Новости телевещания. Спорт.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА РОССИЯ – ХОРВАТИЯ ПОСМОТРЕЛ КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ РОССИЯНИН
teletranslyatsiyu_matcha_rossiya_kharvatiya_posmotrel_kazhdyy_pyatyy_rossiyanin.jpg
Матч Россия – Хорватия на «Первом канале» в среднем смотрел каждый пятый россиян (около 13,9 млн человек), следует из предварительных данных Mediascope (учитываются зрители старше четырех лет, проживающих в городах с населением более 100 тыс.).
Как сообщают «Ведомости», телеизмеритель пока не опубликовал данных по охвату трансляции, которые показывают, сколько жителей крупных городов смотрели матч хотя бы одну минуту. Но известно, что зз всех зрителей, которые в субботу вечером включили телевизор, за игру национальной сборной с Хорватией смотрели 63,4%.

РБК добавляет, что за этим четвертьфинальным матчем наблюдали более 3,1 млн москвичей, что составляет 22% жителей столицы старше четырех лет. Это 68% всех москвичей, у которых в тот момент был включен телевизор.

Ранее сообщалось, что матч сборных России и Испании на телеканале «Россия 1» посмотрели 2,8 млн жителей столицы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

0,8°W: Eurosport 1 Romania закончил вещание на старой частоте
Компания MX1 закончила вещание румынской версии спортивного канала Eurosport 1 на старой частоте со спутника Thor 6 (0,8°W). Канал Eurosport 1 Romania был последней программой в старом мультиплексе на частоте 12,456 GHz.

Канал Eurosport 1 Romania продолжает SD дистрибуцию у того же провайдера MX1. Теперь вещание ведется на частоте 11,747 GHz. Оригинальный транспондер с частотой 12,456 GHz на данный момент не содержит ни одной программы.

Новые технические параметры - Eurosport 1 Romania:

Thor 6 (0,8°W), частота 11,747 GHz, pol. H, SR 28000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, CA Conax

Оригинальные технические параметры - Eurosport 1 Romania (вещание закончено):

Thor 6 (0,8°W), частота 12,456 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Conax
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

Girondins TV заканчивает вещание
1.jpg
Телевизионный канал, который был посвящен французскому футбольному клубу Бордо, заканчивает вещание. Girondins TV начал вещание в далеком 2008 году. Спустя 10 лет канал уходит с экранов.

Стефан Мартин, президент клуба Бордо сказал, что пять сотрудников Girondins TV скоро будут уволены и что им до этого времени не придется приходить на работу.

Girondins TV будет транслировать до конца текущих соглашений о дистрибуции только повторы.

Телеканал доступен в предложении спутниковых платформах Canal и TV d'Orange на орбитальной позиции 19.2°E (в версии HD), а также в отдельных предложениях операторов кабельных и IPTV сетей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

Automoto вместо канала AB Moteurs
64628.jpg.7a4edc159bf31655a8d56396a946e90a.jpg
Французские группы TF1 и Mediawan (ранее Groupe AB) начали сотрудничество в создании нового телеканала. AB Moteurs, канал Groupe AB, выйдет в эфир в сентябре текущего года в результате ребрендинга Automoto. Automoto - это название программы, которая транслируется каждое воскресенье на канале TF1.

"Automoto будет предлагать лучшие программы об автомобилях и мотоциклах при сохранении флагманских соревнований, таких как NASCAR Cup Series и Supercross de Paris," - объявили TF1 и Mediawan.

Оба партнера уверяют, что на канале появятся новые программы, которые посвящены антикварным автомобилям.

Automoto заменит AB Moteurs в сентябре 2018 года. В настоящее время он доступен на таких спутниковых платформах, как Bis TV, Canal и TV d'Orange, а также в предложениях выбранных кабельных и IP-сетей во Франции.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

В BHS Media отключают вдруг несколько каналов

На спутнике Eutelsat Hot Bird 13С (13°E) завершено вдруг ряд передач FTA, реализуемых в основном путем вещания на персидском языке. Сокращения были сделаны на транспондере, принадлежащем BHS Media – частота 10,775 Ггц, pol. H (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).
unnamed.jpg
Без объяснений для зрителей удалили передачи Central Asia TV, Home and Halth Фарси, ИК Cama 1, Extreme Sports, Иран Сегодня, Arbaein ТВ, Janatol baghie ТВ и Beitlol Аббас.

В общем, из пакета на протяжении месяца отключили еще несколько других каналов, в частности, Now TV, Class 1 и Khane Фильм. Причина такого большого сокращения предложения в течение короткого периода времени официально не известна.

На емкости BHS Media остались только Nat Geo Фарси, Face1, 4U ТВ, Itoon ТВ, Имам Asr TV и Kanal Yek ТВ. Ситуация динамичная - в любое время могут произойти очередные изменения в доступном содержимом.

Технические параметры пакета BHS Сми:
Eutelsat Hot Bird 13С (13°E)
tp. 113 (10,775 Ггц, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

ГЛАВНЫМИ РЕКЛАМОДАТЕЛЯМИ НА ТВ ВО ВРЕМЯ ЧМ-18 СТАЛИ БУКМЕКЕРЫ
glavnymi_reklamodatelyami_na_tv_vo_vremya_chm_18_stali_bukmekery.jpg
На время проведения чемпионата мира по футболу букмекерские конторы стали главными рекламодателями на российском телевидении.
Это следуют из рейтинга Publicis Media на основе данных телеизмерителя Mediascope. Аналитики разделили формат рекламы на две категории: спонсорская и прямая, пишет AdIndex. В обоих списках первое место по количеству закупленных пунктов рейтинга телерекламы занимает букмекер «Фонбет». Еще два букмекера — «Винлайн» и «Лига Ставок» — оказались на второй и шестой строчках в списке крупнейших рекламодателей среди спонсоров события.

В рейтинг крупнейших тв-рекламодетелей ЧМ-2018 также попали Coca-Cola, «Альфа-банк», МТС, Sony и другие компании.

Букмекерским конторам разрешили рекламироваться во время спортивных трансляций в прошлом году. После этого компания «Лига Ставок» стала генеральным партнерам чемпионата России по футболу.

Ранее сообщалось, что базовая стоимость минуты рекламы в трансляциях ЧМ-18 может составлять 7,5 млн руб.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

Встречайте телеканал «Авто Плюс HD» в открытом доступе

Отличная новость для всех любителей спорта!

После окончания Чемпионата Мира по футболу и завершения трансляций «Первого Канала UltraHD» и «Матч! ULTRA» мы открываем без дополнительной оплаты телеканал «Авто Плюс HD» в формате высокой четкости на кнопке 78.
[reklama5][/reklama5]
Для просмотра открытой цифровой версии телеканала «Авто Плюс HD» (кнопка 78) без дополнительного оборудования на телевизорах со встроенным DVB-C тюнером необходимо перенастроить каналы в автоматическом режиме согласно инструкции к телевизору.

Для обновления списка телеканалов абонентам с CI+ модулем также необходимо заново произвести поиск каналов согласно инструкции к телевизору.
Абонентам с приставкой AKD-HD-0264 может понадобиться выключить и заново включить приставку и, в случае если список каналов не обновился автоматически, заново произвести поиск телеканалов через меню тюнера (в главном меню выберите «поиск каналов» - «автоматический поиск каналов» - «ОК»).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

«РОМАНТИС» СОВМЕСТНО С ГП КС ОРГАНИЗОВАЛИ ПЕРЕДАЧУ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ РЕПОРТАЖЕЙ С ЧМ-18 НА СТРАНЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ
romantis_sovmestno_s_gp_ks_organizovali_peredachu_televizionnykh_reportazhey_s_chm_18_na_strany_lati.jpg
Компания «Романтис» совместно с ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) приняли участие в организации трансляции репортажей с чемпионата мира по футболу 2018 года на страны Латинской Америки (Перу, Колумбия и другие) с использованием космического аппарата ГП КС «Экспресс-АМ8» в орбитальной позиции 14° з.д.
Благодаря зоне покрытия этого спутника удалось обеспечить передачу репортажей из городов-участников ЧМ-2018 в страны Латинской Америки «в один скачок», без повторного подъема сигнала из Европы, что, в свою очередь, позволило сократить задержку в передаче ТВ-сигнала. Таким образом, зрители в Латинской Америке, так же как и российская аудитория, в прямом эфире смотрели телевизионные репортажи тренировок своих сборных, интервью с болельщиками из фан-зон и другие новости Чемпионата из разных городов России.
[reklama5][/reklama5]
«Мы получили позитивные отзывы от зарубежных клиентов о высоком качестве телевизионного сигнала, переданного через «Экспресс-АМ8», – сказал генеральный директор ООО «Романтис» Дмитрий Беляев. «При этом мы обеспечили круглосуточную техническую поддержку специалистов из Латинской Америки, в том числе при развертывании передвижных спутниковых станций. Контроль работы станций осуществлялся с помощью оборудования удаленной системы центра мониторинга, созданного специалистами „Романтис“ и ГПКС и уже несколько лет действующего в Бразилии».

Ксения Дроздова, заместитель генерального директора по развитию бизнеса ГП КС, отметила: «Для нас большая честь принять участие в поистине историческом событии – проведении Чемпионата мира по футболу в России. „Экспресс-АМ8“ – единственный российский спутник, который обладает уникальной конфигурацией, позволяющей организовывать высокоскоростные информационные мосты Россия - Латинская Америка, что создает широкие возможности по передаче видео в формате HD/UltraHD с минимальной задержкой сигнала».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

«АКАДО» И «ДОМ.RU» ПОДСЧИТАЛИ, СКОЛЬКО АБОНЕНТОВ СМОТРЕЛИ МАТЧИ ЧМ-18
akado_i_dom_ru_podschitali_skolko_abonentov_smotreli_matchi_chm_18.jpg
Матчи сборной России на чемпионате мира по футболу по ТВ посмотрели более 45% клиентов цифрового ТВ «Дом.ru» (входит в «ЭР-Телеком»). Аудитория зрителей футбола «Акадо Телеком» составила в среднем 50% от общего числа абонентов ТВ-услуги оператора.
«ДОМ.RU»
Первые матчи с Саудовской Аравией и Египтом посмотрели по 40% от общего числа пользователей сервиса платного ТВ «Дом.ru». По мере того, как сборная выигрывала, росло и количество зрителей: игру с Уругваем уже посмотрели 45% аудитории. Рекордсменами по просмотрам стали встречи с Испанией и Хорватией – 48% и 50% соответственно.

Из городов самым «спортивным» оказался Екатеринбург, в котором прошло несколько матчей. Игру с Саудовской Аравией посмотрело 57% екатеринбуржцев-клиентов «Дом.ru», а за противостоянием с Хорватией следило уже 63%. Также в топ-5 городов вошли Пермь, Оренбург, Курган и Челябинск. Совсем немного меньше зрительский интерес был в Тюмени и Красноярске.
[reklama5][/reklama5]
Матчи за 1-е и 3-е место — Франция-Хорватия и Бельгия-Англия — посмотрели 45 % и 29% пользователей цифрового ТВ от «Дом.ru». Лидерами среди городов остались Екатеринбург, Пермь, Челябинск и Курган.

«АКАДО»
По данным «Акадо», большинство зрителей у телеэкранов собрали матчи с участием российской команды — около 30% абонентов наблюдали за играми соотечественников с соперниками из Саудовской Аравии, Египта, Уругвая и Испании. Число зрителей матча Россия-Хорватия превысило 40% зрителей. Меньше всего интереса вызвали футбольные баталии Бразилия-Бельгия и Франция-Аргентина — 18% и 19% зрителей соответственно. Рекорд телесмотрения поставлен в финале — около 50% абонентов. Высокий уровень телесмотрения также отмечен во время трансляции церемоний открытия и закрытия игр – 30% и 40% зрителей соответственно.

Количество абонентов услуги интерактивного телевидения «АКАДО ТВ» (партнерский проект оператора и компании «ЛайфСтрим», запущенный в 2018 году), следивших за исходом матчей, составило около 35% от общего числа пользователей услуги. При этом плей-офф с участием сборной России смотрело в шесть раз больше зрителей, чем обычно смотрят интерактивное телевидение в вечернее время (в час пиковой нагрузки). После выхода из соревнований сборной России интерес к футболу упал, но, тем не менее, полуфиналы и финал смотрели в среднем в четыре раза больше абонентов интерактивного ТВ, чем в часы пиковой нагрузки.

Оператор также зафикисровал пиковое потребление интернет-трафика 14 июля в день трансляции церемонии открытия игр. Затем показатели стали постепенно снижаться: в период с 14 июня по 15 июля уровень телесмотрения вырос в два раза, а пиковое потребление интернет-трафика (в вечернее время и в выходные дни) в сети оператора снизилось на 20%.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

Телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» покажут International Champions Cup
С 21 июля по 12 августа пройдет шестой розыгрыш International Champions Cup, в котором примут участие 18 команд.
1.jpg
Англию будут представлять «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм»; Францию – «ПСЖ»; Германию – «Бавария» и «Боруссия» (Дортмунд); Италию – «Интер», «Милан», «Ювентус» и «Рома»; Испанию – «Атлетико», «Барселона», «Реал» (Мадрид) и «Севилья», а Португалию – «Бенфика».

Все матчи турнира зрители смогут увидеть на каналах «Футбол 1»/«Футбол 2». Откроет Международный Кубок чемпионов матч «Манчестер Сити» – «Боруссия» (Дортмунд), который состоится в Чикаго в 04:00 по киевскому времени. Украинские зрители смогут увидеть поединок в прямой трансляции на канале «Футбол 2». Комментатор встречи Александр Михайлюк.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость