Новости Facebook ( Meta )

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook заморозил порядка 200 приложений
Facebook вынужденно приостановила работу почти 200 приложений, имеющих доступ к данным большого количества пользователей, сообщает РБК со ссылкой на Reuters. Это сделано в рамках расследования утечки данных, возможно, связанного с Cambridge Analytica.

В марте этого года вокруг Facebook разгорелся скандал из-за утечки данных пользователей социальной сети. Как выяснилось, аналитическая компания Cambridge Analytica получила данные более 50 млн пользователей социальной сети и могла использовать данную информацию для политической рекламы.

Глава Facebook Марк Цукерберг признал ошибку и обещал, что все приложения, которые имели доступ к большому объему данных, будут тщательным образом исследованы.

В начале мая в Cambridge Analytica заявили о прекращении деятельности компании в связи с потерей клиентов и многочисленными судебными исками.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Журналисты обвиняют Facebook в разжигании ненависти и вражды
Социальные сети служат катализатором насилия и погромов в разных странах мира. И Facebook как самая популярная сеть в мире – в первую очередь. К такому выводу пришли журналисты из New York Times, проанализировав мусульманские погромы на Шри-Ланке.


Журналисты Аманда Тауб и Макс Фишер в своем недавнем материале на New York Times утверждают, что в погромах мусульманских магазинов и домов, устроенных радикально настроенным буддистами, ключевую роль сыграл Facebook. Ведь именно там появлялись слухи об убийствах мусульманами людей и звучали призывы к насилию.

Вина Facebook, по мнению журналистов, в том, что он «игнорирует неоднократные предупреждения о возможном насилии, не желает нанимать модераторов или создавать контактные пункты экстренной помощи». Таким образом его новостная лента становится площадкой для самых разных слухов, домыслов и пропаганды.

Проблема также и в том, что для жителей Шри-Ланки, как и для жителей многих других стран, Facebook является единственной социальной сетью. Поэтому к информации, которая появляется в нем, не привыкли относиться критично. Именно так был распущен слух, что мусульманские аптеки на Шри-Ланке забиты препаратом для стерилизации местных жителей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook представила портал для подростков с подсказками по соцсети
fb_portal_21607.jpg
Компания Facebook создала специальный «портал для молодежи» с советами и подсказками как безопасно пользоваться соцсетями.
Сайт доступен на 60 языках, и на украинском языке тоже. В нем есть несколько подразделений: «Основы Facebook», «Мысли сверстников» и «Центр безопасности». В первом из них рассказывается о базовых понятиях в соцсети - что такое профиль, страница, группы, события. Во вкладках о защите и конфиденциальность объясняется о том, как установить надежный пароль, оповещения о неопознанный вход и какую информацию другие пользователи могут узнать из профиля.
FB_portal_01.jpg
Раздел «Мысли сверстников» разделен на две части - принципы и блог. В нем компания планирует излагать мысли молодых людей «по проблемам, которые их беспокоят». Так, во вкладке «Принципы» Facebook опубликовала колонку от Лиз Перл, которая позиционирует себя как консультантка по вопросам молодежи и новых тенденций. Автор советует думать не менее 5 секунд, прежде чем публиковать что-то в соцсети, не пускать всех незнакомцев в свое частное пространство, регулярно проверять настройки конфиденциальности и меры безопасности своего аккаунта тому подобное.

В «Центре безопасности» также собрана информация о политике компании Facebook, инструменты для управления своим аккаунтом, ресурсы и пособия на тему безопасности в сети. На этой вкладке можно перейти и к «Портала для родителей», о котором MediaSapiens ранее писал .

Напомним, во время ежегодной конференции для разработчиков F8 Марк Цукерберг анонсировал новую функцию Facebook, которая позволит удалять историю в соцсети.

Кроме того, Facebook объявила о запуске упрощенного управления данными для пользователей. В соцсети появится меню, в котором пользователи смогут посмотреть, какие данные они предоставляют Facebook и изменить их настройки. В Facebook отмечают, что это меню будет максимально понятным и удобным, поскольку люди часто жалуются на слишком сложные и непонятные системы настройках.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Цукерберг во время слушаний в Европарламенте извинился за утечку данных пользователей Facebook. ВИДЕО
Основатель сети Facebook Марк Цукерберг во время слушаний в Европейском парламенте, куда его пригласили для объяснений, попросил прощения у пользователей из Европы.

Цукерберг признал, что компания осуществила недостаточные шаги для защиты общих с европейцами ценностей: "Мы недостаточно широко оценили нашу ответственность. Это была ошибка, мне жаль".

Напомним, консалтинговая компания Cambridge Analytica, которая работала над президентской кампанией президента США Дональда Трампа, незаконно получила доступ к данным около 87 млн пользователей Facebook.
Цукерберг потерял более $ 5 млрд из-за утечки данных Facebook. Цукерберг признал ошибки на фоне скандала об использовании личных данных. Facebook закрыл доступ к любым услуг для компании Cambridge Analytica.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Facebook

Сообщение Deputy Admin »

Facebook вновь уличили во вреде пользователям

Американская компания Facebook за последние десять лет заключила минимум с 60 крупнейшими производителями телефонов, смартфонов и иных электронных устройств соглашения, открывшие доступ к личным данным пользователей этой социальной сети. Большинство этих соглашений действует до сих пор, сообщила в воскресенье газета New York Times.
По ее сведениям, данный процесс начался, когда Facebook старалась завоевать доминирующее положение среди соцсетей, и затронул такие компании, как Apple, Microsoft, Amazon и Samsung. Как отмечает издание, заключенные соглашения ставят под сомнение соблюдение компанией Марка Цукерберга собственных правил защиты данных пользователей и требований Федеральной комиссии по торговле США. В частности, производители смартфонов получили доступ к данным не только пользователей соцсети, но и их друзей, причем без согласия последних. Блокирование функции "поделиться" помогает не всегда, выяснила New York Times.
Facebook оказалась в центре громкого скандала после публикации газеты New York Times о передаче данных соцсети компании Cambridge Analytica. По разным оценкам, речь идет о персональных данных примерно 87 млн пользователей. Цукербергу в апреле пришлось выступить на двух слушаниях в Конгрессе США. Предприниматель заверил американских законодателей, что впредь в его компании будут бережнее обращаться с личными данными пользователей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook по ошибке обнародовал личные публикации 14 миллионов пользователей
Приватные публикации 14 миллионов пользователей социальной сети Facebook, на которых стояли ограничения по просмотру, оказались в общем доступе из-за технической ошибки.
Из-за возникшей ошибки настройки данных учетных записей были изменены без ведома их авторов. В результате этого сообщения и публикации пользователей, отправленные для небольшой группы людей, стали доступны широкой общественности.

Это случилось с 18 по 27 мая текущего года. При этом отмечается, что сотрудники Facebook обнаружили ошибку 22 мая, однако изменили настройки уже опубликованных сообщений только пять дней спустя.

Причиной ошибки стало испытание новой функции.
Администрация принесла извинения пользователям и уже начала их извещать. В компании отметили, что сбой в системе уже исправлен.

"Мы хотели бы извиниться за эту ошибку", - цитирует агентство слова сотрудника компании Эрина Игана, который отвечает за защиту персональных данных.

Ранее сообщалось, что Facebook передавал личные данные пользователей крупным производителям смартфонов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook раскрыл данные о том, какую информацию о пользователях собирает соцсеть
Социальная сеть Facebook раскрыла перечень данных и способы, с помощью которых собирает информацию о пользователях. Соотвествующий отчет на 225 страницах был опубликован на сайте Сената США в открытом доступе.
В этом списке Facebook указывает контакты пользователя, историю его SMS-сообщений, журнал звонков у пользователей на Android-устройствах, использование камеры, имена и типы файлов на диске, плагины в браузере, установленные приложения, покупки на сайтах, заходы на страницы других пользователей, движение мыши, уровень заряда батареи, свободное место на диске и другое. Facebook также собирает данные о ближайших к пользователю точках Wi-Fi и базовых станциях операторов, считывает информацию с приборов, которые с ними связаны, например, с телевизоров и роутреров.
Напомним, что в апреле стало известно, что личные данные 87 млн пользователей Facebook, в основном из США, оказались в распоряжении английской компании Cambridge Analytica, которая, как предполагается, использовала их для манипуляций общественным мнением. В США началось расследование деятельности Facebook по сбору данных пользователей. Facebook признала, что Cambridge Analytica получала доступ к сведениям, извинилась и пообещала запретить сторонним приложениям информацию о своих пользователях.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Вице-президент Facebook по коммуникациям уходит в отставку
28033180059_8cf7950ed7_k_21801.jpg
Эллиот Шрейдж (Elliot Schrage), вице-президент Facebook по коммуникациям, сообщил на своей странице в соцсети о том, что уходит из компании.
Он продолжит работать на этой должности еще некоторое время, пока в Facebook не определятся с его преемником, и останется советником в нескольких других проектах соцсети.

Эллиот Шрейдж проработал в Facebook более десяти лет и теперь он хочет начать «новую главу» в своей жизни. «Управлять политикой и коммуникациями в технологических компаниях это весело - но это еще и интенсивный процесс, который оставляет мало времени для чего-то другого», - написал он.

В своем посте Шрейдж также отметил, что история Facebook целом известна, но ее часто рассказывают таким образом, чтобы отражать интересы тех, кто ее рассказывает. Очевидно, здесь вице-президент намекает на скандал с утечкой данных пользователей Facebook компании Cambridge Analytica. Эллиот Шрейдж указывает на то, что всегда есть риски в процессе построения сообщества и налаживание коммуникации между людьми.

Напомним, Cambridge Analytica приобрела данные пользователей Facebook в компании, которую основал ученый Кембриджского и Санкт-Петербургского университетов Александр Коган. Он создал приложение This Is Your Digital Life. Собранная информация могла использоваться для показа пользователям персонализированной политической рекламы, в том числе и во время выборов президента США в 2016 году.

После разоблачения утечки несколько стран начали расследование , пострадали данные их граждан, а власть США , Великобритании , Германии и других государств призвали руководителя Facebook Марка Цукерберга предоставить объяснения. Итальянская прокуратура начала расследование , или задел утечка данных Facebook в Cambridge Analityca итальянских граждан и были попытки оказать влияние на выборы в стране.

10 и 11 апреля основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) дал показания в Конгрессе США по политике соцсети, которая оказалась в центре скандала по Cambridge Analytica.

23 мая Марка Цукерберг выступил в Европарламенте. Во время этого визита в Европу он также пообщался с президентом Франции Эммануэлем Макрона (Emmanuel Macron), однако отказался ответить на вопросы депутатов парламента Великобритании.

Для противодействия угрозам таких утечек Facebook анонсировала ряд изменений в правилах соцсети, например упрощенное управление личными данными и возможность очистить историю просмотров и пообещала «вернуться к своим корням» и сосредоточиться на интересах своих пользователей. Также Facebook пообцияла платить до 40000 долларов за обнаружение случаев злоупотребления даними.Facebook приостановила работу около 200 приложений, которые имели доступ к большим массивам данных.

Также Facebook приостановила работу около 200 приложений, которые имели доступ к большим массивам данных.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook начнет отслеживать движения глаз
Представитель Facebook сообщил о разработке новой технологии, которая будет отслеживать движения глаз человека. Это станет огромным прорывом в исследовании активности пользователей социальной сети.
11-e1498743729956.jpg.b854d08378e4779b05eba8f3d90e6033.jpg
Телеканал CNBC обнаружил два патента, содержащих отсылки к программному обеспечению для отслеживания глаз: «Динамическая калибровка отслеживания глаз» и «Методы обнаружения эмоций и доставки контента». После этой новости начались вопросы о том, каким образом Facebook планирует использовать эту технологию.

Представитель компании ответил, что Facebook не занимается разработкой прямо сейчас, однако не исключает её в будущем. По мнению руководства компании, технология может использоваться для «повышения безопасности» людей, когда они регистрируются в сервисе виртуальной реальности Oculus.
MK-CP535A_PIXEL_GR_20140923170615.jpg.f61362eccbf807ba1e5e5178617acbe8.jpg
В любом случае, информацией о патентах захотят воспользоваться критики, которые говорят, что Facebook собирает слишком много пользовательских данных. В ответах Конгрессу США компания обнародовала все способы, с помощью которых собирает информацию. Это включает отслеживание движений компьютерной мыши и заряд батареи мобильного устройства.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Facebook

Сообщение Deputy Admin »

Facebook покажет пользователям, сколько времени они тратят на социальную сеть


Тренд на заботу о «цифровом здоровье» и борьбе с зависимостями дошел и до Facebook. Социальная сеть предоставит пользователям статистику о времени, проведенном на ресурсе.

Руководство Facebook сообщило о том, что в новой версии мобильного приложения появится раздел «Ваше время на Facebook». В нем будет содержаться информация о том, сколько времени пользователь провел в социальной сети за прошедшие семь дней, и усредненное значение за неделю. При желании подписчики смогут устанавливать ограничения на посещение ресурса. В таком случае приложение пришлет уведомление, когда лимит будет исчерпан.

Аналогичная функция вскоре появится у другой социальной сети, принадлежащей Марку Цукербергу, — Instagram.

Цитата
«Мы всегда работаем над новыми способами, чтобы помочь людям, находящимся на Facebook, хорошо провести время», — сообщила пресс-служба компании.

Предложение Facebook перекликается с новой функцией Screen Time, которая станет доступна с выходом iOS 12. Корпорация Apple позволит пользователям iOS-устройств понять, к каким приложениям они обращаются чаще всего. По мнению разработчиков, эти данные помогут человеку оптимизировать время, потраченное на гаджет, и будут способствовать избавлению от цифровой зависимости.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость