Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Valera

Новости телевещания

Сообщение Valera »

[center]Канал «Оружие» вошел в перечень адаптированных на территории Украины [/center]
Российский канал «Оружие» добавлен в перечень программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и ретрансляция которых на территории Украины не ограничивается согласно ч. 1 ст. 42 Закона Украины «О телевидении и радиовещании». Такое решение 10 августа приняли Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на своем заседании.

Как сообщает пресс-служба Нацсовета, «Оружие» - российский тематический телеканал, который транслирует научно-популярные и исторические программы. Вещание ведется на русском. Лицензиаром и правообладателем программ является ООО «Феникс-Тверь».

«Программы с ограниченным доступом (насилие, эротика) на канале отсутствуют. На официальном сайте канала говорится, что его библиотека насчитывает более 600 часов документальных фильмов и программ вооруженной тематики », - говорится в сообщении Нацсовета.

Напомним, что согласно ч. 1 ст. 42 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» разрешается ретрансляция телерадиопрограмм и программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении, на территории Украины.
Valera

Новости телевещания

Сообщение Valera »

[center]Передачу Доренко на Рен ТВ переместили в прайм-тайм[/center]
Авторскую программу Сергея Доренко "Русские сказки" перевели в пятничный прайм-тайм телеканала РЕН ТВ, сообщается в пресс-релизе, поступившем в Ленту.Ру.
С 19 августа передача Доренко будет выходить не в 18:00, а в 20:00. Программа выходит по пятницам в прямом эфире. В программе Сергей Доренко обсуждает со своими гостями последние новости. За месяц в программе появились Дмитрий Быков, Дмитрий Рогозин, Юрий Любимов и Александр Трушкин.

Как уточняется в пресс-релизе, программу перевели в более удобное для просмотра время по просьбам телезрителей.

Передача "Русские сказки" начала выходить на радио "Русская служба новостей" с 10 июня, а уже 1 июля на канале Рен ТВ появилась ее телеверсия. Показ "Русских сказок" на Рен ТВ ознаменовал возвращение Сергея Доренко на телевидение после 11-летнего перерыва.

Сергей Доренко прославился в 90-е своими обвинительными репортажами, за которые получил прозвище "телекиллер". Доренко был уволен с ОРТ (теперь - Первый канал) в сентябре 2000 года после выхода в эфир передачи, где он обвинил Владимира Путина в гибели подлодки "Курск". С этого момента российские каналы объявили бойкот телеведущему. Он появлялся в нескольких передачах в качестве гостя, но вновь работать на телевидении начал только в июле 2011 года. В 2000-х Доренко работал в основном на радио: ведущим на "Эхе Москвы", а потом и главным редактором "Русской службы новостей"
Valera

Новости телевещания

Сообщение Valera »

Еженедельный ТВ-рейтинг: ICTV удержался на первом месте, НТКУ опустился на 15-е

За минувшую неделю телеканал ICTV продемонстрировал падение рейтинга, но удержал первую позицию.

Соответствующие данные на Корреспондент.net опубликовала компания GfK Ukraine. Рейтинг был составлен по доле телесмотрения (Shr%) по аудитории18-54 в городах 50 тыс.+ за период с 1 по 7 августа.

Доля ICTV упала за неделю на 0,50% и составила 10,48%. Ближайший преследователь лидера - 1+1 – также продемонстрировал падение - на 0,55% и остался на второй строчке. Его доля составила 10,15%. Интер, наоборот, за неделю продемонстрировал положительную динамику и догнал 1+1, его нынешний показатель - 10,15% (рост за неделю 0,11%).

СТБ по итогам недели удержался на четвертой позиции - его доля составляет 8,68% (-0,53%). За ним следует канал ТРК Украина, доля которого упала на 0,55% и составляет 8,48%.

Новый канал остается на замыкающей позиции Топ-6 крупнейших телеканалов. За неделю его доля выросла на 0,28% и составляет 6,85%.
Valera

Новости телевещания

Сообщение Valera »

[center]Рынку кабельного телевидения в Эстонии грозит тотальный передел[/center]

Законопроект, инициированный Министерством экономики и коммуникаций ЭР, вынудит закрыться часть предприятий на рынке кабельного телевидения.
Министерство подготовило законопроект, согласно которому к Закону об электронной связи должна быть добавлена статья 891 — "Предприниматель связи передает или ретранслирует услугу аудиовизуальных СМИ в цифровом формате". Фактически это означает запрет на аналоговую передачу сигнала. Предполагается, что начиная с 1 сентября 2012 года операторы кабельного телевидения смогут передавать телевизионный сигнал только в цифровом виде, сообщают "Деловые Ведомости".
По мнению совладельца акционерного общества Telset Виктора Гайдушина, одним из последствий законопроекта может стать передел рынка. Малые операторы кабельных сетей, возможно, не смогут осуществить необходимые затраты, чтобы перейти на цифровое вещание, и откажутся от предоставления этой услуги.
"От этого выиграют две фирмы: Elion и Starman. Первые имеют доступ в самые дальние уголки Эстонии, поскольку к ним там подключены владельцы настольных телефонов, а вторые оказывают услугу эфирного телевидения ZUUMtv. У нас нет никаких доказательств, мы можем лишь предполагать, что этот законопроект пролоббировали эти две компании", — считает Гайдушин.
По мнению одного из вдохновителей поправки к закону, бывшего главы правительственной комиссии по переходу на цифровое вещание Министерства экономики и коммуникаций Юри Пихеля, малые предприятия, которые сегодня передают сигнал только в аналоговом формате, просто закроются.
"Это — самое слабое место законопроекта. К сожалению, многим предприятиям, действующим на рынке кабельного телевидения, придется покинуть этот рынок", — сетует он.
___________________________
Valera

Новости телевещания

Сообщение Valera »

[center]Нацсовет по ТВ объявил, кто получит аналоговые и FM-частоты [/center]

На вчерашнем заседании, 10 августа Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания (Нацсовет по ТВ) объявил победителей конкурса на 20 телеканалов и 10 радиочастот. Об этом сообщается на сайте регулятора.
Так, конкурс на телевещание в Днепропетровской обл. выиграло ПрАО "Телевизионная служба Днепропетровска", в Житомирской – Житомирская ОГТРК, в Одесской области ТРК "Андсер" и "Килия-Контакт", в Хмельницкой – ООО "Новини 24 години" и т.д. Стоит заметить, что по 14 позициям победителя не определили.
Что касается радиочастот, право на вещание в полосе 100,8 МГц (Запорожье) получила ТРК "Місто FM", Национальная радиокомпания Украины получила право на 106,6 МГц в Киевской обл. и 104,4 МГц в Черниговской обл. 105,0 МГц в Полтаве отдали ТРК "Шансон" и т.д.
Полный список победителей доступен на сайте Нацсовета.
Напомним, конкурс был объявлен 5 мая этого года. На участие в конкурсе были подано 42 заявки от телерадиоорганизаций (на телевещание) и 25 заявок от телерадиокомпаний (на радиовещание).
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

Телеканал ZIK будет судиться со «свободовцем»

Телеканал ZIK подает в суд на Сергея Надала, представителя ВО «Свобода» и мэра Тернополя. Сообщает пресс-служба канала.

Основанием для иска стали слова чиновника, сказанные во время программы «Кто здесь живет?» на канале ZIK 10 августа 2011. Сергей Надал в прямом эфире заявил о заказе передачи, распространении неправдивой информации и о том, что телеканал является собственностью Партии регионов. Этот упрек стал ответом на журналистское расследование о «сомнительных аукционах» и схемах продажи коммунального имущества и земли в Тернополе за время каденции чиновника, отмечает пресс-служба.

«В суде мы будем отстаивать свою деловую репутацию и требовать от Сергея Надала в прямом эфире опровергнуть неправдивую информацию, распространенную им в ходе программы, в частности и о том, что владельцами телеканала являются (или имеют отношение к нему) представители Партии регионов», - заявил после программы генеральный продюсер телеканала Дмитрий Добродомов.

Это уже не первый конфликт представителей ВО «Свободы» и ZIKа, замечает канал. Месяц назад Дмитрий Добродомов публично потребовал от главы фракции ВО «Свобода» во Львовском областном совете Ирины Сех извиниться за ее обвинения в ограничении доступа «свободовцев» к телеэфиру
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

Еврокубки для Беларуси

Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь обеспечит освещение еврокубков на территории страны в период с 2012 по 2015 год.

С 2012 по 2015 годы Лигу чемпионов УЕФА и Лигу Европы УЕФА в Беларуси будет освещать действующий партнер УЕФА - Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь.

Каждый игровой день "Первый национальный канал" обеспечит трансляцию как минимум одного матча Лиги чемпионов и обзора лучших моментов.
Телеканал "ЛАД" будет транслировать по одному поединку Лиги Европы из раннего и позднего потока матчей плюс обзоры тура.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

RG/SSR приобретает телевизионные права на вещание чемпионатов мира по легкой атлетике на 2011 и 2013гг

Государственный вещатель SRG /SSR приобрел права на прямые трансляции и освещение чемпионатов мира по легкой атлетике в 2011 и 2013 годы.
Об этом заявила компания.
Преобретены телевизионные права на чемпионаты мира по легкой атлетике в Тэгу 2011г и в Москве 2013 г.
Финансовые и договорные условия сделки не разглашаются.

Чемпионат мира по легкой атлетике в Тэгу{Южная Корея) состоится с 27 Августа по 4 Сентября 2011 года. О программировании телеканал SRG решит в ближайшие дни
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

Canal Plus запускает новые HD каналы


TV4 Group , которой принадлежит скандинавская платформа платного телевидения Canal Plus , объявила о запуске новых HD каналов этой осенью. Первый Canal Plus HD , HD версия популярного фильмового канала будет запущен девятнадцатого августа этого года. Другая версия HD существующего Canal Plus фильмового канала Canal Plus Hits HD будет запущена в октябре. Canal Plus Sport Extra HD будет запущен двадцатого августа и будет транслировать матчи испанской La Lige , английский Premier lige и итальянской Серии А в формате высокой четкости .
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

Три новых канала в эфире Мобильного ТВ от velcom


В пакете услуги «Мобильное ТВ» от компании velcom появились три новых телеканала: «Настоящее страшное ТВ», «Совершенно секретно» и познавательный телеканал «24 Техно».

«Настоящее Страшное Телевидение» – это классические фильмы ужасов, современные триллеры, мистика, фантастика, аниме, документальные фильмы и черные комедии 24 часа в сутки. Смешное и страшное здесь всегда рядом.

«Совершенно Секретно» – канал документальных расследований, специализирующийся на загадочных историях, громких журналистских расследованиях, военных конфликтах, тайнах судеб великих политических деятелей, дипломатов и разведчиков. Видные аналитики познакомят зрителей со своими взглядами и дадут оценку текущим событиям.

«24 Техно» – круглосуточный познавательный канал о науке и технике. В его эфире – лучшие научно-популярные программы и фильмы российского и зарубежного производства. Наука, техника, космос, медицина, необыкновенные явления и тайны развития цивилизации – «24 Техно» предлагает захватывающее зрелище для тех, кто хочет знать о человеке и окружающем мире все.

Таким образом, сегодня абоненты компании velcom в пакете «Мобильного ТВ» смогут просматривать 18 телеканалов разнообразной тематики, а также видеосервисы ITV.

Кроме этого, все телеканалы в Мобильном ТВ доступны как по подписке, так и по трафику, что делает просмотр еще приятнее и проще.

Телеканалы EUROSPORT, EUROSPORT2 и EUROSPORTNEWS временно прекращают вещание в пакете «Мобильного ТВ».

Напомним, что Мобильное ТВ в сети оператора velcom доступно в форматах 2G и 3G. Чтобы смотреть каналы на экране мобильного, необходимо зайти на wap-портал velcom wap.velcom.by в раздел «Мобильное ТВ», выбрать интересующий ТВ-канал или видеоролик и заказать настройки для мультимедиа-плеера телефона.

Абоненты velcom самостоятельно определяют способ оплаты:

- оплачивая только использование интернет-трафика
- подписавшись на пакет услуги, обеспечивающий от 35 до 144 часов просмотра в зависимости от типа сети 3G/2G и модели вашего телефона

Для пользователей смартфонов, работающих на базе операционной системы Android, для просмотра каналов услуги разработано специальное приложение. Скачать его можно по ссылке.

Подробности – на сайте velcom.by, по телефонам справочно-информационной службы 411 (круглосуточно, с мобильного телефона в сети velcom без взимания оплаты) или 150 (звонок платный).
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя