Новости от Триколор ТВ

«Трикол?р ТВ» — крупнейший российский оператор цифрового спутникового телевидения, осуществляющий вещание на европейскую часть России со спутников Eutelsat 36B и Eutelsat 36C, а также на Сибирь и часть Дальнего Востока со спутника «Экспресс АТ1».

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Триколор ТВ - Новости

Сообщение Administrator »

Возможны перерывы в вещании телеканала "Север"

Уважаемые абоненты!

04.04.2013 г. c 10:10 в связи с проблемами у технологических партнеров "Триколор ТВ", возможны перерывы в вещании телеканала "Север"
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Триколор ТВ - Новости

Сообщение vovan72 »

Триколор ТВ. Акция «Знатоки футбола»

С 03 апреля по 25 мая 2013 г. включительно «Триколор ТВ» проводит акцию «Знатоки футбола».
Победители акции получат в подарок доступ к услуге «Наш Футбол» сроком на 90 дней.

Правила акции

Для участия необходимо:
- Зарегистрироваться на промо-сайте «Наш Футбол» и ответить на 3 вопроса викторины «Знатоки футбола». Для ответа на каждый вопрос вам даётся 30 секунд;
- Если вы ответили правильно на все вопросы, то становитесь финалистом викторины;
- Еженедельно первые 1000 финалистов получают возможность активации услуги «Наш Футбол» сроком на 90 дней, итоги недели подводятся каждую пятницу;
- Специалисты контакт-центра свяжутся с вами и проинформируют о выигрыше.

Если вы не являетесь абонентом Триколор ТВ, вы также можете принять участие в акции.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Триколор ТВ - Новости

Сообщение Administrator »

Окончание вещания ПО для GS 8305 и GS 8306 со спутника

8 апреля 2013 года завершается вещание ПО для приёмников GS 8305 и GS 8306 со спутника.

11 марта 2013 года со спутников EutelsatW4/W7 (36A/36B) было запущено обновление программного обеспечения (ПО) для приемников моделей GS 8305 и GS 8306, направленное на усовершенствование и улучшение работы данного приемного оборудования. Абоненты «Триколор ТВ» могли обновить ПО приемника в любое время в период с 11 марта по 8 апреля 2013 года.

Провести обновление в автоматическом режиме можно было с 11 марта по 8 апреля 2013 года. По окончании этого срока приёмники с устаревшими версиями ПО могут работать некорректно. Бесперебойный просмотр телеканалов «Триколор ТВ» на таких приёмниках может быть возобновлён только после установки новой версии ПО.

С 11 марта по 8 апреля новую версию можно было установить в режиме автоматического обновления со спутника, либо самостоятельно, скачав файлы ПО с сайта «Триколор ТВ». После 8 апреля – скачав файлы с сайта или обратившись к авторизованному дилеру «Триколор ТВ».

Инструкцию по обновлению программного обеспечения приемников моделей GS 8305 и GS 8306 можно найти в разделе «Инструкции».

Описание новой версии ПО:

Новое ПО призвано повысить уровень защищённости приёмного оборудования и обеспечить стабильность его работы, а также сделать его эксплуатацию при просмотре телеканалов и пользовании дополнительными сервисами «Триколор ТВ» более удобной.

В ПО добавлен новый функционал в интерфейсе пакета «Кинозалы «Триколор ТВ». Некоторые кнопки получили дополнительные функции, так, например, нажатие Красной кнопки вызывает описание выбранного фильма, Зеленой – варианты сортировки списка фильмов (по алфавиту, по жанрам, по ближайшим сеансам, по новизне в расписании), Желтой - список фильмов, на которые был установлен таймер, Синей - список фильмов, которые будут доступны к просмотру при следующем обновлении репертуара.

Для удобства абонентов меню «Статус» было переработано. После обновления абоненту будут доступны два варианта отображения информации:

- краткий (содержит наиболее часто используемые данные, в том числе, информацию о номере ID) - отображается при переходе в пункт меню «Статус»;

- расширенный (содержит всю информацию о приёмнике) - вызывается нажатием Красной кнопки («F1» или «i») на пульте ДУ во время нахождения в меню «Статус».

Обучающий ролик об обновлении программного обеспечения вы можете посмотреть в эфире обучающего телеканала «Телеинструктор» и в разделе «Видеоинструкции» на нашем сайте.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Триколор ТВ - Новости

Сообщение Юрий56 »

17 апреля 2013г. – ежеквартальная профилактика со снятием вещания.

17 апреля 2013г. с 02:00 до 10:00 по московскому времени будут проводиться плановые профилактические работы на оборудовании технологического партнёра, отвечающем за доставку сигнала на спутники Eutelsat 36A/36B, DirecTV-1R/Bonum-1.



В указанный период вещание всех теле- и радиоканалов "Триколор ТВ" будет приостановлено.
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Триколор ТВ - Новости

Сообщение vovan72 »

«Триколор ТВ» первым в стране получил сертификат о высоком качестве вещания

«Триколор ТВ», крупнейший российский оператор цифрового телевидения, стал первым в стране оператором, прошедшим добровольную государственную сертификацию вещания.

Специалисты ФГУП Научно-исследовательский институт радио (ФГУП НИИР) оценили качество вещания второго DV-мультиплекса «Триколор ТВ». По результатам исследования 5 апреля 2013 года НИИР выдал оператору сертификат, подтверждающий, что «второй DV-мультиплекс «Триколор ТВ» (услуга повышенного качества сигнала телеканалов стандартной четкости) полностью соответствуют установленным требованиям. Технические требования к системе телевидения повышенного качества сигнала телеканалов стандартной четкости утверждены Наблюдательным Советом системы добровольной сертификации «Телеком».

Испытания качества изображения проводились сотрудниками НИИР на протяжении двух месяцев. «Результаты экспертиз качества изображения телепрограмм, сжатых по стандарту MPEG-4 AVC, показывают, что повышение скорости передачи кодированных данных в составе второго DV-мультиплекса «Триколор ТВ» позволяет повысить качество изображения телепрограмм», — говорится в акте о результатах проверки и оценки услуг за подписью начальника отдела телевещания НИИР Юрия Шавдия.

«Важно, что повышение скорости трансляции, которое достигнуто «Триколор ТВ», позволяет комфортно просматривать телепрограммы стандартного разрешения на телевизорах с большой диагональю. Фактически, пользователь будет видеть кристально чистую картинку, сравнимую с той, что он видит при просмотре фильма на лицензионном DVD-диске», — говорит Шавдия.

Сертификационное исследование подтвердило, что повышение скорости передачи видеоданных позволяет устранить или существенно снизить шумы и блокинг-эффект (рассыпание изображения на квадраты), а также повышает четкость мелких деталей. Особенно это заметно при просмотре сюжетов с высокой динамикой (например, спортивных состязаний, сцен погони и т.п.). Технический директор «Триколор ТВ» Игорь Коцарев подчеркивает, что до сих пор ни один российский оператор не вещает для SD-каналов стандарта MPEG-4 с битрейтом выше 3 мбит/сек. По словам Коцарева, в составе второго DV-мультиплекса этот показатель не опускается ниже 3,3 мбит/с и достигает 8 мбит/с. «В России таких технических характеристик вещания массовому потребителю не предлагает никто», — говорит он.

Напомним, что во второй DV-мультиплекс вошли 8 телеканалов, обязательных для распространения в рамках федеральной программы цифровизации телерадиовещания, а также 10 отобранных компанией рейтинговых каналов различной тематики.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Триколор ТВ - Новости

Сообщение Administrator »

Важно! С 18 апреля по 27 мая 2013 года обновление программного обеспечения приемников через спутник


Важно! С сегодняшнего дня, 18 апреля, по 27 мая 2013 года возобновляется обновление программного обеспечения приемников GS 8305/GS 8306 через спутник.

18 апреля 2013 года со спутников EutelsatW4/W7 (36A/36B) будет повторно запущено обновление программного обеспечения (ПО) для приемников моделей GS 8305 и GS 8306, направленное на усовершенствование и улучшение работы данного приемного оборудования. Абоненты «Триколор ТВ» смогут обновить ПО приемника в любое время в период с 18 апреля по 27 мая 2013 года.

Перед началом обновления запишите текущую версию программного обеспечения, зайдя в «Меню» –> «DREИнфо» –> «Статус».

Если версия ПО приёмника 1.1.001 - проводить обновление не требуется!

По окончании обновления версия ПО приемника должна измениться на 1.1.001. Новое ПО будет загружено из эфира.

Провести обновление в автоматическом режиме можно с 18 апреля по 27 мая 2013 года. По окончании этого срока приёмники с устаревшими версиями ПО могут работать некорректно. Бесперебойный просмотр телеканалов «Триколор ТВ» на таких приёмниках может быть возобновлён только после установки новой версии ПО.

С 18 апреля по 27 мая новую версию можно установить в режиме автоматического обновления со спутника, либо самостоятельно, скачав файлы ПО с сайта «Триколор ТВ». После 27 мая – скачав файлы с сайта или обратившись к авторизованному дилеру «Триколор ТВ».

Инструкцию по обновлению программного обеспечения приемников моделей GS 8305 и GS 8306 можно найти в разделе «Инструкции».

Описание новой версии ПО:

Новое ПО призвано повысить уровень защищённости приёмного оборудования и обеспечить стабильность его работы, а также сделать его эксплуатацию при просмотре телеканалов и пользовании дополнительными сервисами «Триколор ТВ» более удобной.

В ПО добавлен новый функционал в интерфейсе пакета «Кинозалы «Триколор ТВ». Некоторые кнопки получили дополнительные функции, так, например, нажатие Красной кнопки вызывает описание выбранного фильма, Зеленой – варианты сортировки списка фильмов (по алфавиту, по жанрам, по ближайшим сеансам, по новизне в расписании), Желтой - список фильмов, на которые был установлен таймер, Синей - список фильмов, которые будут доступны к просмотру при следующем обновлении репертуара.

Для удобства абонентов меню «Статус» было переработано. После обновления абоненту будут доступны два варианта отображения информации:

- краткий (содержит наиболее часто используемые данные, в том числе, информацию о номере ID) - отображается при переходе в пункт меню «Статус»;

- расширенный (содержит всю информацию о приёмнике) - вызывается нажатием Красной кнопки («F1» или «i») на пульте ДУ во время нахождения в меню «Статус».

Обучающий ролик об обновлении программного обеспечения вы можете посмотреть в эфире обучающего телеканала «Телеинструктор» и в разделе «Видеоинструкции» на нашем сайте.
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Триколор ТВ - Новости

Сообщение vovan72 »

Телеканал «МИР 24» вошёл в состав «Триколор ТВ»

22 апреля в составе "Триколор ТВ" начал вещание телеканал "МИР 24".

Современный мир – это хаотичные потоки информации. Чтобы в них не потеряться, требуется грамотный проводник, средство информации, которое учитывает именно ваши интересы. Таким может стать телеканал «МИР 24», поскольку создан для активных людей. Он охватывает весь поток новостей и отсеивает непроверенную легкомысленную информацию, которой грешат современные СМИ. «МИР 24» непрерывно освещает самые яркие и актуальные события, происходящие в мире.

Телеканал доступен в тестовом режиме в составе пакетов «Супер-Оптимум» и «Максимум HD».
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Триколор ТВ - Новости

Сообщение vovan72 »

Телеканал «Шансон ТВ» изменил параметры вещания на спутниковой платформе «Триколор ТВ»


С 22 апреля 2013 года телеканал «Шансон ТВ» изменил формат вещания на спутниковой платформе «Триколор ТВ» с MPEG-2 на MPEG-4.
Об этом официально сообщили в медиакорпорации «Шансон», которой принадлежит медиа-актив «Шансон ТВ».
Если приёмник «Триколор ТВ» перестал принимать телеканал «Шансон ТВ», необходимо просто произвести обновление списка телеканалов.
Для этого нужно нажать кнопку «MENU» на пульте ДУ приёмника, выбрать пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ», затем использовать кнопку «OK» и произвести обновление списка теле- и радиоканалов, следуя подсказкам на экране телевизора.
Медиакорпорация напоминает, что телеканал «Шансон ТВ» доступен в составе пакетов «Супер-Оптимум» и «Максимум HD» - при наличии оборудования, поддерживающего стандарт MPEG-4.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Триколор ТВ - Новости

Сообщение vovan72 »

Изменения в составе пакетов «Оптимум» и «Супер-Оптимум»


С 26 апреля 2013 года телеканал «Раз ТВ», ранее осуществлявший вещание в составе пакета «Супер-Оптимум», перешел в пакет «Оптимум». В свою очередь, телеканал Amazing Life перешел из пакета «Оптимум» в «Супер-Оптимум».

Для настройки телеканалов нажмите "Menu" на пульте ДУ вашего приемника, выберите пункт "Поиск телеканалов "Триколор ТВ" => "OK" и произведите обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране телевизора.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Триколор ТВ - Новости

Сообщение vovan72 »

Телеканал HD Life вернулся в состав пакета «Максимум HD»

30 апреля 2013 года телеканал HD Life возобновил вещание в составе пакета «Максимум HD»*.

При этом изменилось время вещания телеканала – теперь он будет доступен в период с 04:00 до 23:00 по московскому времени. С 23:00 до 04:00 по московскому времени на экране вместо телеканала будет появляться надпись «кодированный канал DRE». В ближайшее время надпись заменит стандартное изображение ГЦП (генератор цветных полос).

Такое же изображение появится в ближайшее время в период, когда не осуществляет вещание телеканал «Искушение HD»* - с 04:00 до 23:00 по московскому времени.

Для настройки телеканала HD Life нажмите "Menu" на пульте ДУ вашего приемника, выберите пункт "Поиск телеканалов "Триколор ТВ" => "OK" и произведите обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране телевизора.

* вещание осуществляется в тестовом режиме
* телеканал входит в состав пакета тематических телеканалов для взрослых (18+)
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Ответить

Вернуться в «Провайдер спутникового телевидения Триколор ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей