Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Первый бангладешский спутник введён в коммерческую эксплуатацию
bangabandhu-1-640x360.jpg
В прошедшее воскресенье началась коммерческая эксплуатация первого бангладешского спутника связи — Bangabandhu-I (BS-I). Аппарат начал предоставлять фиды для трансляции местных телеканалов.

Во время торжественной церемонии по началу эксплуатации спутника шесть телеканалов подписали соглашения с Bangladesh Communication Satellite Company Limited (BCSCL), уполномоченной организацией по обслуживанию спутника BS-I.

Шесть телеканалов — Dipto TV, Samoy TV, Jamuna TV, Bijoy TV, Bangla TV и MY TV – отныне будут транслировать свои программы через спутник BS-I, – сообщает издание Dhaka Tribune.

«В ближайшие дни вещать через спутник BS-I постепенно начнут и другие телеканалы», – заявил председатель правления BCSCL Шахджахан Махмуд.

В настоящее время большинство телеканалов используют единственный принадлежащий стране спутник на тестовой основе.

На церемонии BCSCL также подписала меморандум о взаимопонимании с государственным банком Sonali касательно использования ёмкостей спутника BS-I.

По словам Шахджахана Махмуда предоставление услуг для передачи сигнала телеканалов является одной из основных – наряду с вещанием DTH-платформ – задач спутника BS-I.

Ранее компания Beximco Communications Limited уже запустила DTH-службу под брендом «Akash». Платформа «Akash» арендует 5 из 40 транспондеров спутника BS-I.

Помимо этого, спутник BS-I используется для подключения банкоматов различных банков с целью обеспечения бесперебойного и безопасного банковского обслуживания. В настоящее время данная система оттестирована и готова к работе.

Спутник BS-I был построен французской компанией Thales Alenia Space в мае 2018 года и запущен с космодрома в штате Флорида, США. Ожидается, что эксплуатация спутника станет безубыточной через семь лет после начала его коммерческой эксплуатации.

Спутник BS-I расположен в орбитальной позиции 119.1° восточной долготы и способен покрывать своим сигналом территорию стран – членов СААРК, а также территорию Индонезии, Филиппин, Мьянмы, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана и части Казахстана.

Наиболее качественное покрытие – в таких странах, как Индонезия, Филиппины, Индия, Шри-Ланка, Непал и Бутан, для которых спутник изначально и проектировался.

В BCSCL наняли на два года международную консалтинговую фирму Thaicom для ведения маркетинга и продаж услуг спутника BS-I в шести странах, включая четыре соседние страны. В настоящее время данная фирма из Таиланда ведёт деятельность примерно в 20 странах мира.

Спутниковые операции включают в себя службы DTH, VSAT (терминал с очень малой апертурой), резервные каналы, службы помощи при стихийных бедствиях и многое другое.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Dish Network покупает бизнес EchoStar в сфере спутникового вещания
Dish-Network-640x426.jpg
В компании Dish Network Corp. заявили о намерении купить часть спутникового бизнеса компании EchoStar Corp. в рамках сделки стоимостью примерно в 800 миллионов долларов ценными бумагами.
20 мая компания Dish Network заявила о намерении объединить определённые операции EchoStar и прочие активы, составляющие спутниковый бизнес компании, среди которых – девять спутников прямого вещания и ряд важных членов команды, отвечающих за управление ими.

Сделка предусматривает передачу акционерам EchoStar акций на сумму в 22.9 миллиона, включающая ряд объектов недвижимости.

В 2017 году компания Dish приобрела ряд активов компании EchoStar с целью лучшей организации доставки подписчикам программ линейного телевидения и контента платформы Sling TV. Ключевые операции и службы спутникового вещания остаются во владении компании EchoStar, совладельцем которой также выступает председатель правления Dish Чарли Эрджен.

Компания Dish в 2017 году приобрела некоторые активы EchoStar для лучшей доставки абонентам линейного платного телевидения и онлайн-платформы Sling TV. Основные операции и услуги спутникового вещания остались у EchoStar, которой также владеет председатель правления Dish Чарли Эрген.

«Данная транзакция охватывает все эти операции, включая спутники BSS, связанные активы и ключевых членов команд, и мы надеемся на то, что данные дополнения повысят операционную эффективность и улучшат возможности для движения свободных денежных потоков и увеличения заработков до вычета налогов», – заявил генеральный директор Dish Эрик Карлсон.

Сделка организована как беспошлинный обмен и должна будет быть закрыта во второй половине 2019 года в случае, если стороны будут удовлетворены условиями.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

ПРОГНОЗ: РЫНКИ ЕВРОПЫ И АТР ПОДДЕРЖАТ ПАДАЮЩУЮ МИРОВУЮ АБОНБАЗУ СПУТНИКОВОГО ТВ
Число абонентов спутникового ТВ (DTH) в глобальном масштабе после 2020 года будет уменьшаться, при этом в отдельных европейских странах и в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) абонентские базы DTH могут демонстрировать рост, следует из прогноза исследовательского подразделения Rethink TV.
Абонентские базы DTH будут снижаться на ключевых рынках - в Северной Америке и в крупнейших европейских странах, в то же время на отдельных растущих рынках не удастся удерживать ARPU на уровне существующих значений, пишет со ссылкой на данные Rethink TV. В мировом масштабе число DTH-подписчиков достигнет максимума в 2020 году на уровне 225 млн человек, после чего начнется снижение до уровня 210 млн в 2024 году. Снижение абонбазы DTH в глобальном масштабе, начавшееся с Северной Америки, аналитики связывают с распространением кабельного ТВ и OTT. В этой связи OTT рассматривается североамериканскими DTH-операторами как возможность удержать абонентов. При этом их усилия не всегда оказываются эффективными, как, например, в случае AT&T в США: число подписчиков снижается как у основного DTH-сервиса оператора – DirecTV, так и у альтернативного ему OTT-сервиса DirecTV Now.

(Ранее в «Телеспутнике» был опубликован подробный материал о динамике развития рынка платного ТВ в Северной Америке. Прогноз Rethink TV подтверждает изложенные там данные.)

В Rethink TV считают, что DTH сохранит свое текущее значение и ARPU в тех ситуациях, когда нет альтернативных сервисов для получения премиум-контента, или при получении DTH-оператором прав на самые востребованные спортивные трансляции.

В то же время в отдельных регионах DTH продолжает выступать драйвером платного телевидения - но только на развивающихся рынках и только на короткое время, как это происходит в Индии.

В Rethink TV считают, что ситуация в Латинской Америке больше похожа на США и меньше – на Индию, поэтому сохранять ARPU на текущих уровнях там не получится.

В Европе картина более неоднозначная, чем в США. Так, во Франции абонбаза крупнейшего DTH-оператора Canal + к 2024 году сократится вдвое по сравнению с 2018 годом. В то же время абонбаза оператора Cyfrowy Polsat в Польше будет расти по крайней мере в течение следующих нескольких лет.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе будет наблюдаться рост числа абонентов спутникового ТВ по крайней мере до 2024 году. Тем не менее, в Rethink TV ожидают, что у отдельных DTH-операторов в АТР рост абонбазы с разворотом к ее снижению закончится раньше 2024 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Спутник Eutelsat 7C запустят на орбиту 20 июня
Eutelsat_in_orbit-e1476286288259-640x373.jpg
Eutelsat 7C – новый сверхмощный вещательный спутник компании Eutelsat Communications прибыл на Европейский Космопорт в Куру, Французская Гвиана, откуда 20 июня он будет запущен на орбиту вместе с другим космическим аппаратом при помощи ракеты Ariane 5.

Спутник массой в 3.4 тонны, построенный компанией Maxar Technologies и снабжённый 49 транспондерами Ku-диапазона в эквиваленте 36 МГц, будет предоставлять свои услуги на территории Африки, Европы, Ближнего Востока и Турции.

Аппарат будет размещён в орбитальной позиции 7 восточной долготы, где он будет работать в паре со спутником Eutelsat 7B, что позволит увеличить ёмкость этой орбитальной точки на 19 транспондеров. При этом спутник Eutelsat 7A в рамках стратегической программы Eutelsat по оптимизации спутникового флота, будет перемещён в другую позицию.
Запуск спутника запланирован на 20 июня, во время «пускового окна», которое откроется в 21:43 и закроется в 23:30 по Гринвичу (18:43-20:30 по киевскому времени).

Спутник будет введён в полноценную коммерческую эксплуатацию ближе к концу 2019 года, после того, как он достигнет плановой орбитальной позиции, используя собственные электрические двигатели, и пройдёт необходимые тесты.
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 7 раз

Новости сат тв

Сообщение DEWABEK »

Уральский телеканал АТН исчез из программы телевидения
03 июня 2019 в 11:22


Из телевизионных афиш 3 июня исчезли все программы телеканала АТН, который готовится к закрытию (принадлежит УГМК, которой руководит Андрей Козицын). В расписании остались только передачи телеканала 360, с которым уральская телекомпания делит одну кнопку.

На исчезновение программ АТН из сетки вещания обратили внимание пользователи соцсетей. При этом уральцы отмечают, что телепроекты «10 канала» (тоже принадлежит УГМК и готовится к закрытию) пока сохранились. «Хотя говорили, что отключат и 10 канал, и АТН в один день», — отметил пользователь Иван Гиричев «ВКонтакте».

Телепрограм АТН действительно нет ни в одной из онлайн-афиш. При этом кнопка по-прежнему носит название «АТН/телеканал 360». Гендиректор АТН Виктор Шадрин в разговоре с «URA.RU» сказал, что произошла «какая-то ошибка». «Оба канала работают по плану. Сейчас буду разбираться», — заявил Шадрин.

3 июня в России стартует завершающий этап перехода с аналогового на цифровое вещание. Он касается 36 регионов страны, в том числе Свердловской области. Именно с этими изменениями связывали решение УГМК о закрытии АТН и «10 канала», сообщало ранее «URA.RU».
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Российские программы FTA TNT и TV3 покинули ABS 2A

Российские федеральные каналы TNT и TV3 завершили бесплатное вещание через спутник ABS 2A (74,7 ° E). В частности, произошло отключение распределительного маршрута программ TNT и TV3 в так называемой московской часовой версии (сдвиг по времени 0h) и программы TNT со сдвигом +4 часа.

Конец дистрибуции этих программ был связан с отключением аналогового наземного вещания на регионы Российской Федерации. Спутниковый сигнал служил дистрибуторской линией для потребностей аналоговых передатчиков и операторов кабельных сетей. С окончанием дистрибуции TNT 0h a + 4h и TV3 0h, закончился бесплатный прием этих программ на спутнике ABS 2A.

Зрители в России могут смотреть обе программы через наземный DVB-T2 мультиплекс, а также в рамках DTH платформ. Замена TV3 для телезрителей за пределами России,недавно запущенный канал международной версии TV3 International.международная версия TV3, включает в себя только собственные программы (новости, журналы).

Для зрителей в странах СНГ была запущена международная программа TNT. Программа кодируется на спутнике ABS 2A и предоставляется оператором телевизионных услуг. Эта программа транслируется только FTA на позиции 31,5 ° в.д

технические параметры - TV3 International:

• ABS 2A (74,7°E), freq. 11,473 GHz, pol. V, SR 22500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA

прежние технические параметры - TV3 (+4h):

• ABS 2A (74,7°E), freq. 11,531 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA

прежние технические параметры - TNT (0h), TNT (+4h):

• ABS 2A (74,7°E), freq. 11,473 GHz, pol. V, SR 22500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

13°E: Несколько транспондеров Sky Italia без услуг

Оператор итальянской спутниковой платформы Sky Italia освободил от услуг нескольких своих транспондеров на спутниках Eutelsat Hot Bird 13°E. В настоящее время емкости активны, но не содержат каких-либо каналов.

В последнее время наблюдается смещение многочисленной группы итальянских нишевых каналов на замещающие емкости, в основном оператора Telespazio.

Транспондеры освободившиеся от услуг Sky Italia находятся на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) и остаются активными, но дальнейшие изменения могут произойти в любой момент.

tp. 69 (12,092 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
tp. 77 (12,245 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
tp. 98 (12,673 GHz, pol. V, SR: 29900, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

Сервисы ТВ удалены и с tp. 117 на спутнике Eutelsat Hot Bird 13E (13°E). Транспондер выключен.

tp. 117 (10,853 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

На данный момент остается наблюдать за вышеуказанными емкостями. Каналы, которые транслировались, были скопированы на альтернативные емкости, включая Eutelsat и Telespazio. Платные ТВ каналы предложения Sky Italia перешли на другие мультиплексы оператора.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

РУКОВОДИТЕЛЬ ALTEGROSKY ПОСЧИТАЛ ШТРАФЫ МАЛОЭФФЕКТИВНЫМИ
Законопроект, предлагающий штрафовать пользователей иностранных спутниковых сетей, работающих с нарушением правил, не внесет в регуляторику отрасли ничего нового, считает руководитель ГК AltegroSky Сергей Пехтерев.
Сергей Пехтерев заявляет в Facebook ГК AltegroSky, что главный «кнут» для операторов связи – это отзыв лицензии, и этой меры вполне достаточно. «Потери оператора из-за отзыва лицензии существенно выше, чем предложенные штрафы. Это, по сути, потеря всего бизнеса. В целом ничего нового и ужасного этот пункт не несет, ибо пользование иностранными спутниковыми сетями, не имеющими станций сопряжения на территории РФ, и так запрещено другими законодательными актами. Интересно будет посмотреть на законоприменительную практику по этой статье, будут ли вообще от нее пострадавшие», — добавил руководитель ГК AltegroSky.

Недавно Минкомсвязи представило https://telesputnik.ru/materials/tekhnika-i-tekhnologii/news/minkomsvyazi-predlozhilo-shtrafovat-za-... законопроект, согласно которому предлагалось ввести штрафы неправильную организацию работы через спутниковые сети, находящиеся под иностранной юрисдикцией. В частности за «…неисполнение российским оператором связи, использующим иностранную систему подвижной персональной спутниковой связи, обязанности по формированию российского сегмента такой системы и обеспечению управления этим сегментом с территории Российской Федерации…».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

ГП КС ВЫПЛАТИЛО КРЕДИТЫ ЗА ТРИ СПУТНИКА
gp_ks_vyplatilo_kredity_za_tri_sputnika.jpg
ФГУП «Космическая связь» полностью выполнило обязательства по кредитным договорам по финансированию проектов создания спутников «Экспресс-АТ1», «Экспресс-АТ2» и «Экспресс-АМ8». Строительство спутников осуществлялось ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнева» в партнерстве с Thales Alenia Space France.
Генеральный договор с победителем открытого аукциона ОАО «Газпромбанк», частью которого являются кредитные соглашения, был заключен в мае 2011 года. Документ предусматривал открытие двух невозобновляемых кредитных линий с лимитами 4,46 миллиарда рублей и €100 млн.

Привлеченные средства были направлены на приобретение полезных нагрузок для «Экспресс-АТ1, -АТ2 и АМ8», на проектирование, разработку, изготовление и развертывание на орбите этих аппаратов, а также оплату страховой премии экспортного кредитного агентства Coface.

Финансирование закупки связных полезных нагрузок проводилось по новой для ГП КС схеме с привлечением фондирования от иностранного банка под покрытие Coface. Выбранное решение, сообщает оператор, позволило предприятию использовать заемные ресурсы в иностранной валюте на максимально выгодных для предприятия условиях.

Спутники «Экспресс-АТ1, -АТ2 и –АМ8» были созданы в рамках реализации масштабной Программы обновления спутниковой группировки 2009-2015 гг. Всего в рамках этой программы по заказу ГП КС созданы и выведены на орбиту семь новых космических аппаратов: «Экспресс-АМ5, -АМ6, -АМ7, - АМ8, -АТ1, –АТ2 и –АМУ1». Космические аппараты «Экспресс-АТ1/-АТ2» и «Экспресс-АМ8» выведены на орбиту, соответственно, в марте 2014 года и в сентябре 2015 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Пакет канал Hidayah оставил 13 °E

Международная телевизионная сеть Коран Hidayah International Network прекратила вещание с европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E. С этой сети были отключены 8 бесплатных (FTA) каналов.

В целях дистрибуции использовался мультиплекс оператора GlobeCast на частоте 12,380 GHz, pol V, спутник Eutelsat Hot Bird 13B (13°E). Каналы Hidayah появились в июне 2015 года в начале их было 7.

В настоящее время международная сеть Quran Hidayah насчитывает 42 телеканала на 32 языках. Международная телевизионная сеть посвящена мусульманской среде, в которой используются другие языки, кроме арабского. Отправитель представляет вопросы, связанные с исламской верой. Содержание строго относится к священной книге, которая является Кораном. Весь контент Международной Сети Корана Хидайа доступен в Интернете.

Технические параметры отключеных каналов:
Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° в.д.)
tr. 84 (12,380 ГГц, поле V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK)
Провайдер: GLOBECAST

Отключенные каналы:
Hidayah-английский, Hidayah-французский , Hidayah-испанский, Hidayah-немецкий, Hidayah-русский, Hidayah-боснийский, Hidayah-албанский i Hidayah-персидский.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя