Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

"Следите за последними новостями и обновлениями о запусках компании SpaceX и их ключевых ракетных системах: Falcon 9, Dragon и Starship. Узнавайте первыми о захватывающих космических миссиях, коммерческих и научных запусках, а также об экспериментах и достижениях, связанных с этими инновационными ракетами и кораблями. Оставайтесь в курсе событий и узнавайте, как SpaceX продвигает границы исследования космоса и совершает революцию в области космической технологии и перевозки людей и грузов в космос."

Все самые свежие космические разработки, новости астрономии и космонавтики. Запуски космических аппаратов во всем мире, исследования космической отрасли. Орбитальные станции.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

Сообщение Administrator »

SpaceX перенесла запуск Falcon 9

В компании заявили, что это связано с необходимостью провести дополнительную проверку ракеты
Компания SpaceX заявила о переносе запуска ракеты-носителя Falcon 9, которая должна доставить груз для миссии Spaceflight SSO-A: SmallSat Express на низкой околоземной орбите, с воскресенья на 3 декабря в связи с необходимостью дополнительной проверки ракеты. Об этом компания сообщила в субботу в Twitter.
В компании уточнили, что запуск ракеты должен состояться с военно-воздушной базы Ванденберг в Калифорнии. Как отметили в SpaceX, сотрудники делают все возможное, чтобы запуск 3 декабря состоялся.

Falcon 9 - двухступенчатая ракета-носитель тяжелого класса. Длина (высота) эксплуатируемой версии - около 70 м, диаметр - 3,66 м, стартовая масса - до 550 т. Заявленная грузоподъемность - порядка 8,3 т на геопереходную орбиту и 22,8 т на низкую опорную. Первая ступень этой ракеты является возвращаемой, впервые ее успешно вернули на Землю в конце 2015 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

Сообщение Administrator »

SpaceX планирует запуск Falcon 9 на понедельник
SpaceX планирует запустить многоразовую ракета-носитель Falcon 9 не ранее понедельника 3 декабря, чтобы дать время для дополнительных проверок всех систем. Старт назначен с калифорнийской авиабазы Ванденберг в понедельник в 18:32 МСК. Прошлые запуски откладываются с середины ноября из-за проверки систем и плохой погоды на старте.

"В канун завтрашнего старта компания проводит экспресс проверки" сообщили представители компании SpaceX в своем Twitter в воскресенье. "Мы работаем над возможностью резервного запуска 3 декабря."

Предстоящий запуск SpaceX-это своего рода веха для компании.

Во-первых, эффект повторяемости. До сих пор первые ступени Spacex Falcon 9 совершали не более двух рейсов, прежде чем уйти на техническое обслуживание. Завтрашний запуск это третий полет в космос первой ступени после запуска спутника связи для правительства Бангладеш в мае и спутника для Индонезии в августе.

Block 5 ракеты Falcon 9, модернизированная версия, предназначенная для по крайней мере 10 полетов, если не больше, в рамках программы компании для снижения стоимости космических полетов. Как и после двух предыдущих стартов, первая ступень Falcon 9 должна вернуться на Землю. Она приземлится на беспилотный корабль SpaceX "просто прочитайте инструкции" в Тихом океане.

Во-вторых, количество запусков SpaceX в этом году. SpaceX закрыл 2017 год с 18 запусками, что является рекордом в то время и значительным шагом вперед по сравнению с предыдущим рекордом - восьми стартов. Запуск в понедельник ознаменует 19-й запуск SpaceX в 2018 году, установив новый рекорд, который компания затем усилит во вторник 4 декабря, когда запустит грузовой корабль Dragon на Международную космическую станцию для НАСА с мыса Канаверал, Флорида. К концу года планирует довести количество стартов до чуть более 20.

И, наконец, полезная нагрузка. Falcon 9 запустит 64 различных малых спутников в этом рейсе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

Сообщение Administrator »

RomaamoR писал(а): 03 дек 2018 05:15 SpaceX планирует запуск Falcon 9 на понедельник
SpaceX запустила ракету с более чем 60 микроспутниками

Компания SpaceX в понедельник осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9, на борту которой находятся более 60 микроспутников, предназначенных для использования компаниями и правительственными структурами 17 стран.

Запуск с базы ВВС Ванденберг (штат Калифорния) состоялся в 10:34 по времени Западного побережья США (21:34 мск). Трансляция ведется на сайте SpaceX.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

Сообщение Deputy Admin »

SpaceX успешно отправляет груз к МКС, но посадка ракеты оказывается неудачной

20181206053536.jpg
Компания SpaceX вчера, в среду, запустила в космос свой беспилотный космический корабль Dragon, на борту которого находятся припасы, научные эксперименты и еда для астронавтов, живущих на Международной космической станции (МКС), однако после отправки корабля по направлению к станции посадка ракеты обратно на землю оканчивается неудачей.

«Мы великолепно стартовали», - сказал комментатор SpaceX Джон Инспракер в то время, когда ракета Falcon 9 взмывала ввысь в солнечном, голубом небе над мысом Канаверал, штат Флорида, США, в 13:16 местного времени (18:16 GMT) с 2500 килограммами груза на борту.

Эта миссия стала 16-й по счету миссией, осуществляемой для НАСА компанией SpaceX в рамках долгосрочного контракта по доставке припасов к МКС.

Космический корабль Dragon успешно вышел на орбиту – и таким образом основная цель миссии была достигнута.
► Показать
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

Сообщение Administrator »

kakgrek писал(а): 06 дек 2018 06:24 Компания SpaceX вчера, в среду, запустила в космос свой беспилотный космический корабль Dragon
Макс, шош ты твориш ? Роскосмос в шоке :-)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

Сообщение Administrator »

Назначена новая дата полёта Crew Dragon
18:43 09/12/2018
НАСА и SpaceX договорились с Восточным полигоном (Eastern Range) о дате запуска беспилотной миссии Demo-1 к Международной космической станции. SpaceX назначили запуск на четверг, 17 января.

Эта корректировка позволяет вернуть грузовой космический корабль Dragon из миссии CRS-16.

Миссия Demo-1 предоставит ключевые данные, связанные с наземными тестами, интеграцией ракеты с космическим кораблём, автономными стыковочными системами и профилем посадки перед летными испытаниями компании с астронавтами, известными как Demo-2.

“Нам еще предстоит проделать большую работу, поскольку процессы сертификации, разработки оборудования и проверки готовности продолжаются”, – сказала Кэти Людерс (Kathy Lueders), менеджер Commercial Crew Program от НАСА.

“Ключевые обзоры готовности, а также постоянный анализ данных тестирования и сертификации оборудования и программного обеспечения НАСА должны быть закончены до запуска. Предстоящие процедуры перед тестовыми миссиями имеют решающее значение, и их важность не может быть занижена. Мы руководствуемся не датами, а данными.

В конечном счете, мы запустим SpaceX Demo-1 в нужное время и получим данные, чтобы провести тест САС в полёте (in-flight abort test) и следующий тестовый полет, когда наши астронавты будут находиться на борту корабля.

Однако тот факт, что мы согласовываем целевые даты с Восточным полигоном, является отличным примером реального прогресса, которого мы добиваемся с нашей командой, и того, насколько мы близки к тому, чтобы снова отправить человека на американских космических кораблях и ракетах в космос из США”.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

Сообщение Administrator »

SPACEX ИЩЕТ ФИНАНСИРОВАНИЕ НА СОЗДАНИЕ STARLINK
spacex_ishchet_finansirovanie_na_sozdanie_starlink.jpg
Компания SpaceX намеревается привлечь капитал в размере $500 млн на создание низкоорбитальной спутниковой системы широкополосного доступа StarLink. Развертывание группировки из 7 518 космических аппаратов должно начаться в 2019 году.
Финансирование планируется получить как от существующих кредиторов, так и от нового — шотландской инвестиционной компании Baillie Gifford. В случае успеха, как сообщает WSJ, капитализация компании достигнет $30,5 млрд. А после введения в коммерческую эксплуатацию системы StarLink общая стоимость SpaceX достигнет $50 млрд, сообщает CNBC со ссылкой на информацию агентства Morgan Stanly. Также агентство считает, что StarLink станет для SpaceX «дойной коровой», поскольку маржинальность коммуникационного бизнеса будет гораздо выше, чем у пускового — коммерческого использования ракет семейства Falcon.

15 ноября Федеральная комиссия США по связи (FCC) одобрила коммерческое использование системы StarLink в США. Также компания получила разрешение на увеличение размера группировки до 7 518 космических аппаратов.В конце ноября SpaceX на создание StarLink получила от Bank of America кредит на сумму $250 млн. Тогда WSJ утверждал, что данной суммы недостаточно, и компания будет продолжать поиск финансирования.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

Сообщение Administrator »

Два пуска Falcon Heavy и быстрое повторное использование уже в начале следующего года

SpaceNews, со ссылкой на Ники Фокса (Dr. Nicky Fox) из NASA, сообщили, что SpaceX планируют восстановить и повторно использовать все три ускорителя первой ступени Falcon Heavy для обоих запусков и хотят сделать это всего за 60 дней.

SpaceX планируют запуск саудовского спутника Arabsat 6A (март 2019) и миссию USAF’s Space Test Program 2 (STP-2), в интересах ВВС США в апреле 2019 года.

По словам Фокса, SpaceX серьезно нацелена на очень быстрый повторный запуск Falcon Heavy.

“[Falcon Heavy] запустит [STP-2 в апреле] после запуска Arabsat, который в настоящее время назначен на март. [SpaceX] восстановит и повторно использует ускорители, будем следить за тем как пройдёт первый запуск”, – сказал доктор Ники Фокс.

Издание замечает, что информация официально не подтверждена.

Но если это произойдёт, это сделает ВВС США первым заказчиком, который запустит полезную нагрузку на уже использованных ускорителях Falcon Heavy.

Это было бы поистине драматическим изменением в отношении комментариев, сделанных только на прошлой неделе. Они были сделаны в контексте запланированного запуска первого спутника GPS следующего поколения GPS III SV01. В официальных комментариях ВВС были крайне “неуверенными” в том, что они позволят SpaceX даже попытаться восстановить свой ускоритель Falcon 9, не говоря уже о том, чтобы компания могла использовать летавшие ускорители для запуска их полезной нагрузки.

Запуск STP-2 резко отличается от GPS III SV01. Миссия подпадает под программу, явно предназначенную для тестирования и проверки новых ракет-носителей для быстрой сертификации более дорогих миссий ВВС. Falcon 9 почти наверняка может запустить STP-2 в многоразовой конфигурации, но ВВС США выбрали Falcon Heavy, так как военное подразделение очень заинтересовано в полезности ракеты для более серьезных космических миссий в целях национальной безопасности.

Если SpaceX сможет найти способ запустить Falcon Heavy дважды всего за два месяца, используя при этом все три ускорителя, трудно представить лучший способ продемонстрировать эффективность многоразовости на примере сверхтяжёлой Falcon Heavy в модификации Block 5.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

Сообщение Administrator »

SpaceX запустила ракету с навигационным спутником ВВС США
Запуск спутника откладывался четыре раза только на текущей неделе
Компания SpaceX в воскресенье осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9, на борту которого находится первый из серии навигационных спутников GPS третьего поколения. Трансляция пуска c космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) ведется на сайте SpaceX.
"SpaceX ввиду требований, предъявляемых к данной миссии, не предпримет попытку посадить на Землю первую ступень Falcon 9", - информировала компания.

Запуск спутника откладывался четыре раза только на этой неделе.

Спутник GPS III призван усилить группировку 31 действующего спутника США. Аппарат третьего поколения разработан с тем, чтобы "передавать информацию о расположении, навигации и времени в три раза точнее и в восемь раз более высокой помехоустойчивостью", отмечает SpaceX. По ее данным, GPS III играет "важную роль в обеспечении обороны" Соединенных Штатов.

"SpaceX ввиду требований, предъявляемых к данной миссии, не предпримет попытку посадить на Землю первую ступень Falcon 9", - информировала компания. По ее расчетам, спутник будет размещен на средней околоземной орбите через 1 час 56 мин после старта.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Последние новости и обновления о запусках SpaceX, Falcon 9, Dragon и Starship

Сообщение boom »

Илон Маск продемонстрировал часть космического корабля SpaceX Starship
Аэрокосмическая компания миллиардера Илона Маска SpaceX продолжает работу над подготовкой новой системы Big Falcon Rocket (BFR), состоящей из сверхтяжёлой ракеты и космического корабля, которую можно будет использовать для полётов на Луну и Марс.
sm.DvKmsU1V4AE9Xqr.600.jpg
В прошлом месяце Маск сообщил в Twitter о переименовании ракеты-носителя BFR в Super Heavy, а сам космический корабль, в котором будет находиться экипаж, получил название Starship (Звездный корабль).

В новом посте в Twitter Маск рассказал некоторые подробности о ходе выполнении программы подготовки ракеты, приложив изображение верхней части космического корабля с подписью «Starship из нержавеющей стали».

Маск вкратце охарактеризовал состояние разработки новых двигателей Raptor от SpaceX, отметив, что двигатели, предназначенные для Super Heavy, «радикально переработаны» и что они «будут готовы к запуску в следующем месяце».

Глава SpaceX также объяснил решение о переходе с углеродного волокна на нержавеющую сталь для звездолёта. Он сообщил в Twitter, что нержавеющая сталь была выбрана из-за её термических свойств и способности противостоять высоким температурам.

Илон Маск рассказал, что планирует провести техническую презентацию Starship вскоре после тестового запуска. Глава SpaceX выразил надежду, что презентация состоится в марте или апреле следующего года — иными словами, он хочет провести испытательный полёт нового космического корабля до конца апреля.

Источник: https://twitter.com/
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Новости космоса. Космическая отрасль.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя