Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

«112 Украина», NewsOne и ZIK покажут телемарафоны, посвященные первому месяцу президентства Владимира Зеленского
Фанатам новостных каналов 20 июня будет не до шуток – им всерьез придется выбирать, где смотреть спецпроект, посвященный месяцу пребывания Владимира Зеленского на посту президента Украины. Все дело в том, что сразу три канала Тараса Козака – «112 Украина», NewsOne и ZIK – устроят по этому поводу телемарафоны. У первого он будет называться «30 дней слуги с народом», у третьего – «Месяц президента», а на ZIK просто совместили два названия - «30 дней президентства Зеленского».

«Гости студии обсудят, какие из своих предвыборных обещаний нынешний президент страны уже начал воплощать в жизнь, а какие – отложил на будущее. Также политики оценят, насколько первые достижения Зеленского повлияют на будущие парламентские выборы», – анонсируют на «112 Украина», там марафон проведут Анна Степанец и Юрий Бибик.

«Еще больше экспертных мнений и анализа работы президента Зеленского. С 18:00, в рамках телемарафона, смотрите прямой эфир уже понравившегося вам ток-шоу «Эпицентр украинской политики. Правильный или неправильный выбор» с Вячеславом Пиховшеком и Дианой Панченко! Топовые гости и живые дискуссии в режиме реального времени. Традиционно, самая оперативная информация и главные спикеры», – так анонсируют марафон на NewsOne.

Честно говоря, не понимаю, есть ли смысл рассказывать вам о том, что будет в марафоне на ZIK, ведь от перестановки слагаемых сумма не меняется.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Медведчук опроверг слухи о покупке доли телеканала «Интер» у Фирташа
09:33 01.07.2019
После сообщения западных СМИ о том, что Верховный суд Австрии согласился экстрадировать собственника телеканала «Интер» Дмитрия Фирташа в США, в украинском медиапространстве поползли слухи о продаже вещателя. В частности, телеграм-канал Украинского института анализа и менеджмента политики написал, что долю Фирташа в телеканале якобы приобрел Виктор Медведчук:
194287.jpg
Звучит вполне правдоподобно, учитывая, какими темпами лидер партии «За життя» расширяет свое медиавлияние. Вот только собственник упомянутого в сообщении телеканала «Прямой» не раз публично говорил, что вещатель не продается, а информацию о покупке «Интера» оперативно опровергла пресс-служба самого Медведчука:

Ряд СМИ распространяет ложную информацию о якобы покупке Медведчуком телеканала «Интер». Эта информация не соответствует действительности. Нет ни факта приобретения канала или доли в нем, ни каких-либо планов по осуществлению подобной сделки.

Учитывая сложившуюся в политике и медиа ситуацию, думаю, подобные сообщения мы с вами увидим еще не раз. Так что будьте внимательны.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Концерн РРТ просит Владимира Зеленского разобраться с «Зеонбудом» и Нацсоветом
194341.jpg
В борьбе с банкротством все средства хороши. Поэтому члены Правления государственного Концерна РРТ решили написать президенту Украины открытое письмо, в котором сообщают, что (не)монополист цифрового телевидения «Зеонбуд» перешел все границы, а члены Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания его якобы покрывают.

Впрочем, смотрите сами:
194332.jpg
194333.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Депутаты готовят законопроект, который предотвратит проведение телемостов в будущем
08.07.2019
194607.jpg
Пока в соцсетях продолжают ломать копья по вопросу несостоявшегося телемоста телеканала NewsOne с Россией, глава Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что Комитет ВР по вопросам свободы слова и информационной политики подготовит законопроект, который сделает невозможным проведение телемостов со странной-агрессором.

«Этот законопроект, который внесли народные депутаты Украины, фактически предполагает, что все те, кто отрицает российскую агрессию, кто отрицает оккупацию украинских территорий публично, должны нести уголовную ответственность. Они, фактически, являются информационными агентами страны-агрессора России. И это должно быть не просто общественное осуждение, должна быть уголовная ответственность, чтобы такие прецеденты как эфир с запрещенным в Украине каналом, не могли иметь место в Украине», - сказал Парубий на брифинге.

Спикер надеется, что комитет примет решение и парламент на этой неделе сможет перейти к рассмотрению этого законопроекта, поскольку он должен считаться безотлагательным и является важным для «отражения информационных атак как РФ, так и пятой колонны».

Внеочередное заседание Верховной Рады должно состояться в четверг, 11 июля.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

СБУ инициировала экстренное собрание СНБО из-за телемоста NewsOne с Россией
08.07.2019
194599.jpg
Не знаю, этого ли добивался телеканал NewsOne, анонсировавший телемост с российским пропагандистским вещателем «Россия 24», но реакция не заставила себя ждать. Как сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, временно исполняющий обязанности главы СБУ Иван Баканов инициировал внеочередное собрание СНБО. «Считаю абсолютно неприемлемой организацию телеканалом NewsOne телемоста с главным пропагандистским каналом страны-агрессора, который находится под санкциями», - заявил Баканов.

Планируется, что на заседании Совета безопасности будет принято решение о применении персональных экономических санкций и других видов ограничений к юридическим лицам, которые осуществляют вещание под логотипами «112 Украина» и NewsOne, а также введении их в действие соответствующим указом президента Украины.

Баканов также обратился к Нацсовету Украины по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой поставить указанные субъекты информационной деятельности в известность о недопустимости нарушений лицензионных требований и действующего законодательства (сотрудничество с юридическими лицами РФ, которые находятся в санкционном списке СНБО, в котором, кстати, можно найти и «112 Украина» с NewsOne) и штрафах, которые могут быть применены в случае нарушений.

А тем временем здание NewsOne, как сообщает сам NewsOne, уже пикетируют активисты.

По материалам glavcom.ua

Фото - ssu.gov.ua
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Команда Зеленского планирует объединить два регулятора в сфере телрадиовещания
Лада Васюкова - 15 Июл, 2019
ZeKomanda-681x454.jpg
Команда Президента Украины Владимира Зеленского выразила намерение произвести ряд изменений в регуляторных органах. Так, в планах Зе!Команды устранение Министерства информационной политики, а также объединение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания с Государственным комитетом телевидения и радиовещания, передает Детектор Медиа.

Помимо всего прочего, объединение двух регуляторных органов связано со стремлением сделать Госкомтелерадио, принадлежащий исполнительной власти, независимым органом.
«У нас есть идея объединения Госкомтелерадио и Нацсовета. Потому что у Госкомтелерадио мало хозяйственных функций. Нужно укрепить, в том числе и финансово, личный состав. Также мы должны обеспечить независимость регулятора», — прокомментировал советник Зе!Команды по политическим вопросам Никита Потураев.
Отмечается, что проводить изменения команда Зеленского планирует путем внесения поправок в Конституцию. При этом, заявляет Потураев, новосозданный регулятор должен остаться конституционным органом.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Полтавский телеканал перешел к дочери совладельца «АТБ»
Лада Васюкова - 16 Июл, 2019
У полтавского телеканала «Центральный» появился новый владелец. Им стала Анна Рыбалка — дочь совладельца «АТБ-маркет» Геннадия Буткевича, пишет Телекритика.

Согласно данным, ранее телеканалом владел бывший депутат Полтавского областного совета и один из лидеров общественного движения «Наш дом – Полтава» Александр Залужный. Однако в апреле цифровая лицензия «Центрального» была переоформлена на нового владельца.

Отмечается, что Анна Рыбалка ранее была женой нардепа от «Радикальной партии» Сергея Рыбалки. Также она имеет юридическое образование, является мастером спорта по теннису, актрисой, теле- и радиоведущей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Бенефис Медведчука с аккомпанементом Путина. Что получилось из скандальной документалки Оливера Стоуна об Украине
16.07.2019
194938.jpg
Бывает, что у ничем не примечательного автора нет-нет, да и удается хотя бы один громкий и качественный проект. Но случается и наоборот: когда-то человек неоднократно демонстрировал свой талант, а затем по какой-то причине решил променять его на… и здесь может быть миллион различных вариантов, на что именно. С примером первого мы сегодня разбираться не будем, зато о втором поговорим вдоволь. Благо перед глазами у нас есть отличный пример – когда-то потрясающего оскароносного режиссера Оливера Стоуна, недавно выпустившего уже вторую документалку о тяготах жизни в Украине.

О скандалах, сопровождавших картину еще с анонса на канале «112 Украина», вы наверняка слышали. А вот увидеть работу в эфире вещателя так и не удалось: вчера его пресс-служба сообщила, что из-за якобы угроз в адрес своих сотрудников показывать работу Стоуна «112» не будет. Ситуацию решил исправить лично Виктор Медведчук, выложив фильм на своем канале в YouTube. Таким образом, со вчерашнего дня любой желающий может самостоятельно окунуться в удивительный мир совместных фантазий самого известного украинского духовного родственника Путина и в прошлом хорошего режиссера Стоуна, подарившего миру фильмы «Взвод», «Дорз» и «Прирожденные убийцы».

Сделать это можете и вы, но у меня есть предложение получше. Я уже потратила полтора часа своей жизни на то, чтобы пройтись по закоулкам сознания вышеупомянутых людей, и прямо сейчас готова пересказать вам самые любопытные и удручающие моменты картины Revealing Ukraine. В конце концов, далеко не у всех хватит выдержки, чтобы погрузиться в эту историю, а тем более, досмотреть ее до финальных титров. В общем, измазываться вам необязательно – я сейчас все расскажу и даже покажу.

Начну, пожалуй, с самого очевидного авторского прокола. Раз уж господин Стоун вызвался мастерить документалку, да еще и на такую сложную тему как «настоящая правдивая история Украины с 2013 года», то наверняка там должны быть исследованы позиции разных сторон, разобраны противоречия и подняты самые болезненные вопросы нашего с вами бытия. Как бы не так: на самом деле, полуторачасовая картина очень смахивает на пропагандистскую агитку, центральными идеями которой стали возобновление тесной дружбы Украины с Россией и освобождение нашей страны из-под «гнета» США. В принципе, самым нетерпеливым читателям хватит и этой информации, а тем, кому нужно больше подробностей – добро пожаловать в мой строгий, но справедливый обзор.
194939.jpg
Начать свою картину Стоун решил (сюрприз!) со встречи с Медведчуком и приветственных поцелуев с его супругой Оксаной Марченко. Здесь же прозвучали комплименты в адрес последней по поводу ее знания английского языка – запомните этот момент, мы к нему еще вернемся

Любопытно, что с первых же минут ни Оливер, ни его собеседники не скрывают своих мотивов. И если о Медведчуке с Марченко вы знаете и без меня, то оскароносный режиссер сходу признался: об Украине он узнал от Путина, соответственно, все происходящее в наших краях наверняка расценивает через призму бесед с российским президентом. Так что не удивляйтесь тому, что в документальном фильме об Украине имя Владимира Путина вспомнили уже на 61-й секунде проекта.

Дальше – еще интереснее. По сути, проект построен на нескольких интервью: собственно, упомянутой супружеской пары и самого Путина. Справедливости ради стоит добавить, что в фильме присутствуют синхроны еще нескольких человек – американского журналиста Ли Странахана, канадского профессора Ивана Качановского и бывшего третьего секретаря посольства Украины в США Андрея Телиженко. Впрочем, их фамилии без гугла вам вряд ли о чем-то скажут, так что и вес их заявлений соответствующий. А вот к Путину с Медведчуком, равно как и к голосу за кадром, мы прислушаемся повнимательнее.

С самого начала становится понятно, что задачи докопаться до истины Стоун перед собой не ставил. К примеру, вместо того, чтобы изучить биографию Медведчука и рассказать зрителям интересные факты о своем собеседнике, Оливер предложил ему представиться самостоятельно. Правда, когда тот начал, слово сразу же перехватил голос за кадром, который, кажется, зачитал биографическую справку о Медведчуке, написанную его же пиарщиками.
194940.jpg
Нам показывают архивные кадры с Медведчуком, говорят, что он никогда не состоял в коммунистической партии, зато был одним из самых известных адвокатов Киева. А вот для процесса над Василием Стусом и роли в нем Медведчука места в документалке не нашлось. Такая вот объективность

Когда дело дошло до объяснения того, как Виктор попал в политику, авторы фильма и вовсе сделали ход конем на скользкой дорожке манипуляций. Сразу же за словами о том, что Медведчук «был членом украинского парламента с марта 1998 по апрель 2002 года» следует сентенция о том, что тогда-то украинская экономика и продемонстрировала самые большие показатели роста, «достигнув впечатляющих 12% в год». У вас теперь тоже такое ощущение, что всего этого не было бы, если бы не какие-то неназванные, очень секретные заслуги лично Виктора?

Не могли в фильме оставить без внимания и «приход к власти «оранжевых». Правда, немного странно для картины, ориентированной на мировую аудиторию (как позиционирует ее сам Стоун), оставлять за кадром хоть какую-то информацию о том, кто они такие и как именно оказались во главе государства. Здесь внимательный зритель впервые должен задуматься об истинном предназначении «документалки» – не для украинцев ли она сделана, ведь они и так все это знают?

Впрочем, кое-какой экскурс в украинскую историю в картине все же имеется. А состоит он из утверждений о том, что сразу после развала СССР наша экономика занимала 10-е место в мире (интересно, где об этом можно узнать подробнее?), затем последовали 25 лет процветания (а об этом?), а после 2014-го страна стремительно «развеяла все иллюзии» и растеряла все это величие.
194942.jpg
Специально для авторов и спикеров картины: когда у вас, уважаемые, будет время и вдохновение, ознакомьтесь с настоящими данными о состоянии украинской экономики после 2014 года. Вдруг поможет

Отдельное удовольствие при просмотре ленты доставляют примеры маленькой лжи, разглядеть которую может любой зритель с глазами. Например, когда Стоун спрашивает у Оксаны Марченко, как она оказалась в «черном списке» (каком именно - Оливер почему-то не уточняет), ведущая не только жалуется на «так называемых демократов, устроивших травлю всех несогласных», но и сообщает, что из «Х-Фактора» и «УМТ» ее не просто уволили, но и сделали это с целью политической расправы с ней, как с женой оппозиционного политика. Интересно, не правда ли? Особенно если вспомнить, что в момент ухода с СТБ она об этом ни разу не упоминала, зато сразу сообщила о новом проекте на другом телеканале (им оказалось шоу «Время строить» на «Интере»). Не отстает от Марченко и супруг: жалуясь на то, что он был одним из первых политиков, попавших в санкционный список США, Медведчук недоумевает, почему американцы не приняли его идею федерализации Украины.
194941.jpg
Вишенкой на торте в этом спиче является пример Джо Байдена, который якобы еще в декабре 2015-го с трибуны Верховной Рады говорил, что регионам Украины необходимо дать больше свободы. Хотя на самом деле тогдашний вице-президент США рассказывал о том, как проблемы с федерализмом едва не привели к исчезновению американской нации

Вообще, нестыковок и логических проколов в полуторачасовой картине набирается столько, что о них можно снять отдельную документалку. В самом начале Стоун, как я уже упоминала, хвалит замечательный английский Оксаны Марченко, а уже на 16-й минуте она со вздохом говорит, что теперь им нужно учить английский, потому что в Украине якобы запрещают русский. Когда доходит до демонстрации сцен расстрела Майдана, Оливер сокрушается, что «нет больше возможности вернуться к Украине, какой мы ее знали», хотя чуть раньше утверждал, что ничего не знал о нашей стране до разговора с Путиным.

Кстати, о языке. Вспомнив о том самом законе, голос за кадром ненавязчиво отмечает, что он, мол, противоречит Европейской хартии о языках. Здесь предлагаю обойтись без долгих прелюдий: во-первых, упомянутый документ касается исключительно региональных языков и языков меньшинств Европы, которые находятся под угрозой исчезновения, а во-вторых, он гарантирует право людям использовать их в частной жизни. Русский, сами понимаете, ни в одну, ни в другую категории не попадает, а частной жизни наш закон вообще никак не касается. К тому же, в Хартии прямо указано, что «защита и развитие региональных языков или языков меньшинств не должны осуществляться в ущерб официальным языкам и необходимости их изучения», но авторы фильма до этого места, похоже, не дочитали.

Еще любопытнее, что говоря о правильной, на взгляд авторов ленты, концепции будущего Украины, голос за кадром подчеркивает, что «русскоязычное население должно иметь равные права на сохранение своих обычаев, религии и культуры». Что здесь любопытного, спросите вы? Да то, что в последние годы от идеологов «русского мира» только и слышно, что власти Украины притесняют русский язык, а здесь об этом почему-то не вспомнили. А под обычаями, должно быть, имеется в виду возможность поесть блинов с лопаты.

Отдельного упоминания заслуживают и уроки истории от Виктора Медведчука и Владимира Путина. Первый считает, что никакой отдельной украинской идентичности никогда и не было, а были Речь Посполита, Российская Империя, Австро-Венгрия, Великое княжество Литовское, а второй и вовсе твердит, что украинцы и россияне - один народ, а в Украине когда-то было всего три области - Киевская, Южная и Северная, и все хотели в Россию. Любитель истории внутри меня в эти моменты просто рыдал.

Вы, должно быть, уже поняли, что говорить о бессмысленном и беспощадном фильме Оливера Стоуна можно бесконечно. Логики там не наблюдается совершенно никакой, информация подается в виде плохо перемешанной каши, факты передергиваются, а сомнительные утверждения вообще ничем не подкрепляются. Юрист от бога Виктор Медведчук без зазрения совести называет закон «Про недопущення переслідування та покарання осіб з приводу подій, які мали місце під час проведення мирних зібрань» законом об амнистии, а всего одна фраза («Если сравнивать [Россию] в целом с Украиной - это одно, если с ее западной частью - другое») могла бы навлечь на канал «112 Украина» гнев Нацсовета (как минимум) за призывы к расколу страны.

Также в картине очень много недомолвок и намеков, в которых я под конец даже запуталась и вообще перестала понимать, что происходит. Тем не менее, одну стройную мысль мне все же удалось выудить, и ее я приберегла напоследок. Вот как авторы и заказчики картины объясняют истоки процессов, которые происходят в Украине в последние пять лет: «Украина претендовала на ведущее место на всем постсоветском пространстве. Одна из крупнейших стран Европы не могла находиться на второстепенных ролях. Но она проигрывала соревнование за лидерство России. И с этим проснувшемуся национальному сознанию было очень сложно смириться».

И если Оливеру Стоуну я еще готова это простить, то гражданину Украины и выпускнику Университета им. Шевченко Виктору Медведчуку – нет. Даже если фильм он заказал в качестве подарка на грядущее 65-летие.
https://mediananny.com/obzory/2334042/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Команда Зеленского запустит новый информационно-развлекательный канал
Лада Васюкова - 18 Июл, 2019
tv-vintage-681x454.jpeg
В Украине может появиться новый телеканал. О создании информационно-развлекательного канала первый помощник президента Владимира Зеленского Сергей Шефир намекнул в интервью ресурсу LB.ua.

Согласно данным, телеканал будет осуществлять спутниковое вещание, либо работать на интернет-платформе. Потенциальной аудиторией станут зрители не только на территории Украины, но и на ближнем зарубежье.

По мнению Шефира, есть смысл создания вещателя не просто информационной направленности, но и с развлекательными элементами для большего охвата пользователей.

«Мое мнение: сугубо новостное СМИ никогда не станет мегапопулярным. Для широких масс нужно делать развлекательно-информационный канал, где будут присутствовать и новости, и сериалы, и развлекательные программы. Мы мечтаем о таком формате», — прокомментировал помощник Президента.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Украинцев ждет подорожание интернет- и ТВ-услуг к концу года
Лада Васюкова - 18 Июл, 2019
internet-681x383.jpg
В начале года интернет- и ТВ-провайдеры Украины поголовно увеличили абонплату. Несмотря на это, цены на интернет-услуги некоторых компаний снова могут вырасти к осени, а к концу года — и на телевидение, пишет UBR.

По данным главы правления Интернет ассоциации Украины Александра Федиенко, с начала этого года интернет вырос в цене примерно на 30-35%. Жители городов вместо былых 125-150 гривен в месяц платят 165-230 грн/мес. Что касается сельских регионов, там плата увеличилась до 150-200 грн.

Эксперты спешат успокоить: дальнейшего роста тарифов в этом году ожидать не стоит. Однако провайдеры, которые до сих пор оставались лояльными в установлении абонплаты, могут к осени приблизить стоимость интернета к рыночной.

При этом большинство провайдеров на сегодня провели «зачистку» тарифов, убрав из списка услуг пакеты с медленным интернетом и программы лояльности. Представители телеком-рынка уверены, что абоненты уже не заинтересованы в низких скоростях передачи данных и готовы платить за хорошее соединение установленную сумму без скидок и поблажек.

В то же время услуга интернета «в долг» все еще остается актуальной, поскольку клиенты часто забывают вовремя внести абонплату.

Что касается телевидения, особых скачков цен ожидать не стоит. Но только в этом году. Когда придет время подписок на 2020 год, подорожания все же не избежать в связи с постоянным ростом роялти телеканалам.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость