Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.Провайдер «Ланет»

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Admin, KOSTEY, Deputy Admin, boom, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5391 раз

Провайдер «Ланет»

Сообщение Admin » 13 мар 2019, 16:31

Провайдер «Ланет» предлагает 100 000 грн за помощь в поимке заказчика скандала с картой Украины без Крыма
13.03.2019
189526.jpg
Скандалы вокруг провайдера «Ланет» не прекращаются. Но если раньше все ограничивалось обвинениями со стороны NewsOne за отключение телеканала в сетях провайдера и сервисе Ланет.TV (и обращением в суд), но теперь дело принимает серьезный оборот.

В Голосеевском районе Киева некто начал распространять листовки с логотипом «Ланет», на которых указана недостоверная информация о провайдере и, главное, карта Украины без Крыма. Вот, полюбуйтесь:

Провайдер решил не просто донести до общественности, что все это - фейк, но и предложил награду в 100 тыс. грн за помощь в поимке заказчика скандала.

Вы же понимаете, что просто раздачей листовок дело не ограничилось:

Судя по всему, в компании подозревают, что эта история напрямую связана с NewsOne: телеканал оказался единственным, кто снял сюжет об акции протеста, устроенной «активистами» под офисом компании.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Провайдер «Ланет»

Сообщение Admin » 14 мар 2019, 08:54

«Ланет» просит СМИ не размещать «джинсу» от NewsOne и тщательно проверять факты
14.03.2019
189556.jpg
Скандал, разгоревшийся вокруг провайдера «Ланет» (по мнению компании - стараниями телеканала NewsOne), продолжается. На своих официальных платформах провайдер разместил информацию о том, что некоторым СМИ предлагают опубликовать заказные материалы, направленные на дискредитацию «Ланет». А именно:

Надеюсь, что наши СМИ, столько лет работающие в условиях информационной войны, смогут отличить факты от манипуляций и в этой истории. А также научатся наконец маркировать рекламные материалы, полученные от кого бы то ни было, соответствующими плашками.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Провайдер «Ланет»

Сообщение Admin » 14 мар 2019, 12:58

NewsOne заявляет, что не имеет отношения к провокациям вокруг провайдера «Ланет»
14.03.2019
189592.jpg
Утром я рассказывал ? вам о том, что провайдер «Ланет» обвиняет телеканал NewsOne в проведении кампании против себя. Естественно, ответ от канала не заставил себя ждать: пресс-служба вещателя обнародовала заявление, в котором NewsOne называет обвинения «Ланет» попыткой давления на телеканал. Цитирую дословно:

«Вместо того, чтобы выполнять решение суда и возобновить трансляцию телеканала NewsOne согласно действующему договору, провайдер «Ланет» в который раз пытается дискредитировать NewsOne неправдивыми обвинениями. Примеряв на себя роль судьи, «Ланет» осуществляет выборочную политику и сам решает, какие телеканалы транслировать, а которым объявить войну. Когда же общественность возмущается самосуду и демонстрирует реальные факты, например то, что «Ланет» вместо NewsOne транслирует телеканалы, которые используют контент российского государственного телевидения, то провайдер вспоминает об украинском законодательстве.

Новую волну общественной критики, направленной на «Ланет», вызывали листовки провайдера с картой Украины без Крыма. Вместо объяснений, «Ланет» в который раз прибег к манипуляциям и обвинил телеканал NewsOne. В то же время, на призыв активистов прекратить трансляцию провластных телеканалов, «Ланет» никак не
отреагировал.

Со своей стороны заявляем, что NewsOne не имеет никакого отношения к провокациям, в которых «Ланет» обвиняет телеканал и ожидает от провайдера «Ланет» выполнения решения суда. Телеканал NewsOne будет дальше бороться за свободу слова и права телезрителей получать полную и объективную информацию».

Что ж, ничего не изменилось - в заявлении перечислено все то, что провайдер ранее назвал манипуляциями. Но теперь вы знаете позиции обеих сторон конфликта, так что можете самостоятельно сделать выводы.

Admin

Провайдер «Ланет»

Сообщение Admin » 12 апр 2019, 16:46

Провайдер «Ланет» оспорил решение суда о восстановлении вещания NewsOne
190755.jpg
Противостояние между провайдером «Ланет» и телеканалом NewsOne продолжается уже не первый месяц. В начале года «Ланет» отключил вещание канала, объяснив решение окончанием договора и нарушением каналами (в опалу также попал новосозданный «НАШ») законодательства, а правление NewsOne, в свою очередь, подало на провайдера в суд.

В конце февраля суд частично удовлетворил иск NewsOne, обязав сеть вернуться к расторгнутому с каналом договору. «Ланет» решение фемиды не понравилось, и юристы воспользовались своим правом подать апелляцию.

Как сообщает провайдер на своей странице в Facebook, Северный апелляционный хозяйственный суд пришел к выводу, что необходимо остановить действие решения суда первой инстанции, поскольку было открыто апелляционное производство. Рассмотрение иска сети «Ланет» назначено на 13 мая 2019 года.

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»