Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

В Запорожье СБУ блокировала трансляцию российских каналов
efir_digital_tv-640x373.jpg
Обвинение было выдвинуто жителю Запорожья, который транслировал запрещенные российские телеканалы. Об этом пишут Українськi Новини.

Согласно данным, сотрудникам Службы безопасности удалось установить личность жителя города Запорожье, занимавшегося незаконной трансляцией каналов на своих сайтах, а также предлагал плейлисты с российскими программами для IPTV.

Сообщается, что каналы, распространяемые мужчиной, входят в перечень запрещенных украинским законодательством, поскольку их содержание может нанести вред интересам государства. Исходя из этого, действия нарушителя могут быть расценены как посягательство на территориальную целостность Украины.

Отметим, что в ходе обыска была изъята вся техника, с помощью которой производилась ретрансляция. На данный момент по делу жителя Запорожья ведется расследование.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Вдова мэра Гданьска обвиняет в его убийстве общественную телекомпанию TVP
187924.jpg
Магдалена Адамович, жена покойного мэра Гданьска Павла Адамовича, в интервью изданию Onet.pl возложила ответственность за убийство мужа на телеканал TVP. «Это ответственность TVP. Я так думаю. Язык ненависти, способ подачи повлияли на убийцу, который выбрал Павла жертвой. Моего мужа убили слова», - заявила Магдалена Адамович.

Руководство TVP заявило, что подаст в суд на каждого, кто возложит на канал ответственность за убийство мэра Гданьска.

По мнению оппозиционной партии «Гражданская платформа», при поддержке которой Павел Адамович баллотировался на пост мэра в последний раз, общественный телеканал TVP стал «рупором власти» и необоснованно критиковал оппозицию. Партия призвала своих членов бойкотировать приглашения на эфиры TVP.

По материалам depo.ua
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Черниговский провайдер получил штраф за трансляцию запрещенных иностранных программ
2-3-e1476696372636-640x384.jpg
Провайдеру «Телерадиокомпания “ТЕЛКОМ”» было объявлено предупреждение и выписан штраф в размере 25% от суммы лицензионного сбора. Такое решение Нацсовет принял в связи с нарушением лицензионных условий, а также требований Евроконвенции и Законодательства Украины. Об этом сказано на сайте регулятора.

Согласно данным, «ТЕЛКОМ» распространял 18 иностранных программ, вещание которых не разрешено на территории Украины. Кроме того, было зафиксировано трансляцию российского канала «ТБН», контент которого признан украинским законодательством как противоречащий интересам государства.

Также регулятором было отмечено нарушение лицензионных условий, в частности несоблюдение универсальной программной услуги и самопроизвольная смена количества транслируемых программ.

В связи с этим Нацсовет установил для лицензиата штраф порядка 2,5 тыс. грн, а также срок в один месяц для устранения нарушений.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Замість «UA: Донбас» у Бахмутівці мовитиме «Перший західний»
Телеканал «Перший західний» (комунальна телекомпанія Львівської обласної ради) отримав дозвіл на тимчасове мовлення в Бахмутівці Луганської області на 21 ТВК в аналоговому ефірі.
i75_ArticleImage_144310.jpg
Відповідне рішення ухвалила 24 січня Національна рада з питань телебачення і радіомовлення.

Раніше тимчасовий дозвіл на цю частоту мав телеканал «UA: Донбас» Національної суспільної телерадіокомпанії України.

У телеканалу «UA: Донбас» залишився тимчасовий дозвіл на цифрове мовлення в Бахмутівці. Також у каналу є тимчасові дозволи на мовлення у містах Волноваха (цифровий та аналоговий ефір), Краматорськ (аналоговий ефір), Маріуполь (аналоговий ефір), Покровськ (аналоговий ефір), Гірник (цифровий та аналоговий ефір) Донецької області, а також Білолуцьк (аналоговий ефір) і Широке (аналоговий ефір) Луганської області;

Телеканал «Перший західний» раніше мав тимчасовий дозвіл на цифрове мовлення в Бахмутівці. Також у каналу є тимчасові дозволи на мовлення в містах Біловодськ (аналоговий ефір), Білолуцьк (аналоговий ефір), Зоринівка (аналоговий ефір), Марківка (аналоговий ефір), Сватове (аналоговий ефір) Луганської області.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Канал филиала НОТУ в Николаеве перешел на широкоэкранное вещание

Недавно подразделение Национальной ТРК Украины в Николаеве было обеспечено новой техникой для съемок.
Такое оснащение помогло общественному каналу перейти с формата 4:3 на широкоэкранный 16:9. Об этом сообщила пресс-служба НОТУ.

Согласно данным, новую технику получили шесть региональных каналов НОТУ при помощи Посольства США. Изменения связаны со скорым запуском этими медиа общественно-политического проекта «Дебаты».

Как сообщил менеджер Общественного ТВ в Николаеве Дмитрий Лигунец, именно предоставленная техническая помощь поспособствовала переходу канала «Миколаїв» на новый качественный формат вещания.

Каналу были предоставлены камеры, спутниковое оснащение, компьютеры, экраны и другая техника, необходимая для создания медиапродукта.

Напомним, в 2017 году «UA: Перший», «UA: Культура» и «UA: Крим» перешли на формат 16:9. Спустя время к их числу присоединились еще 15 украинских телеканалов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Умер известный украинский телекомментатор
187988.jpg
Печальные новости – в возрасте 63 лет умер заслуженный журналист Украины, известный спортивный телекомментатор Сергей Дерепа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из мэтров спортивной журналистики Валентин Щербачев.

– Страшное известие, — прокомментировал случившееся изданию «Факты» коллега Сергея Дерепы, известный украинский телекомментатор Сергей Савелий. — Сергей был всего на пять дней старше меня. Говорят, оторвался тромб. Мы столько с Сергеем Павловичем прошли вместе. На прошлой неделе разговаривали с ним по телефону — общались, смеялись. Помню, в конце разговора сказал ему, что планирую на днях пойти на могилу нашего известного режиссера трансляций Николая Рябова, которого не стало в 2016-м. «А я уже проведаю Колю позже, когда станет теплее», — сказал мне Сергей, у которого в последнее время были проблемы со здоровьем, ноги подводили. Вспоминаю одну историю. Именно Сергей Дерепа в 2002-м комментировал из американского Солт-Лейк-Сити единственное выступление хоккейной сборной Украины на Олимпийских играх. В Киеве его страховал в эфире именно Николай Рябов. И когда уже матч закончился, Сергей, будучи уверенным, что он уже не в эфире, произнес фразу: «Коля Рябов — чемпион!». Услышали ее и все наши болельщики. И вот теперь, ровно спустя три года после смерти Рябова (день в день!) Сергей ушел к своему коллеге и другу Коле, к своему чемпиону.

Сергей Дерепа — почетный работник национального телевидения Украины, обладатель награды «Золотой микрофон». Он первым из футбольных комментаторов страны получил награду Федерации футбола Украины «За весомый вклад в развитие украинского футбола».

Сергей пришел в спортивную редакцию УТ и радио в 1980 году и освещал спортивные события из разных уголков мира более трех десятилетий. Кроме футбольных и хоккейных телерепортажей, он комментировал также состязания по баскетболу, регби, тяжелой атлетике.

По материалам ФАКТЫ
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

В Украине на полгода запретили телеканал «Наше любимое кино»
nashe-lubimoe-kino_1-640x367.jpg
Нацсовет приостановит ретрансляцию канала «Наше любимое кино» сроком на полгода. Такое решение было принято в связи с неоднократной фиксацией в его эфире фильмов и актеров, запрещенных на территории Украины, пишет Детектор Медиа.

Сообщается, что, во время мониторингов деятельности канала неоднократно были обнаружены нарушения ЗУ «О телевидении и радиовещании», запрещающего трансляцию программ с участием лиц, которые представляют угрозу национальным интересам.

В течение 2018 года Нацсовет несколько раз обращался с предупреждениями к дистрибутору иностранной программы «Наше любимое кино» в Украине и к немецкому правообладателю, однако нарушения устранены небыли.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Общественный канал «Кировоград» переименовали в «UA: Кропивницький»
Susp?lne-movlennya-640x347.jpg
Филиал Общественного в Кировограде переименовали в «UA: Кропивницький». Также телеканалу присвоен логотип «UA:». Об этом сообщается на сайте Общественного.

Согласно данным, об изменениях сообщил член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Николай Чернотицкий в пятницу, 8 февраля.

«Рад поздравить с новым логотипом команду Кропивницкого. Шаг за шагом общественный вещатель растет, вычеканивает собственные стандарты и ценности. Продолжаем работу! Потому что именно через качество получаем доверие наших зрителей и слушателей», — прокомментировал Чернотицкий.

Как отмечается на сайте, получение логотипа «UA:» означает, что телеканал прошел своеобразную проверку качества. Получить новое название и айдентику может лишь канал, который отвечает всем журналистским стандартам Общественного.

Таким образом «UA: Кропивницький» присоединится к числу 16 уже переименованных телеканалов Общественного.
mapa_filii_2019-300x300.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Топ-сериалов 2018
Февраль 11, 2019
В 2018 году украинские телеканалы продолжали наращивать собственное сериальное производство, пробовали экспериментировать с жанрами и увеличивали долю украинского языка в фильмах. Традиционно в топ-15 сериалов от МБ* численное преимущество проектов канала "Украина". Среди наиболее рейтинговых сериалов года с ними соперничает только "Пес-4" от ICTV. В трех исследуемых аудиториях по итогам 2018 лидирует "Ночь после выпуска" и "Год собаки".

В аудитории 18-54, 50 тыс+ лидируют "Ночь после выпуска", "Сестра по наследству" и "Год собаки" (все "Украина").
В аудитории 14-49, 50 тыс+ : "Ночь после выпуска", "Пес 4" (ICTV) и "Сестра по наследству".

В аудитории 18+, 50 тыс+: "Год собаки", "Человек без сердца" и "Нужен мужчина".
tabl2019.jpg
tabl2019age.jpg
tabl2019map.jpg
tabl2019map_2.0.jpg
tabl2019sex.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Разрешить нельзя запретить: Украинский суд закрыл дело о запрете российских каналов
12 Фев, 2019
sud_01-640x373.jpg
Апелляционный суд не стал запрещать ряд российских каналов по иску Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Дело, имевшее начало еще в 2014 году, было закрыто 29 января. Об этом пишет Детектор Медиа.

Согласно данным, суд признал неправомерным обращение Нацсовета с требованием запретить распространение на территории Украины русскоязычных каналов «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР Планета», «Россия 24», «НТВ Мир», TVCI («ТВ Центр-International»), РБК-ТВ, поданное еще в 2014 году.

Сторона заявителя считала, что данные телеканалы не соответствуют Евроконвенции о трансграничном телевидении и Законодательству Украины, то есть представляют угрозу для интересов и территориальной безопасности страны.

В год подачи иска суд приостановил трансляцию русскоязычных каналов. Однако через четыре года прошение о полном запрете их на территории Украины удовлетворено не было. Конкретного объяснения своей позиции в суде не дали.

В результате, в ответ на апелляцию ООО «Вертикаль-ТВ» Шестой апелляционный окружной суд отменил решение Окружного суда о приостановке вещания вышеуказанных телеканалов и закрыл дело.

Однако в то же время, сообщается, что, несмотря на решение суда, каналы «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР Планета», «Россия 24», «НТВ Мир», TVCI («ТВ Центр-International»), РБК-ТВ не входят в список разрешенных Нацсоветом, поэтому не могут транслироваться провайдерами на территории Украины.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость