Новости Российского радио.

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

В Сочи пройдёт VII конференция "Будущее регионального радио"
31 мая и 1 июня в Сочи состоится очередная, уже седьмая по счёту, конференция "Будущее регионального радио". Мероприятие пройдёт под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Российской академии радио.

Как сообщили в оргкомитете, в работе конференции примут участие более 200 руководителей и специалистов федеральных, региональных и локальных радиостанций. Пройдут презентации новых радиопроектов, дискуссии по наиболее актуальным темам, знакомство с передовыми практиками управления региональной радиокомпанией.

Основными темами Конференции в этом году будут: анализ и прогнозы аудитории регионального радио, программные тенденции и перспективы, опыт и эффективные практики ведущих региональных радиобрендов, продажи радио в регионах, новые идеи в продвижении радиостанций в регионах и другие.

Также состоится круглый стол с представителями Роскомнадзора, Минкомсвязи и Федеральной антимонопольной службы по вопросам взаимоотношений радиовещателей и регуляторов рынка.

На конференции выступят руководители крупнейших российских радио-холдингов, признанные эксперты радиовещательной индустрии, представители компании «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Федерального антимонопольного агентства, Академики РАР.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Вещание 11 радиостанций в Томске будет ограничено на две недели

В Томске на две недели будет ограничено вещание 11 радиостанций. Это связано с проведением технических работ на томской телебашне, сообщает пресс-служба Томского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ).

Ограничении вещания планируются с 14 по 25 мая ежедневно с 08:00 до 17:00. В список радиостанций, которые будут на это время отключены попадают: Радио 7 на семи холмах (87,7 МГц), Радио Искатель (90,3 МГц), Love Radio (95,7 МГц), Радио JAZZ (99,6 МГц), Хит FM (101,7 МГц), Ретро FM (102,5 МГц), DFM (103,8 МГц), Радио Сибирь-Томск (104,6 МГц), Эхо Москвы (105,0 МГц), Авторадио (105,4 МГц), Радио Дача (107,1 МГц). Все отключения согласованы с вещателями.

«Работы связаны с демонтажом неиспользуемого оборудования телебашни. Люди, которые будут их выполнять, должны быть защищены от излучения. Этого можно достичь только отключив указанные радиостанции», — сообщил начальник производственно-технического отдела филиала РТРС «Томский ОРТПЦ» Максим Южаков.

Он отметил, что всего в Томске 25 действующих радиостанций. Под отключение не попадают 14 из них, потому что их оборудование расположено выше рабочей зоны.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

В Тюмени из-за отсутствия финансирования ушло из эфира «Радио Победы»

В Тюмени прекратило вещание «Радио Победы». Об этом сообщает газета «Тюменские известия». Оно выходило в эфир 8 лет , и стало для тысяч людей любимым, а для многих из них и единственным. Большинство его аудитории - ветераны войны и труда, но немалую долю ее составляли и люди более молодого возраста. Его слушали не только в Тюменской области, и не только в России – это было мировое радио во всех смыслах, но создавалось оно в первую очередь для жителей сибирской глубинки, пожилых, проживающих в заброшенных селах, на отшибе цивилизации – для них это радио было единственной радостью.

Как рассказал изданию один из его создателей и учредителей тюменский краевед Валерий Чупин, идея родилась у него после встречи с ветераном, воевавшим под Сталинградом, который поведал ему о том, как спасало людей на фронте в прямом смысле человеческое тепло: чтоб согреться на лютом холоде, они с другом вырыли снежный окоп и залезли в него, прижимаясь друг к другу спиной – так и встретили новый 1943 год.

Еще на войне людей согревали песни. «Я всегда любил слушать песни военных лет, и убежден, что их нужно слушать не только в День Победы, как это делают многие, а постоянно». С предложением сделать такое теплое радио для ветеранов Валерий Чупин обратился к своему другу предпринимателю Сергею Дубинскому, и он, по словам краеведа, с энтузиазмом взялся за этот социальный проект.

23 апреля 2010 «Радио Победы» начало вещать на частоте 88.8 FM. На ней звучали не только песни военных лет: со временем контент радиостанции расширялся: «Мы пришли к выводу, что Радио Победы – это не радио Великой Отечественной войны, и никакой другой. Это радио во имя мира, созидания, любви, дружбы, красоты, искусства – всего того, ради чего эта победа была достигнута». Эфир «РП» наполняли выпуски новостей, литературные передачи, радиоспектакли, рассказы о живописи, отечественная и зарубежная музыка 30-х-60-х годов, находилось время даже программам для детей». Но как говорит Валерий Чупин, проект этот изначально не задумывался как коммерческий и не мог им стать: «Какие-то средства удавалось зарабатывать, но этого было недостаточно». А у спонсора изменились обстоятельства и больше нет возможности его содержать.

Волна 88.8 FM была продана московской вещательной сети, и то, что сейчас на ней звучит, слушателям исчезнувшего из эфира радио категорически не нравится, о чем говорят их отклики в соцсетях: «Постоянно в машине было настроено. Хорошие песни. Сейчас на этой частоте какой - то очередной шлак. Очень жаль», «Очень жалко, что нет в радиоприемниках нашего „Радио Победы“, ведь Интернет есть далеко не у всех пенсионеров старшего поколения , вместо нашего радио сейчас музыка на один мотив — долбит только по мозгам».

В интернете «Радио Победы» осталось. Валерий Чупин обратился к родственникам ветеранов с просьбой помочь им выйти в глобальную Сеть: «Уважаемые дети, внуки ветеранов – если вы можете себе позволить купить ноутбук, пожалуйста, помогите им! У наших слушателей проблема не столько в доступности интернета - им надо просто психологически перебороть отторжение от него».
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Радио России

Сообщение Deputy Admin »

Вещание Радио JAZZ начнется в двух городах Крыма


В течение 2018 года вещание Радио JAZZ начнется cразу в двух городах Крымского полуострова – Симферополе и Ялте.

Скоро все жители экономического и культурного центра полуострова и близлежащих населенных пунктов, а также слушатели из города-курорта и всей территории Большой Ялты смогут круглосуточно наслаждаться лучшими композициями джаза, соула и блюза. Музыкальные программы, интересные рубрики и новости из мира джаза станут доступны почти полумиллиону радиослушателей юга и центра Крыма.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Радио остается самым охватным традиционным медиа в России
31 мая президент Российской Академии Радио (РАР), генеральный директор РТРС Андрей Романченко выступил с докладом на седьмой общероссийской индустриальной конференции «Будущее регионального радио» в Сочи.

Андрей Романченко рассказал, что радио остается самым охватным традиционным медиа в России. В 2017 году не менее раза в месяц к радио обращались 92% населения крупных российских городов. В среднем за сутки радио слушали четыре часа 26 минут. Это на 10 минут дольше, чем годом ранее.

Новые радиостанции пришли в Тверь, Пермь, Тюмень, Волгоград, Казань, Новосибирск, Воронеж, Краснодар, Самару, Красноярск, Ижевск, Саратов, Тольятти, Хабаровск и Ярославль.

«Высокая конкуренция вещателей не мешает индустрии радио сохранять свою долю на рынке. Рост радиорынка по итогам 2017 года составил 3%. Региональный сегмент радио с ростом в 4% занимает вторую позицию по динамике после телевидения. Это очень обнадеживающий результат», – отметил Президент РАР.

Участников конференции поприветствовали заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Жаров.

В конференции приняли участие более 200 радиопрофессионалов, а также представители Минкомсвязи России, Роскомнадзора, администрации города Сочи, Mediascope.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Радио России

Сообщение Deputy Admin »

Радио «Самара-Максимум» приостановило вещание


В Тольятти отключено вещание радио «Самара-Максимум». Ранее его можно было услышать на частоте 101.2 FM. Как пишет паблик «Радио и телевидение в Самаре и Самарской области», сейчас идут поиски местных партнёров по продаже рекламы. Как только это произойдет, станция возобновит вещание в новом сезоне в прежнем объеме.

Как стало известно в январе 2017-го, «Радио-Самара-Максимум» пришло в Тольятти на частоту 101.2 FM, где ранее ретранслировался «Шансон». Официальный старт вещания состоялся 1 марта того же года.

Добавим, что это не первая ротация радиостанций на тольяттинской частоте: «Самара-Максимум» прекратило там вещание в мае 2004 года, уступив эфир более массовому формата «Шансона».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Волосово, встречай Радио Родных Дорог!

В сетке Радио Родных Дорог появился третий город Ленинградской области. Волосово находится в 43 км от Санкт-Петербурга, население – чуть больше 12 тысяч человек. И теперь на волне 93.9 FM там можно слушать Радио Родных Дорог.

И не только там. Онлайн-вещание доступно на нашем сайте radiord.ru. Кроме того послушать Радио Родных Дорог можно в любом пакете Триколор ТВ. А также через официальное приложение, в официальной группе вКонтакте vk.com/radiord и даже через Telegram-канал.

Что получает слушатель? Отечественные эстрадные композиции самого широкого временного диапазона, короткие информационно-развлекательные программы и оперативные новости на 2 минуты раньше всех. А также возможность бесплатно передать привет или поздравление через специальную службу по телефону 8-800-222-1002.

Радио Родных Дорог – Ни дня без песни!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

ПИТЕР FM представляет уникальный фестиваль Rock`n`ball
День открытия Чемпионата Мира по футболу Петербург отметит большим рок-фестивалем!

ПИТЕР FM представляет ROCK`N`BALL - фестиваль с уникальным форматом: зрители окажутся в самом центре шестичасового музыкального и футбольного праздника!

Поклонников рок-музыки и болельщиков будут приветствовать: «СПЛИН», «ПИКНИК», ВАДИМ САМОЙЛОВ, «СЛОТ», а также один из создателей легендарных «URIAH HEEP» Ken Hensley.

Музыкальное шоу дополнят включения с церемонии Открытия Чемпионата Мира, а также с матча сборной России. Комментировать происходящее со сцены будет прославленный Геннадий Орлов.

Зрители фестиваля «ROCK’N’BALL» смогут взять автографы у «золотого» состава «ЗЕНИТА» 1984 года. Шоу будет идти в течение шести часов, каждый участник выступит с полноценным концертным сетом.

Ведущие рок-фестиваля - команда утреннего шоу ПИТЕР FM: Ольга Богданова и Алексей Данков. Откроем Чемпионат Мира по футболу вместе с ПИТЕР FM - 14 июня. Ледовый Дворец, начало в 17:00.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Радио России

Сообщение Deputy Admin »

В Самаре во время ЧМ-2018 рядом с фан-зоной будет работать открытая студия радио «КП-Самара» 98.2 FM


В Самаре в пятницу, 15 июня, начнет работать открытая студия радио «Комсомольская правда – Самара» 98.2 FM. Она расположится в шаговой доступности от фан-зоны – в кофейне «White cup» на улице Красноармейской, 15. Кофейня находится на территории Музея модерна.

Работать открытая студия радио «КП-Самара» будет на протяжении всего чемпионата мира – с 15 июня до 15 июля. В гостях у нас побывают самарские архитекторы, общественные деятели, представители бизнеса и творческих профессий и, разумеется, болельщики из разных стран. Поговорить с ними могут и посетители кофейни «White cup».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Новые города вещания станций «Европейской медиагруппы»

За период март – июнь 2018 года радиостанции «Европейской медиагруппы» начали вещание в 20 новых городах и населённых пунктах России и в столице Армении – Ереване. Совокупный потенциальный охват новых зон вещания составляет более 3,165 тыс. человек.

«Дорожное радио» зазвучало на шести новых частотах и сегодня имеет 368 пунктов установки передатчиков в 3 странах. По 4 новых города вещания получили радиосети «Радио 7 на семи холмах» и «Новое Радио». «Ретро FM» услышали жители трёх новых городов.

В сети самой охватной радиостанции ЕМГ «Европа Плюс» появилось три новых российских города и еще одно государство – Республика Армения. В Ереване «Европа плюс» вышла в эфир на частоте 87,5 FM. Армения стала шестым иностранным государством вещания «Европы Плюс», в сети которой также Казахстан, Киргизия, Молдова, Беларусь, Украина.

«Европейская медиагруппа» (ЕМГ) – один из ведущих российских медиахолдингов, лидер российского радиовещания. Включает в себя национальные радиовещательные сети «Европа Плюс», «Дорожное радио», «Ретро FM», «Новое Радио», «Спорт FM», «Радио 7 на семи холмах», радиостанцию «Эльдорадио» в Санкт-Петербурге, проект STUDIO 21, еженедельное издание «Профиль» и Интернет-ресурс profile.ru.

Вещание радиостанций, входящих в состав ЕМГ, охватывает более 2 400 городов и населенных пунктов России, стран СНГ и Балтии.
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость