Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Новая дистрибуция Travel Channel на Astra 4A

Маршрут дистрибуции документального канала о путешествии Travel Channel HD, вероятно, снова изменится. Новый владелец этой станции, Discovery Communications, начал дистрибуцию программы на cпутнике Astra 4A.

Туристический канал Travel Channel HD в регионе ЕМЕА(Европа. ближний восток. Африка)включая версию на чешском языке транслируется через Astra(4.8E). Сигнал здесь кодируется в Viaccess PC 5.0 и PC 6.0 и используется исключительно платными сетевыми операторами.

Travel Channel HD снабжен дополнительной звуковой дорожкой - английский, чешский, болгарский, венгерский, польский, русский и турецкий.

В этом же мультиплексе есть другие программы Discjvery Networks такие как Turosport 2 HD.TLC.Animal Planet HD Polska, Discovery Science HD Polska

До настояшего времени, для целей дистрибуции, Travel Channel HD использовал спутник Eutelsat Hot Bird на позиции13°E

Технические параметры - Travel Channel HD EMEA:

• Astra 4A (4.8°E), freq. 12,360 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, CA Viaccess
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Румынские программы, в предложении Telekom Srbija

Новый оператор DTH услуг на спутнике Astra 3B (23,5 ° в.д.),Telekom Srbija расширил свое предложение пакетом программам румынских станций.
.Рядом с добавленными венгерскими программами оператор также предлагает отдельные станции из Румынии, в том числе Digi 24.

В предложении Telekom Srbija также неожиданно появилась новостная станция Digi 24, которой управляет румынский консорциум RCS / RDS, спутниковым и кабельным оператором Digi TV.В дополнение к вышеупомянутому Digi 24 предлагает зрителям также станции Pro TV International, Realitatea, Taraf TV, Etno и Favorit TV. Рядом с румынскими станциями, так же венгерский Cool TV.

Все станции кодируются с помощью Conax.


Технические параметры: - Digi 24, Etno, Taraf TV, Realitatea TV, Pro TV International, Favorit TV:

• Astra 3B (23.5°E),
частота. 12,402 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Conax

Технические параметры: - Cool TV:

• Astra 3B (23.5°E),
частота. 11,817 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Conax
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Россия: бесплатной государственной спутниковой платформы не будет
Россия рассмотрела вопрос о создании государственной спутниковой платформы для обслуживания тех домашних хозяйств, которые не могут принимать цифровое наземное телевидение.
Государственная платформа DTH не будет окончательно.

По сообщению Telecom Daily , цитируемому заместителем департамента связи и СМИ Алексеем Волиным, идея государственной спутниковой платформы была оставлена ??после переговоров с операторами спутниковой платформы.

Основной причиной отказа от идеи государственной службы DTH был тот факт, что оператор будет транслировать незашифрованные программы, а спутниковая индустрия вызовет серьезные проблемы - потому что все российские платформы DTH платные.

Волин сказал, что 800 000 домохозяйств в настоящее время не могут принимать телевизионные программы на обычной наземной антенне, что составляет примерно 1,6 процента населения.

Операторы спутниковой платформы предложили бесплатный доступ к программам из первого и второго наземных мультиплексов жителям в районах, где нет цифрового наземного радиовещания. Это предложение уже используется примерно 300 000 домохозяйств.

В декабре прошлого года президент Путин подписал закон, который обязывает поставщиков услуг DTH предлагать программы первого и второго наземного мультиплексирования домам, которые не могут принимать сигналы от наземных телевизионных передатчиков.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Венгерская и румынская версии Nicktoons на UPC DTH

На частоте люксембургского оператора UPC DTH, который управляет спутниковым платным телевидением freeSAT в Чехии и Словакии, появились локальные мутации детского канала Nicktoons для венгерского и румынского рынков.

Nicktoon Hungary шифруется системами Conax, Irdeto, Nagra MA и Viaccess, а румынские Nicktoons - это просто системы Conax и Viaccess. Обе программы появятся на платформах UPC Direct (Венгрия) и Focus Sat (Румыния). Система условного доступа Viaccess используется кабельными операторами. UPC DTH является провайдером спутниковой емкости для международных медиа-сетей Viacom (VIMN).

Технические параметры - Nicktoons Венгрия, Nicktoons Румыния:

• Thor 6 (0,8 ° W), частота 12,073 ГГц, поле V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

28,2E: Chart Show Hits переименованы в Global Hits

Британский видеоклиповый канал Chart Show Hits представлен зрителям под новым именем и логотипом. С 1 апреля 2019 года он вещает под названием Global Hits. Вещание продолжает оставаться незашифрованным ( FTA ).
Global Hits вещает на позиции Chart Show Hits. Для просмотра программы достаточно найти код программы для Chart Show Hits. Клиенты Sky UK найдут 366-ю позицию в EPG.

Программа Global Hits продолжает транслироваться со спутника Astra 2F в Великобритании. Мультиплексный прием с этой программой также возможен в некоторых районах Центральной Европы. Условия приема варьируются в зависимости от местоположения.

Технические параметры - Global Hits:

• Astra 2F ( 28,2 ° E ), частота 11,307 ГГц, H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
farhad759
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2019 06:00
Имя: Фархад
Откуда: Туркменистан
Мой телевизор :: VESTEL 32 LCD
Мой ресивер:: Superbox Elite 4
Мои спутники:: Intelsat 709 85°

Новости сат тв

Сообщение farhad759 »

B4U Плюс уже вышел на британский рынок

Изображение

15 апреля с. г. в Великобритании стартовал третий проект индийской сети B4U Network. Это анонсированный развлекательный канал B4U Plus, чтобы заменить известную телевизионную станцию "А Плюс", адресованую для пакистанских зрителей.

Закодированная передача появилась на спутнике Astra 2G (28,2 ° в.д.) на частоте 11,538 ГГц, пол. V (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK) на месте выключенной телевизионной станции A Plus, которая была FTA. Новый канал B4U Plus уже зашифрован в VideoGuard для платформы Sky

B4U Плюс " представляет фильмы из существующей библиотеки фильмового B4U, а также музыкальные программы, программы, хинди и программы урду с пакистанской телекомпании, А Плюс. B4U Плюс известен в странах Ближнего Востока – бесплатная передача на спутнике Nilesat 201 (7°W). B4U Plus в Великобритании присоиденился к существующим каналам B4U Music и B4U Movies.

Технические параметры B4U Plus:

Astra 2G (28,2°E)
tp. 94 (11,538 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: B4U Plus
PID V: 2328 (MPEG-2/SD)
PID A: 2327 (urd)
PID PCR: 2328
SID: 22613
PID PMT: 258
Provider: BSkyB
Koдирование: VideoGuard
Аватара пользователя
farhad759
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2019 06:00
Имя: Фархад
Откуда: Туркменистан
Мой телевизор :: VESTEL 32 LCD
Мой ресивер:: Superbox Elite 4
Мои спутники:: Intelsat 709 85°

Новости сат тв

Сообщение farhad759 »

Новый канал HRN TV HD стартует с 13°E

Скоро должен быть запущен новый HD-канал, посвященный скачкам. В конце марта этого года На спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E) появилась SD-панель HRN (Horse Racing Network), которая уже 17 апреля этого года переключилась на высокое разрешение.

HRN TV HD (Horse Racing Network TV HD) станет каналом, ориентированным в основном на зрителей арабского происхождения. дистрибутив также планируют включить Eutelsat 7 West A (7 ° W) и Badr 6 (26 ° E), популярные на Ближнем Востоке. Последний проект может стать альтернативой для очень известных трех каналов Dubai Racing, в арабских странах. Регулярное начало вещания HRN TV HD пока неизвестно.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
farhad759
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2019 06:00
Имя: Фархад
Откуда: Туркменистан
Мой телевизор :: VESTEL 32 LCD
Мой ресивер:: Superbox Elite 4
Мои спутники:: Intelsat 709 85°

Новости сат тв

Сообщение farhad759 »

RTVi только до 31.05 с Hot Birda 13°E

Российский платный телеканал RTVi с 1 июня этого года. планирует завершить дистрибуцию на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E). Отправитель объясняет свои решения расширением диапазона и начинает процесс переключения на другие спутники. Новые спутниковые трансляции стартуют 18 апреля этого года. для Европы и Азии.

В Европе RTVi будет вещать на спутнике Astra 4A (4,8 ° E) на частоте 12,380 ГГц, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK). Трансляция появилась уже 17 апреля этого года. и закодированна в системе Viaccess 6.0.

Другая трансляция для азиатских зрителей будет доступна на AsiaSat 5 (100,5 ° E).

RTVi представляет смесь развлекательных, познавательных и информационных программ для русскоязычной аудитории. Вещатель присутствует в более чем 50 странах мира.

Новые технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
farhad759
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2019 06:00
Имя: Фархад
Откуда: Туркменистан
Мой телевизор :: VESTEL 32 LCD
Мой ресивер:: Superbox Elite 4
Мои спутники:: Intelsat 709 85°

Новости сат тв

Сообщение farhad759 »

Детские каналы Nickelodeon и Nick Jr. для Болгарии покинули Thor

Сигналы распределения детских программ Nickelodeon BG и Nick Jr Bulgaria для болгарского рынка оставили мультиплекс MX1 на Thor 6 ( 0,8 ° W ). Обе программы теперь входят в состав дистрибутива Hellas Sat 3.
Обе программы транслировались на частоте 11,747 ГГц на спутнике Thor 6. Трансляция не была предназначена для приема DTH и поэтому была закодирована. Недавно спутник Hellas Sat 3 на частоте 12,601 ГГц начал распределять обе программы. Трансляция также закодирована здесь (CA Irdeto).

После отключения детских программ VIMN для Болгарии емкость Thor 6 была освобождена и может использоваться для распространения других программ.

прежние технические параметры:

• Thor 6 (0,8 ° W), частота 11,747 ГГц, H, SR 28000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK

текущие технические параметры:

• Hellas Sat 3 ( 39 ° E ), частота 12,601 ГГц, В, SR 4000, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, CA Irdeto
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Турция получила кредит на создание Turksat-5A и Turksat-5B
Лада Васюкова - 26 Апр, 2019
turksat-681x400.jpg
Турция получила кредит на разработку двух спутников. Британская организация U.K. Export Finance выдала Министерству финансов Турции 325 миллионов долларов на создание аппаратов Turksat-5A и Turksat-5B, передает Телеспутник.

Сообщается, что на данный момент группировка Turksat представлена тремя спутниками связи. Турция оплатит компании Airbus Defence and Space разработку еще двух — Turksat-5A и Turksat-5B.

Первый спутник планируют вывести на орбиту уже в следующем года, а второй — годом позже.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей