Новости ВКонтакте

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

ВКонтакте

Сообщение Deputy Admin »

Во "ВКонтакте" обнаружены приложения платежной системы VK Pay


В социальной сети «ВКонтакте» появились актуальные приложения VK Pay. Среди них приложения для оплаты штрафов ГИБДД и мобильной связи.

Пользователи соцсети обнаружили несколько приложений, которые выполнены в едином стиле. Каждое из них предназначено для определенных задач, в том числе для оплаты интернета, мобильной связи, для покупки голосов «ВКонтакте», для оплаты штрафов ГИБДД, а также для оплаты игр от Mail.ru.

Все приложения являются частью платежной системы VK Pay. О том, что «ВКонтакте» работает над платежной системой стало известно ещё в марте. Функция должна помочь пользователям оплачивать услуги, в том числе вызов такси, бронирование отелей, доставку еды и т. д. При этом комиссия будет взиматься только за вывод денег.

Совершить оплату через VK Pay пока не удалось. Приложения находятся в стадии разработки, а когда начнётся тестирование — неизвестно.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

ВКонтакте

Сообщение Deputy Admin »

«ВКонтакте» будет конкурировать с Apple Pay


Самая популярная социальная сеть в России «ВКонтакте» запустит собственную платежную платформу VK Pay. Она будет доступна пользователям со среды, 27 июня. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя «ВКонтакте».
Платежная система VK Pay будет интегрирована в социальную сеть, с помощью которой пользователи смогут оплачивать услуги и товары, используя свой аккаунт. Сообщается, что развитие системы будет проходить в несколько этапов. Сначала возможность принимать оплату через социальную сеть получат все владельцы сообществ, которые часто используются как основной канал продвижения товаров и услуг малым и средним бизнесом.
Параллельно «ВКонтакте» планирует развивать marketplace — площадку электронной торговли — через которую партнеры социальной сети смогут предлагать свои продукты. Функция оплаты через VK Pay будет интегрирована и на сайты партнеров, где пользователям «ВКонтакте» предоставят специальные предложения и скидки. Среди будущих партнеров называют сервисы продажи билетов на концерты Kassir.ru и ShowGoGo, на поезда и самолеты OneTwoTrip, доставки еды Grow Food и Delivery Club, а также вызова врача на дом DOC+.
VK Pay пока не будет взимать процент за перевод денежных средств, однако через какое-то время компания может ввести комиссию или начать другим способом зарабатывать на сервисе.
«Сейчас монетизация не является приоритетом. Нам важно создать продукт и масштабировать его на широкую аудиторию», — сообщил представитель «ВКонтакте».
Ограничение на вывод средств из системы составит 200 тысяч рублей в месяц, максимальная сумма транзакции — 60 тысяч рублей.
На сегодняшний день у «ВКонтакте» 97 миллионов пользователей в месяц, что делает ее самой популярной социальной сетью в России.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

ВКонтакте

Сообщение Administrator »

«Вконтакте» призвала к порядку сообщества о ЧМ-2018
Соцсеть «Вконтакте» потребовала ужесточить модерацию в сообществах, посвященных ЧМ-2018. Как пишут «Ведомости», речь идет о сообществе Buceta rosa и аналогичных ему, причина - оскорбительное поведение внутри соцсети.

Сообщество Buceta rosa было создано «Вконтакте» 19 июня, после начала чемпионата мира по футболу. Это произошло после разошедшегося по интернету ролика, где российская девушка вслед за бразильскими болельщиками подпевает buceta rosa («розовая киска» по-португальски). После появления ролика бразильцы стали возмущаться, что болельщики издеваются над не понимающей языка португальского девушкой.

По мнению администрации «Вконтакте», в группе Buceta rosa публикуются посты, посвященные неподобающему поведению российских девушек во время чемпионата мира. До сегодняшнего дня в комментариях часто встречались оскорбления девушек, которые общались с иностранными болельщиками, и даже призывы к физическому насилию. Сегодня большинство подобных комментариев было удалено.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

ВКонтакте

Сообщение boom »

«ВКонтакте» быстро наращивает выручку
Компания Mail.Ru Group отрапортовала о работе во второй четверти текущего финансового года: сообщается, что совокупная сегментная выручка выросла на 30,2 % по сравнению с аналогичным периодом 2017-го, достигнув 17,08 млрд рублей.

Отмечается, что чистая прибыль с учётом разового списания в размере 1,70 млрд рублей снизилась на 76,4 % — до 633 млн рублей. Без учёта этого расхода совокупная чистая прибыль сократилась на 13,1 %.
mv1.jpg
В отчёте говорится, что социальная сеть «ВКонтакте» быстро наращивает выручку. Доход этой платформы подскочил в годовом исчислении на 59 %, составив 4,36 млрд рублей.

«У "ВКонтакте" есть значительный потенциал для дальнейшего роста как за счёт увеличения вовлечённости аудитории, так и за счёт ряда новых функций для общения и развлечений. Во втором квартале мы продолжили расширять функциональность платформы, а также совершенствовать ленту новостей и взаимодействие с контентом, что приводит к росту вовлечённости», — отмечает Mail.Ru Group.
mv2.jpg
Выручка компании от ММО-игр поднялась на 38 % по сравнению со второй четвертью прошлого года, достигнув 5,33 млрд рублей.

Доход Mail.Ru Group за первую половину текущего года составил 33,58 млрд рублей. Это на 29 % больше результата за аналогичный период предыдущего финансового года.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

ВКонтакте

Сообщение Deputy Admin »

«Вконтакте» презентовала новую долгожданную функцию


В бизнес-сообществах социальной сети появятся «Главная кнопка» и «Адреса».
Представители «Вконтакте» сообщили о запуске новых функций для бизнес-сообществ. Так, в интерфейсе групп появятся «Главная кнопка» и возможность отметки адресов на карте.
«Главная кнопка» предоставляет возможность пользователям заказать продукцию, записаться на прием, забронировать столик в зависимости от направления группы. Помимо этого, с помощью новой функции можно будет связаться с администраторами.
В разделе «Адреса» отображаются место и часы работы заведения.
«Потеряться нереально: адреса будут отсортированы в зависимости от расстояния до каждого из мест, а маршрут к нужной точке легко построить одним нажатием», — сообщается в блоге компании.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

ВКонтакте

Сообщение Deputy Admin »

«ВКонтакте» позволит одной кнопкой скрыть данные профиля от всех, кроме друзей

KAZ_7259_0.JPG-copy.jpg
Скандал с «арестами за репосты» заставил «ВКонтакте» выпустить новую функцию, которая делает профиль пользователя закрытым от всех, кроме друзей.

Управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов опубликовал запись, в которой прокомментировал ситуацию с возбуждением уголовных дел. Он считает, что положение вещей в ближайшее время только ухудшится, в частности, потому что сотрудники спецслужб не отличают репост от записи и не относятся к мемам с юмором.

Статистика показывает, что с течением времени ситуация с возбуждением уголовных дел за публикации в Интернете ухудшается. Пользователи «ВКонтакте» всё чаще становятся фигурантами подобных дел. И нас это чрезвычайно беспокоит. Правоохранительные органы часто не принимают во внимание контекст, не отличают публикацию от репоста, а изображение с сомнительной шуткой приравнивают к действительно опасным уголовным преступлениям.

Администрация «ВКонтакте» скроет имена людей, сделавших репост, от всех, кроме автора записи.

Помимо этого, в течение месяца мы подготовим к запуску новую и, пожалуй, самую важную реформу приватности за последние несколько лет. Мы введем возможность сделать свой профиль полностью приватным, оставив его открытым только для друзей.

Одна из обвиняемых в экстремизме пользователей социальной сети Мария Мотузная недавно опубликовала перечень данных о ней, которыми «ВКонтакте» поделилась со следствием.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

ВКонтакте

Сообщение Deputy Admin »

«ВКонтакте» защитит пользователей от уголовных дел за репосты


Управляющий директор компании «ВКонтаке» Андрей Рогозов анонсировал реформу приватности в социальной сети. Пользователи смогут скрывать свою страницу и делать ее доступной только для друзей. Также будет скрыт список людей, сделавших репост записи. Он будет доступен только авторам публикации. Как отметил Рогозов, новые функции необходимы, чтобы защитить пользователей от возможных уголовных преследований «за лайки и репосты в социальных сетях».
«Вконтакте» готовится в течение месяца запустить «самую важную реформу приватности за последние несколько лет». Об этом сообщил управляющий директор компании Андрей Рогозов.
► Показать
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

ВКонтакте

Сообщение Administrator »

ВКонтакте раскроет статистику запросов от властей
Социальная сеть ВКонтакте планирует начать публиковать статистику запросов, поступающих от властей. Об этом сообщает BBC со ссылкой на представителей компании.

«Мы планируем сделать процесс более прозрачным и делиться общей статистикой запросов», — заявили во ВКонтакте.

Так представители соцсети отреагировали на обвинения в сборе и передаче сведений о пользователях властям.

Ранее, 13 августа, ВКонтакте анонсировала «реформу приватности», призванную защитить пользователей от уголовных преследований из-за публикаций в интернете. Согласно новым правилам, только автор сможет посмотреть, кто сделал репост его записи, а свои страницы пользователи смогут закрыть от всех, кроме друзей.

Тем не менее, компании всё равно придётся раскрывать эту информацию по запросу властей. Согласно «закону Яровой» и закону «Об оперативно-розыскной деятельности», российские компании обязаны предоставлять персональные данные любых пользователей.

Во ВКонтакте уверяют, что тщательно проверяют запросы на соответствие законодательству:

«Мы очень тщательно проверяем корректность оформления каждого запроса. Те, которые не соответствуют законодательству, остаются без ответа. Более того, были случаи, когда правомерность запросов оспаривалась в суде».

По данным правозащитной группы «Агора», в 2016 году в России было заведено 298 уголовных дел против пользователей, а в 2017 – 411. В основном их обвиняют в экстремизме. При этом чаще всего следователей интересуют посты во ВКонтакте.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

ВКонтакте

Сообщение Deputy Admin »

«ВКонтакте» обновила музыкальные сервисы


Обновление доступно на всех платформах.
«ВКонтакте» обновила приложения VKMusic и Boom на всех платформах. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Теперь в сервисах есть карточки музыкантов с популярными треками, свежими релизами и списком альбомов. С этой страницы пользователи могут перейти в официальное сообщество исполнителя и подписаться, чтобы следить за премьерами и мероприятиями. Библиотека карточек будет пополняться. Разработчики приложений улучшили поиск музыки: теперь можно искать не только треки и их исполнителей, но и карточки музыкантов и официальные альбомы.
Как рассказал руководитель продвижения сервиса VK Music, компания продолжает развитие музыкального сервиса и алгоритмов рекомендаций, чтобы активней знакомить многомиллионную аудиторию социальной сети с новыми талантливыми артистами.
Директор по маркетингу BOOM Вера Горбуленко добавила, что с приходом нововведений сервис станет еще более удобным, так как теперь пользователи получают простой и быстрый доступ к своим аудиозаписям, могут наслаждаться любимой музыкой, новинками, персональными рекомендациями и эксклюзивными премьерами.
В сообщении отмечается, что в VK и BOOM регулярно проходят премьеры синглов и альбомов российских и зарубежных исполнителей. Значительное количество артистов публикуют новые песни «ВКонтакте» раньше, чем на других площадках.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

ВКонтакте

Сообщение Deputy Admin »

Во «ВКонтакте» появились скрытые профили

vk-2-e1535727725249.jpg
Теперь каждый пользователь «ВКонтакте» может закрыть свою страницу от незнакомцев. Это одно из изменений, которые ранее анонсировал управляющий директор соцсети.

При активации приватного профиля, другие пользователи «ВКонтакте», которые не входят в список друзей, будут видеть минимальное количество информации. Они увидят имя и фамилию, фотографию профиля, статус, город, возраст, место работы и количество записей на странице.

Остальной контент, в том числе все фотографии, записи, видео, музыка, истории и подписки, будет закрыт от посторонних. Его смогут просматривать только друзья.

В дополнение к новой приватной функции, во «ВКонтакте» теперь скрывается список людей, которые поделились записью. Его может просматривать только создатель публикации или администратор сообщества. Закрытые аккаунты учитываются в счетчике репостов, однако они будут скрыты даже от создателя записи.

Управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов также анонсировал новый раздел, в котором будут описываться принципы работы соцсети с персональными данными. «ВКонтакте» раскроет информацию о том, какие данные хранятся на серверах, как долго и для чего они используются.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя