Новости Интернета

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости Интернета

Сообщение KOSTEY »

Сегодня вечером интернет может "рухнуть". Это продлится до 48 часов

Определенный процент пользователей Сети вечером в четверг, 11 октября, не сможет открыть необходимые им сайты. На экранах из компьютеров и ноутбуков вместо главной страницы будет появляться сообщение об ошибке.

Как сообщается на официальном сайте организации ICANN, управляющей адресным пространством интернета (то есть доменными именами), это произойдет во время глобального обновления так называемых KSK-ключей.

Эти ключи используются в работе системы DNSSEC. Сама система, в свою очередь, представляет собой расширение безопасности системы доменных имен DNS. Ключи KSK (Key Signing key), используемые в DNSSEC для шифрования записей DNS, обеспечивают невмешательство хакеров в эти записи.

Упрощенно говоря, в записи DNS-сервера говорится, что определенное имя сайта, знакомое пользователю, соответствует тому или иному IP-адресу. Без KSK-ключей злоумышленники могли бы исправить эту запись так, чтобы при вводе знакомого имени сайта пользователь переходил на фальшивый сайт, способный похищать данные, загружать на компьютер вредоносные файлы и так далее.

В ICANN рассчитывают, что последствия смены старых ключей (они были созданы в 2010 году) на новые для пользователей интернета будут минимальными. Однако часть пользователей может в течение 48 часов сталкиваться с ошибками при попытке открыть сайты.

Эксперты "Лаборатории Касперского", в свою очередь, прогнозируют,что 11 октября и в последующие дни могут активизироваться мошенники, спекулирующие на данной теме. Они могут запустить вредоносные спам-рассылки, призывающие "сменить браузер" (якобы это избавит от проблем), или открыть фальшивые сайты, предлагающие ввести пароли.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

ORANGE BUSINESS SERVICES И GLOBAL EAGLE ОБЕСПЕЧАТ СВЯЗЬ НА БОРТУ САМОЛЕТОВ AIR FRANCE
orange_business_services_i_global_eagle_obespechat_svyaz_na_bortu_samoletov_air_france.jpg
Альянс международного сервис-провайдера Orange Business Services и поставщика технологических решений в авиационной отрасли Global Eagle получил контракт от Air France на предоставление ШПД на 113 самолетах семейства Airbus A320. Каждый борт будет обеспечен каналом 500 Мбит/с.
Global Eagle обеспечивает интеграцию оборудования, в том числе модемов Jupiter HT и собственной трехосевой антенной Ku-диапазона. Orange Business Services предоставляет коммуникационную инфраструктуру — наземную и спутниковую, системы управления и кибербезопасности, а также техническую поддержку всех составляющих этого решения.

В число самолетов семейства Airbus A320 входят модели A318, A319, A320 и A321, осуществляющие рейсы ближней и средней дальности по Европе, в Россию, в Северную Африку и на Ближний Восток.

«Предоставление услуг связи во время полета позволит Air France повысить уровень взаимодействия с клиентами и сделать большой шаг в направлении цифровой трансформации, — заявил Пьер-Луи Бьяджи (Pierre-Louis Biaggiх), вице-президент Orange Business Services по вопросам сетевых технологий. — Orange Business Services использует свою высокопроизводительную сеть и богатый опыт управления проектами, чтобы поддержать амбициозные цели Air France. Совместно с нашим партнером Global Eagle мы сделаем Air France первой авиакомпанией в Европе, которая будет пользоваться всеми преимуществами скоростной спутниковой связи и таким образом существенно расширит возможности пассажиров на борту».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Власти Китая с 1 ноября получат доступ к данным интернет-компаний

В Китае с 1 ноября 2018 года начнет действовать закон, предоставляющий властям широкие полномочия на проведение проверок в интернет-компаниях, а также доступ к принадлежащим им данным, пишет издание Nag.ru. Закон касается всех поставщиков интернет-услуг, от провайдеров информационных сервисов до интернет-кафе и центров обработки данных.

Согласно новому закону, полицейские органы имеют право на физический досмотр таких компаний, а также на удаленный доступ в их корпоративные сети для проверки на наличие возможных уязвимостей в киберзащите. Полиция может копировать и изучать данные, представляющие угрозу для безопасности государства, населения и общественного порядка.

Документ конкретизирует некоторые из полномочий, полученных регулирующими органами после принятия в 2017 году закона о кибербезопасности КНР.

Этот закон предусматривает, что вся технологическая продукция, поставляемая китайскому правительству и важнейшим отраслям, таким как банковское дело и телекоммуникации, должна проходить обязательную проверку на безопасность. Также он требует от компаний хранить данные на территории республики.

Вступающие с ноября правила также усилят цензуру и надзор. Компании будут нести ответственность за появление запрещенной информации онлайн, а интернет-провайдеры должны будут оказывать властям техническое содействие во время расследований.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

КОЛИЧЕСТВО АБОНЕНТОВ ШПД ВО ВСЕМ МИРЕ ДОСТИГЛО 1 МЛРД
kolichestvo_abonentov_shpd_vo_vsem_mire_dostiglo_1_mlrd.jpg
Во всем мире насчитывается более 1 миллиарда абонентов фиксированной широкополосной связи. Такие данные были озвучены в рамках конференции Broadband World Forum 2018, который проходит 23-25 октября в Берлине.
Согласно исследованию World Broadband Statistics компании Point Topic, во II квартале 2018 года число абонентов фиксированной широкополосной связи выросло на 2,5% по сравнению с предыдущим кварталом, что является самым высоким результатом за последние шесть кварталов, пишет Advanced-television.

«Это поистине выдающееся достижение отрасли связи, которое привело к значительному скачку вперед для человечества, — отметил генеральный директор Broadband Forum Робин Мерш. — В то же время прохождение этого этапа также означает, что в мире осталось еще около миллиарда потенциальных абонентов, заинтересованных в подключении к широкополосной связи».

Исследование Point Topic за второй квартал этого года показывает, что большинство новых подписчиков теперь приходит из менее развитых регионов и стран. При этом рост ARPU наблюдается на развитых рынках, что обусловлено улучшенными предложениями и услугами, поддерживаемыми гигабитной широкополосной связью.

В исследовании также отмечается, что около 80% глобальных соединений основаны на оптоволокне. В то же время объем ADSL-соединений продолжает сокращаться — в прошлом году снижение этого типа подключения составило 8%.

По мнению генерального директора Point Topic Оливера Джонсона, на рынка с высоким проникновением широкополосной связи провайдеры делают упор на модернизации своих сетей, чтобы предоставлять гигабитный ШПД, поскольку готовятся удовлетворить требованиям новых технологий, таких как Интернет вещей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

В КАЗАХСТАНЕ СОКРАТИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ШПД-АБОНЕНТОВ. НО У АНАЛИТИКОВ ЕСТЬ ВОПРОСЫ К КОМИТЕТУ ПО СТАТИСТИКЕ
v_kazakhstane_sokratilos_kolichestvo_shpd_abonentov_no_u_analitikov_est_voprosy_k_komitetu_po_statis.jpg
В конце сентября 2018 года в Казахстане насчитывалось 2,5 млн ШПД-абонентов — это на 1,6% меньше, чем годом ранее, сообщает аналитический портал Finprom.kz.
В то же время издание отмечает, что данные Комитета по статистике Казахстана в отношении числа абонентов Алма-Аты вызывают вопросы. В этом городе в конце января 2018 года было зафиксировано более 1 млн ШПД-абонентов, однако через месяц их число сократилось до 341,1 тыс. «Статистически странно» выглядят данные и по Астане: в январе там было 195,2 тыс. ШПД-абонентов, в феврале — 870,2 тыс. Вполне естественной выглядит статистика по Алматинской области: сейчас в регионе насчитывает 173,1 тыс. абонентов, годом ранее — 161,4 тыс.

При этом, пишет Finprom.kz, с начала 2018 года объем услуг казахстанских интернет-провайдеров по предоставлению доступа к Интернету вырос на 6,7%, до 180,5 млрд тенге (около 32,6 млрд руб.).

Добавим, что средняя скорость фиксированного Интернета в Казахстане составляет 28,9 Мб/с. В мировом рейтинге по этому показателю страна занимает 57-е место — между Мадагаскаром (31,4 Мб/с) и Черногорией (28,6 Мб/с).

По данным «ТМТ Консалтинг», по итогам II квартала 2018 года в России насчитывалось 32,7 млн абонентов широкополосного доступа в Интернет — это на 2,3% больше, чем год назад.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Широкополосным доступом в интернет во всём мире пользуется почти миллиард подписчиков
network-cables-1021x580.jpg
Во втором квартале текущего года количество абонентов фиксированных служб широкополосного доступа выросло во всём мире на 2.5% в сравнении с показателями аналогичного периода предыдущего года, что стало самым высоким ростом за последние шесть кварталов. Об этом говорится в материалах последнего исследования, проведенного Point Topic и представленного организацией Broadband Forum на Всемирном широкополосном форуме 2018.
► Показать
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Интернета

Сообщение Deputy Admin »

РБК закрыл доступ для читателей, блокирующих рекламу


Сайт РБК теперь недоступен для пользователей, которые используют блокировщики рекламы, сообщила компания. «Доступ ограничен для пользователей, которые используют программу Adblock», — указано в сообщении. Таких читателей у РБК, по собственной оценке, около 20%.

Теперь такие пользователи при входе на сайт увидят сообщение с просьбой отключить блокировщик. По данным Mediascope за сентябрь, аудитория сайта РБК составила 8,5 млн человек в среднем в сутки.
► Показать
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Интернета

Сообщение Deputy Admin »

Ученые пытаются заново изобрести интернет


Чикагские ученые разрабатывают прототип первого квантового интернета. Если у них получится, они создадут более быстрый и безопасный интернет на основе быстрых квантовых вычислений.

Проект основывается на неиспользуемой 48-километровой оптоволоконной линии, соединяющей лабораторию Ферми, Аргоннскую национальную лабораторию и Чикагский университет. Дэвид Авшэлом, ученый из Аргоннской национальной лаборатории и профессор Чикагского университета, является руководителем проекта. По его словам, концепцию, которую они пытаются воплотить, могут понять далеко не все, даже эксперты.

«Одно из необычных свойств квантовой материи заключается в том, что вы не можете определить состояние информации, пока не посмотрите на нее. Поэтому это ценный актив для защищенного интернета. Потому что, если я пришлю вам сообщение, вы бы хотели быть уверены, что никто не перехватил его», — заявил Авшэлом.

Квантовая механика будет «телепортировать» сообщение мгновенно, причем две частицы связаны между собой, несмотря на то, что они находятся в разных местах. Это свойство известно как квантовая запутанность. Когда они запутаны, все, что происходит с одной частицей, случается с другой, даже когда они разделены большим расстоянием.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Угу, но Роскомнадзор против. То шо он не можем контролировать, закрыть, по определению ......
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Интернета

Сообщение Deputy Admin »

В скором времени в WhatsApp появится реклама


После покупки WhatsApp представители Facebook говорили, что не будут торопиться с внедрением рекламы в мессенджер. Однако этот день вскоре настанет.

По словам вице-президента компании Криса Дэниелса, на которого ссылается The Next Web, реклама появится в разделе "Статус", предназначенном для публикации "историй" в стиле Instagram. Это станет еще одним способом монетизации наряду с предоставлением бизнесу услуг связи с пользователями мессенджера.

В начале своей истории WhatsApp брал за пользование 1 доллар в год, обещая общение без рекламы. Однако, как заявил ушедший из Facebook в 2017 году сооснователь сервиса Брайан Актон, намерение встроить в WhatsApp рекламу появилось у соцсети Цукерберга, скорее всего, еще до завершения сделки.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя