Новости iPhone

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости iPhone

Сообщение Deputy Admin »

Все iPhone 2020 года получат самый быстрый 5G-модем Qualcomm X55

09d8654d-e718-4519-bbb2-ac3af9fa28fd.jpeg
Компания Apple выпустит три модели iPhone с поддержкой сетей 5G в следующем году, об этом сообщает Nikkei Asian Review.

По данным издания, Apple выпустит смартфоны с диагоналями дисплеев 5,4, 6,1 и 6,7 дюйма. При этом все три модели получат 5G-модем Qualcomm X55.

Производитель модемов заявляет, что пиковая скорость загрузки X55 составляет 7 Гбит/с (download) и 3 Гбит/с (upload), но фактическая скорость будет зависеть от сети оператора. Это первый 5G-чип Qualcomm, который поддерживает все основные полосы.

Изначально Apple планировала использовать 5G-модемы Intel в iPhone 2020 года, но компания пока не выпускает чипы для смартфонов.

Кроме того, новый отчёт подтверждает предыдущие слухи о том, что Apple в следующем году перейдёт на 5-нанометровые процессоры A14.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости iPhone

Сообщение boom »

Впечатления от iPhone 11 спустя 2 месяца
17.11.2019
iPhone-11-Pro-696x464.jpeg
Вот уже 2 месяца я хожу с новым айфоном и пытаюсь понять, что мне нравится, а что не очень. Стоило ли вообще обновляться с iPhone Xs Max? Долго пытался найди несколько причин для написания этой статьи и решил выделиться несколько основных приятных и не очень моментов. Но если говорить кратко, то… это просто айфон. Эйфория от фотографирования в темноте прошла за несколько дней. Но обо всем по порядку.
1. Быстро привык к LCD после OLED. Это не больно
Первое, что бросается в глаза после iPhone Xs Max — это дисплей. Ведь мы проводим в нем 100% времени. И зачастую лично меня слабо волнует, что находится сзади. Это чистая вкусовщина, о которой забываешь почти сразу после покупки. Согласитесь, вы же нечасто смотрите на задник своего смартфона. Лежит в руке нормально и ок. Тем более, что многие закрывают ее чехлами или наклейками. А вот на экран гаджета уходит огромное количество времени, от него зависит юзер-экспириенс. И тут я готов с ходу выделить два момента после OLED-айфона:

1. Рамки очень толстые, но о них все равно забываешь.
2. LCD у Apple качественный, и я редко когда вижу разницу с OLED.

Увы, iPhone 11 перенял огроменные (по нынешним меркам) рамки вокруг дисплея от iPhone XR, и с этим придётся смириться после iPhone X или Xs. Однако лично я не мирился, а именно привыкал к ним заново. Процесс занял всего пару дней, затем уже совсем перестал на них отвлекаться. Когда печатаешь текст, смотришь видео или играешь, ты наблюдаешь за самим процессом, а не смотришь на края экрана. Рамки бросаются в глаза только при условии, что на них смотришь намеренно. В сочетании с темной темой iOS 13 и темными обоями вообще напрочь забываешь о них.

Что касается IPS-матрицы в iPhone 11, то здесь все несколько сложнее. Если вы яро видите пиксели, то даже LCD в новом айфоне не спасёт. Все равно будете и дальше их видеть. Но, на мой взгляд, дисплей просто отличный. Да, он хуже OLED, с этим я даже спорить не буду. Он не такой насыщенный и менее яркий. Истинного чёрного нет, о чем периодически напоминают серые оттенки на выключенном экране. Кажется, будто это прошлый век. Но во время использования устройства я не испытываю какого-либо дискомфорта. Он достаточно чёткий и работает отлично. Что ещё надо — не знаю.

По части размера экрана я и дальше придерживаюсь своего мнения. Он идеален. Сейчас iPhone X кажется маленьким, а iPhone 11 Pro лопатой. Наверное, никогда не пойму людей, которым мало не то что 6,1 дюймов, но и 6,5. Про 7-дюймовые аппараты вообще молчу. Куда вам столько места? Для этого есть планшет. Смартфон и так в карман уже еле влезает.

2. Звук просто фантастический
Чего я не ожидал от айфона, так это именно крутого звука. Здесь немного лукавлю: iPhone всегда выдавал чёткое и чистое звучание. Но до уровня iPhone 11 они так или иначе не дотягивают. Такого насыщенного ряда я ещё не слышал нигде: впервые ощущается бас, ничего не фонит даже на максимуме, а сам динамик невероятно громкий. А в видео с поддержкой Dolby Atmos, в частности, в Apple TV+… это какое-то наслаждение. Особенно, когда слышишь, как тонкие отголоски за дисплеем пролетают у тебя за головой. И нет, «атмос» здесь, конечно же, не такой же, как у домашнего кинотеатра. Но для смартфона это просто высший пилотаж.

3. Аккумулятор быстро умирает
Не ожидал, что меня так сильно расстроит аккумулятор новых айфонов. Во всяком случае, iPhone 11. Казалось бы, Apple его ещё немного увеличила по сравнению с прошлым поколением, и все должно быть здорово. Но нет. Я с этого устройства постоянно работаю, среднее экранное время — 11 часов в день. И если iPhone Xs Max начал терять свою ёмкость только спустя полгода и без функции Оптимизированная зарядка (после 80% уровень заряда повышается очень медленно, чтобы сократить износ батареи), то iPhone 11 уже остался с 97% емкости.
iPhone 11 при особо интенсивном использовании мне железно не хватает до конца дня. Если использовать его не в качестве инструмента, а для повседневных задач (немного YouTube, игр, книжек, общения в соцсетях и так далее), то есть все шансы добить 100% к концу второго дня. Но факт слишком быстрого износа есть, и на него нельзя закрыть глаза.

4. Камера и Face ID работают отлично
Обновлённый Face ID постоянно напоминает о себе. Он не работает быстрее, чем в iPhone Xs Max с iOS 13 на борту. Зато умеет использовать более широкий угол для идентификации пользователя. Последнее постоянно радует, потому что больше не нужно тянуться лицом к смартфону. Он считывает лицо с расстояния вытянутой руки и под углом около 30-35 градусов. То есть можно положить девайс перед собой, даже немного отодвинуть, и он все равно распознает своего владельца. Просто супер!

По камере у меня сложилось два мнения.

Первое: основной модуль снимает потрясающе, особенно в темноте. Фотки получаются насыщенными и вполне живыми, не пересвеченными, как любят делать Android-производители.
76ABCD56-4369-4C5F-96DB-E349844ABCDF-e1573980986318.jpeg
Про Deep Fusion вообще молчу, Apple его ещё немного подкрутила к iOS 13.3 beta 2, больше нет сверхвысокой чёткости. Все выглядит натурально и качественно. Сверхширокоугольный объектив иногда помогает захватывать отличные виды. Но светосилы ему критически не хватает.
3A86E6DB-8D05-4593-B2D6-C836E4823735-e1573981138735.jpeg
Второе: очень недостаёт телефото. Раньше думал, что не так уж часто им пользуюсь, редко зумить приходится и прочее. Но в iPhone 11 его нет, снимки с приближением получаются мыльными и не очень красивыми. Особенно хорошо это заметно в портрете, который может не справиться с мелкими деталями, потому что камера их попросту не видит. Ну и 5-кратное цифровое приближение тоже не радует. В видео так вообще 3-кратное. Это что такое в 2019 году? Иногда хорошо ощущается преимущество даже относительно старенького iPhone 7 Plus.

5. Дисплей невероятно хрупкий
9655343B-8E73-4B51-BDFC-773950B11EB6.jpeg
За 2 месяца не очень бережного использования на ней нет ни следа эксплуатации, не считая отпечатков пальцев. Зато про фронтальную часть я не могу сказать такого же. Она безбожно царапается об воздух. У моих знакомых даже были случаи, когда на экране уже была хотя бы одна царапина на стекле прямо из коробки.
078D34D9-1D56-4E02-96FB-FB73FFA2C5D5.jpeg
Да и с камерой дела лучше не обстоят: вокруг неё возможно образование потертостей. Еле заметное, не особо критичное, но оно все равно есть. Это проблема не только «одиннадцатых» айфонов, но и вообще всех новинок. Если раньше я ходил без защитного стекла, то сейчас начинаю о нем задумываться, пока вообще всю переднюю панель не зацарапал.

Самый главный минус iPhone 11 – это все тот же айфон
41D308B6-F0E1-4C42-A576-5A7BAD806646.jpeg
Как бы это глупо сейчас не прозвучало, но это айфон. Тот же самый, которым я пользовался год, два, пять лет назад. Категорически нового в нем ничего нет. Я не могу с ходу кому-либо назвать причины, чем реально отличается iPhone 11 от iPhone X. В сравнении с совсем старыми девайсами, здесь изменились рамки, форм-фактор дисплея и методы управления. Но… по сути это все.

Уже канонический рабочий стол остаётся таким же более 10 лет. За все время лишь раз критически менялась рисовка иконок и методы управления. Каким бы по дизайну ни был айфон, внутри он по факту остаётся все тем же устройством, в котором мало косметических изменений. Мне потребовалось около 6 лет, чтобы конкретно устать от этого исполнения. Темная тема лишь немного отсрочила мои негодования, привнеся хоть какое-то визуальное новшество. Но за этой оберткой остаётся все та же конфета. Функций добавляется с каждой прошивкой все больше, а пользоваться ими уже не успеваешь. Да и забываешь про добрую половину.

Android-производители постоянно изгаляются и пытаются удивить юзеров чем-то новым даже визуально. Apple придерживается старой тактики и не меняет облик операционной системы совсем. Это совершенно наскучило и даже потрясающая переработанная камера iPhone 11 не спасает. Нужно что-то делать. И эта претензия не конкретно к этому айфону, а, скорее, к последним версиям iOS. Лучше бы я остался на iPhone Xs Max или взял простой iPhone Xs. В новинке совершенно нет ничего такого, чтобы бежать и брать её сломя голову.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости iPhone

Сообщение Administrator »

За два месяца Apple продала 10 млн iPhone 11 на рынке Китая
18.11.2019
По сообщениям сетевых источников, новые iPhone 11 пользуются большей популярностью на китайском рынке в сравнении с предыдущим поколением смартфонов Apple. Согласно официальным правительственным данным, за первые 2 месяца с момента начала продаж на рынке Поднебесной было реализовано 10 млн iPhone 11.
iPhone-11-5.jpg
Несмотря на то, что Apple больше не сообщает данные касательно продаж iPhone, эта информация собирается китайскими правительственными ведомствами, поэтому опубликованное сообщение можно считать достоверным. Источник говорит о том, что опубликованная информация свидетельствует о росте поставок iPhone в Китай на 6 % в годовом исчислении.

Стоит отметить, что Apple нуждалась в таком росте, поскольку в последнее время компания не слишком удачно конкурировала на рынке Китая с такими производителями, как Huawei и Xiaomi. Основными факторами роста продаж являются более низкая стоимость базовой модели iPhone 11, а также программы рассрочки и обмена. Согласно имеющимся данным, более трети людей, приходящих в Apple Store за новыми устройствами, выбирают программу обмена, отдавая старый смартфон в счёт оплаты новой модели. Ранее некоторые аналитические компании прогнозировали, что новые iPhone в Китае станут популярнее своих предшественников.

Для инвесторов нынешние продажи iPhone также стали хорошим знаком, поскольку капитализация Apple превысила отметку в $1 трлн всего через день после того, как новые iPhone поступили в продажу. На данный момент уровень капитализации Apple достиг отметки в $1,21 трлн.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости iPhone

Сообщение Deputy Admin »

iPhone 12 Pro получит более тонкий дисплей

da2b1ba7-64ea-49c6-a16e-4999174b45b9.jpeg
Компания Apple планирует выпустить 5,4-дюймовый и 6,7-дюймовый iPhone с более тонкими OLED-дисплеями в 2020 году, сообщает корейское издание ETNews.

В отчёте утверждается, что предполагаемые модели iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max будут использовать технологию Samsung Y-OCTA, благодаря которой можно разместить микросхему сенсорного экрана непосредственно на OLED-панели без необходимости в отдельном слое. Эти дисплеи станут тоньше и позволят снизить издержки производства.

Samsung будет поставлять Apple дисплеи Y-OCTA для 5,4-дюймовых и для 6,7-дюймовых iPhone, а более дешёвая 6,1-дюймовая модель получит обычный плёночный дисплей, которые поставляет как Samsung, так и LG.

Ожидается, что в 2020 году iPhone получат масштабный редизайн, поддержку сетей 5G и до 6 ГБ оперативной памяти.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости iPhone

Сообщение Deputy Admin »

Apple выпустит четыре новых iPhone в сентябре 2020 года

be9404d1-1292-4619-97fd-327cb2b55d79.jpeg
Аналитик JPMorgan Сэмик Чаттерджи прогнозирует, что Apple выпустит четыре новые модели iPhone с поддержкой сетей 5G осенью 2020 года.

Основываясь на данных из анонимных источников, Чаттерджи заявил, что Apple выпустит 5,4-дюймовый iPhone, два 6,1-дюймовых и один 6,7-дюймовый iPhone. По слухам, все смартфоны получат OLED-дисплеи и поддержку 5G.

Аналитик считает, что две модели iPhone 12 Pro с диагоналями 6,1 и 6,7 дюйма получат поддержку mmWave, тройные камеры и датчик ToF, в то время как обычные iPhone 12 с диагоналями 6,1 и 5,4 дюйма будут поддерживать сети в диапазоне до 6 ГГц и получат двойные камеры.

По слухам, Apple собирается использовать модемы Qualcomm X55 во всех своих iPhone 2020 года. При этом компания может ограничить использование технологии mmWave в обычных iPhone.

Кроме того, Чаттерджи полагает, что начиная с 2021 года Apple внесёт существенные изменения в цикл выпуска iPhone. По его словам, компания будет выпускать по две модели iPhone каждые полгода.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости iPhone

Сообщение Deputy Admin »

iPhone 12 Pro может получить новую систему оптической стабилизации

899b65f9-0f75-4425-b851-e29fd84fc2ed.jpeg
Компания Apple планирует использовать новую систему оптической стабилизации изображений в некоторых моделях iPhone 2020 года. Об этом сообщает издание DigiTimes.

Ранее компания использовала оптическую стабилизацию, встроенную в объектив камеры iPhone. Она работает в противоположном от линзы направлении. Согласно источникам DigiTimes, Apple планирует использовать интегрированную в сенсор систему оптической стабилизации в Pro-версиях будущих iPhone. Такой тип стабилизации работает благодаря специальному механизму, который двигает модуль вместе с колебаниями камеры.

Пока неясно, как это отразится на качестве съёмки. Вероятно, Apple меняет внутренние компоненты смартфонов для увеличения внутреннего пространства или снижения стоимости производства.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости iPhone

Сообщение Deputy Admin »

Обновление iOS сломало iPhone


Пользователи iPhone пожаловались на обновление iOS, после которого на смартфонах перестала работать сотовая связь. В большинстве случаев проблему решал только полный сброс настроек устройства. Об этом написал в Twitter IT-специалист Дэвид Эккер (David Ecker).
Владельцы смартфонов Apple раскритиковали обновление iOS 13.3, призванное улучшить стабильную работу девайсов. Однако на деле, сообщили пользователи, программный апдейт наоборот сломал устройства. Судя по реакции владельцев iPhone в соцсетях, после обновления со смартфона становится невозможно позвонить или отправить SMS. Подключиться к интернету можно только через Wi-Fi.
Дэвид Эккер (David Ecker) написал, что обновление удалило настройки сотовой связи на его смартфоне. В ответ на запрос в Apple техподдержка посоветовала сбросить настройки iPhone и восстановить аппарат как новый. В итоге после сброса сотовая связь снова заработала. Эккер заметил, что данный вариант не очень удобен, так как с устройства стирается вся информация.
Некоторым владельцам смартфонов Apple так и не удалось починить сотовую связь даже после сброса настроек устройства. В соцсетях они заметили, что будут ждать обновления iOS, которое исправит ошибку.
iOS 13 стала доступной для смартфонов Apple осенью. Впервые операционную систему, получившую темную тему оформления, ускоренную Face ID и переработанные системные приложения, представили в июне 2019 года.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости iPhone

Сообщение Deputy Admin »

iPhone 12 будет работать быстрее 15-дюймового MacBook Pro


Журналист издания MacWorld Джейсон Кросс считает, что 5-нанометровые процессоры Apple A14 сделают iPhone 12 таким же мощным, как 15-дюймовый MacBook Pro.

Кросс отмечает, что сам переход от 7-нанометрового к 5-нанометровому техпроцессу является довольно большим обновлением. Учитывая заявление TSMC об увеличенной плотности транзисторов в 5-нанометровых процессорах, их количество в A14 может составит 15 млрд. Это больше, чем в каких-либо других процессорах, за исключением процессоров для настольных компьютеров и серверов.

Также Кросс считает, что в многоядерных тестах Geekbench 5 новые iPhone наберут более 5000 баллов, что аналогично результатам настольных компьютеров с 6-ядерными процессорами или 15-дюймовых MacBook Pro.

Большее количество транзисторов в графическом процессоре и 6 ГБ ОЗУ может повысить производительность в играх примерно на 50%.

Ещё одним значительным улучшением может стать ядро Neural Engine в A14. Вероятно, новые смартфоны будут справляться с задачами машинного обучения как минимум в два раза быстрее, чем iPhone 11.

По слухам, Apple представит четыре новые модели iPhone с поддержкой сетей 5G осенью 2020 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости iPhone

Сообщение Administrator »

Apple начала пробное производство смартфона iPhone 9
01.02.2020
Интернет-источники сообщают о том, что по заказам Apple начато пробное производство нового относительно недорогого смартфона iPhone.
iphone2.jpg
Речь идёт об аппарате, который ранее фигурировал под названием iPhone SE 2. Однако последние данные указывают на то, что это устройство выйдет на коммерческий рынок под именем iPhone 9.

Говорится, что пока выпуск новинки осуществляется в тестовом режиме. Старт массового производства намечен на середину февраля. Общий объём заказов на изготовление аппарата, как отмечается, превысит 30 млн штук.

Если верить имеющейся информации, смартфон получит 4,7-дюймовый дисплей, процессор A13 Bionic и 3 Гбайт оперативной памяти. Покупатели якобы смогут выбирать между версиями с флеш-накопителем вместимостью 64 и 128 Гбайт.
iphone1.jpg
Достоверных сведений о конфигурации и разрешении камер пока, к сожалению, нет. Но известно, что аппарат получит традиционный дисплей без выреза или отверстия.

Анонс смартфона ожидается в марте. Apple предложит как минимум три варианта цветового исполнения. Цена составит от 399 долларов США.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости iPhone

Сообщение Administrator »

Пассажирам и экипажу круизного лайнера Diamond Princess выдали 2000 iPhone для связи с врачами
15.02.2020
Пассажирам круизного лайнера Diamond Princess, который находится на карантине в порту Иокагамы из-за выявленного случая заражения коронавирусом, выдали смартфоны iPhone.
52288650_303.jpg
Всего правительство Японии доставило на борт лайнера 2000 смартфонов iPhone оператора Softbank, чтобы в каждой пассажирской каюте и в помещениях для экипажа было мобильное устройство.

Согласно японскому сайту Macotakara, пассажиры могут использовать функцию чата в предустановленном в iPhone медицинском приложении для общения с врачами.

«[Вы можете] получить доступ к специальному приложению Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии, чтобы спросить в чате о приёме лекарств или любых других вещах, которые могут вас заинтересовать, — пишет Macotakara. — Приложение также зарезервирует консультацию с врачом».
sm.dp-2.750.jpg
Круизный лайнер Diamond Princess был помещён на карантин на рейде в порту Иокогамы 3 февраля после того, как у находившегося на корабле в прошлом месяце гражданина Китая, сошедшего на берег в Гонконге, при тестировании был обнаружен положительный результат на коронавирус.

Власти Японии подтвердили, что по состоянию на пятницу были проведены тесты на предмет заражения коронавирусом у 771 человека из числа находящихся на борту корабля, при этом тесты на вирус COVID-19 (2019-nCoV) у 218 человек дали положительный результат.

Всего на борту круизного лайнера, по состоянию на 13 февраля, находилось 3711 человек, включая 24 граждан России. Также сообщается, что было принято решение разрешить 11 пожилым пассажирам с отрицательным результатом теста на коронавирус покинуть судно.
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость