Новости iPhone

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости iPhone

Сообщение boom »

Новому смартфону iPhone с 6,1" экраном приписывают поддержку двух SIM-карт
Аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный довольно точными прогнозами касательно устройств Apple, распространил информацию о том, что в текущем году свет могут увидеть сразу два смартфона iPhone с поддержкой двух SIM-карт.
apple1.jpg
Ранее сообщалось, что «яблочная» империя намерена реализовать возможность установки двух SIM-карт в новом фаблете iPhone с 6,5-дюймовым дисплеем на базе технологии OLED (органические светодиоды).

Господин Куо полагает, что в нынешнем году свет также увидит модель iPhone, оснащённая LCD-экраном размером 6,1 дюйма по диагонали. Этот аппарат якобы будет доступен в версиях с поддержкой одной и двух SIM-карт.
apple2.jpg
По мнению аналитика, выпуск «двухсимочных» аппаратов позволит Apple сформировать для iPhone дополнительную ценовую категорию. Так, iPhone с 6,1-дюймовым дисплеем и поддержкой одной SIM-карты, предположительно, будет стоить $550–650, а модификация с поддержкой двух SIM-карт — $650–750.

Добавим, что в нынешнем году, как ожидается, у iPhone X появится новая версия, оборудованная 5,8-дюймовым экраном OLED (как у оригинальной модели). Сама компания Apple эту информацию, разумеется, не подтверждает.
https://3dnews.ru/968633
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости iPhone

Сообщение Deputy Admin »

Почему iPhone нужна тройная камера

proxy.jpg
Благодаря Apple двойная камера стала стандартом для флагманов 2017 и 2018 года. Теперь компании надо добавить третий модуль в iPhone, чтобы в очередной раз популяризировать новую технологию.

В 2016 году мало кто понимал, зачем нужна двойная камера. Apple решила, что дополнительный модуль пригодиться для портретной фотографии, и не прогадала. У инженеров корпорации получилось доказать, что для качественных снимков с размытым фоном не нужен профессиональный фотоаппарат и дорогая оптика. Конкуренты быстро подхватили эту тему, и теперь двойную камеру можно увидеть в бюджетном Xiaomi.

Но они не стояли на месте. LG решила, что лучше установить второй широкоугольный модуль, чтобы в кадр помещалось больше информации. Huawei считает, что второй модуль, в первую очередь, необходим для качественных чёрно-белых снимков. Google решила пойти своим путём и делать фотографии с размытым фоном с помощью софта.

[spoil]Хотя Huawei настаивает, что дополнительная камера позволяет достичь такого результата, который нельзя получить с помощью фоторедактора, многие пользователи не разделяют этого мнения. Большинство уверены, что это, возможно, оценят профессиональные фотографы, которые специализируются на чёрно-белой фотографии, но не обычные пользователи. Huawei не учла того факта, что люди в основном фотографируют, чтобы запомнить момент. Затем уже они начинают думать об обработке снимка.

Широкоугольный объектив — один из немногих экспериментов, который понравился покупателям. У этого решения много кейсов, которые чаще встречаются в повседневной жизни. Пока что это единственная полезная альтернатива телеобъективу в iPhone.

В последние годы камера входит в ТОП-3 наиболее важных параметров при выборе смартфона. Производители это понимают и каждый год пытаются предложить что-то новое, чтобы продать смартфон. Сначала это была замедленная съёмка, затем возможность записи 4К-видео, потом двойная камера. Настала очередь тройной камеры.

На рынке уже сейчас есть смартфон с тройной камерой, но пока такой не сделает Apple, это не станет трендом. Apple должна сделать iPhone, который умеет делать обычные, портретные и широкоугольные фотографии. Вряд ли мы увидим такой смартфон в этом году, но в 2019 вполне вероятно.[/spoil]
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7627 раз

Новости iPhone

Сообщение Administrator »

Найден способ украсть все данные с iPhone
Эксперты обнаружили уязвимость в телефонах iPhone, которая может быть использована для удаленного управления гаджетом. Об этом говорится в исследовании Symantec.
1518779456.jpg.7c2843177e33bbe726c98b4c93cffaee.jpg
Отмечается, что кража данных производится за счет технологии синхронизации iTunes Wi-Fi sync, которая позволяет передавать данные без непосредственного подключения к компьютеру.
Пробел в системе безопасности получил название Trustjacking. Злоумышленники могут получить доступ к смартфону, если разрешить устройству "доверять" незнакомому подключению.
1511408375.jpg.bd7a14ea0759d0d02cf3188977aa052f.jpg
Перед соединениями с новыми гаджетами смартфон всегда уведомляет пользователя и запрашивает одобрение. После того, как пользователь активирует эту функцию и "одобряет" подключение к устройству, iPhone становится уязвимым для хакеров, использующий ту же самую Wi-Fi-сеть. В результате злоумышленники получают возможность скопировать информацию с телефона. Кроме того, уязвимость позволяет злоумышленникам удалять или устанавливать приложения.

В исследовании отмечается, что владелец смартфона может одобрить соединение, к примеру, в общественных местах. Специалисты Symantec отмечают, что на данный момент единственным способом защитить iPhone от взлома таким способом является осторожное отношение к незнакомым Wi-Fi-сетям.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости iPhone

Сообщение boom »

iPhone SE 2 замечен на «живых» снимках
В Сети появились первые «живые» фото смартфона iPhone SE нового поколения, анонс которого, как ожидается, состоится в следующем месяце.
1.jpg
Наиболее заметным изменением по сравнению с предыдущей моделью является использование в iPhone SE 2 стеклянной задней панели. Это может быть связано с планами Apple внедрить беспроводную зарядку для iPhone SE 2, хотя изменение может носить косметический характер. Фотографии были впервые замечены в китайской социальной сети Weibo, и затем опубликованы чешским сайтом Letemsvetem.
2.jpg
Внешним обликом новая модель в основном напоминает предшественника iPhone SE, включая боковые металлические грани и тыльную камеру на одном уровне с поверхностью корпуса. Последнее может означать отличие конструкции камеры iPhone SE от тыльной камеры iPhone 8.
3.jpg
Также в смартфоне имеется сенсор Touch ID и 3,5-миллиметровый разъём для наушников. Продолжение использования Touch ID было вполне предсказуемым с учётом стоимости и сложности камеры TrueDepth для функции идентификации по лицу Face ID. А вот удаление разъёма для наушников могло бы открыть внутреннее пространство для размещения других компонентов.
4.jpg
Возможно, Apple намерена продолжать использовать в iPhone SE 2 как можно больше из дизайна предшественника, чтобы минимизировать производственные расходы, просто добавляя обновления, такие как более быстрый процессор, для обеспечения актуальности смартфона.

Спецификации нового смартфона пока неизвестны. В одной из публикаций указан процессор A10, 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель ёмкостью 32 или 128 Гбайт. Если Apple хочет, чтобы смартфон был таким же актуальным, каким был iPhone SE на старте, его желательно было бы оснастить однокристальной системой A11 Bionic.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости iPhone

Сообщение Deputy Admin »

В сети появился рендер 6.5-дюймового iPhone X Plus




Пользователь @OnLeaks опубликовал короткий ролик, который он назвал якобы утекшим рендером iPhone 2018 года.
► Показать
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости iPhone

Сообщение Deputy Admin »

iPhone 2018 года будет мощнее iPhone X


Слухи вокруг новых моделей смартфонов Apple ходят давно и становятся все разнообразнее с приближением осени. Так, на платформе Geekbench были обнаружены результаты бенчмарк-теста iPhone 11,2.

Согласно полученному изображению, бенчмарк-тест был проведен 27 июня 2018 года. Протестированное устройство скрывается под кодовым названием iPhone 11,2 и работает под управлением iOS 12. Смартфон оснащен шестиядерным ARM-процессором.

В испытаниях одного ядра устройству удалось набрать 4673 балла. Тестирование всех ядер принесло аппарату 10912 очков.

В 2017 году результаты бенчмарков iPhone X оказались в сети накануне презентации гаджета. Тогда устройство было обозначено как iPhone 10,5. При одноядерном тестировании оно набрало 4061 балл, а при нагрузке на все ядра — 9959 очков.

Если слухи о том, что осенью 2018 года Apple представит сразу три модели смартфонов правдивы, результаты iPhone 11,2, скорее всего, относятся к самой старшей из них.

Недавно в сети появилось видео-сравнение габаритов будущих смартфонов Apple. Насколько представленная в нем информация соответствует действительности, станет известно уже через два-три месяца.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости iPhone

Сообщение Deputy Admin »

iPhone 2018 года могут оказаться медленнее, чем ожидалось

Непрекращающиеся споры между Apple и Qualcomm могут привести к тому, что iPhone 2018 года будут оборудованны LTE-модулями других производителей, что существенно скажется на скорости работы в сети, сообщает CNET.

25 июля 2018 года руководство Qualcomm заявило, что, скорее всего, не будет поставлять комплектующие ни для одной из моделей iPhone 2018 года:

«Мы полагаем, что Apple намерена использовать только модемы нашего конкурента, а не наши модули для следующего поколения iPhone,» — сказал финансовый директор Qualcomm Джордж Дэвис во время телефонной конференции с инвесторами.

Скорее всего, единственным поставщиком LTE-модемов для смартфонов Apple останется Intel. Это может оказаться плохой новостью для поклонников iPhone, поскольку разработки Intel значительно уступают продуктам Qualcomm по скорости доступа в интернет.

Apple также рассматривает MediaTek в качестве поставщика LTE- и 5G-модемов для будущих поколений iPhone. Использование комплектующих от нескольких производителей позволяет корпорации получать более выгодные закупочные цены и снизить зависимость от партнеров.

iPhone X и другие iOS-устройства оборудованны беспроводными модемами Qualcomm. Компания также утверждает, что ей принадлежат патенты на сенсорные панели и элементы управления смартфонами. По мнению поставщика комплектующих, Apple незаконно скопировала некоторые разработки Qualcomm, поэтому концерн хочет получить с корпорации Тима Кука 4,5 миллиарда лицензионных отчислений. Точка в судебных разбирательствах еще не поставлена, но отношения между недавним партнерами успели серьезно накалиться.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости iPhone

Сообщение boom »

Официально: будущие iPhone не будут использовать LTE-чипы Qualcomm
Во время своего последнего квартального отчёта производитель чипов Qualcomm затронул и вопрос сотрудничества с Apple в области будущих LTE-модемов. Компания заявила, что Apple не будет использовать чипы связи Snapdragon в серии будущих смартфонов, — речь вполне может идти о моделях, запуск которых ожидается в сентябре.
02.jpg
Финансовый директор Qualcomm Джордж Дэвис (George Davis) отметил: «Мы полагаем, что Apple намерена использовать только модемы наших конкурентов, а не наши чипы в следующем семействе iPhone. Мы продолжим поставлять модемы для устаревших устройств Apple». Президент Qualcomm Криштиано Амон (Cristiano Amon) подтвердил эти данные, заявив, что компания не станет частью следующего запуска Apple.
03.jpg
И хотя Qualcomm не говорила определённо, с каким конкурентом собирается сотрудничать Apple, это определённо будет Intel. Купертинский гигант использует модемы Intel LTE с момента выхода iPhone 7, но не отказался ещё полностью от использования чипов Qualcomm в своих мобильных устройствах. Заказы распределялись между двумя производителями, но и ранее сообщалось, что Apple собирается полностью прекратить сотрудничество с Qualcomm.
04.jpg
Согласно прежним слухам, яблочная компания планировала использовать модемы Intel и в перспективе — MediaTek. Утверждалось также, что пока Apple планировала сохранить за Qualcomm примерно 30 процентов заказов на LTE-чипы, отдав остальные объёмы Intel, но, судя по последним заявлениям, Apple решила сделать этот шаг раньше.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости iPhone

Сообщение Deputy Admin »

iPhone 2018 года с LCD-экраном выйдет в ноябре

-экрана-2018-07-29-в-15.36.57-e1532868111455.jpg
Согласно слухам осенью 2018 года Apple планирует представить сразу три модели iPhone. Но из-за сложностей у производителя LCD-дисплеев, версия с 6,1-дюймовым экраном выйдет только в ноябре, передает Macotakara.

Предположительно самая доступная модель iPhone 2018 года будет оснащена сенсорной технологией Japan Pixel Eyes от Japan Display. Разработки компании позволяют создавать экраны с рамками, толщина которых не превышает 0,5 миллиметра.

На фотографиях защитных стекол, попавших в сеть ранее, видно, что грани LCD-версии iPhone 2018 года будут толще, чем у двух других моделей. Согласно отчету, Apple старается оснастить и этот смартфон узкими рамками со всех четырех сторон. Однако не понятно, какой именно размер является оптимальным в данной ситуации.

LCD-экарны, используемые в уже существующих iPhone, все еще нуждаются в более широких боковых гранях и не могут сгибаться, как OLED-дисплей iPhone X.

К тому же, технология Japan Pixel Eyes является новой, и у поставщиков Apple не достаточно опыта, чтобы оперативно работать с такими компонентами. О возможных задержках поставок готовых LCD iPhone 2018 года стало известно на прошлой неделе. По уточненным данным, эта версия смартфона Apple поступит на рынок не раньше ноября этого года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7627 раз

Новости iPhone

Сообщение Administrator »

В России создан iPhone X с золотым вращающимся вентилем
Российский производитель люксовых смартфонов Caviar, известный своими экстравагантными версиями iPhone, представил дизайн iPhone X с вращающимся вентилем на корпусе ко Дню Нефтяника.

2 сентября в России отмечают День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. К этому празднику Caviar подготовил серию смартфонов: посвященных добыче газа и нефти, среди них — iPhone X с золотым вентилем, который вмонтирован в корпус устройства и способен вращаться.
531011.png.52e9589c8d94ff0ddeba1bec1f329345.jpg
В центре корпуса, покрытого золотом, изображена черная капля, символизирующая нефть,в нижней части размещено, рельефное изображение нефтедобы?вающих платформ, а в центре корпуса проходит «труба», на которой помещен объемный вентиль, который можно приводить в движение.

На золотой табличке выгравированна надпись «Вашим санкциям труба». Как отмечают дизайнеры Caviar, история надписи восходит к 1983 году, когда в ответ на Американские санкции, газодобытчики в СС?СР, оставили на газо?проводе в Сибири надпись «Вашим санкциям труба, г-н Рейган».

Смартфон Caviar iPhone X Golden Tube серии Wealth of Russia предлагается за 289 тысяч рублей за верс?ию с 64 ГБ и 304 тыс?яч рублей за 2?56 ГБ?.
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя