется определенное время (информация загружается с сервера), происходит это не моментально, но ничуть не раздражает. Прямо из телегида вы можете запустить прямой эфир любого телеканала, просмотреть информацию об идущей в данный момент программе, запустить ее с начала или выбрать любую передачу из архива (там, где это доступно по правам).Плеер позволяет выбрать соотношение сторон экрана и качество потока, запустить программу с начала
Под плеером располагается горизонтальный список программ. Любую из прошедших передач легко просмотреть, используя функцию ТВ-архива. Сам плеер позволяет выбрать соотношение сторон экрана (авто, 16:9, 4:3, на весь экран), качество потока (авто, лучшее, высокое, среднее, низкое), запустить просматриваемую программу с начала, вернуться к просмотру прямого эфира, просмотреть информацию о текущей передаче, добавить телеканал в избранное. Плеер позволяет перематывать программу, используя кнопки влево-вправо на пульте. ТВ-архив работает исправно, довольно быстро запускает поток. Качество картинки характерно для сервиса платного ТВ, транслируемого по интернету. Для максимального комфорта рекомендуется проводное соединение, но и по Wi-Fi поток принимается без проблем. В максимальном качестве битрейт стрима составляет 6 Мбит/с (рекомендованная скорость не менее 12 Мбит/с). Громкость программ регулируется достаточно плавно.Телегид вызывается отдельной кнопкой «Меню» с пульта
Контент с внешнего накопителя показывается списком папок/файлов. Работает достаточно просто: при помощи пульта выбираем нужный файл и запускаем центральной кнопкой «ОК». Просмотрщик очень шустро листает фотографии, причем неважно, какого они размера. Плеер позволяет запускать и останавливать проигрывание видео, регулировать громкость. Поддерживаются самые распространенные форматы медиа. Контент в 4K проигрывается даже с фреймрейтом 60 кадров/с (определенные типы файлов).Информация о транслируемой программе
В GS C593 заложены игровые возможности, но они станут доступны после будущих обновлений прошивки.

В работе приставка, как и любое устройство аналогичное класса, греется, но возможностей пассивной системы достаточно для нормального отвода тепла, поэтому беспокоиться за перегрев не нужно.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ТВ-приставка GS C593 действительно поддерживает контент в 4K, качественно транслирует ТВ-программы через интернет, воспроизводит самые распространенные типы файлов с внешних накопителей. Если вы планируете смотреть телеканалы на сети любого интернет-провайдера либо использовать в домохозяйстве второй экран для подключения к сервисам «Триколора», непременно возьмите на заметку эту новинку.
Аватара пользователя
mister
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 10 фев 2020 10:19
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Россия

Оборудование Триколор ТВ

Сообщение mister »

Мультиплатформенный оператор цифровой среды отчитался об основных итогах антипиратской деятельности в 2019 году

Триколор продолжает взаимодействие с правоохранительными органами в области пресечения пиратской активности. В 2019 году по обращениям оператора органы следствия возбудили 15 уголовных дел, что на три больше, чем годом ранее. В 2019 году уголовные дела были возбуждены в отношении 17 лиц. Суды вынесли 10 обвинительных приговоров. Пираты орудовали во Владимирской, Волгоградской, Калужской, Московской, Мурманской, Ростовской, Смоленской областях, Краснодарском крае, а также в Башкортостане, Дагестане и Ингушетии.
Результаты судебных процессов свидетельствуют о признании общественной опасности действий, связанных с цифровым пиратством. Суды перестали рассматривать подобные дела как экстраординарные, подходы к оценке случаев незаконной модификации приёмного оборудования стали индивидуальнее. Расширяется спектр применяемых наказаний. Лишение свободы, хотя и постановленное в качестве условного, или ограничение свободы перестали быть чем-то исключительным.

Одно из уголовных дел закончилось для пирата еще более жёстким приговором. За изготовление и распространение модифицированных смарт-карт Лермонтовский городской суд Ставропольского края признал жителя города Лермонтова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 272 УК РФ, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 273 УК РФ, и приговорил к принудительным работам на срок 1 год и 6 месяцев с удержанием из заработной платы осужденного 10 % в доход государства ежемесячно. Также суд удовлетворил заявление Триколора о причиненном ущербе и обязал пирата выплатить компании 105 192 руб. Осужденный счел приговор чрезмерно суровым и попытался добиться его смягчения, подав соответствующую жалобу.В феврале 2019 года Ставропольский краевой суд поддержал позицию суда первой инстанции, лишь на 1 месяц сократив срок принудительных работ.

В ряду недавних дел — дело «пирата» из Ингушетии, осужденного за распространение модифицированной смарт-карты (ч. 2 ст. 273 УК РФ). Избежать уголовной ответственности ему не удалось даже несмотря на активную линию своей защиты. Магасский районный суд республики назначил обвиняемому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. На суровость наказания также, вероятно, повлияло то, что правонарушитель на момент совершения преступления являлся авторизованным дилером Триколора. По решению Триколора с осуждённым было расторгнуто дилерское соглашение в одностороннем порядке.

«Судьи основывают приговоры на всей совокупности доказательств, имеющихся в уголовном деле: показаниях свидетелей, вещественных доказательствах, заключении эксперта и т.д. В силу профессии судьям свойственен здоровый скепсис и критическое мышление. Поэтому наивно верить в то, что если обвиняемый в судебном заседании займёт позицию в стиле «не знал, не причастен, не видел», то судья без проверки сразу же поверит сказанному. Уголовное обвинение строится на целой цепочке доказательств, которые очень непросто опровергать», — говорит заместитель директора по правовым вопросам по судебной работе Триколора Алексей Мишушин.

Пиратство с каждым годом все дороже обходится правонарушителям. Жители Республики Башкортостан — Паркин М. Н. и Ваулов В. В. (фамилии изменены) — признаны виновными в незаконном использовании в корыстных целях объектов авторского и смежных прав. За незаконную ретрансляцию телеканалов, входящих в состав Триколора, Белорецкий межрайонный суд приговорил Паркина к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Ваулов получил 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд удовлетворил в полном объеме гражданские иски, поданные в интересах Триколора, на общую сумму 5 569 171 рублей.

Компания также отслеживает факты незаконной трансляции телеканалов в общественных местах: гостиницах, ресторанах, кафе, залах ожидания транспортных узлов, спортивных клубах, автомойках и т. д. Отсутствие соответствующего договора о праве публичного показа контента правообладателя влечет для организаций или индивидуальных предпринимателей в том числе и административную ответственность.

В 2019 году оператор направил в правоохранительные органы более 50 заявлений о нарушении прав и по каждому из них инициировано проведение проверок с привлечения виновных к административной ответственности. В рамках досудебной претензионной работы было заключено 18 договоров с правом публичного и номерного показа на общую сумму почти 700 000 рублей в год. В рамках арбитражного судопроизводства оператору удалось добиться положительных решений по двум искам на сумму 70 000 рублей. Еще по одному иску в рамках гражданского судопроизводства правонарушитель согласился выплатить компенсацию в рамках заключенного в суде мирового соглашения.

В минувшем году Триколор продолжил борьбу с сайтами, которые неправомерно использовали товарные знаки компании. Так, Кировский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск оператора в размере 50 000 рублей в отношении администратора сайта sputnik-tricolor.ru. Аналогичный иск был рассмотрен в Сергиево-Посадском городском суде Московской области в отношении администратора сайта tv3color.ru. За нарушение прав администратор портала должен выплатить Триколору 60 000 рублей. Ещё один процесс закончился мировым соглашением. В рамках урегулирования спора администратор целого ряда доменных имён, в названии и контенте которых незаконно использовались товарные знаки Триколор, выплатил компенсацию в размере 100000 рублей и сверх этого возместил понесённые компанией судебные расходы.
Ответить

Вернуться в «Провайдер спутникового телевидения Триколор ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость