Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 7 раз

Новости сат тв

Сообщение DEWABEK »

28.2E: Travel Channel UK закончил в Европе

Бесплатная документальная и туристическая программа Travel Channel в Великобритании больше не доступна по всей Европе. Оператор прекратил тестовое распространение на спутнике Astra 2G ( 28,2 ° E ) в сильном европейском луче, который позволяет принимать сигнал на антенны с очень маленькими размерами (около 60 см).
Тестовый канал Travel Channel UK был на 54102 и 11,568 ГГц, что было довольно удивительно. Оператор завершил распространение программы в Европу в январе этого года.

В настоящее время статический экран (моноскоп) Arqiva транслируется в позиции 54102.

Бывшие технические параметры - Travel Channel(позиция 54102 - Трансляция завершена):
• Astra 2G (28,2°E), freq. 11,568 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 7 раз

Новости сат тв

Сообщение DEWABEK »

Итальянские Reteconomy и Tesory Channel сменили tp. нa 13°E

9 мая этого года на одном из транспондеров итальянского оператора M-Three Satcom № 9 спутника Eutelsat Hot Bird 13C с частотой 11,373 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 3/4; На DVB-S2 / 8PSK появились копии двух станций: Reteconomy и Tesory Channel, также доступные с другого транспондера этого оператора № 157 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0 ° E) с частотой 11 642 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK. Этот шаг может означать, что скоро обе станции покинут старую частоту.

[Spoil]
Новые технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0 ° E),
тп. 9 (11,373 ГГц, поле H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID:Reidconomy
PID V: 5311 (MPEG-4 / SD)
PID A: 5312
PID PCR: 5311
SID: 531
PID PMT: 5310
Поставщик: M-Three Satcom
Кодирование: отсутствует (FTA)

ID: PID канала Tesory
V: 5321 (MPEG-4 / SD)
PID A: 5322 (ita)
PCR PID: 5321
SID: 532
PID PMT: 5320
Поставщик: M-Three satcom
Кодирование: нет (FTA)

Предыдущие технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13E (13,0 ° E)
тп. 157 (11,642 ГГц, поле H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Tesory Channel
PID V: 1881 (MPEG-4 / SD)
PID A: 1882 (ita)
ПЦР PID: 1881
SID: 1315
PMT PID: 1880
Поставщик: M-Three satcom
Кодирование: нет (FTA

ID: Reidconomy
PID V: 1951 (MPEG-4 / SD)
PID A: 1952
PID PCR: 1951
SID: 1322
PID PMT: 1950
Поставщик: M-Three Satcom
Кодировка: отсутствует (FTA)
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 7 раз

Новости сат тв

Сообщение DEWABEK »

Телеканал "Русский детектив" запустил серию квестов и экскурсий
rd_klub.jpg

Телеканал "Русский детектив" запустил промоакцию, в рамках которой приглашает зрителей стать участниками закрытого клуба. В течение мая любители детективного жанра во всех городах России смогут принять участие в бесплатных экскурсиях и квестах под эгидой телеканала.

Москвичи смогут ощутить себя в роли Эраста Фандорина и окунуться в акунинскую Москву, пройдя по следам детективных романов Бориса Акунина. От ведущего квеста игроки узнают, что такое эффект Мебиуса, к каким методам прибегал уголовный розыск XIX века и зачем Эраст Петрович следил за куртизанкой. Прогулка будет интересна и тем, кто не знаком с творчеством Акунина и его произведениями о Фандорине.

В Петербурге посетители экскурсии-детектива узнают, что такое масонство и правда ли, что тайное общество существует уже более 3000 лет. Экскурсовод расскажет, как распознавать масонские символы, и объяснит их смысл. Это поможет участникам маршрута самостоятельно разгадать загадку сфинксов на Университетской набережной и раскрыть тайну ансамбля Стрелки Васильевского острова.

По просьбе зрителей телеканала закрытый клуб "Русский детектив" приедет и в другие города России. Так, в Челябинске желающих ждет интеллектуальная детективная командная игра "Лучшее состязание детективов", цель которой - раскрытие самых интересных преступлений современности. В Самаре члены клуба "Русский детектив" отправятся в музей ФСБ, где можно увидеть вещи чекистов, оружие, вырезки из газет и полностью погрузится в атмосферу тридцатых годов прошлого века.

Подробности о мероприятиях и условиях участия можно узнать в группах телеканала в соцсетях.

"Русский детектив" - цифровой телеканал, демонстрирующий отечественные телевизионные фильмы и сериалы в жанре детектива. Он доступен зрителям с 2014 года.
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 7 раз

Новости сат тв

Сообщение DEWABEK »

Британский Ofcom расследует деятельность китайского гостелеканала CGTN

Управление аудиовизуального регулирования (Ofcom) Соединенного Королевства начало расследование деятельности китайской государственной телевизионной сети CGTN из-за трансляции принудительных признаний, сообщает портал Reporters Without Borders ("Репортеры без границ"), добавив, что организация "Репортеры без границ" приветствует этот факт.

9 мая 2019 года Ofcom объявил, что расследует возможное нарушение правил вещания китайской глобальной телевизионной сетью (CGTN). Китайский государственный канал обвиняется в передаче принудительных признаний, что является серьезным нарушением прав человека, которое противоречит около 20 положений Кодекса вещания Ofcom. Бывший британский журналист и частный детектив Питер Хамфри, 62 лет, который был задержан в Китае в 2013 году и вынужден признаться в предполагаемых преступлениях в эфире в 2014 году, призвал регулирующий орган отозвать лицензию CGTN.

[Spoil]
"Этот правовой акт показывает, что демократии имеют возможность защищать свои принципы от пропаганды без использования цензуры, - сказал Седрик Альвиани (Cédric Alviani), глава бюро "Репортеры без границ" (RSF) в Восточной Азии, добавив, что "свобода прессы не может использоваться в качестве предлога для попрания прав человека".

В марте "Репортеры без границ" опубликовали доклад под названием "Стремление Китая к новому мировому медиапорядку", в котором исследуется стратегия Пекина по контролю за информацией за пределами своих границ, угрожающая свободе прессы в глобальном масштабе. В докладе RSF рекомендует, чтобы средства массовой информации, издатели и общественные медиаплатформы отказывались распространять пропаганду или контент, которые явно нарушают права человека.

По данным правозащитников NGO Safeguard Defenders, китайские государственные СМИ транслировали по крайней мере 48 вынужденных признаний с 2013 года, в том числе признание бывшего корреспондента Deutsche Welle Гао Юя (Gao Yu) в 2014 году, шведского издателя Гуи Минхая (Gui Minhai) в 2016 году и гражданского журналиста Чэнь Цзиэня ( Gui Minhai) в 2018 году.

Китай занимает 177 место из 180 стран в 2019 RSF World Press Freedom Index.
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 7 раз

Новости сат тв

Сообщение DEWABEK »

Ведущие операторы платного ТВ в США за I квартал потеряли 1,3 млн абонентов

Крупнейшие провайдеры платного телевидения в США, на долю которых приходится около 95% рынка, в первом квартале 2019 года потеряли около 1,325 млн абонентов. Об этом пишет RapidTVNews со ссылкой на исследование Leichtman Research Group (LRG).

Аналитики подчеркивают, что эти цифры значительно превысили данный год назад прогноз: он предполагал отток в 305 тысяч подписчиков.

Общая абонентская база указанных провайдеров платного ТВ составляет 87,8 млн. На шесть ведущих кабельных компаний приходится 46,7 млн подписчиков. У провайдеров спутникового телевидения 28,3 млн абонентов, у ведущих телефонных компаний - 8,9 млн, у предоставляющих публичную отчетность многоканальных провайдеров (vMVPD) - 3,9 млн.

[Spoil]
За первый квартал 2019 года провайдеры спутникового ТВ потеряли 810 тысяч абонентов против 375 тысяч годом ранее. Это самый сильный отток за все время притом, что рекордное сокращение абонентской базы у "спутника" наблюдается четвертый квартал подряд. Шесть крупнейших кабельных компаний недосчитались 335 тысяч клиентов, телефонные компании - 105 тысяч против 50 тысяч годом ранее.

Что касается vMVPD-сервисов Sling TV и DIRECTV NOW, в сумме за первый квартал они потеряли около 75 тысяч подписчиков (годом ранее был отмечен прирост в 405 тысяч).

Чистая потеря AT&T составила около 625 тысяч абонентов по трем услугам платного телевидения (спутниковый сервис DIRECTV, IPTV-сервис U-verse и многоканальный провайдер DIRECTV NOW) по сравнению приростом в 125 тысяч абонентов в первом квартале 2018 года. Таким образом, на AT&T пришлось 47% всего оттока абонентской базы в США.

"Первый квартал 2019 года стал третьим подряд периодом, во время которого отмечались рекордные чистые потери абонентской базы платного телевидения, - отметил Брюс Лейхтман (Bruce Leichtman), президент и главный аналитик LRG. - Этот ускоренный спад на рынке совпал с решением AT&T и других провайдеров уделять все больше внимания долгосрочной прибыльности при привлечении и удержании клиентов".

Напомним, на прошлой неделе компания MoffettNathanson сообщила, что сокращение абонентской базы у операторов платного телевидения в США - как традиционных, так и виртуальных - в первом квартале 2019 года составило 4,8% в выражении год к году и в абсолютных цифрах достигло 1,4 млн подписчиков.
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Изменение параметров сигнала StarBlazer на "Экспресс АМ5"

В мае 2019 года запланировано расширение полосы и изменение параметров сигнала StarBlazer на спутнике Экспресс АМ5 (140Е).

С 14 мая 2019 года начата периодическая рассылка новых настроек для абонентских модемов. Модемы, которые выходили на связь или принимали сигнал StarBlazer хотя бы в течение нескольких часов с начала рассылки, получат новые настройки автоматически и смогут работать в сети StarBlazer после изменения параметров сигнала.

Если модем не принимал сигнал StarBlazer с момента начала рассылки (вновь устанавливаемый, выключенный, со сбитым наведением антенны и т.п.), то он не сможет выйти на связь с новыми параметрами, потребуется ручное обновление настроек.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Украинские каналы HD FTA отключены с 4°W
Закончилась параллельная дистрибуция спутникового пакета украинских каналов HD FTA.
Детские NIKI Kids HD и NIKI Junior HD и музыкальные EU Music HD и 4ever Music HD покинули мультиплекс оператора Ukrkosmos на спутнике Amos 7 (4°W).Дистрибуция перенесена на Eutelsat 9B (9°E).

Одновременно Ukrkosmos освободил мультиплекс, расположенный на частоте 12,364 GHz, pol. H (SR: 13333, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK) спутника Amos 7 (4°W). После отключения каналов дальнейшее поддержание мультиплекса не имеет смысла.Однако это не означает, что оператор полностью отказался от емкости.

Пакет HD FTA доступен только на Eutelsat 9B (9°E) в луче на Северную и Восточную Европу. Идеальным приемом могут наслаждаться зрители на Украине, в Белоруссии, Прибалтике и частично в Польше (восточная и северная часть страны).Технические параметры (PID V/A/PCR/SID):

Eutelsat 9B (9°E)
tp. 76 (12,226 GHz, po. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)NIKI Kids HD (1021/1022/1021/2; MPEG-4/HD; FTA)
NIKI Junior HD (1031/1032/1031/3; MPEG-4/HD; FTA)
EU MUSIC HD (1041/1042/1041/4; MPEG-4/HD; FTA)
4ever music HD (1051/1052/1051/5; MPEG-4/HD; FTA)

NIKI Kids и NIKI Junior привлекают внимание семей с детьми, как маленькими, так и большими. Это уникальные каналы, создающие контент на украинском и английском языках, которые поддерживают всестороннее развитие ребенка.

EU Music HD и 4ever Music HD - круглосуточные музыкальные каналы. Первый фокусируется на новых поп и танцевальных хитах. Второй предлагает клипы прошлого века.

Стоит отметить о других трансляциях NIKI Kids и NIKI Junior на спутнике Eutelsat 9B (9°E). Обе станции вещают на частоте 12,188 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK) и закодированы в Verimatrix и BetaCrypt. Услуги дистрибуции для абонентов осуществляет оператор украинской платформы Xtra TV.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

В БАНГЛАДЕШ НАЧАЛ РАБОТУ НОВЫЙ СЕРВИС СПУТНИКОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ
v_bangladesh_nachal_rabotu_novyy_servis_sputnikovogo_televideniya.jpg
В Бангладеш оператор Beximco Communications 19 мая запустил в коммерческую эксплуатацию сервис спутникового телевидения Akash. Он заменит другой DTH-сервис компании — RealVU, закрытый в октябре 2018 года.
Новая платформа спутникового телевидения будет использовать пять транспондеров первого бангладешского спутника Bangabandhu Satellite-1 (119,1° в.д.). Сейчас подключиться к сервису могут жители 20 регионов страны, в Beximco Communications рассчитывают, что в третьем квартале 2019 года спутниковое телевидение под брендом Akash будет доступно по всему Бангладеш, пишет Rapid TV News.

Абонентам DTH-платформы будет доступно 115 телеканалов, 20 из которых в HD, стоимость подписки составит 399 бангладешских така (около 305 руб.) в месяц.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Freesat назначил Дэвида Томаса своим новым руководителем по производству.
David-Thomas.jpg
Томас присоединяется к бесплатной спутниковой платформе Fintech, Novastone Media, где он также возглавлял продукт, отвечал за стратегическое видение и разработку веб-приложений, iOS и Android, а также интеграцию с внешними общественными IM-каналами, такими как WhatsApp и WeChat, и разработку новых функций в таких областях как обучение машин, AI, чат-боты и защита от утечки данных.

До прихода в Novastone Томас работал консультантом в Atlas Mobile, специалистом по разработке мобильных веб-сайтов, а также руководил интерактивной командой Sky.

Он начал свою карьеру в операционном отделе телерадиовещания Cellcast, где в течение восьми лет перешел от технического специалиста к вице-президенту по услугам.

Алистер Том, управляющий директор Freesat, сказал: "Назначение Дэвида является ключевым моментом в этом решающем году для Freesat. Его разнообразный опыт неоценим, поскольку мы стремимся к установлению контактов как с новыми, так и с существующими клиентами с помощью ряда инновационных и захватывающих способов".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Канал Algerie теперь на спутнике Arabsat-5C с Globecast.
Canal-Algerie.jpg
В настоящее время канал "Algerie" доступен на спутнике Arabsat-5C, что делает его доступным на спутниковой платформе "Direct-To-Home" над Африкой.

Канал Algerie является государственным телеканалом на французском алжирском языке, принадлежащим EPTV (Алжирское общественное телевидение), которому также принадлежат A3 (доступно на BADR-6), наземное телевидение, Тамазигское телевидение и Коран ТВ. Канал Algerie" круглосуточно и без выходных транслирует свои программы через различные платформы по всему миру.

Globecast расширяет свои давние отношения с Arabsat, предоставляя технические решения в области вещания, необходимые для распространения алжирского канала по всей Африке.

Arabsat-5C с температурой 20 градусов восточной долготы предназначен для обслуживания африканского рынка, отвечая специфическим техническим требованиям и растущим потребностям всего континента. Arabsat-5C имеет огромную площадь обзора, оснащен мощным пучком С-диапазона, который охватывает 100% домашних хозяйств спутникового телевидения в Африке и для приема его каналов требуется только минимально необходимый размер антенны.

Это новое вещание Алжирского канала является частью коммерческого контракта между алжирской телерадиовещательной компанией "Télédiffusion d’Algérie", государственным телерадиовещательным оператором Алжира и компанией "Globecast".

Джорджио Джакомини, доктор медицины компании Globecast на Ближнем Востоке, сказал: "У нас давние и очень успешные отношения с Arabsat, и мы имеем все возможности для запуска новых и расширения охвата существующих каналов, предоставляя для этого экономичные комплексные услуги".

"Запуск канала Algerie на спутнике Arabsat-5C является частью нашей основной миссии по установлению связей между арабскими обществами во всем мире; мы предоставляем африканским, арабским и исламским сообществам самый широкий выбор бесплатных телевизионных каналов в Африке", - говорит Халид Балхейур, президент и генеральный директор Arabsat.

"Кроме того, трансляция альгерийского канала через спутник Arabsat-5C свидетельствует о продолжающемся успешном партнерстве компаний Arabsat и Globecast. Это распространяется и на другие территории, помимо Ближнего Востока и Северной Африки, помогая расширить охват существующего портфеля каналов прямого вещания, действующих на спутнике Arabsat-5C, и поддерживая расширение в ближайшем будущем числа ведущих каналов на спутнике Arabsat-5C".
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя