Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Chart Show Hits и The Vault на новой частоте
104.jpg
Британские музыкальные и развлекательные программы Chart Show TV , Chart Show Hits и The Vault изменили параметры на Astra 2F ( 28,2 ° E ). Программы продолжают транслировать FTA, но с другого транспондера.
Видеоклиповые станции Chart Show TV , Chart Show Hits и The Vault оставили частоту 11.307 ГГц на Astra 2F и переехали на частоту 11.344 ГГц, который работает на том же спутнике.

Вещание по-прежнему транслируется в Великобритании, что означает, что покрытие направлено на Британские острова, и за пределами территории сигнал постепенно уменьшается. Прием также возможен в Центральной Европе. Условия приема варьируются в зависимости от местоположения.

технические параметры - Chart Show TV, Chart Show Hits, The Vault:

• Astra 2F (28,2 ° E), частота 11,344 ГГц, H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA

Еще один привлекательный бесплатный развлекательный канал, Paramount Network, транслируется в том же мультиплексе .
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости сат тв

Сообщение Юрий56 »

TR Rossija закончила трансляцию FTA



С 15 июля текущего года канал РТР Россия с орбитальной позиции 31,5°E закодирован в системе условного доступа Viaccess. Из дистрибутива будут использовать только кабельные сети в странах Восточной Европы.

К сожалению бесплатная трансляция FTA со спутника Astra 5B (31,5°E), запущенного 3 июня этого года, была прекращена. Трансляция была начата в связи с отключением канала со спутника Astra 4A (4,8° в.д.) из транспондера Viasat для стран Балтии. Канал не был включен в новую платформу Play Baltics TV, созданную после продажи активов Viasat Baltic шведской MTG Group. В Viasat так же былл закодирован Viaccess и VideoGuard для абонентов.

РТР Россия является аналогом известного канала РТР Планета в Польше. Основное отличие версий лежит на стороне дистрибутива. РТР Планета транслируется по всему миру, а РТР Россия - в странах Содружества Независимых Государств и Прибалтики. Здесь следует подчеркнуть, что Молдавия и Беларусь имеют свои версии РТР.

Частичная разница между РТР "Планета" и РТР "Россия" прослеживается в предложении программы - часть контента частично совпадает (например, информация, ток-шоу, журналистика).

технические параметры RTR Rossija:
Astra 5B (31,5°E)
tp. 18 (12,051 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: RTR Planeta
PID V: 3021 (MPEG-4/SD)
PID A: 3022
PID PCR: 8191
SID: 8220
Koдирование: Viaccess
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

В Индии за год количество абонентов спутникового телевидения увеличилось на 4.9 млн
Борис Скуратовский - 16 Июл, 2019
indiya_00-1021x580.jpg
Несмотря на рост влияния цифровых потоковых платформ, Индия, похоже, не намерена отказываться от старого доброго спутникового телевидения.
Согласно информации, представленной в отчёте «Индикатор эффективности 2019», подготовленном Регуляторным органом в области телекоммуникаций Индии (Trai), в 2019 финансовом году сектор услуг DTH демонстрирует существенный рост: в частности, в период с 1 апреля 2018 по 31 марта 2019 количество активных подписчиков выросло на 4.91 миллиона.

В 2018 финансовом году прирост подписчиков в секторе DTH составил 3.92 миллиона.

Кроме того в отчёте говорится о том, что по состоянию на 31 марта 2019 года чистая активная абонентская база DTH составила примерно 72.44 миллиона подписчиков, распределённых между пятью провайдерами. Для сравнения – по состоянию на конец предыдущего квартала абонентская база насчитывала 70.49 миллиона подписчиков. И это – не считая пользователей бесплатной DTH-платформы Doordarshan. На индийском рынке услуг DTH доминирует компания Dish TV (40%), за которой расположились Tata Sky (25%) и Airtel TV (22%).

Далее на страницах отчёта говорится о том, что в настоящее время в Индии работает 328 платных телеканалов, среди которых 229 вещают в режиме стандартной чёткости (SD), а 99 – в режиме высокой чёткости (HD). Количество платных спутниковых телеканалов за 2019 год выросло на 20 (с 308 до 328); в 2018 финансовом году рост составил 13 единиц. Общее количество спутниковых телеканалов выросло за тот же период с 875 до 902.

Рост в спутниковом секторе (и в особенности – рост количества платных телеканалов) происходит несмотря на то, что в Trai утвердили так называемый «Новый тарифный порядок» (NTO), согласно которому потребитель может выбирать телеканалы, которые он желает смотреть, и оплачивать доступ исключительно к ним по установленным вещателями максимальным розничным ценам (MRP), в отличие от прежней практики «пакетных» предложений.

«На деле вердикт Trai предоставил операторам DTH большую выгоду, а потребителям – лучшее соотношение цены и качества», – говорит глава отдела корпоративного маркетинга в Dish TV India Ltd Сухприт Сингх. Он добавил, что рост в сегменте DTH можно рассматривать как часть общего роста потребления видео в Индии, другой частью которого являются потоковые платформы. При этом они не «откусывают» от аудитории DTH провайдеров. Кроме того интерес аудитории телевидения в этом году подогревался такими масштабными событиями, как выборы в Локк-Сабха и Чемпионат мира по крикету. После внедрения нового тарифного режима ряд вещателей (в частности, Star India и Zee) убрали свои FTA-каналы с платформы DD Free Dish, переведя их на платную модель. При этом DTH службы не останавливаются и продолжили расширяться в гонке за лидерство. К примеру, провайдер Dish TV запустил потоковое ОТТ-приложение, получившее название Watcho.

«Несмотря на то, что и DTH, и кабельное телевидение являются цифровыми платформами, именно DTH может предложить полную гибкость, давая возможность зрителям мгновенно выбирать пакет, отдельно для каждой комнаты, и менять его так часто, как это только необходимо. Именно это удобство для пользователей и обеспечивает более высокий рост в секторе DTH», – говорит генеральный и управляющий директор Tata Sky Гарит Нагпал.
http://mediasat.info/2019/07/16/dth-india-plus-4-9-mln/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Белоруссия призвала Россию начать следующий этап работы над общим спутником
12:48 18/07/2019
Председатель верхней палаты белорусского парламента (Совет республики) Михаил Мясникович призвал правительство РФ дать поручение начать очередной этап реализации проекта российско-белорусского спутника.

“Еще одна перспективная сфера сотрудничества – космические исследования. Наши президенты… одобрили создание российско-белорусского космического аппарата для зондирования Земли нового поколения с высокими пространственными разрешениями”, – заявил Мясникович в рамках шестого Форума регионов Белоруссии и России, который проходит в Санкт-Петербурге.

По его словам, уже определены технические характеристики. “Прошу правительство РФ дать соответствующее поручение начать следующий этап работы рабочего проектирования”, – добавил белорусский политик.

В апреле заместитель директора по научной работе предприятия “Геоинформационные системы” Национальной академии наук Белоруссии Борис Чернуха сообщил, что запуск спутника планируется в 2023 году. В материалах, распространенных “Роскосмосом” на Международном авиакосмическом салоне в Ле Бурже в июне, говорилось, что спутник отправят на орбиту ракетой-носителем “Союз-2.1а” с космодрома Восточный.

В материалах “Роскосмоса” также отмечалось, что спутник будет весить 1825 килограмм, срок службы – 7 лет. Он будет оснащен целевой аппаратурой, позволяющей делать фотоснимки земной поверхности высокого разрешения с размером пикселя на местности 35 сантиметров.

В июне 2017 года Россия и Белоруссия подписали меморандум о создании совместного спутника дистанционного зондирования Земли. Расходы на проект оценивались примерно в 180 миллионов долларов. Российская сторона в лице корпорации ВНИИЭМ (входит в “Роскосмос”) отвечает за служебную платформу спутника, белорусская в лице предприятия “Пеленг” – за целевую аппаратуру.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Тесты в DVB-S2X на Экспресс AT1

На одном из транспондеров спутника Express AT1 (56°E) появились технические тесты в стандарте DVB-S2X и модуляции 16APSK.

Для этих целей в тестах используется емкость на частоте 11,765 GHz с левой поляризацией. Symbol rate (SR) пакета составляет 31400 ksymb/s, а FEC 25/36. Стандарт платформы DVB-S2X, а модуляция 16APSK.

Транспондер работает в широком луче, который охватывает большую часть территории Российской федерации и частично восточной Европы.

В мультиплексе вещает в общей сложности 5 каналов в HEVC - два в ультрачетком разрешении (UHD) и три в HD формате.Все станции закодированы системой Verimatrix. Причины тестов пока неизвестны.

Технические параметры тестов:

Express AT1 (56°E), частота 11,765 GHz, pol. L, SR 31400, FEC 25/36, DVB-S2X, 16APSK, CA Verimatrix

Внимание!

Поскольку это тестовое вещание, параметры мультиплекса и транслируемый контент могут быть изменены.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

TCM HD заканчивает в Sky UK


TCM HD , американская киностудия классического кино, будет исключена из спутникового платного телевидения Sky UK. Это произойдет 25 июля 2019 года. Подписчики по-прежнему смогут смотреть трансляцию в версии SD, заменив существующий дистрибутив HD на 315-й позиции в EPG.

За TCM следует еще одна платная тема TV Lifetime and Vice, которая прекратила трансляции HD на Sky UK, несмотря на то, что прием телевидения высокой четкости ( HDTV ) стал нормой среди подписчиков платформы и неуклонного роста числа домашних хозяйств HD.

Распределительный сигнал TCM HD кодируется Videoguard. Трансляция распространяется через спутник Astra 2F ( 28,2 ° E ) на частоте 12,226 ГГц, позиция H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK. 25 июля 2019 года трансляция здесь закончится.

Недавно Sky UK перевела SD-каналы Turner Broadcasting System на новый уровень. Станции Cartoon Network, TCM, Boomerang и Hourly (+1) и Cartoonito были расположены на частоте 11,170 ГГц, pol h, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK на спутнике Astra 2G (28,2 ° Е). Оператор высвобождает пропускную способность на частоте 11,672 ГГц, позиция H, с которой сейчас вещает и CNN в разрешении SD.

Хотя некоторые каналы HD были изъяты из Sky UK, это не означает, что вещатели отступают в технологиях. В последние месяцы на транспондерах Sky появилось несколько новых программ, включая CNBC HD и региональные версии STV HD .
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

PBS America с нового тп. спутника Astra 2F

Незакодированный канал PBS America начал параллельную передачу на новой спутниковой частоте Astra 2F при 28,2 ° в.д. Поскольку это излучение от британского луча этого спутника (так называемого британского Spotbeam ), эта станция может быть получена в Центральной Европе только от больших спутниковых антенн выше 2 м.

PBS America - британский телеканал FTA от американского общественного телевидения PBS. Это совместное предприятие предпринимателя Дэвида Лайонса и PBS Distribution, а также совместного предприятия отправителя и Образовательного фонда WGBH, имеющего международные права на большую часть продукции PBS.

PBS America имеет много общего с BBC Worldwide - это прибыльный бизнес. Он предоставляется операторами платного телевидения как часть их пакетов и имеет рекламу. Разница в том, что, в отличие от PBS в Соединенных Штатах, он не ищет пожертвований от зрителей.

PBS America вещает на британской спутниковой платформе FreeSat (k.155) и в Freeview (k.91), Sky UK (c. 174), Virgin Media (c. 276) и On Demand Kanal в Amazon UK.
Напомним , что ранее этот транспондер 111 в sunięto трансмиссий студии 66, повезти телевидение и Psychic Сегодня , я пошел к балке Европы . Вы можете увидеть вращение транспондера между европейскими и британскими пучками. Однако на частоте 11,344 ГГц, pol. Ранее появились британские музыкальные каналы Chart Show TV, Chart Show Hits и The Vault , потому что они изменили параметры (остались в британском комплекте).

Новые технические параметры:
Astra 2F (28,2 ° E )
тр. 111 (11,344 ГГц, поле H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK, FTA) - британский луч!

Предыдущие технические параметры:
Astra 2E (28,2 ° E )
тр. 116 (11,426 ГГц, поле V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK, FTA) - европейский луч!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Спутник «Ямал-601» был введен в эксплуатацию и успешно заменил «Ямал-202»
Лада Васюкова - 22 Июл, 2019
Satellite-681x383.jpg
Спутник связи «Ямал-601» ввели в эксплуатацию спустя почти месяц после достижения рабочей точки. Ранее космический аппарат испытывал проблемы с двигателем, сообщается на сайте «Газпром космические системы».

«Несколько дней назад все сети, работавшие на спутнике «Ямал-202″, были успешно переведены на новый спутник», — сказано в сообщении компании.

За несколько дней до этого «Газпром космические системы» получила полное управление спутником «Ямал-601».

Напомним, спутник связи «Ямал-601» был запущен 30 мая с космодрома Байконур. После достижения точки 49° в.д. он должен был заменить на орбите действующий там спутник «Ямал-202» и предоставлять услуги связи.

Однако 5 июня стало известно, что «Ямал-601» не достиг рабочей точки в назначенный срок. Причиной послужили проблемы с двигателем аппарата.

Спустя пару дней, специалисты провели первую 2-часовую специальную операцию по «довыведению» спутника. Этот маневр был одним из множества запланированных, в результате которых аппарат занял штатную позицию 49° в.д.
http://mediasat.info/2019/07/22/yamal-601-zamenil-yamal-202/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

УПРАВЛЕНИЕ СПУТНИКОМ «ЯМАЛ-601» ПЕРЕДАНО СПЕЦИАЛИСТАМ «ГАЗПРОМ КОСМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ»
22.07.2019
upravlenie_sputnikom_yamal_601_peredano_spetsialistam_gazprom_kosmicheskie_sistemy.jpg
19 июля компания Thales Alenia Space полностью передала управление спутником «Ямал-601» эксплуатационным подразделениям «Газпром космические системы».
В течение последнего месяца управление спутником осуществлялось совместно командами Thales Alenia Space и «Газпром космические системы» из центра управления в Щелково.

Несколько дней назад все сети, работавшие на спутнике «Ямал-202», были успешно переведены на новый спутник.
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 7 раз

Новости сат тв

Сообщение DEWABEK »

«Зеонбуд» и IRDETO займутся кодировкой транспортного спутникового сигнала
antene-satelit-860x420.jpg
«Зеонбуд» закодирует транспортный спутниковый сигнал уже этой осенью. Оператор заключил сделку с компанией IRDETO, которая возьмет на себя техническую часть кодирования, пишет Телекритика..

Как известно, на данный момент сигнал, который поступает со спутника Astra 4A, находится в открытом доступе. Таким образом телеконтент не может быть защищен от незаконного распространения.

Сообщается, что сотрудничество «Зеонбуда» и IRDETO поспособствует постепенной реализации плана по кодированию для украинских медиагрупп. К слову, крупнейшие телеканалы планируют это сделать уже с начала 2020 года.

Важно отметить, что около трети украинских зрителей смотрят телевидение через спутниковую тарелку. Поэтому им уже сейчас рекомендуют приобрести тюнер-декодер спутникового сигнала, чтоб избежать ажиотажа, когда кодирование вступит в силу.
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя