Новости Facebook ( Meta )

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Facebook

Сообщение Deputy Admin »

В Facebook запустили челлендж в поддержку дебатов между Порошенко и Зеленским


Как я вам уже рассказывала, после итогов голосования в первом туре президентских выборов оба кандидата заявили о готовности схлестнуться в красноречии. Общественное с готовностью откликнулось на предложение провести дебаты и пригласило кандидатов к себе.

Правда, позднее политконсультант штаба Зеленского Дмитрий Разумков уточнил, что не все так просто.

«Вопрос в том, нужно ли это. Кроме того, очень не хочется идти на поводу у кого-то. Когда тебя пытаются затянуть в этот процесс, потому что думают, что умнее», - сказал Дмитий изданию «Тиждень». Консультант отметил, что дебаты не имеют большого влияния на результаты выборов, но если общество захочет, то Зеленский, может быть, и согласится.

А общество, судя по всему, хочет. По крайней мере, пользователи Facebook явно показывают кандидатам свое желание увидеть их дебаты. В соцсети появилась страница под названием #дебати_челендж. Чтобы принять участие в «агитации» за проведение встречи Порошенко и Зеленского один на один, нужно задать вопрос кандидатам, поставить тег #хочубачитидебати и опубликовать все это у себя в сториз или на любой странице в соцсети.

А для тех, кому не мил сегмент соцсетей, создана петиция на сайте Президента Украины. Она, по сути, не заставит кандидатов прийти на дебаты, но вполне может стать тем «соцопросом», которого не хватало команде Зе для принятия решения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook прощается с Windows Phone

Компания Facebook прекращает поддержку всех своих приложений для операционной системы Windows Phone. С 30 апреля пользователям устройств на ее основе придется заходить в Facebook и Instagram через браузер.

Windows Phone была окончательно списана в декабре 2018 года. А производство смартфонов с данной ОС было прекращено еще в 2016 году. Сегодня их рыночная доля близка к нулю.

Некогда Windows Phone являлась третьей по популярности мобильной платформой с долей около 5%. Однако Microsoft не смогла заставить разработчиков выпускать приложения для нее, в результате чего система перестала быть интересна потребителям. Сегодня компания развивает Windows 10 ARM, которая не только поддерживает мобильные устройства, но и обычные компьютерные программы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

У FACEBOOK ПОЯВИЛИСЬ ПЛАНЫ ПО СОЗДАНИЮ ОПТОВОЛОКОННОГО КОЛЬЦА ВОКРУГ АФРИКИ
08.04.2019
u_facebook_poyavilis_plany_po_sozdaniyu_optovolokonnogo_koltsa_vokrug_afriki.jpg
Руководство Facebook рассматривает возможность увеличения пользователей в Африке путем прокладки оптоволоконного кольца вокруг континента.
Прокладка собственного кольца позволит компании увеличить количество пользователей на перспективном африканском рынке, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на свои источники в Facebook.

WSJ отмечает, что данный проект заявлен Facebook как полностью самостоятельный, без участия телекоммуникационных компаний. По мнению привлеченных издательством аналитиков, это логичное решение, поскольку именно пользователи Facebook станут основными потребителями емкости этого кольца, поэтому разумно исключить из проекта посредников.

Ранее Facebook планировал осваивать африканский рынок при помощи спутниковых технологий, но этим планам помешала потеря космического аппарата.

Сейчас Facebook участвует в проекте Viasat по развитию спутникового ШПД в Мексике с прицелом на его масштабирование до глобальных масштабов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook изменил подход к работе с сомнительным контентом
12.04.2019
190742.jpg
Как я и предупреждала, в связи с террористической атакой в Новой Зеландии, во время которой стрелок вел прямую трансляцию в Facebook, социальная сеть решила ужесточить правила размещения и проверки роликов. И вот есть первые результаты.

Компания обновляет средства контроля безопасности сообществ и брендов. В течение двух лет соцсеть разрабатывала «Инициативу безопасных сообществ». Используя комбинацию технологий, контроля со стороны работников компании и отчетов пользователей, теперь выявляются и удаляются вредоносные публичные и закрытые группы. Это позволит разработчикам обнаруживать нарушающий стандарты контент до того, как его увидят пользователи. Функция начнет работу в ближайшие недели по всему миру.

Помимо этого, Facebook теперь работает с 45 независимыми сертифицированными экспертами в области фактчекинга, проверяющими контент на 24 языках. Компания призывает администраторов групп указывать источники в постах. В случае, если сообщество было замечено в дезинформации неоднократно, будет уменьшен его общий охват.

В ранжирование ленты новостей был включен алгоритм Click-Gap, который обращает внимание пользователей на низкокачественный контент. Он работает на веб-графе, где домены с большим количеством входящих и исходящих ссылок находятся в центре, а с меньшим — по краям. Click-Gap ищет домены с непропорциональным количеством исходящих кликов Facebook по сравнению с их местом на графе, определяя, какие из них заслуживают доверия. Метрика начала работу 10 апреля во всем мире.

Рекламодатели смогут выбрать один из трех вариантов фильтрации в зависимости от желаемого уровня допустимого риска: ограниченный, стандартный и полный. Ограниченный фильтр предполагает максимальную защиту объявлений от ненормативной лексики, аналогичную той, что предоставляет опция «Исключить категории»; стандартный инвентарь — умеренную защиту «по умолчанию»; полный — минимальную защиту, при которой реклама показывается рядом со всем верифицированным контентом Facebook.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Facebook

Сообщение Deputy Admin »

Facebook создает конкурента Siri


Facebook работает над собственным голосовым помощником. Эту информацию подтвердил представитель компании, по словам которого, технология создается для устройств виртуальной/дополненной реальностей и будущих продуктов компании.

Никаких подробностей о цифровом помощнике Facebook пока нет. Однако известно, что компания работает над ним с 2018 года.

Сегодня голосовые ассистенты есть практически у всех компаний высшего эшелона. Это Amazon Alexa, Apple Siri, Google Assistant, Microsoft Cortana и Samsung Bixby.

Несколько лет назад Facebook создала голосовой помощник для Messenger, который был похож на Google Assistant, но технология оказалась невостребованной и была заброшена.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook снова разрабатывает голосового помощника

Все вы наверняка помните, что в 2015 году Facebook анонсировала разработку виртуального ассистента для собственного мессенджера под названием М. Предполагалось, что он будет помогать пользователям с различными бытовыми задачами – покупкой вещей, доставкой подарков, бронированием столиком в ресторане и т. п. В 2017 году журнал Массачусетского технологического института MIT Technology Review назвал эту инициативу успехом, но в 2018-м компания закрыла М, сказав, что учтет полученные результаты в других проектах.

И вот сейчас в Facebook снова подтвердили, что работают над искусственным интеллектом с голосовым управлением. Однако в компании заявляют, что он будет направлен прежде всего на сферы виртуальной и дополненной реальности и не станет конкурентом голосовых помощников Alexa и «Google Ассистент».

Планируется, что действие ИИ будет распространяться на собственные платформы Facebook, включая очки виртуальной реальности Oculus Rift и домашний помощник Portal, который запустили в ноябре прошлого года. Последний позиционируется компанией как удобная платформа для видеозвонков, которая сама следит за перемещением людей в кадре и управляет громкостью фоновых звуков. В нее уже встроена Alexa - собственно, поэтому новый ассистент Facebook не станет ее прямым конкурентом.

Проектом руководит Ира Снайдер, с 2009-го по 2014-й работавший в Microsoft. В Facebook он занимает пост директора по дополненной и виртуальной реальности.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook готовится заплатить рекордный штраф в $5 млрд
25.04.2019
191303.jpg
Несмотря на непростой прошлый год, Facebook показала хорошие результаты работы в первом квартале 2019-го - выручка компании составила $15,1 млрд, что на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Но и расходы в отчетном квартале серьезно выросли. Соцсеть сообщила своим инвесторам, что зарезервировала от $3 до $5 млрд на выплату штрафа Федеральной комиссии по торговле «в связи с текущим расследованием». Как заявляет компания, пока стороны не пришли к окончательному урегулированию сроков и условий выплаты штрафа.

Facebook уже несколько месяцев ведет переговоры с регулятором о взыскании за нарушение неприкосновенности частной жизни в 2011-м. В том же году социальная сеть пообещала принять ряд мер для защиты конфиденциальности своих пользователей после расследования, показавшего, что обработка данных нанесла вред потребителям.

В прошлом году Федеральная комиссия начала новое расследование - после того, как Facebook попала в скандал с британской политической консалтинговой компанией Cambridge Analytica, которая создавала профили избирателей для кампании Трампа.

Если Facebook получит штраф в Штатах – это станет переломным моментом в истории взаимодействия регуляторов и Кремниевой долины. В США правительство часто критикуют за лояльное отношение к IT-гигантам, в отличие от Европы, где миллиардные штрафы для технологических компаний, таких как Google, стали привычным делом.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Facebook

Сообщение Deputy Admin »

Facebook подала в суд на новозеландскую компанию за накрутку лайков в Instagram
 

Социальная сеть Facebook направила в американский суд иск против новозеландской компании и еще трех человек, обвинив их в продаже услуг по увеличению числа лайков, просмотров и подписчиков в социальной сети Instagram. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном в четверг на сайте Facebook.
"Сегодня (25 апреля — прим. ТАСС) Facebook и Instagram подали в федеральный суд США иск против одной компании и трех человек, базирующихся в Новой Зеландии. Ответчики управляли сервисом, который предоставлял фальшивые лайки, просмотры и подписчиков пользователям Instagram", — говорится в сообщении.
По мнению Facebook, компания и лица, против которых направлен иск, использовали для продажи своих услуг различные фирмы и интернет-сайты. Ответчикам было направлено письменное предупреждение о том, что они нарушают правила пользования Instagram, связанные с ними аккаунты были временно заблокированы, однако деятельность обвиняемых прекращена не была.
"Подавая иск, мы даем понять, что такого рода мошеннические действия не допускаются на наших сервисах", — добавили в Facebook.
Приложение Instagram, предназначенное для публикации фото и видеороликов, было запущено в октябре 2010 года и изначально предназначалось лишь для мобильных устройств от компании Apple. В апреле 2012 года сервис стал доступен для пользователей платформы Android. Тогда же компания Facebook, владеющая одноименной социальной сетью, купила Instagram за $1 млрд
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Прокуратура Нью-Йорка снова начала расследование в отношении Facebook
191310.jpg
Кажется, эпопея связанных с Facebook скандалов не закончится никогда. Против соцсети опять начали расследование, на сей раз – из-за хранения контактов 1,5 млн пользователей. Об этом объявила генпрокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс. Причиной стал несанкционированный доступ к контактам пользователей, полученный соцсетью.

Ранее Facebook заявила, что с мая 2016 года «непреднамеренно скачала» адреса электронной почты 1,5 млн пользователей. В заявлении компании подчеркивалось, что эта информация не попала в третьи руки и была удалена.

Генпрокурор Нью-Йорка, объявляя о начале расследования, сообщила, что общее количество человек, информация о которых была получена соцсетью ненадлежащим образом, «может составлять сотни миллионов».

«Пришло время, чтобы Facebook понесла ответственность за то, как обращается с персональными данными пользователей», - подчеркнула Джеймс.

В соцсети, комментируя начало расследования, заявили, что сотрудничают с прокуратурой Нью-Йорка и готовы ответить на все возникающие вопросы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook готовит обновление дизайна и делает акцент на общение в группах
191370.jpg
На ежегодной конференции в Калифорнии Facebook показала обновленный дизайн соцсети. Здесь больше не будет привычной синей «шапки», сайт станет визуально легче за счет светлого оформления. Но для любителей разнообразия предусмотрена и темная тема.

После обновления Facebook сделает акцент на общение в группах. Пользователи смогут видеть новости сообществ в отдельной вкладке, а также соцсеть улучшит систему рекомендаций для поиска новых пабликов.

Группы получат новые функции: например, у рабочих сообществ появится шаблон для объявлений о вакансиях, а у игровых - отдельные чаты. Пользователи также смогут публиковать записи в группах напрямую со своих страниц.

Facebook анонсировала еще две новых функции: поиск друзей по интересам, в том числе функцию Meet New Friends, которая пока находится на стадии тестирования.

Еще одной новой функцией станет вкладка с событиями: пользователи смогут узнавать о том, что происходит рядом, получать рекомендации и координировать свои действия с друзьями.

Новая версия под названием FB5, которая обещает быть «быстрее, проще и с более дружелюбным поиском», в ближайшее время появится в мобильном приложении для Android и iOS, а редизайн сайта пройдет в течение нескольких месяцев.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость