Новости украинского футбола

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости украинского футбола

Сообщение Deputy Admin »

«Динамо» победило в матче чемпионата Украины. «Шахтер» сыграл вничью?

Киевское "Динамо" в гостях победило в гостях донецкий "Олимпик" в матче 9-го тура чемпионата Украины. Встреча завершилась со счетом 2:1. У киевлян отличились Виктор Цыганков и Виталий Буяльский.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости украинского футбола

Сообщение Administrator »

Не пропусти уникальное событие в мире спорта – сыграй с Шевченко, Ващуком, Ребровым и другими «Легендами футбола»!
0278be322fec7016b25f78cd31b337f48360f5a6.jpg
До благотворительного матча «Легенды футбола» осталась всего неделя. Накануне этого события, в субботу, 12 мая, в ТРЦ Gulliver состоялась фан-встреча с организаторами и звездными участниками предстоящего мероприятия: известными футболистами Владом Ващуком, Владимиром Езерским, легендарным футболистом и тренером Анатолием Демьяненко, а также ведущими «Интера» Андреем Данилевичем и Романом Кадеминым. Они отвечали на вопросы, раздавали автографы и лично пригласили на главный благотворительный матч года – «Легенды футбола».
Фан-встреча_Легенды футбола (1).JPG
Автор идеи уникального матча, знаменитый футболист Владислав Ващук, отметил: «Матч «Легенды футбола» – это новый формат. Мы хотим в дальнейшем приглашать звезд мирового масштаба. Создадим сайт «Легенды футбола», на котором украинцы прямым голосованием будут решать, кого они хотят видеть на поле. А сейчас – приглашаем всех 20 мая в 16:00 на стадион «Город спорта» в Гидропарке».

В этот день на поле киевского стадиона сразятся две команды, в составе которых такие игроки, как Андрей Шевченко, Сергей Ребров, Андрей Воронин, Дарио Срна, Владимир Езерский, Сергей Нагорняк, Вячеслав Шевчук, Эдуард Цихмейструк, Виталий Рева. Компанию им составят ведущие телеканала «Интер» и телезрители. Стать участником матча может любой человек, выкупивший один из лотов на сайте благотворительного аукциона «Интер – детям». Капитаны команд – инициатор благотворительного матча Владислав Ващук и ведущий ток-шоу «Касается каждого», в студии которого эта идея прозвучала, Андрей Данилевич. А вот в команде какого капитана будут играть звездные игроки и телезрители, решат тренеры – Анатолий Демьяненко и Владимир Бессонов. Уже на поле они распределят игроков по командам, учитывая их спортивную форму, чтобы шансы на победу были равны.
Фан-встреча_Легенды футбола (2).JPG
«Эфир программы «Касается каждого» был посвящен подведению итогов очередного нашего благотворительного аукциона, – вспоминает Андрей Данилевич. – Телеканал «Интер» уже пятый год проводит такие аукционы, по результату которых покупается жизненно необходимое медицинское оборудование для ОХМАТДЕТа, Института педиатрии, акушерства и гинекологии (ПАГ). Известные люди – актеры, спортсмены, телеведущие – выставляют свои лоты. И любой желающий может, например, провести день со звездой, сняться в клипе, попасть на съемочную площадку! И вот Влад, который ранее выставил в качестве лота футбольный мяч с автографом, в студии «Касается каждого» предложил: «Друзья, а давайте проведем матч, где легенды футбола, всемирно известные футболисты, выйдут на поле вместе с командой телезрителей и телеведущих? Сыграть сможет любой желающий, для этого нужно купить лот. Деньги идут на благотворительность».
Фан-встреча_Легенды футбола (8).JPG
Участвуя в благотворительном матче «Легенды футбола», вы не только можете реализовать свою мечту, но и поможете многим украинским детям сохранить зрение. В этом году благотворительный фонд «Интер – детям» собирает средства на покупку двух пневмотонометров для детского отделения Центра микрохирургии глаза. Аппараты помогут своевременно диагностировать самые сложные заболевания глаз у детей, в том числе – глаукому.

«Это хорошая акция, потому что дети – главное, это – наше будущее, – сказал на фан-встрече экс-тренер киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко. – Мы должны им помогать и рады, что есть такая возможность. Ну а эмоции! Представляете, как это – отдать пас Шевченко, чтобы тот забил гол?»
Фан-встреча_Легенды футбола (10).JPG
В ходе фан-встречи звезды телевидения и футбола ответили на вопросы, отобранные по итогам онлайн-конкурса ТРЦ Gulliver. А их авторы получили памятные призы из рук известных футболистов и телеведущих. Кроме всего прочего, людей интересовало, как на футбольном поле чувствуют себя звезды телевидения – Андрей Данилевич и Роман Кадемин, волнуются ли они перед игрой с «Легендами футбола»? «Я в детстве играл в футбол, – рассказал Роман Кадемин. – Помню один случай: мы с родителями тогда жили в Монголии, папа был военным, поэтому мы часто переезжали. И однажды мой контейнер с вещами задержался в пути. Я как раз должен был выйти на поле, а у меня даже бутс нет. Мне ребята какие-то выдали, я сыграл. А на следующее утро пришел в школу, иду по коридору и слышу вокруг шепот: «Смотри, Марадона пошел!» Конечно, прошло столько лет… Но в защите, думаю, смогу сыграть неплохо». Телеведущий Андрей Данилевич также не сталкивался с футболом с детства. «Сейчас с футболом я связался, потому что идея проведения этого благотворительного матча родилась на моей половине поля, на площадке программы «Касается каждого, – признался телеведущий. – Я уже говорил Владу: не знаю, как я владею мячом, но бегать могу очень долго. Поэтому надеюсь, что забегаю ветеранов футбола и, в конце концов, смогу забить гол». И Андрей, и Роман пообещали, что уже с понедельника начнут активно тренироваться, чтобы достойно представить команду телеканала «Интер» в матче с «Легендами футбола».
Фан-встреча_Легенды футбола (7).JPG
Среди присутствующих на фан-встрече зрителей было много девушек, поэтому неудивительно, что возник вопрос: могут ли в матче «Легенды футбола» участвовать представительницы слабого пола? Оказывается, да! Об этом официально заявил Влад Ващук, вспомнив случай, когда в игре в мини-футбол с ним в команде было три девушки, и команда выиграла у соперников-мужчин!

Еще на фан-встрече прошел розыгрыш пяти пригласительных билетов на матч «Легенды футбола». И некоторые посетители мероприятия ушли домой не только с автографами звезд и фото со своими кумирами, но и с именными билетами. Однако шанс попасть на уникальный матч с участием звезд футбола и ТВ есть у каждого! Сейчас на сайте deti.inter.ua есть пять лотов стоимостью от 150 до 10 тысяч грн.
«Участие в матче с «Легендами футбола»
«VIP–билет на матч с «Легендами футбола» и возможность пообщаться со звездными игроками после матча»
«Возможность пробить пенальти в матче «Легенды футбола»
«Билет на матч и эксклюзивная футболка с автографами «Легенд футбола»
«Билет на матч с «Легендами футбола»
Каждая потраченная на покупку лотов гривна пойдет на приобретение медицинского оборудования. А значит, поможет сохранить зрение тысячам маленьких пациентов детского отделения Центра микрохирургии глаза. Покупайте лоты, участвуйте в матче или приходите поболеть за любимую «Легенду» уже в это воскресенье, 20 мая, в 16:00 в «Город спорта» в Гидропарке.
Фан-встреча_Легенды футбола (13).JPG
Сюжет о фан-встрече с «Легендами футбола» – в программе «Утро с Интером»:
Аватара пользователя
vdovbnenko
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 янв 2015 08:11
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Мой телевизор :: LG LED
Мой ресивер:: Amiko 8900
Мои спутники:: 4W+5E+13E, 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Новости украинского футбола

Сообщение vdovbnenko »

Известны даты и время проведения матчей второго предварительного этапа Кубка Украины

Стали известны даты и время проведения матчей второго предварительного этапа Кубка Украины.

22.08.2018
«Нива» (Винница) - «Горняк-Спорт» (Горишные Плавные)

Винница. Центральный городской стадион. 17.00

«Виктория» (Николаевка) - «Мир» (Горностаевка)
Сумская обл., пгт. Николаевка. Стадион «Виктория». 17.00

«ЛНЗ-Лебедин» (Лебедин) - «Горняк» (Кривой Рог)
Черкасская обл., С. Лебедин. «ЛНЗ-Арена». 17.00

«Минай» (Ужгород) - «Прикарпатье» (Ивано-Франковск)
Закарпатская обл., с.Минай. Стадион «Минай». 17.00

«Черкасская-Академия» (Белозерье) - «Рух» (Винники)
Черкасская обл, с.Билозирья. Стадион «Заря». 17.00

«Калуш» (Калуш) - «Авангард» (Краматорск)
Калуш. Стадион «Химик». 17.00

«Таврия Симферополь» - «Волынь» (Луцк)
Херсонская область, Берислав. стадион «Машиностроитель». 17.00

«Кремень» (Кременчуг) - «Звезда» (Кропивницкий)
Кременчуг. Стадион «Кремень им. О.М.Бабаева. 17.00

«Балканы» (Заря) - «Николаев» (Николаев)
Одесская обл., С. Звезда. Стадион им. Б.Я.Тропанца. 17.00

«Кристалл» (Херсон) - «Агробизнес» (Волочиск)
Херсон. Стадион «Кристалл». 17.00

«Сумы» (Сумы) - «Кобра» (Харьков)
Суммы. Стадион «Юбилейный». 18.00

«Металлист 1925" (Харьков) - «Оболонь-Бровар» (Киев)
Харьков. Стадион «Металлист». 19.00

«Ингулец» (Петрово) - «Колос» (Ковалевка)
Кировоградская обл., Пгт Петрово. Стадион «Ингулец». 19.00

«Металлург» (Запорожье) - «Днепр-1» (Днепр)
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена» или УТБ ФК «Металлург» (в зависимости от результатов выступления ФК «Заря» в Лиге Европы)
Аватара пользователя
vdovbnenko
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 янв 2015 08:11
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Мой телевизор :: LG LED
Мой ресивер:: Amiko 8900
Мои спутники:: 4W+5E+13E, 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Новости украинского футбола

Сообщение vdovbnenko »

:co_ol: :-): :dr_ink:
Аватара пользователя
vdovbnenko
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 янв 2015 08:11
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Мой телевизор :: LG LED
Мой ресивер:: Amiko 8900
Мои спутники:: 4W+5E+13E, 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Новости украинского футбола

Сообщение vdovbnenko »

:dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:
Аватара пользователя
vdovbnenko
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 янв 2015 08:11
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Мой телевизор :: LG LED
Мой ресивер:: Amiko 8900
Мои спутники:: 4W+5E+13E, 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Новости украинского футбола

Сообщение vdovbnenko »

:dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:
Аватара пользователя
vdovbnenko
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 янв 2015 08:11
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Мой телевизор :: LG LED
Мой ресивер:: Amiko 8900
Мои спутники:: 4W+5E+13E, 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Новости украинского футбола

Сообщение vdovbnenko »

Арсенал - Динамо 0:1 обзор матча

Динамо в столичном дерби вдевятером удержало победу над Арсеналом.

Киевское Динамо минимально обыграло Арсенал-Киев в матче чемпионата Украины благодаря дебютному голу за киевлян Дуэлунда. В концовке первого тайма Николай Морозюк прострелил с правого фланга, а Дуэлунд ударом в одно касание поразил ближний угол.

Во втором тайме арбитр удалил двух игроков Динамо. Сперва Георгий Бущан сбил Гриня, который вырвался на свидание с вратарем, а за 15 минут до конца встречи Шабанов оставил свою команду вдевятером. Защитник влетел в ногу Гриню сзади. Несмотря на количественное преимущество, Динамо удержало победу.

Арсенал-Киев — Динамо 0:1
Голы: Дуэлунд, 35.

Арсенал-Киев: Ситало — Насонов, Майданевич, Карась, Сагуткин — Евтоски, Домбровский — Семотюк (Баланюк, 46, (Стрижак, 87)), Семенюк, Доронин (Бушман, 83) — Гринь.

Динамо: Бущан – Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич – Сидорчук, Буяльский – Морозюк (Беседин, 73), Цыганков, Дуэлунд (Бойко, 56) — Вербич.

Предупреждения: Домбровский, Карась, Сагуткин, Евтоски — Бурда, Морозюк, Беседин.

Удаление: Бущан, 52 (прямая красная карточка), Шабанов , 75 (прямая красная карточка).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости украинского футбола

Сообщение Administrator »

Лига чемпионов: "Шахтер" на последних минутах обыграл немецкий "Хоффенхайм"
censor_news_big3.jpg
В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" на выезде обыграл немецкий "Хоффенхайм" со счетом 3-2.
Первый тайм закончился со счетом 2-2. У "Шахтера" отличились Исмаили и Тайсон, забив на 14 и 15 минутах. "Хоффенхайм" отыграл один мяч на 17 минуте (Крамарич), на 40 минуте забил Цубер.
Победу горнякам принес Тайсон, поразивший ворота немецкого клуба уже в добавленное арбитром время на 92 минуте.

Турнирное положение в группе F после пяти туров "Манчестер Сити" - 10 очков, "Лион" - 7, "Шахтер" - 5, "Хоффенхайм" - 3.

В заключительном шестом туре 12 декабря "Шахтер" встретится с французским "Лионом".
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

Бывший защитник киевского «Динамо» и национальной сборной Украины Александр Головко высказался о продолжении сезона в Первой лиге.

«Главное, что футбол продолжается. В сложных ситуациях, как правило, все кивают на регламент. Если обратиться к главной книге футбольных законов, то наверное в ней ничего не говориться о том, что надо прекращать при том, что пандемия случилась первый раз и 100 процентов отнести ее к форс-мажору нельзя.

Специальные органы должны были быстрее реагировать с учетом того, что мы велосипед не придумали. Есть лиги, в которых разработаны сценарии действия в случае заболевания.

Ситуация в Первой лиге стала главной медиа новостью. Даже Премьер-лига отошла на второй план. Сейчас это в топе», - сказал Головко.

Рестарт Первой лиги запланирован на 24 июня, а ее завершение - 11 августа.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости украинского футбола

Сообщение vova-64 »

12 июня 2020 года на римском стадионе «Олимпийский» матчем между сборными Италии и Турции должен был стартовать главный спортивный турнир двухлетия – чемпионат Европы по футболу. Свой стартовый поединок на континентальном первенстве наша национальная команда должна была провести двумя днями позже, 14 июня, в Амстердаме, против сборной Нидерландов. Однако из-за коронавируса Евро-2020 перенесли на целый год – на лето 2021-го.

Пандемия на долгое время лишила всех нас футбольного праздника. Но не лишила возможности поразмышлять (да и помечтать тоже), какой бы могла быть сборная Украины в матче против Нидерландов, если бы поединок состоялся по расписанию.

Вратарь: место в основе главной команды страны стража ворот «Шахтера» Андрея Пятова не вызывает сомнений. Опытный кипер уверенно провел весь отбор на Евро, да и сейчас является наверняка лучшим среди украинских коллег по амплуа. И это при том, что в чемпионате Украины Андрей играет не всегда безукоризненно. Номером два среди наших голкиперов на Евро стал бы Андрей Лунин. А вот относительно третьего номера можно долго дискутировать. Денис Бойко проигрывает конкуренцию Георгию Бущану, Юрий Панькив уже возрастной, может, стоит обратить внимание на вратаря «Десны» Евгения Паста?



Защита: с центрбеками все просто: «горняцкая» пара Кривцов – Матвиенко. На данный момент они просто сильнее остальных, да и при здоровье. В отличие от, скажем, динамовца Бурды, который все еще не восстановился полностью от тяжелой травмы. В качестве ближайшей замены этому дуэту можно рассматривать динамовскую пару Шабанов – Попов. И защитника «Гента» Игоря Пластуна. С левофланговым оборонцем все тоже хорошо и понятно: Виталий Миколенко. Этот парень должен играть в основе. В резерве – Богдан Михайличенко из «Зари» и Эдуард Соболь из «Брюгге».

А вот с противоположным флангом – беда. Шевченко на месте правого защитника использовал, как правило, Караваева. Наверняка именно Александр сыграл бы в стартовом поединке против «оранжевых». Но сейчас динамовец не в лучших кондициях. Его шахтерский конкурент Сергей Болбат – тоже. Возможно, стоит обратить внимание на Тымчика из «Зари»?

Полузащита: казалось бы, в самом сильном звене сборной проблем с выбором быть не должно. Но это только кажется, ведь проблем по состоянию на сейчас нет лишь с опорной зоной: Степаненко уже восстановился после травмы, Малиновский тоже живее всех живых. Вряд ли оспаривается и место в основе Зинченко, который по идее должен был выйти в центр поля с креном на левый фланг.



Он сейчас просто сильнее Коноплянки. А вот кто вышел бы на правом крыле полузащиты? Ярмоленко вроде бы еще не восстановился после травмы, Цыганков – тоже только-только после травмы. Идеальным в режиме «здесь и сейчас» видится хавбек «Шахтера» Марлос, который пребывает в отменной форме. Еще на одно вакантное место в полузащите сейчас бы претендовали динамовец Буяльский и вингер «Ференцвароша» Зубков. Резерв – Коваленко из «Шахтера».

Атака: основным форвардом нашей сборной на протяжении всего отборочного цикла был Яремчук. Но за несколько месяцев до старта Евро (по «старому» календарю) нападающий «Гента» перенес непростую операцию, и одному Богу известно, в каком сейчас Роман функциональном состоянии. Еще один кандидат в сборную – Беседин – не сыграл бы по любому из-за допинговой истории. Поэтому, учитывая все эти аргументы, в основе «сине-желтых» против голландцев должен был выйти Жуниор Мораес. А вот в резерве, окромя Яремчука, хотелось бы увидеть Филиппова из «Десны» и Русина из «Динамо».

Вариант состава на матч с Нидерландами: Пятов – Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко – Степаненко, Малиновский, Зинченко, Марлос, Цыганков – Жуниор Мораес.



Тренер: все хорошо: Андрей Шевченко продлил соглашение с УАФ, так что он и вывел бы своих подопечных на игру против «оранжевых».

Таким мог быть стартовый состав нашей национальной команды против команды Кумана в режиме «онлайн». Ну, а окончательный вариант стартового состава сборной Украины на премьерный матч чемпионата Европы - против сборной Нидерландов – узнаем через год. Надо дождаться.
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей