Новости Интернета

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Internet Explorer 10 стал доступен на Windows 7
Браузер Internet Explorer 10, которые ранее был доступен только на операционной системе Windows 8, появился и на Windows 7. Обновиться до новой версии будет предложено 700 миллионам пользователям, у которых установлена IE9.

Как говорится в блоге Microsoft, "десятка" работает на 20% быстрее своего предшественника. Также она поставляется вместе с включенной по умолчанию функцией Do Not Track, которая оповещает сайты о нежелании пользователя, чтобы его действия отслеживались.

В целом IE10 для Windows 7 почти ничем не отличается от версии для "восьмерки". Браузер имеет такой же дизайн, тот же JavaScript-движок и аппаратное ускорение векторной графики (SVG), а поддержка современных веб-стандартов в них реализована в равной степени.

Первым IE10 появился в операционной системе Windows 8 (и ее "планшетной" разновидности RT), поступившей в продажу 26 октября. Помимо "семерки", Microsoft также планирует перенести браузер на мобильную платформу Windows Phone 8. Старые десктопные "оси" — Windows Vista и XP — он поддерживать не будет.

Между тем Microsoft начала продвигать рекламный ролик, в котором компания делает ставку на "сенсорное" управление браузером.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Opera показала бета-версию нового браузера
Компания Opera на выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне показала предварительную бета-версию нового браузера для Android, построенного на движке WebKit. Как пишет CNET, в обозревателе, помимо совершенно нового обработчика, появится несколько новых функций.

Первая будет полезна при тарифных планах с ограничением трафика или в местах с плохим качеством связи. После включения экономного режима Off-road Mode программа начнет пропускать данные через прокси-серверы компании и передавать их на устройство в сжатом виде. Это позволит загружать меньше данных и быстрее показывать веб-страницы.

Режим Off-road Mode активируется нажатием на логотип с красной буквой O. Когда он включен, в верхней части окна браузера появится красная полоса, отображающая статистику расхода трафика. Еще одним нововведением станет обновленная стартовая страница Speed Dial. С нее можно будет быстро получить доступ к закладкам или часто посещаемым сайтам.

Также WebKit-браузер получит встроенную поддержку HTML5, который поможет ему работать с современными веб-приложениями, технологию Skyfire для сжатия видео, а также режим приватного просмотра.

По словам гендиректора компании Ларса Бойлсена, Opera для операционной системы Android выйдет во II-м квартале. Ее можно будет установить на "операционку" Google версии не ниже 2.3 (Gingerbread). Новый браузер для i-устройств ожидается месяц спустя.

Об отказе от Presto и переходе на WebKit Бойлсен объявил в середине этого месяца. Свое решение он объяснил тем, что новый движок позволит его компании сосредоточиться на новых функциях, вместо того чтобы тратить деньги на конкуренцию с другими веб-разработчиками и проверку совместимости. Также Opera будет легче поддерживать свой браузер для растущего числа Android- и iOS-устройств.
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Новости Интернета

Сообщение vovan72 »

Ученые разработали терабитную антенну из графена

Ученые Технологического института Джорджии (Georgia Institute of Technology) спроектировали беспроводную антенну из графена, которая может обеспечить скорость беспроводной передачи данных более терабита в секунду, то есть способной передавать за секунду несколько фильмов в HD-разрешении, сообщает Technology Review. В различных пониманиях 1 терабит может быть равен 1000 или 1024 гигабитам.

«Это невероятная скорость. Сегодня для того, чтобы скопировать данные с одного компьютера на другой, необходимо потратить несколько часов. Новая технология может сократит процедуру до нескольких секунд», - прокомментировал Ян Акилдиз (Ian Akyildiz), руководитель лаборатории Технологического института Джорджии, занимающейся технологиями беспроводной связи.

Однако графеновая антенна способна обеспечить указанную скорость на небольшом расстоянии - всего около одного метра. Чем меньше расстояние, тем выше может быть скорость. Исследователи рассчитали, что на расстоянии в несколько сантиметров в теории можно достичь скорости до 100 Тбит/с.

Материал графен представляет собой двухмерную решетку из атомов углерода, которая имеет сотовую структуру. Электроны в такой решетке перемещаются практически без сопротивления - в 50-500 раз быстрее, чем в полупроводнике. Данный материал считается перспективным для создания электронных компонентов следующего поколения.

Чтобы создать антенну, по словам группы исследователей, графену необходимо придать форму узких полосок шириной от 10 до 100 нм и длиной 1 мкм, что позволит осуществлять передачу данных на терагерцовой частоте. Электромагнитные волны на терогерцовой частоте приведут к возникновению плазмонных волн - колебанию атомов на поверхности графеновых полосок, - что позволит передавать и принимать данные.

Графеновые антенны также могут использоваться для связи компонентов на одном полупроводнике, имеющих наномасштаб, а не только для связи двух систем. «Антенну из графена можно сделать намного меньше обычной проволочной антенны. Ее размер может составлять микрометр или несколько нанометров. Суть в том, что такую антенну можно поместить в очень маленькие объекты», - пояснил Фэдон Эворис (Phaedon Avouris), почетный сотрудник IBM, возглавляющий исследования в области нанотехнологий в лаборатории IBM Research в Нью-Йорке.

Однако перед тем как создать такую антенну, ученым предстоит решить множество задач. «Антенна не может работать сама по себе. Она зависит от большого количества других компонентов - таких как генераторы и детекторы, усилители и фильтры. Все их необходимо создать в таком же масштабе и заставить работать на таких же скоростях, чтобы получить полноценное устройство», - пояснили исследователи.

Группа ученых из Технологического института Джорджии намерена создать прототип антенны в течение года, а затем добавить к ней остальные компоненты. Работу планируется опубликовать в журнале IEEE Journal of Selected Areas in Communication в 2013 г.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Украина опустилась на 17-е место по количеству спам-рассылок

После продолжительного затишья, наблюдавшегося на протяжение последних месяцев, спамеры вновь пошли в наступление. Так, в феврале доля почтового мусора увеличилась почти на 13% и достигла 71%.

В частности, февраль отличился ростом количества рассылок, эксплуатирующих тему праздников. От внимания спамеров не ускользнули ни День Св. Валентина (14 февраля), ни День защитника отечества (23 февраля), ни отмечаемые в марте Международный женский день и Масленица. Рекламные предложения не отличались новизной, и в письмах традиционно предлагались услуги по доставке цветов, реплики элитных товаров, а также романтические поездки и тематические экскурсии. Вопреки ожиданиям, в этом году не было зарегистрировано массовых рассылок «валентинок» с вредоносными вложениями.

Одним из наиболее популярных инструментов злоумышленников, распространяющих вредоносные программы в почте, по-прежнему являются письма-подделки под официальные уведомления от различных финансовых институтов. Например, злоумышленники прибегают к хорошо известной легенде о якобы случившемся взломе банковского счета пользователя, в результате чего все деньги были заморожены, а счет заблокирован. Для получения информации о происшествии пользователю предлагают открыть прикрепленный к письму вредоносный файл.

Среди компаний, имена которых используют злоумышленники, одной из наиболее популярных является поисковая система Google. В феврале нами была зафиксирована рассылка вредоносных писем от имени Google, в которых сообщалось, что компания рассматривает присланное пользователем резюме и сопоставляет его со списком открытых вакансий. Во избежание возможных недоразумений пользователю рекомендовалось открыть приложенный к письму файл и проверить резюме. Однако вместо него во вложении находился троянец для кражи паролей и других конфиденциальных данных.

Серьезные изменения произошли в географическом распределении спам-потоков. В глобальном масштабе на первое место по количеству рассылаемого со своей территории почтового мусора вышли США. Доля Китая, который прежде удерживал до этого лидерство, снизилась вдвое, в результате чего Поднебесная откатилась на второе место. «Бронза», как и прежде, досталась Южной Корее. Украина же заняла 17 место по количеству рассылаемого почтового мусора в мире.

В Рунете главным спамером февраля оказалась Индия, оттеснившая Россию, которая откатилась на 6-е место. На второй позиции разместилась Италия, чей показатель за месяц вырос более чем в 5 раз. Также в тройку лидеров вошел и Тайвань, поднявшийся с 11-й позиции. Украина на просторах Рунета заняла 12- е место.

Напомним, за январскими данными «Лаборатории Касперского» Украина занимала 16 место в мировом рейтинге стран, рассылающих спам.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Осужден украинец за создание фишингового сайта HeadHunter
HeadHunter, представитель рынка интернет-рекрутмента России, Украины, Казахстана, Беларуси и Азербайджана, при содействии компании Group-IB и UALinux пресек деятельность украинского компьютерного злоумышленника, обманывавшего соискателей с помощью фишингового сайта «headhuhter.ru», передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу Group-IB.

В 2012 году HeadHunter обнаружил сайт «headhuhter.ru», который кроме схожего домена (изменена одна буква в оригинальном названии), был оформлен с неправомерным использованием товарного знака HeadHunter, являющегося объектом интеллектуальной собственности компании. Для подтверждения фактов нарушения прав HeadHunter и установления личности предполагаемого злоумышленника, компания обратилась к экспертам Group-IB.

Исследование, проведенное специалистами центра CERT-GIB (Group-IB), показало, что сайт используется владельцем для мошенничества с использованием SMS-сообщений. У перешедшего на ресурс пользователя в браузере появлялось сообщение, предлагающее якобы пройти авторизацию с помощью ввода номера мобильного телефона. После этого пользователю приходило SMS-сообщение с кодом, который злоумышленник предлагал ввести на сайте. Это действие подписывало пользователя на платную услугу.

В ходе расследования было установлено, что предполагаемый создатель данного ресурса — 20-летний гражданин Украины. Получить более подробные данные о его местонахождении удалось благодаря украинскому партнеру Group-IB — компании UALinux. Собранная доказательственная база позволила правоохранительным органам Украины возбудить дело по ст.51-2 КоАП Украины («Нарушение прав на объекты интеллектуальной собственности») и передать материалы дела в суд.

В январе 2013 года в одном из районных судов Украины состоялось судебное разбирательство по данному делу, по итогам которого вина злоумышленника была установлена, а сам он был привлечен к ответственности.
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Новости Интернета

Сообщение vovan72 »

Украина попросила помощи у США в борьбе с пиратством

Украина просит США поспособствовать защите интеллектуальной собственности в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра Константина Грищенко, передают «Українські новини».

Согласно ему, Грищенко провел встречу с послом США в Украине Джоном Теффтом.

«Сами по себе ограничительные меры государства не будут эффективными без формирования в обществе понимания того, что бесплатное скачивание фильмов или компьютерных программ ничем не отличается от кражи материальных ценностей. Важно, чтобы такие не слишком популярные меры получали необходимую информационную поддержку со стороны наших иностранных партнеров, которые особенно остро ставят вопрос борьбы с пиратством в интернете», - говорится в сообщении.

При этом Грищенко отметил, что Украина увеличила внимание к проблеме нарушения прав интеллектуальной собственности и принимает необходимые шаги, как в нормотворческой плоскости, так и в сфере правового применения.

Кроме того, вице-премьер-министр подчеркнул, что на рассмотрении в Кабинете Министров сейчас находится проект постановления «Об утверждении порядка использования средств в 2013 году, предусмотренных государственным бюджетом на реализацию мероприятий по легализации компьютерных программ, используемых в органах исполнительной власти», который создаст механизм решения проблемы использования нелицензионного программного обеспечения в государственных учреждениях.

Также он сообщил, что за январь-март 2013 года инспекторами государственной службы интеллектуальной собственности уже конфисковано больше контрафактных материальных носителей видео- и музыкальной продукции и программного обеспечения, чем за весь предыдущий год.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Mozilla празднует свое 15-летие
Хотя сам браузер Firefox пока не добрался до своего 10-летнего юбилея (однако движется к нему), сообщество Mozilla, стоящее за разработкой этого интернет-обозревателя (и некоторых других известных продуктов), уже сейчас имеет полное право наполнить бокалы шампанским в связи с собственным 15-летием. Как гласит сообщение по этому поводу в официальном блоге Mozilla, за истекшие годы интернет стал повседневным явлением в жизни миллиардов людей, и делает ее лучше. Сама же компания без ложной скромности считает себя заметной частью этого процесса (с чем трудно не согласиться).
Изображение
Mozilla празднует свое 15-летие

Напомним, что Mozilla образовалась в те далекие времена, когда Netscape уступил в битве с Microsoft, которая встроила свой Internet Explorer в операционную систему Windows и сделала тем самым важнейший шаг к доминированию на рынке браузеров. В то же время в первой редакции Firefox, представленной граду и миру в 2004 году, было реализовано много новых наработок. С тех пор “огненный лис” вырос в производительный и функциональный продукт с поддержкой самых современных веб-стандартов, каждая свежая версия которого радует пользователей новыми “фишками”. Кроме того, сейчас Mozilla активно работает над мобильной программной платформой Firefox OS.
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

В России запустят доменную зону .рус
В России может появиться второй кириллический домен. Заявку на создание доменной зоны. рус, поданную компанией "Русские имена", одобрила международная корпорация по распределению имен и номеров в Интернете (ICANN), пишет газета "Ведомости".

Как рассказал вице-президент компании в России, СНГ и Восточной Европе Вени Марковски, организация "Русские имена" уже прошла самый важный этап создания домена - первоначальную проверку. Все остальное - это уже формальные процедуры. Ожидается, что домен .рус будет запущен до конца года. В апреле ICANN собирается одобрить создание нескольких десятков национальных доменных зон, включая кириллические .москва, .дети, .сайт, .онлайн.

Представитель регистратора Ru-Center Андрей Воробьев считает, что на запуск новой доменной зоны потребуется около 1-2 млн долларов. По его словам, только обработка заявки ICANN обойдется в 185 тысяч долларов, а помимо этого еще должны быть предусмотрены затраты на оборудование, страхование деятельности и разработку политики.

На сегодняшний день в зоне.рф зарегистрировано 800 000 имен, поэтому у нового кириллического домена есть хорошие шансы на успех, особенно для регистраторов, уверен Воробьев.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

У беспечных пользователей кличка животного — пароль ко всем аккаунтам
Пароль в виде клички любимого домашего питомца записан на стикер и прикреплен на монитор. Этот всего лишь один пример, как поступают беспечные пользователи с данными от своих аккаунтов. «Лаборатория Касперского» исследовала «слабые места» в вопросе выбора и хранения паролей интернет-юзеров.
Изображение
По результатам опроса в Facebook, российские пользователи оказались осмотрительнее остальных в отношении уникальности паролей. Лишь 12% русскоязычных респондентов ответили, что используют один пароль для нескольких учетных записей. В то же время в среднем по миру один и тот же пароль ко всем ресурсам использует каждый пятый. В США этот показатель еще выше — 23%. Самыми беспечными по результатам опроса оказались мексиканцы — 26% респондентов из Мексики признались, что используют один пароль при авторизации на всех ресурсах. В России бдительность пользователей значительно выше — такую беспечность проявляет лишь каждый десятый.

На безопасность аккаунтов также напрямую влияет способ хранения паролей к ним. Как показало исследование, в этом случае пользователи преимущественно полагаются на свою память: 71% опрошенных в мире хранят пароли в голове, в России этот показатель чуть ниже (53%), но также удерживает лидирующие позиции. Однако существенная часть пользователей поступает не так разумно: 23% опрошенных в мире и 31% россиян записывают пароли в блокноты и записные книжки. Еще 13% (и 11% соответственно) хранят свои кодовые слова на компьютере, 12% (5%) записывают их в память телефона, 9% (10%) записывают и приклеивают на монитор, и лишь 7% (6%) респондентов используют для хранения паролей специальные приложения и сервисы.

Зачастую не блещут оригинальностью и используемые в качестве паролей комбинации. Среди самых распространённых оказались собственная дата рождения, имя, номер телефона, последовательность цифр 123456 и даже клички домашних питомцев. Такие пароли можно подобрать за очень короткое время. Например, комбинации длиной 4-5 знаков сдаются злоумышленнику за считанные секунды. Кроме того, такую информацию часто можно найти на страничках пользователя в соцсети.
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Новости Интернета

Сообщение vovan72 »

"Вымпелком" перепаковал сервисы

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») запустил новые пакетные предложения для домашнего интернета и ТВ: «Дом 21 века» и «Дом 21 века+» . С их помощью оператор пытается стимулировать подключения - причем в определенных городах своего присутствия.

Предложение запущено до 2 июня, и не по всей России, а «точечно». Так, Москва среди них не указана, зато Петербург представлен не только территорией города, но и пригородами. Полный список звучит так: Сочи, Батайск, Ростов-на-Дону, Тольятти, Жигулевск, Кисловодск, Минеральные воды, Пятигорск, Ставрополь, Железноводск, Дзержинск, Нижний Новгород, Волжский, Волгоград, Череповец, Астрахань, Всеволожск, Колпино, Сант-Петербург, Красное Село, Кронштадт, Павловск, Петергоф, Пушкин, Сестрорецк, Горелово, Металлострой, Самара, Краснодар, Красноярск, Энгельс, Саратов, Ульяновск, Балаково, Балашов, Дмитровград.

Пакет «Дом 21 века» включает домашний интернет, стандартный тариф цифрового телевидения и ТВ-приставку за 0 руб./месяц. Абонентская плата составляет от 590 до 740 руб. в месяц. Пакет «Дом 21 века+» включает помимо всего вышеперечисленного WiFi-роутер за 1 рубль. Абонентская плата составляет от 620 до 920 руб. в месяц.
Стоимость пакетов варьируется в зависимости от региона. Экономия при подключении пакета «Дом 21 века» составляет от 270 руб. до 420 руб. в месяц, пакета «Дом 21 века+» - от 280 руб. до 510 руб. в месяц по сравнению с подключением услуг по отдельности.

«Пакетные предложения пользуются большой популярностью среди наших абонентов, - сообщила руководитель департамента маркетинга проводного интернета и ТВ-услуг «ВымпелКом» Анна Рыжикова. - Мы уверены, что новое предложение будет не менее востребовано, чем предыдущие акции. И дело здесь не только в выгодной стоимости пакетов, но и в их содержании. Например, в пакет «Дом 21 века+» входит WiFi-роутер с увеличенным радиусом действия и скоростью соединения до 300 Мбит/с в локальной сети и до 100 Мбит/с при выходе в интернет».
Действительно, пакеты – это один из наиболее популярных маркетинговых инструментов операторов связи в последнее время в гонке за абонентом. С 10 апреля по 10 июля «Ростелеком» запустил новое предложение «Все включено». В отличие от классической модели triple play, когда абонентам в пакете предлагают услуги широкополосного доступа, ТВ и телефонии, в новом пакете вместе с интернетом и ТВ оказался антивирус.
«Дом.ru» («ЭР-Телеком Ходинг») также предлагает на выбор два пакета интернет+ТВ. Это пакет «Домru 100» (безлимитный интернет до 100 Мбит/с, ТВ из 83 цифровых и 32 HD-каналов + Wi-Fi роутер) за 555 рублей в месяц, с третьего месяца – 994 рубля, а также «Домru 50» (интернет днем до 50 Мбит/с, кабельное ТВ из 64 каналов + 19 цифровых и 1 HD) за 444 рубля в месяц, с третьего месяца – 730 рублей.
«Твоё ТВ»/«Твой интернет» (ТКТ) предлагает интернет в пакете с цифровым ТВ «Большой развлекательный» для скоростей 15 Мбит/с, 30 Мбит/с и 50 Мбит/с за 860, 999 и 1099 рублей соответственно.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость