Новости Microsoft

Компьютерный форум для пользователей ПК, обсуждение компьютерных технологий и современных операционных систем. Решение проблем с ПК, обсуждение, программное обеспечение.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Microsoft

Сообщение Deputy Admin »

Новая информация указывает на бесплатную версию Microsoft Teams


Microsoft Team - это платформа совместной работы на основе чата, которая объединяет ваши команды, файлы и инструменты в одном рабочем пространстве. Ранее сообщалось о том, что Microsoft работает над бесплатной версией Teams. Как и Slack, Microsoft позволяет пользователям обновляться до премиум-версии, когда захотят.

Пользователь под ником «WalkingCat» обнаружил документы поддержки, связанные с бесплатной версией Microsoft Teams. Это означает, что Microsoft может анонсировать бесплатную версию в ближайшее время. Из документа «End User Notice» следует, что Microsoft Team (free) предназначена для организаций, таких как малые предприятия или группы сотрудников.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости Microsoft

Сообщение Administrator »

Microsoft прекратит отвечать на своих форумах на какие-либо вопросы по Windows 7/8 и другим устаревшим продуктам

Уже со следующего месяца, Microsoft прекратит отвечать на какие-либо вопросы, касающиеся старых ОС Windows 7, 8.1 и 8.1 RT, на своих форумах. Сообщения о проблемах, связанных с антивирусным ПО Microsoft Security Essentials, браузером Internet Explorer 10, офисными пакетами Office 2010 и 2013 тоже теперь будут игнорироваться. Об этом говорится в сообщении компании.
В списке устаревших продуктов, обращения по которым теперь будут попросту игнорироваться, также присутствуют планшеты Surface Pro, Surface Pro 2, Surface RT и Surface 2, фитнес-браслет Microsoft Band, медиаплеер Zune и прочие мобильные устройства компании. То есть, в случае возникновения каких-либо проблем пользователям вышеперечисленных продуктов придется решать их либо самостоятельно, либо обращаться за помощью к кому-то другому, но поддержки от Microsoft они точно не получат.
В Microsoft отметили, что не станут препятствовать коллективному решению проблем по этим продуктам на своих форумах. То есть, пользователи смогут создавать темы с описанием тех и иных проблем, чтобы делиться советами между собой и вместе заниматься их решениями. Модераторы Microsoft со своей стороны будут следить за культурой общения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости Microsoft

Сообщение Administrator »

Microsoft рассказала, какие уязвимости не будет исправлять
Microsoft опубликовала документ «Security Servicing Commitments for Windows» («Обязательства по обеспечению безопасности для Windows»), в котором компания рассказала о своих обязательствах касательно исправления уязвимостей в операционной системе. В частности, в документе описано, какие именно проблемы программисты Microsoft будут исправлять, а какие останутся без внимания.

Документ призван дать экспертам по кибербезопасности более четкое понимание особенностей, ограничений и процессов в ОС Windows, а также пояснить обязательства по обслуживанию, которые берет на себя компания.

«Мы заинтересованы в обратной связи когда дело касается нашей сервисной политики, и надеемся, что наши критерии покажутся вам, исследователям, логичными», - следует из документа.

Как пояснили в Microsoft, при обнаружении очередной уязвимости действуют два критерия оценки: Угрожает ли найденая уязвимость особенностям операционной системы, которые Microsoft защищает? Достигает ли опасность уязвимости определенного уровня?

Утвердительный ответ на оба вопроса означает, что проблемой займутся программисты Microsoft, а исправления для всех поддерживаемых продуктов будут выпущены в кратчайшие сроки.

Если ответ хотя бы на один из вопросов будет «нет», тогда компания отложит исправление уязвимости до выпуска новой версии ОС. В документе также описаны уровни опасности уязвимостей: «критический», «высокий», «средний», «низкий» и «нулевой». Компания будет исправлять только уязвимости уровня «критический» и «высокий».
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Microsoft

Сообщение Deputy Admin »

Microsoft и Adobe предоставляют сервисы PDF для OneDrive и SharePoint


Microsoft и Adobe объявили, что вы сможете использовать сервисы Adobe PDF прямо из веб-приложений OneDrive и SharePoint.

Услуги Adobe PDF будут включены в ленту Word, Excel и PowerPoint Online, что позволит пользователям создавать PDF-файлы, которые «сохраняют шрифты, форматирование и макеты», а также могут быть защищены паролем. Из OneDrive и SharePoint можно объединить несколько файлов в один PDF-файл, а также конвертировать PDF-файлы в нативные файлы для Word, Excel и PowerPoint.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости Microsoft

Сообщение boom »

Windows 98 исполнилось 20 лет
Наверное, многие наши читатели сейчас почувствуют себя старыми: 20 лет назад, 25 июня 1998 года, состоялся запуск графической операционной системы Windows 98 (кодовое имя Memphis, версия — 4.10.1998). Запуск Windows 98 стал, пожалуй, крупнейшим на тот момент в истории ОС: он сопровождался громкой маркетинговой кампанией, ОС стала доступной сразу более чем в 40 странах мира и поступила в продажу более чем в 12 000 торговых точек США.

Microsoft тогда была совсем другой компанией, по-прежнему руководимой Биллом Гейтсом (Bill Gates). Эксцентричный Стив Балмер (Steve Ballmer) получил пост исполнительного директора лишь в 2000 году (впрочем, в 1998 году, всего через месяц после выхода новой ОС, он стал президентом программного гиганта).

Впрочем, сама по себе Windows 98 не была принципиально новой вехой в развитии настольных ОС, будучи по-прежнему основанной на MS-DOS 7.1 и являясь лишь естественным развитием выпущенной три года назад платформы. Именно Windows 95 принесла ряд существенных изменений, сделавших Windows стандартом на многие годы: поддержку 32-битных приложений, встроенный автозапуск с нуля (в отличие от необходимости ручного старта из DOS) и знакомый по сей день пользовательский интерфейс, в котором появилась легендарная кнопка «Пуск» и панель задач.
02.jpg
Среди заметных изменений можно отметить улучшенную поддержку порта AGP, доработку драйверов USB, возможность работы с несколькими мониторами и интеграцию браузера Internet Explorer 4 в интерфейс Проводника (по аналогии с Windows 95 OSR 2.5). Но в целом речь шла скорее о крупном пакете обновлений, о полировке и доведении до совершенства старой-доброй Windows 95, нежели о принципиально новой ОС.

Тем не менее, есть ряд областей, в которых жизнь пользователей ПК стала заметно лучше, и их стоит вспомнить в честь 20-летнего юбилея. Прежде всего, было много исправлений ошибок и внутренних проблем ОС, благодаря чему в целом существенно улучшилась стабильность и производительность платформы. Благодаря появлению встроенной поддержки USB началось шествие по миру целого нового класса периферийных устройств. Этот стандарт до сих пор актуален, хотя уже и в лице USB 3. Технически поздние версии Windows 95 тоже поддерживали USB, но в Windows 98 это было доведено до ума.

Кстати, с USB связан и один из наиболее громких провалов во время презентаций Microsoft. Билл Гейтс во время прямой трансляции по ТВ хотел показать преимущества технологии plug-and-play на примере подключения сканера к предварительной версии Windows 98. Но что-то пошло совсем не так... В Windows 98 SE (крупное обновление 1999 года, версия 4.10.2222) поддержка USB была дополнительно улучшена наряду с новыми сетевыми возможностями.

Следующей крупной тенденцией, которую задала Windows 98 на годы вперёд, стало сближение рабочего стола с веб-интерфейсом и интеграция веб-страниц в ряд элементов ОС (например, гиперссылки на справку и поддержку, встроенные в панель управления), одиночный клик по элементам, веб-страницы для рабочего стола, в реальном времени обновляющие информацию из Интернета. IE 4 можно было поставить и на Windows 95, получив почти то же самое, и потому интеграция браузера Internet Explorer 4.0 в стандартный пакет новой ОС привела к волне обвинений Microsoft в использовании монопольного положения.

Интересно, что система Windows Update впервые появилась именно в Windows 98: пользователь уведомлялся о важных обновлениях безопасности, новых драйверах, исправлениях и других дополнениях для ОС. Это была очень простая система, не принуждавшая пользователей обновляться, как в Windows 10.

Windows 98 также включала в себя ряд новых инструментов для обслуживания системы, включая утилиты для жёсткого диска вроде Disk Cleanup, который по-прежнему является частью ОС и позволяет избавляться от временных файлов и другого ненужного хлама. ОС давала пользователям возможность переводить жёсткий диск в файловую систему FAT32, дополнительно высвобождая свободное место.
01 (1).jpg
Системные требования для Windows 98 включали процессор 486DX 66 МГц или выше, 16 Мбайт ОЗУ и, по крайней мере, 195 Мбайт свободного дискового пространства для установки. ОС поддерживала ПК с максимальным объёмом ОЗУ не выше 512 Мбайт. На современных компьютерах запуск платформы возможен лишь при помощи виртуализации.

Лебединой песней этого семейства ОС Microsoft стала юбилейная Windows Millennium Edition (Windows ME), по-прежнему основанная на MS-DOS (уже 8.0, с заблокированным реальным режимом, но тем не менее) — она вышла 14 сентября 2000 года. По-настоящему новой платформой была представленная чуть раньше Windows 2000, основанная на ядре NT 5.0 и ставшая основой всех последующих потребительских ОС Microsoft, начиная с Windows XP.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Microsoft

Сообщение Deputy Admin »

Microsoft больше не поддерживает Windows 7 на некоторых старых процессорах


Windows 7 не достигнет конца жизни до 2020 года, но некоторые пользователи узнали, что их более старые процессоры Intel больше не поддерживаются желанной ОС Microsoft.

Ранее Microsoft выпустила обновление для системы безопасности Windows 7, которое вызывало BSOD на компьютерах с процессорами Intel Pentium III. Это было связано с отсутствием поддержки Streaming Single Instruction Multiple Data Extensions 2 (SSE2).

Изменённый раздел известных проблем предлагает обновить процессор на своих устройствах:
Цитата
Обновите свои машины с помощью процессора, поддерживающего SSE2, или виртуализируйте эти машины.

Оригинальное описание предполагало исправление проблемы в предстоящем релизе.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Microsoft

Сообщение Deputy Admin »

Компания Microsoft выпустила Windows 10 Build 17134.137


Microsoft выпустила Windows 10 Build 17134.137 (KB4284848).

Вот полный список исправлений данного обновления:

[spoil]• Исправлена проблема, из-за которой ползунок настройки калибровки потокового HDR-видео переставал работать. Это вызвано конфликтом с параметрами интенсивности яркости панели, настроенными некоторыми OEM-производителями;
• Устраняет проблемы совместимости потоковой передачи с определенными поставщиками потокового контента live TV;
• Исправлена проблема, из-за которой медиаконтент, ранее созданный Media Center, не воспроизводился после установки обновления Windows 10 April 2018 Update;
• Исправлена проблема, из-за которой SmartHeap не работала с UCRT;
• Устраняет регрессию производительности в App-V, которая замедляет многие действия в Windows 10;
• Исправлена проблема, которая заставляла Appmonitor переставать работать при выходе из системы, если settingstoragepath установлен неправильно;
• Исправлена проблема, из-за которой Appmonitor переставал работать при выходе из системы, а пользовательские настройки не сохранялись;
• Исправлена проблема, когда клиентские приложения, запущенные в образе контейнера, не соответствовали динамическому диапазону портов;
• Исправлена проблема, при которой DNS-сервер мог перестать работать при использовании политик DNS Query Resolution с условием «Not Equal» (NE);
• Исправлена проблема с пользовательскими значениями T1 и T2 после настройки DHCP failover;
• Исправлена проблема, из-за которой последние версии Google Chrome (67.0.3396.79+) переставали работать на устройствах Cobalt;
• Исправлены проблемы с клиентом Remote Desktop, где всплывающие окна и выпадающие меню не отображались и щелчок правой кнопкой мыши не работал должным образом. Эти проблемы возникали при использовании удаленных приложений. Перед установкой этого обновления, прочитайте KB4340846: «Элемент управления ActiveX Active Directory (mstscax.dll) не соответствует версии оболочки клиента»;
• Исправлена проблема, которая вызывала сбой подключения, когда подключение к Remote Desktop не считывало список обхода для прокси-сервера, который имеет несколько записей;
• Исправлена проблема, которая могла привести к тому, что Microsoft Edge переставал работать при инициализации загрузки шрифта из неправильного (не соответствующего RFC) URL;
• Исправлена проблема, из-за которой некоторые пользователи могли получать сообщение об ошибке при доступе к файлам или запуску программ из общей папки с использованием протокола SMBv1. Ошибка: «Указан недопустимый аргумент»;
• Исправлена проблема, из-за которой задачи Планировщика заданий, настроенные для входа в систему S4U, завершались ошибкой «ERROR_NO_SUCH_LOGON_SESSION/STATUS_NO_TRUST_SAM_ACCOUNT»;[/spoil]
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Microsoft

Сообщение Deputy Admin »

Microsoft выпустила Windows Server 2019 и SDK Preview Build 17709

Компания Microsoft выпустила Windows Server 2019 и SDK Preview Build 17709.

Контейнеры

Group Managed Service Accounts:
Microsoft улучшила масштабируемость и надежность контейнеров, использующих Group Managed Service Acounts (gMSA) для доступа к сетевым ресурсам. Вы должны увидеть меньше ошибок аутентификации при использовании одного gMSA с несколькими экземплярами контейнера. Кроме того, вам больше не нужно устанавливать имя хоста контейнера таким же, как gMSA. Также исправлена ошибка, которая мешала вам использовать gMSA с изолированными контейнерами Hyper-V.

Новый базовый образ: Windows

Microsoft добавила новый базовый образ в коллекцию контейнеров Windows Server. В дополнение к образам контейнеров NanoServer и WindowsServerCore, теперь доступен новый образ Windows. Этот образ содержит еще больше компонентов, чем NanoServer и ServerCore, а это значит, что он может поддерживать приложения с дополнительными зависимостями API. Чтобы узнать больше и начать работу, перейдите на страницу aka.ms/win...scontainer.

Также Microsoft выпустила Windows 10 SDK Preview Build 17709.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Microsoft

Сообщение Deputy Admin »

Microsoft Edge Beta получил новое обновление на Android

Компания Microsoft выпустила новое бета-обновление Edge для Android. Это обновление приносит поддержку перевода веб-страницы на месте (42.0.2222). Эта функция включена по умолчанию, но её можно отключить в разделе Настройки. Помимо этой функции, Microsoft устранила проблему, когда некоторые пользователи Bing.com не получали вознаграждение за использование Microsoft Edge. Как всегда, это обновление также включает улучшения производительности.

Вот список нововведений, если вы вошли в рабочую или школьную учетную запись:

• Безопасный доступ к сайтам интрасети из дома;
• Просмотр активности мобильного браузера на временной шкале вашего ПК;
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Microsoft

Сообщение Deputy Admin »

Microsoft сделала анонсы по поводу Microsoft 365, Azure, Microsoft Teams и Power BI


Компания Microsoft поделилась анонсами перед конференцией Microsoft Inspire 2018.

Организации во всем мире претерпевают трансформацию под влиянием облака, искусственного интеллекта, смешанной реальности и Интернета вещей. Эти технологии помогают предприятиям и обществу достигать новых высот - розничная торговля становится все более личной, банковская система становится более плавной, а здравоохранение становится более прогностическим и превентивным.

В основе этих невероятных историй трансформации – и не только – лежат партнеры Microsoft. Партнерская экосистема Microsoft представляет собой группу из сотен тысяч организаций, которые оказывают положительное и глобальное воздействие. Создавая всё, от линейных бизнес-приложений до отраслевых решений в Dynamics 365 и игровых опытов, эти компании являются естественным продолжением команды Microsoft, предоставляя передовые технологии миллионам клиентов.

Вот список основных анонсов:

[spoil]• Microsoft 365 и Partner Momentum;
• Приложение Whiteboard получило статус общей доступности;
• Microsoft анонсировала бесплатную версию приложения Microsoft Teams;
• Были представлены новые интеллектуальные возможности в Microsoft 365;
• Новое решение Workspace Analytics и MyAnalytics nudges;
• Azure Momentum и новые предложения;
• Power BI;
• Анонсирована программа Azure MSP Expert;[/spoil]
Ответить

Вернуться в «Новинки из мира компьютерной техники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей