Новости Российского радио.

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Радио России

Сообщение Deputy Admin »

Радио Родных Дорог теперь и в Приозерске


Чемпионат мира по футболу захватывает города России. Радио Родных Дорог не отстает и шагает по городам Ленинградской области. Четвертый город подключился к сетке вещания с начала лета – Приозерск, встречай Радио Родных Дорог на волне 106.2.

Еще 18 тысяч жителей Ленинградской области смогут выбрать для себя любимые песни из большой коллекции Радио Родных Дорог – в музотеке композиции от 70ых до наших дней. Кроме того, у слушателей есть возможность быть в курсе событий чуть раньше остальных благодаря программе «Новости», которая выходит на 2 минуты раньше всех. Автомобилистам – новости автомобильные, любителям спорта – спортивные.

Каждый найдет для себя программу по душе: «По дорогам Родины», «Улочки Российские» и «Большая страна» расскажут слушателю о множестве фактов и жизни города, региона и всей страны. Рубрика «Песни из любимых фильмов» навеет чувство ностальгии, а рубрика «Для справки» вызовет улыбку.

На Радио Родных Дорог работает телефон службы приветов и поздравлений «Страна говорит» - 8(800) 222-10-02. Звонить можно из любой точки России – звонок бесплатный.

Для мобильных пользователей работают официальный Telegram-бот и сайт www.radiord.ru. А также в AppStore и Google Play можно скачать бесплатное официальное приложение Радио Родных Дорог с тематическим будильником.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

В Красноярске "Авторитетное радио" прекратило своё существование

Красноярская радиостанция «Авторитетное радио» сменила название. Теперь она называется «Красноярск главный». Напомним, о намерении «Авторитетного радио» сменить название стало известно в апреле 2015 года. Причиной в компании называют путаницу с другой радиостанцией – «Авторадио». На сайте радиостанции уже сменился логотип.

Радиостанция уже продолжительное время использовала два названия: «Авторитетное радио» и «Красноярск главный». Теперь останется одно, - пояснил генеральный директор медиа-группы «Прима» Дмитрий Буевич.

Добавим, радиостанция начала свою работу в 1994 году (первоначальное название «Авто-Радио из Красноярска»). Затем станция была переименована в «Авторитетное Радио». На сегодняшний день радиостанция «Красноярск главный» — единственная в Красноярске, самостоятельно формирующая 24-х часовой эфир. Зона вещания охватывает Красноярск, Дивногорск, Железногорск, Сосновоборск; Емельяновский, Березовский, Козульский районы и др.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

ХИТ FM – скоро в Санкт-Петербурге
27 июня 2018 года по итогам конкурса Роскомнадзора на получение права осуществления наземного эфирного вещания радиостанцией ХИТ FM (учредитель ЗАО «Корпорация «Радио-Арт») получена новая FM частота - 92,4 МГц (1 кВт) в городе Санкт-Петербург.

До сегодняшнего дня из всех пяти радиостанций ЗАО «Русская Медиагруппа» только ХИТ FM оставался непредставленным в Санкт-Петербурге.

Запуск эфира ХИТ FM в Санкт-Петербурге планируется на весну 2019 года, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-службу «Русской Медиагруппы».

Продолжающийся рост популярности станции, широкая география распространения и многолетняя положительная история бренда позволяют с уверенностью заявлять о востребованности ХИТ FM в Санкт-Петербурге.

Всего ХИТ FM осуществляет вещание с 91 передатчика более чем в 1000 городов и населенных пунктов страны.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Радио «Комсомольская правда» начнет вещание в Санкт-Петербурге
27 июня 2018 года впервые за 7 лет были разыграны радиочастоты в FM-диапазоне Санкт-Петербурга. Победителем конкурса на частоту 92,0 FM стало Радио «Комсомольская правда». FM-вещание радиостанция планирует открыть до конца 2018 года.

Радио «Комсомольская правда» продолжает расширять географию вещания в FM-диапазоне. Федеральная сеть радиостанции насчитывает 60 работающих передатчиков по России от Владивостока до Калининграда и покрывает своим вещанием более 400 населенных пунктов страны. В этом году радиостанция запустит собственный передатчик и в Санкт-Петербурге.

Необходимо отметить, что в Северной столице уже более года действует интернет-радиостудия «Комсомольской правды». Каждый день в её «эфире» выходят местные новости, информационные и авторские программы. Слушать эти программы можно на питерском сайте «Комсомольской правды» (spb.kp.ru/radio) или через фирменное мобильное приложение Радио «КП». Таким образом, к началу FM-вещания практически всё готово.

Радио «Комсомольская правда» является одной из крупнейших радиосетей с федеральным охватом и лидерскими позициями по динамике роста аудитории среди российских информационных радиостанций. По данным исследовательской компании Mediascope за 2017 год, среднемесячная аудитория радиостанции по всей стране выросла на 22%. Ежедневно Радио «КП» слушает более 1,3 миллиона россиян.

В Москве радио вещает на частоте 97,2 FM. В режиме online «Комсомольскую правду» можно услышать на сайте fm.kp.ru, а также в соцсетях Радио «КП» (Facebook, VK, OK и YouTube).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

На карте вещания Радио Родных Дорог еще один город - Сосновый Бор

Пятый город Ленинградской области подключился к сетке вещания Радио Родных Дорог. Еще почти 70 тысяч жителей смогут выбрать для себя любимые песни из большой коллекции Радио Родных Дорог – в музотеке композиции от 70ых до наших дней. Кроме того, у слушателей есть возможность быть в курсе событий чуть раньше остальных благодаря программе «Новости», которая выходит на 2 минуты раньше всех. Автомобилистам – новости автомобильные, любителям спорта – спортивные.

Каждый найдет для себя программу по душе: «По дорогам Родины», «Улочки Российские» и «Большая страна» расскажут слушателю о множестве фактов и жизни города, региона и всей страны. Рубрика «Песни из любимых фильмов» навеет чувство ностальгии, а серия «Для справки» вызовет улыбку.

На Радио Родных Дорог работает телефон службы приветов и поздравлений «Страна говорит» - 8(800) 2221002. Звонить можно из любой точки России – звонок бесплатный.

Для мобильных пользователей работают официальный Telegram-бот и сайт radiord.ru. А также в AppStore и Google Play можно скачать бесплатное официальное приложение Радио Родных Дорог с тематическим будильником.

Радио Родных Дорог - Ни Дня Без Песни!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Радио России

Сообщение Deputy Admin »

В школе Еманжелинска появится собственная радиостанция

В школе № 14 Еманжелинского муниципального района в скором времени начнет действовать современный информационно-развлекательный центр. Помощь в приобретении аппаратуры для школьного радиоузла оказал депутат Госдумы Анатолий Литовченко.

Казалось бы, зачем обычной школе нужна собственная радиостанция? Оказалось, что нужна, и даже очень. Дело все в том, какая школа.

[spoil]По словам самого Анатолия Литовченко, во время личного приема граждан к нему обратилась директор филиала Еманжелинской средней школы № 14 Галина Никулина с просьбой помочь установить в их учебном заведении радиостанцию. Подобную необходимость руководитель школы объяснила тем, что это учебное заведение для особых детей, поскольку его воспитанники имеют интеллектуальные отклонения.

— Да, это необычная школа, необычные дети, которые учатся по специальной программе, — рассказал парламентарий. — И сам образовательный процесс здесь ведется по индивидуальным методикам. Именно поэтому очень важно сделать акцент на личностные результаты, то есть на расширение кругозора, развитие навыков сотрудничества с взрослыми и сверстниками, социального взаимодействия.

Но как это сделать? Депутат Госдумы уверен, что установленная радиостанция будет способствовать не только расширению кругозора школьников. У детей обязательно появится желание рассказать о себе, о своих успехах. Именно для них очень важно раскрепоститься и поделиться своим внутренним «я». Такие проявления личностных особенностей помогут сплотить коллектив, считает Анатолий Литовченко.

Свою готовность помочь своим юным землякам выразил и глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов, пообещав обеспечить дополнительное финансирование. Так, на приобретение аппаратуры для радиостанции будет выделено 105 тысяч рублей.

В свою очередь руководство учебного заведения намерено превратить школьное радио в один из основных информационно-развлекательных центров, который смог бы охватить максимально широкий круг слушателей.[/spoil]
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Радиостанции "Радиус FM" исполнилось 15 лет
12 июля радиостанции "Радиус FM", входящей в структуру главного медиахолдинга страны, исполнилось 15 лет. В этот день слушателей ждали море позитивных эмоций и впечатлений, потрясающие подарки, прекрасное настроение и 100 % хитов.

15 лет назад "Радиус FM" впервые вышел в эфир, чтобы впоследствии навсегда стать одной из самых популярных и любимых радиостанций в стране. Старт был настолько ошеломительным, что стал настоящей точкой отсчета в новой истории музыкального радиовещания Беларуси. А благодаря 30 передатчикам радиус отличного настроения охватывает более 98 % территории страны!

За годы работы формат станции не раз менялся, и сейчас "Радиус" - это современное молодежное радио с самым свежим контентом и вместе с тем узнаваемый бренд Белтелерадиокомпании.

"Сегодня можно с уверенностью сказать, что "Радиус FM" стал неотъемлемой частью белорусского медиапространства, достойным образцом всемирно популярного вещательного формата Contemporary Hit Radio (CHR)", - говорит директор радиостанции Елена Трещинская.

В эфире "Радиус FM" выходят только самые свежие новости, сюжеты о музыке, кино и путешествиях, истории о живой природе, науке и шоу-бизнесе, актуальные интервью, консультации, обзоры и, конечно, популярная музыка. Мировые хиты и лучшие треки последнего десятилетия звучат круглосуточно как в FM-диапазоне, так и онлайн в HD-качестве на сайте.

Молодая команда талантливых ведущих и диджеев станции идет в ногу со временем и знает, как звучат стопроцентные хиты. О коллективе "Радиус FM" и о том, что остается за эфиром, 12 июля в проекте "В теме" рассказал заместитель директора радиостанции Владислав Радюков. Он не понаслышке знает тех, кто круглосуточно заряжает страну энергией и позитивом.

Творческая команда "Радиуса" неизменно открыта к общению со слушателями, готова выслушать их пожелания на своих страницах в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook, Instagram, а также на канале YouTube. К слову, у официальной странички радиостанции "ВКонтакте" более 28 тысяч подписчиков.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

На карте вещания Радио Родных Дорог еще один город - Сосновый Бор
Пятый город Ленинградской области подключился к сетке вещания Радио Родных Дорог. Еще почти 70 тысяч жителей смогут выбрать для себя любимые песни из большой коллекции Радио Родных Дорог – в музотеке композиции от 70-х до наших дней.

Кроме того, у слушателей есть возможность быть в курсе событий чуть раньше остальных благодаря программе «Новости», которая выходит на 2 минуты раньше всех. Автомобилистам – новости автомобильные, любителям спорта – спортивные.

Каждый найдет для себя программу по душе: «По дорогам Родины», «Улочки Российские» и «Большая страна» расскажут слушателю о множестве фактов и жизни города, региона и всей страны. Рубрика «Песни из любимых фильмов» навеет чувство ностальгии, а серия «Для справки» вызовет улыбку.

На Радио Родных Дорог работает телефон службы приветов и поздравлений «Страна говорит» - 8(800) 2221002. Звонить можно из любой точки России – звонок бесплатный.

Для мобильных пользователей работают официальный Telegram-бот и сайт radiord.ru. А также в AppStore и Google Play можно скачать бесплатное официальное приложение Радио Родных Дорог с тематическим будильником.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

«НАШЕ Радио» отметит 20-летие концертом на Красной площади
«НАШЕ Радио» отметит 20-летие концертом на Красной площади. Об этом рассказала в ходе пресс-конференции, посвящённой фестивалю «НАШЕСТВИЕ», программный директор радиостанции Анастасия Рогожникова.

«Помимо того, что музыканты у нас подготовят специальные сеты, я могу сейчас раскрыто один большой секрет — 11 августа на Васильевском спуске, у Красной площади, в Москве пройдёт большой концерт, большой фестиваль, посвящённый 20-летию нашей радиостанции. На нём выступят все наши лучшие, любимые артисты. Я думаю, что в ближайшее время мы заявим, кто это будет, а все посетители фестиваля «НАШЕСТВИЕ» смогут бесплатно побывать на этом большом концерте», — поделилась Рогожникова.

Напомним, что в этом году Главное Приключение Года пройдёт в Большом Завидове 3, 4 и 5 августа.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

DFM Ростов-на-Дону приглашает на День рождения

Море драйва, киловатты звука, крутые подарки и угощения будут ждать ростовчан на Дне рождения DFM Ростов-на-Дону. Вечеринка состоится 24 августа в EMBARGO VILLA, на которой собравшихся гостей встретят сразу три хедлайнера – Мари Краймбрери, Игорь Кокс и Дима Белых.

Мари Краймбрери исполнит лучшие хиты, возглавляющие музыкальные топ-чарты страны, а звезды радиоэфира DFM популярные ди-джеи Игорь Кокс и Дима Белых сыграют диджейские сеты.

* - Филиал «Выбери Радио» в г. Ростове-на-Дону.
Радиостанции филиала: «Европа Плюс», «Ретро FM», «Радио Дача», «Русское Радио», Хит FM, DFM, Monte Carlo, Love Radio.
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя