Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Это ваш источник для самых свежих новостей и обновлений в мире спутниковых технологий. Здесь вы найдете информацию о последних достижениях в сфере спутниковых систем, запусках, миссиях и инновациях, связанных с спутниками. Мы расскажем вам о новых спутниках, обеспечивающих связь, навигацию, научные и коммерческие цели, а также о разработках в области мини- и микроспутников. Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе всех событий и развития сферы спутниковых технологий, и узнавать, как эти технологии влияют на нашу повседневную жизнь и будущее космической индустрии.

Все самые свежие космические разработки, новости астрономии и космонавтики. Запуски космических аппаратов во всем мире, исследования космической отрасли. Орбитальные станции.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Сообщение Administrator »

На спутнике 4.8°E, Astra 4A (Sirius 4) появится новый детский канал "ЛЯЛЕ"

На заседании 19 февраля этого года Национальный совет принял решение выдать лицензию на вещание обществу с ограниченной ответственностью «Детский телевизионный канал« ЛЯЛЕ », г. Симферополь, Автономная Республика Крым.

Как указано в лицензионных документах, вид речи - спутниковое (телевидение); выходные данные (логотип) - "LaLe" (комбинированное) территория распространения телерадиопрограмм - Украина и другие страны в пределах зоны уверенного приема сигнала со спутника, параметры спутникового канала вещания - спутниковый ретранслятор - «Astra 4A», оператор спутникового ретранслятора - SES Astra AB, Швеция, орбитальная позиция - 5 Вост. д., периодичность, время, объемы и сетка вещания - 24 часа в сутки.
Срок действия лицензии - 10 лет.

По словам генерального директора компании Эльзара Ислямов, творческой базой для создания телеканала стала детская редакция на телеканале «АТР», «которая была наполнена национальной, этнической составляющей и которая за несколько лет создала достаточно большой задел и развивала многие независимые детских проектов».

«Понимая, что детский канал является частью дотационным, мы серьезно подошли к поиску инвесторов, спонсоров, которые дали нам возможность сделать так, чтобы этот проект был долгосрочным и жизнеспособным. Поэтому на момент подачи документов была создана вся техническая база, абсолютно независимая, то есть со своей студией, студией дубл-жа, пультом, аппаратной и т.д. », - отметила она.

Вниманию членов Национального совета и присутствующих была предложена видеопрезентация детского канала, добавила хорошего настроения всем присутствующим.
Аватара пользователя
Andreewih
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2011 22:37
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Серёга
Откуда: Троицкое
Мой ресивер:: Denys H.265 [uClan / U2C], U2C A1, uClan_B6_HD

Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Сообщение Andreewih »

Спутник Eutelsat 25B начал работу на позиции 25.5°E

Спутниковый оператор Eutelsat начал предлагать услуги с помощью спутника Eutelsat 25B (25.5°E), который принял часть услуг со спутника Eutelsat 25А.

Eutelsat 25B ранее работал под названием Eutelsat 70A на орбитальной позиции 70.5°E на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и Европе. В настоящее время на позиции 70.5°E работает новый телекомуникационный спутник Eutelsat 70B. Спутник Eutelsat 25B предоставляет услуги на Ближнем Востоке и Северной Африке, но телеканалы можно также принимать в Европе.

Технические параметры:
11.127 ГГц, пол. V, SR: 2150, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK: Al Masar TV Al Aula;

11.161 ГГц, пол. H, SR: 2850, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK: Bahrain TV;

11.169 ГГц, пол. H, SR: 2850, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK: Wesal TV;

11.172 ГГц, пол. H, SR: 2100, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK: Orient News.

11.390 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK: Noorsat (Lebda FM, Mosar3, Baghdad Hona. Al Daradaneel TV, Al Huja TV, Kalemeh Farsi, JM TV, Syria Al Karama, LDC, Halaba TV, Unrwa TV, Shamona TV, Al Iraq Channel, Syria Satellite Channel, Majestic Cinema, Al Mutawasit TV, MTV Channel Iraq).

11.585 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK: Noorsat (Nart TV, Kalemeh Farsi 2, BBC Persian, Al Jazeera Mubasher Misr, Syria News, Bahrain TV, Al Mayadeen TV Network, Zweina Baladna, Sama TV Syria, OTV Lebanon, Toha TV, Voa TV Persian, Canary TV, Al Malakoot Sat, Makka
Спутниковый ресивер: Opticum 9500НD PVR Opticum 7010A
Спутники: 4w.4.8e.13e.53e.60e.75e.85.2e.90e

Изображение
Изображение
Список всех действующих бисс ключей
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Сообщение Administrator »

Два новых транспондера для Multichoice Африки на Eutelsat 36А

Африканский оператор Multichoice Africa подписал новый многолетний контракт с Eutelsat Communications улучшить свое предложение платного ТВ платформы DSTV .

Multichoice Африки с марта активировать дополнительный транспондер на спутнике Eutelsat 36А , в то время как другие будут активированы мае этого года.

Новых мощностей позволит увеличить число африканских каналов предоставляемых Multichoice Африки через свои лидирующие платформы DTH. DSTV через спутник на 36 ° E позиция доступна для зрителей в 50 странах Африки к югу от Сахары, предлагая различные пакеты, которые делают новости, фильмы, развлекательные, документальные, спортивные и другие каналы.

Multichoice Африки была выдвинута в качестве первой цифровой спутниковой службы 1980-х годов в год. Она предлагает телевизионных каналов из Африки, Азии, Европы, Америки, Китая и Индии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Сообщение Administrator »

Пакет «RTV International» может поменять параметры вещания

По информации web-издания Sat-Digest.Com в настоящий момент начался опрос руководства кабельных сетей на территории стран СНГ на предмет смены параметров вещания каналов «Наше любимое кино», «Детский мир»/"Телеклуб", «Мир Сериала» и «RTV International», транслирующихся со спутника «Hot Bird» в позиции 13 гр.в.д.

Для оптимизации вещания кабельщикам предложено рассмотреть возможность приёма этих каналов в DVB-S2/MPEG4.

В настоящее время параметры вещания указанных каналов следующие:
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Сообщение satsis »

Правительство отследит иностранные спутники



Правительство будет определять порядок использования на территории РФ иностранных спутниковых систем (сетей связи). Это предусматривает законопроект, который в четверг Кабинет министров внес в Госдуму.
Инициатива, согласно пояснительным документам, разработана "в целях наделения правительства РФ полномочиями по определению порядка использования на территории РФ иностранных спутниковых систем (сетей связи), а также порядка проведения работ по международно-правовой защите присвоений (назначений) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств различных радиослужб". Законопроект также определяет порядок регистрации радиочастот или радиочастотных каналов и соответствующих позиций на орбите.
Ранее эта область регулировалась постановлениями правительства, но после вступления в силу федерального закона "О связи" 1 января 2004 г. Кабинет министров не имел полномочий в указанной сфере. Разработчики документа считают, что его принятие "обеспечит соблюдение национальных интересов при интегрировании в международную информационно-телекоммуникационную систему связи".
Как заявил ComNews представитель компании Eutelsat, "насколько нужна такая инициатива – вопрос внутрироссийский". По его словам, "наведение порядка и соблюдение международных норм должны носить только позитивный характер". Собеседник ComNews добавил, что спутники компании работают в скоординированных в рамках МСЭ орбитальных позициях и у всех клиентов-партнеров есть "все необходимые разрешения для работы на территории РФ".
"Сейчас этими темами согласно постановлению №88 от 2000 г. занимается Государственная комиссия по радиочастотам, – в свою очередь пояснил генеральный директор AltegroSky Сергей Пехтерев. – Но ГКРЧ не входит в состав правительства РФ, или, более точно, федеральных органов исполнительной власти, чья структура утверждена указом президента Российской Федерации от 21 мая 2012 г. №636".
Таким образом, теперь указанные вопросы повысятся в статусе и будут относиться к ведению правительства. При этом Сергей Пехтерев считает, что более интересно то, к ведению какого федерального органа будет отнесено решение этих вопросов: Минкомсвязи, которое ранее курировало ГКРЧ, или, например, Роскосмосу?
Законопроект, опубликованный на сайте Государственной Думы, завизирован замглавы Минкомсвязи Александром Масловым. Однако ни в четверг, ни в пятницу министерство не смогло предоставить комментариев.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Сообщение Administrator »

В Украине появится новый детский спутниковый канал
Изображение
Нацсовет по вопросам телерадиовещания на заседании, состоявшемся во вторник 19 февраля, принял решение выдать спутниковую лицензию компании «Детский телевизионный канал «ЛЯЛЕ», представительство которой находится на территории Крымской АР, в городе Симферополь. Об этом сообщает Mediasat со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Лицензия на спутниковое вещание выдана сроком на десять лет и предполагает следующее:

• логотипом канала является буквосочетание «LaLe» (комбинированное);
• раздача сигнала будет осуществляться на территории Украины, а также на территориях уверенного спутникового покрытия;
• телекоммуникационный спутник «ASTRA 4A», 4,8 градусов восточной долготы;
• оператор SES ASTRA AB;
• вещание – круглосуточно.

Эльзара Ислямова (гендиректор ООО «Детский телевизионный канал «ЛЯЛЕ») рассказала, что базой для образования нового канала послужила редакция детских программ телеканала «АТР», которая за время своего существования создала достаточно много контента собственного производства, ориентированного в первую очередь на детскую аудиторию. По ее словам новому каналу удалось найти инвесторов и к моменту подачи документов в регуляторный орган у него уже имеется собственная техническая база (студия, аппаратная, студия дубляжа и т.д.).

Вещание телепередач на канале будет осуществлять на трех языках: украинском, русском и крымскотатарском. Авторами программ в основном будут являться сами дети, которые в презентационном ролике выразили надежду, что их работу по достоинству оценят не только маленькие телезрители, а и их родители.

© Mediasat
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Сообщение vovan72 »

Новая болгарская платформа тестируется на Thor 6 (0,8 ° W)

Болгарский оператор связи Neterra начал технические испытания новой спутниковой платформы под названием "W1". Новая DTH-служба находится на спутнике Thor 6 (0,8 ° W).

Neterra в настоящее время использует два транспондера на спутнике Thor 6 (0,8 ° W).

Емкость для DVB-S2/8PSK, и содержит в общей сложности 60 услуг программы. Все каналы транслируются в сжатие MPEG-4/H.264/SD формата с AAC Audio Coding Systems GmbH Panaccess системы (CAID 4AFC).

На частоте 11,881 ГГц идёт вещательные каналы AXN, AXN Crime, AXN Sci-Fi, BNT, Boomerang, bTV, bTV Action, bTV Cinema, bTV Comedy, bTV Lady, Cartoon Network/TCM, Diema, Diema Family, Disney Channel, E-Kids, Eurosport, Fox Crime, FOX Life, Kino Nova, MTV, National Geographic, Nova, Nova Sport, Planeta TV, Ring BG, Super 7, The Voice, TV1000, TV7 i VH1.

На втором транспондере (11,957 ГГц) находятся каналы BNT 2, CNN International, BG on Air, EBF, Evropa, VTK, BBT, VTV, Evrokom, Cherno more, Kanal 3, BOX TV, Fiesta, Fan, Tiankov, Planeta Folk, Balkanika, Tiankov Music, Folklor, RTL, TV5 Monde, Viasat Explorer, Viasat History, Travel TV, Fashion One, Community TV, Ochota i rybalka, 24 Kitchen, Private Spice и SCT.

Технические параметры:

* Thor 6 (0,8 ° W), частота. 11,881 ГГц, пол. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
* Thor 6 (0,8 ° W), частота. 11,957 ГГц, пол. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Сообщение vovan72 »

Грузинская платформа Global TV скоро на Eutelsat 36B

На 36 ° E появится новая грузинская DTH платформа называется Global TV . Грузинская медиа-компания JSC Global Contact Consulting подписала многолетний контракт с французским спутниковым оператором Eutelsat спутниковой емкости на Eutelsat 36B .

Компания будет предоставлять спутниковой службе охват Грузии, прилегающих к ней территорий, а также Западной Европы.

JSC Global Contact Consulting намерена запустить свою спутниковую платформу в конце этого месяца. Служба начинается с 4 FTA программ, с постепенным расширением грузинских и международных программ.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Сообщение Administrator »

О бедном ТВ замолвите слово

Мир изменился. Не так быстро и сильно, как нам когда-то хотелось, но достаточно для того, чтобы озадачить всех труднопредсказуемым будущим уже для нашего поколения. 14 лет назад я выпустил в «Компьютерре» тему номера про онлайн-видео, залив тексты статей в редакцию по ситилайновскому диалапу со скоростью 20 Кбит/с. Иллюстрации для статей полиграфического качества, не пролезли бы на такой скорости и за сутки, но мы с авторами рассказывали о том, как на Западе большие корпорации уже передают видео через интернет и даже устраивают видеоконференции и удаленные лекции. Тогда все понимали, что скорость доставки и возможности видеотехнологий будут расти и скоро любой пользователь получит свободный доступ к любому видео в любой момент. Про что я лично тогда не думал — так это про то, что технологический прогресс — палка о двух концах: он расширяет возможности потребителя, но и часто разрушает бизнес-экосистему, снижая барьеры и упрощая выход на рынок для самого широкого круга предпринимателей и производителей.
► Показать
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Сообщение vovan72 »

TVP Rozrywka тестируется на Eutelsat Hot Bird 13A (13°E)

11 апреля, на одном из транспондеров платформы nc+ на спутнике Eutelsat Hot Bird 13A (13°E) - tp. 116 на частоте 10,834 GHz, pol. V, SR : 27500, FEC: 3/4 (DVB-S2/8PSK) появился кодируемый тестовый канал TVP Rozrywka. Канал официально должен стартовать 15 апреля, напомним что изначально канал должен был быть доступным в третьем мультиплексе наземного цифрового телевидения.
Что важно - вещание осуществляется с транспондера DVB-S2, следовательно не будет доступен для лиц которые пользуются декодерами SD.
Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13A (13°E)
tp. 116 (10,834 GHz, pol. V, SR : 27500, FEC: 3/4, DVB-S2/8PSK)
ID: тест TR
PID V: 542 (MPEG- 4/SD)
PID А: 642 (pol, AC3), 742 (org, AC3)
PID PCR: 542
SID: 3526
PID TXT: 5442
PID PMT: 1026
Провайдер: ITI
Кодировка: Conax(nc+), Nagra MA (только N3 - nc+, нет CAID 0x0100)
С этой частоты устранен канал nSport 109, а его заменили nSport 36 и nSport 37, но они предоставляются в HD
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Ответить

Вернуться в «Новости космоса. Космическая отрасль.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя