Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Компьютерный форум для пользователей ПК, обсуждение компьютерных технологий и современных операционных систем. Решение проблем с ПК, обсуждение, программное обеспечение.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение boom »

Sony продала 76 млн PS4, но продажи падают
В текущем году игровой приставке PlayStation 4 исполняется пять лет. За истекшее с момента её выхода время корпорация Sony продала 76 млн экземпляров консоли, причём 19 млн были реализованы за последние 12 месяцев. Это на миллион меньше, чем в 2016 финансовом году.
01.jpg
Тем не менее, бизнес, связанный с PS4, продолжает набирать обороты. В денежном выражении продажи выросли на 294 миллиарда иен и превысили 1,9 трлн иен. Увеличить выручку на фоне снижающегося спроса на сами приставки подразделение PlayStation смогло за счёт реализации программного обеспечения и платных сервисов для неё. За счёт этого операционная прибыль поднялась на 41,9 млрд иен и достигла 177,5 млрд иен.

В будущем тенденция к снижению продаж консолей сохранится, считают аналитики компании. Однако выручка подразделения Sony PlayStation снижаться не будет: падение спроса на «железо» будут компенсировать растущие продажи игр.

Напомним, что PlayStation 4 была анонсирована в феврале 2013 года, а на рынок поступила в ноябре. Кроме базовой версии приставки Sony предлагает покупателям модификации Slim и Pro. Основным конкурентом PS4 является семейство Microsoft Xbox One, дебют которого состоялся в том же 2013 году.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение boom »

Бывший сотрудник Nintendo рассказал, как создавались игры компании в начале 90-х
Всегда было интересно, как работают крупные игровые компании? Что ж, сейчас мы вам расскажем. Не о западной компании, правда, а о японском офисе Nintendo в Киото, где создавались игры серии Super Mario и The Legend of Zelda. Но с точки зрения европейца, британца Джайлза Годдарда (Giles Goddard). Когда-то он начинал с маленькой студии Argonaut Software, которая проектировала чип сопроцессора Super FX для картриджей Super Nintendo Entertainment System (SNES), но в 18 лет переехал в Японию, чтобы работать с Сигеру Миямото (Shigeru Miyamoto) и его командой над Star Fox, Super Mario 64 и 1080 Snowboarding. Судя по описанию Джайлза, Nintendo 90-х годов — отнюдь не компания мечты.
Вложение sm.Super-Mario-64.750.jpg больше недоступно
«Я был словно в школе или армии. Вы приходите в 8:30 утра, звонок раздаётся в 8:45 утра — пора начинать работу. Всё регламентировано. Ты надрываешь свой зад до 11 часов ночи, затем идёшь домой и спишь несколько часов. И мы отказывались это делать. В конце [разработки] Star Fox, когда мы работали действительно слишком много, мы думали, что нами пользуются. Мы не ощущали себя 19-летними детьми, работающими с Миямото», — описал трудовую деятельность в Nintendo Джайлз Годдард. По его словам, это настоящая фабрика по производству игр, этакий клинический случай жёсткой работы. И его поражает, что при этом разработчики выпускают такие творческие проекты, как The Legend of Zelda и Super Mario. «Вы идёте туда, видите эти белые, клинические кабинки, слышите звонок на обед и домой. То, как у них выходит создавать что-либо творческое, за гранью моего понимания, но они это делают», — сказал Джайлз.
sm.Super-Mario-64.750.jpg
Можно подумать, что ситуация улучшилась со временем, но, по словам Годдарда, который и после того времени работал с Nintendo (участвовал в создании Steel Diver и Tank Troopers, загружаемых игр для Nintendo 3DS), сегодня мало что изменилось.

«Нет, ничего не изменилось. Может, были какие-то подвижки с приходом Ивата-сана, но не слишком. Я думаю, он повлиял на количество сверхурочных часов. Поскольку Ивата сам был программистом, он знал, что более продолжительное время работы не означает [создание] более хороших игр, — рассказал Годдард. — Nintendo очень сосредоточена на деньгах. Ивата был непреклонен в том, что основная философия компании должна строиться вокруг игр, а не денег. Но [после его смерти] это только вопрос денег, что меня немного беспокоит».

Впрочем, японцы всегда имели славу крайне трудоспособной и работящей нации. Даже с такой политикой компания создаёт прекрасные творческие игры, такие как Super Mario Odyssey, Splatoon 2 и The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Кроме того, этим летом у Nintendo сменится руководство на более молодое — возможно, это снова повлияет на внутреннюю атмосферу, как было при Сатору Ивате.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Deputy Admin »

Microsoft выпустила обновление для инсайдеров Xbox One Alpha


Компания Microsoft выпустила обновление (1805.180506-1920) для кольца Alpha.

Новые функции:

[spoil]Улучшенные настройки семьи


Xbox One также помогает родителям сохранять свою семью в безопасности с обновлениями семейных настроек. Microsoft добавила новую страницу настроек семьи, где родители могут легко находить и управлять всеми настройками семьи на Xbox One. Родители смогут легко определить, какие параметры семьи и контента настроены и сконфигурированы. Важные настройки, которые отключены или требуют внимания, также будут помечены. Некоторые настройки, такие как отчеты о деятельности и ограничения по времени экрана, могут быть доступны только через Интернет: Компания идентифицирует эти настройки и предоставляет ссылку на то, где родители могут легко настроить их.

Другие параметры конфиденциальности

Вы заметите изменение в потоке входа в консоль, которое происходит только при первом входе в систему. Это требование для новых требований конфиденциальности. В меню настроек конфиденциальности теперь можно указать, следует ли отправлять данные дампа при сбоях для игр и приложений в Microsoft. Компания также сообщит вам о сценариях, где нужно поделиться вашими данными с разработчиками игр, издателями и другими третьими сторонами, чтобы вы могли играть онлайн. Наконец, Microsoft дает возможность закрыть вашу учетную запись Microsoft, которая также удалит вас из других списков друзей.[/spoil]

Исправления:

[spoil]• Исправлены проблемы локализации с двумя новыми экранами входа в систему конфиденциальности, с которыми сталкивались пользователи;
• Различные исправления производительности на платформе;[/spoil]

Известные проблемы:

[spoil]• Некоторые пользователи могут испытывать прерывистую потерю звука при определенных конфигурациях AV-ресиверов с ATMOS или при изменении конфигурации звука во время использования консоли;
• Пользователи Pi-hole могут столкнуться с проблемами при входе, создании или восстановлении учетных записей при загрузке обновления 1804. Это связано с новым конфигурационным файлом, который загружается из блоков Pi-hole URL по умолчанию;
• Обходной путь: Добавьте clientconfig.passport.net в список разрешенных IP-адресов Pi-hole;
• Иногда пользователи могут столкнуться с некорректным цветом профиля при включении консоли;[/spoil]
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Deputy Admin »

Xbox Game Pass лишится 25 игр в конце мая


Стало известно о том, что Xbox Game Pass лишится 25 игр в конце мая.

Вот игры, которые будут удалены 31 мая:

Xbox 360
► Показать
Xbox One
► Показать
Xbox Game Pass - это ежемесячный сервис, который дает игрокам доступ к каталогу из более чем 100 цифровых игр, включая игры на Xbox One и Xbox 360. Кроме того, вы получите скидки на игры и связанные с ними дополнения. Xbox Game Pass стоит $9.99 в месяц, но вы можете попробовать 14-дневную пробную версию.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение boom »

Работа Sony указывает на использование процессора AMD Ryzen в PlayStation 5
Следующая консоль PlayStation может оснащаться блоками CPU на основе ядер AMD Ryzen. Новость поступила от основного программиста Саймона Пилгрима (Simon Pilgrim) из подразделения Sony Advanced Technology Group, который настраивает стек компилятора LLVM (Low Level Virtual Machine) для улучшения поддержки архитектуры ядер Zen, используемой в процессорах AMD Ryzen. Стоит отметить, что этот компонент компилятора является частью среды разработки консолей PlayStation.

Текущая версия PlayStation 4 основана на специализированной однокристальной системе от AMD, которая содержит восемь CPU-ядер AMD Jaguar и 1152 потоковых процессора Radeon. Sony также выпустила вариант Pro, который содержит обновлённые графические ядра и процессор с более высокой частотой для поддержки 4K HDR. Эта модель вышла в сентябре 2016 года.
01 (1).jpg
Для разработчиков эта платформа более удобна, поскольку компоненты очень близки к ПК, которые, как правило, используются для создания игр. Как Sony, так и Microsoft использовали аппаратную основу от AMD для консолей PlayStation 4 и Xbox One, и потому тот факт, что Sony готовит следующую консоль на базе чипов AMD, неудивителен.

AMD потратила четыре года на разработку своей архитектуры Zen, чтобы обеспечить максимально возможную производительность на ватт и догнать процессоры Intel. Первое семейство процессоров Ryzen 7, Ryzen 5 и Ryzen 3 вышло на рынок в течение 2017 года, после чего началось развёртывание улучшенных процессоров Ryzen на основе обновлённого дизайна Zen+ в начале этого года.

Являясь главным программистом в Sony с 2009 года, господин Пилгрим сейчас занят интеграцией поддержки оригинальной архитектуры Zen, проходящей под кодовым именем znver1 в компиляторе LLVM. Информация об этой работе была замечена на Github, где он сделал несколько изменений, связанных с znver1 на прошлой неделе. Усовершенствования продолжаются как минимум две недели.

Известно, что следующее семейство процессоров AMD, которые выйдут в 2019 году и будут производиться с соблюдением 7-нм норм, получат архитектуру Zen второго поколения (Zen 2). Какие именно ядра будет использовать Sony в будущей консоли, пока сказать сложно, ведь она даже не анонсирована, а до её запуска пройдёт ещё 2–3 года.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Deputy Admin »

Amazon Alexa и Google Assistant появятся на Xbox One?


Xbox One может получить поддержку Amazon Alexa и Google Assistant. Об этом сообщил ресурс Windows Central.

Будущие сборки Xbox One могут получить раздел «Цифровые помощники» в меню «Kinect & Devices», который позволит использовать Alexa, Google Assistant и Cortana на Xbox One. Затем нужно будет установить приложение Xbox skills для этих платформ, чтобы подключиться. Полный набор функций для этих помощников остается неизвестным, но могут вернуться многие функции голосовой связи, оставленные пользователями Kinect.

Стоит отметить, что Microsoft может изменить планы перед релизом данной функции. Возможно, Microsoft анонсирует данную возможность в ближайшее время.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Deputy Admin »

Xbox Adaptive Controller стал доступен для предзаказа


Прошлый месяц подарил нам анонс настраиваемого Xbox Adaptive Controller, предназначенного для геймеров с ограниченными возможностями. Кроме того, согласно предоставленной информации, Xbox Adaptive Controller стал доступен для предзаказа за $99.99. Если говорить про дату доставки устройства, то указана осень 2018 года.

Вы можете предварительно заказать его через Microsoft Store, чтобы его могли доставить после официального релиза.

Среди особенностей Xbox Adaptive Controller можно отметить 19 гнезд для подключения внешних переключателей, кнопок, креплений и джойстиков. Существуют также две гигантские программируемые кнопки, а также символы в верхней части, чтобы помочь игрокам найти нужные порты. Другие элементы контроллера включают порты USB, разъем для наушников и порты USB C и DC.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Deputy Admin »

Следующая консоль Xbox будет выпущена в 2020 году?


Воскресный брифинг Microsoft показал, что компания работает над следующей версией консоли Xbox. Новость не стала неожиданностью, так как Xbox One исполнится пять лет в этом году, и устройство уже получило несколько версий с момента релиза (One S и One X).

Согласно очередному отчету, новая консоль (Scarlett) будет выпущена в 2020 году. В отчете также говорится о том, что Scarlett должна быть семейством устройств, хотя он не уточняет детали.

Вполне возможно, что новая консоль будет анонсирована на E3 2019.

Также есть вероятность обратной совместимости новой консоли с существующими играми Xbox One, Xbox и Xbox 360, которые находятся в списке Backward Compatibility.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Administrator »

Microsoft: следующая Xbox обеспечит высокую частоту кадров и быструю загрузку
Глава подразделения Microsoft Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) полагает, что частоты и время загрузки — это те области консолей, включая Xbox, которые должны быть улучшены. Во время E3 2018 компания рассказала о ведущейся её инженерами работе над следующей консолью Xbox, так что у публики возникли различные вопросы на этот счёт. Какие функции предложит система? Какого уровня игры она сможет обеспечить? Когда она выйдет?

В беседе с Giant Bomb господин Спенсер поделился некоторыми технологическими целями, ставящимися перед следующей Xbox: «Полагаю, что частота кадров — это область, где консоли способны на большее. Это, если говорить в целом. Вообще, если взглянуть на баланс между производительностью центрального процессора и графического ускорителя в современных консолях, он несколько отличается от ситуации на рынке ПК. Так что, полагаю, нам есть над чем поработать в этом направлении».
sm_01_750.jpg.7aaf99c23556b0806c7ef26b5ace520a.jpg
Действительно, современные консоли оснащены очень слабыми 8-ядерными CPU на базе энергоэффективной архитектуры AMD Jaguar. Часто это становится узким местом, особенно если разработчики хотят добиться от игры не только хорошей графики, но и 60 кадров/с. Согласно слухам, будущие игровые приставки Sony и Microsoft получат уже гораздо более мощные и производительные ядра AMD Zen.

Далее Фил Спенсер коснулся проблемы ожиданий скачивания, установки и просто запуска игр, назвав их раздражающими факторами для игроков. Microsoft постоянно работает в этом направлении. Одним из новшеств уже в текущем поколении консолей стала технология интеллектуального скачивания FastStart, которая на основе анализа загружает с серверов те части игры, которые вероятнее всего потребуются пользователю в ближайшее время.

Что ж, осталось дождаться следующего поколения Xbox, чтобы выяснить, какие действительные преимущества оно сможет предложить. Выход Xbox Next ожидается в 2020 году.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Deputy Admin »

Компания Microsoft выпустила обновление для инсайдеров Xbox One Alpha и Xbox One Alpha Skip Ahead


Microsoft выпустила обновление для инсайдеров Xbox One Alpha и Xbox One Alpha Skip Ahead (1806.180623-1816).

Исправления:

• Исправлена проблема с функцией паузы при установке приложения или игры;
• Различные улучшения производительности на платформе;

Известные проблемы:

• Пользователи Preview Alpha и Alpha – Skip Ahead заметят, что вкладка Entertainment была заменена на Панели управления контентом Game Pass. Эта новая вкладка позволяет легко получить доступ к каталогу Game Pass и доступна только в США, поэтому инсайдеры Preview Alpha и Alpha Skip Ahead, которые находятся в других регионах, будут продолжать видеть вкладку Entertainment;
• Иногда пользователи могут столкнуться с неправильным цветом профиля при включении консоли;
Ответить

Вернуться в «Новинки из мира компьютерной техники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей