Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Arianespace заключила новый контракт
Европейская Arianespace анонсировала заключение соглашения с японской Broadcasting Satellite System Corporation (BSAT) и североамериканским изготовителем КА Space Systems Loral на предмет запуска КА BSAT-4b. В качестве средства выведения будет использоваться Ariane 5 ЕСА. Дата пуска 2020 год.
896827a6f3a26a72886f27b4171d29f41.thumb.jpg.fc799483925e84e58fd6776f7b2553fd.jpg
В настоящее время BSAT занимается тем, что готовит свою спутниковую инфраструктуру к проведению летних токийских олимпийских игр, которые начнутся в июле 2020 года. В связи с этим для нее соблюдение сроков является крайне важным критерием выбора подрядчиков. Ориентировочная масса спутника будет составлять около 3520 кг. и он будет ориентирован на передачу 4К и 8К контента.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Непростая судьба спутникового ресурса

Существует тенденция по снижению доходов от продаж спутникового ресурса при сохранении прежней стоимости обслуживания спутника. Поэтому период окупаемости спутника после начала эксплуатации увеличивается и приближается к срокам его эксплуатации. Это ведет к снижению рентабельности бизнеса операторов спутниковых группировок. Такие выводы следуют из доклада АО "Газпром космические системы"(ГКС).

Заместитель генерального директора по маркетингу и бизнес-планированию "Газпром космические системы" Игорь Кот на организованной ComNews международной конференции Satellite Russia & CIS 2018 представил доклад о ситуации на рынке операторов спутниковых группировок.
Игорь Кот отметил, что на ситуацию на рынке спутникового ресурса в данный момент влияют несколько факторов: политическая и экономическая нестабильность в ряде регионов, значительные колебания курсов валют, падение цен на энергоносители и сырьевые ресурсы. Все это приводит к снижению деловой активности потребителей спутниковых услуг, особенно в корпоративном секторе, а также к снижению темпов роста спроса на спутниковую емкость.
С другой стороны, на ситуацию на рынке спутникового ресурса влияет появление большого количества новых спутников, в том числе с высокой пропускной способностью. Соответственно, это приводит к значительному увеличению предложения спутникового ресурса. Игорь Кот заметил, что за последние три года предложение услуг ресурса традиционных спутников (FSS) увеличилось на 14%, тогда как спутников с высокой пропускной способностью (HTS) - на 100%.
Два указанных выше тренда привели к усилению конкуренции на рынке операторов спутниковых группировок. Игорь Кот сообщил, что за последние пять лет на рынке появилось 12 новых игроков. Соответственно, снизились цены на спутниковый ресурс и услуги. Он заметил, что за последние три года цены на FSS снизились на 30%, а на HTS - на 60%. На рынок повлияло и сокращение в среднем на 10% доходов операторов фиксированной спутниковой связи.
Согласно диаграмме, представленной Игорем Котом, по итогам 2017 г. средний доход с 1 МГц по продажам ГКС составляет менее $2000 в месяц. В целом на рынке по итогам прошлого года цены на спутниковый ресурс за 1 МГц в месяц колеблются в диапазоне от $1500 до $2300. Для сравнения: в 2012 г. они были в пределах от $2000 до $3000. Представитель ГКС обращает внимание на то, что цены на спутниковый ресурс продолжат снижение в будущем. Согласно прогнозам компании, к 2026 г. цифра будет колебаться в пределах от $1000 до $2000 в месяц за 1 МГц.
Далее Игорь Кот представил бизнес-план традиционного спутникового проекта: как он выглядел вчера, как выглядит сегодня, и как будет выглядеть завтра. В конце 2000-х - начале 2010-х рынок был стабилен и демонстрировал небольшой рост. Спутниковый оператор мог потратить $300 млн и заказать 80 эквивалентных транспондеров в C и Ku-диапазонах с широкими зонами обслуживания. Рыночная цена тогда за 1 МГц была около $3000 в месяц. При этом максимальный потенциальный доход от продаж спутникового ресурса мог составлять $100 млн в год. Таким образом, период окупаемости спутника после начала эксплуатации составлял шесть лет.
Сегодня традиционный спутник дает отдачу гораздо меньшую, чем было раньше. При той же стоимости спутника, рыночная цена 1 МГц составляет $1500 в месяц. При этом максимальный доход от продаж спутникового ресурса оценивается в $50 млн в год. Таким образом, спутник окупается за 9-10 лет.
В дальнейшем спутниковый ресурс продолжит дешеветь до $1000 за 1 МГц в месяц, прогнозируют в ГКС. Максимальный доход от продаж спутникового ресурса составит $35 млн в год. Анализируя эти цифры, Игорь Кот сделал вывод, что при таких условиях по сути 15-летний спутник окупится через 15 лет. Следовательно, такой проект становится неэффективным.
Решение проблемы снижения доходов от продаж спутникового ресурса Игорь Кот видит в максимальном использовании существующих спутников, повышении клиентоориентированности и использовании межоператорских партнерств (например, некоторые развивают идеи совместного использования спектра с операторами мобильной связи).
Второй путь – это переход к спутникам с высокой пропускной способностью. По словам Игоря Кота, даже 50%-ная загрузка спутника дает уже совсем другие показатели дохода в год.
Согласно представленному Игорем Котом бизнес-плану, стоимость спутника HTS на орбите оценивается в $500 млн. Его пропускная способность составит 100 Гбит/с с ценой за 1 Мбит/с $300 в месяц. При этом потенциальный доход от продаж пропускной способности с загрузкой 50% приблизится к $180 млн в год. Период окупаемости после начала эксплуатации составит пять лет. Согласно прогнозам, спрос на такую емкость будет расти.
Региональный вице-президент Eutelsat в России Николай Орлов отметил, что развитие спутников с высокой пропускной способностью дает возможность оптимизации использования частотного ресурса и оплату по загрузке, что экономически более эффективно. "У региональных операторов в новых орбитальных позициях есть свободные емкости. Однако при их использовании следует учитывать стоимость создания приемной инфраструктуры", - добавил он.
Николай Орлов также обратил внимание на то, что в ключевых орбитальных позициях для непосредственного телерадиовещания практически нет свободной емкости. При этом новые технологии позволяют использовать меньшую полосу для передачи сигнала, что снижает стоимость. Николай Орлов рекомендует операторам спутниковых группировок для сохранения рентабельности своего бизнеса учитывать то, что характеристики спутников должны отвечать требованиям клиентов и новым технологиям.
Представитель пресс-службы ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) заметил, что на фоне объективных сложностей на мировом рынке фиксированной спутниковой связи ГПКС продолжает свое плановое развитие. По итогам прошедшего года ГПКС на 5,4% увеличило реализацию услуг спутниковой связи. Причем около 48% выручки получено от реализации высокотехнологичных услуг на зарубежных рынках.
Для сравнения, у ГКС ресурс спутников "Ямал" используется на вертикальных рынках в следующих соотношениях: корпоративный сектор (VSAT, SCPC, ШПД) - 57%, подвижные объекты - 14%, ТВ и медиа - 17%, госсектор - 12%. "Газпром космические системы" работают на нескольких рынках. Из них 60% доходов компании приходится на российских потребителей, 16% - на клиентов из Южной и Юго-Восточной Азии, 11% - на Африку, 10% - на Ближний Восток и Среднюю Азию и 3% - на Европу.
Годовой доход "Газпром космические системы" составляет $87 млн. Всего в мире 46 действующих коммерческих спутниковых операторов. ГКС занимает место посередине этого списка по уровню дохода.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

AMC Networks CE не кодирует в Team:Media

Международная телевизионная сеть AMC Networks Central Europe не шифрует каналы в рамках боснийской платформы рассылки Team:Media на спутнике Eutelsat 16A (16°E). На частоте 11,304 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S28PSK) доступны в FTA AMC Balkan и Minimax. Этот второй имеет словенскую и сербскую звуковые дорожки.

По техническим причинам оба канала находятся в незашифрованном виде и могут быть получены на индивидуальный спутниковый ресивер HD. Скоро это изменится, о чем свидетельствует присутствие в CAiD, реализуемых передачи системы условного доступа Viaccess 5.0. Интересно, что AMC Balkan в FTA работает с начала текущего месяца, а шифрование Minimax закрыли несколько дней назад.

Minimax работает с сжатием изображения MPEG-4, в то время как AMC Balkan в MPEG-2. Тип сжатия изображения, не имеет большого значения для потребителей, так и так, нужен HD-ресивер (передача с мультиплекса DVB-S2).

Технические параметры:
Eutelsat 16A (16°E)
tp. C05 (11,304 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: Minimax
PID V: 81 (MPEG-4/SD)
PID A: 83 (сыр), 84 (slv)
PID PCR: 81
SID: 3
PID PMT: 80
Provider: Team:Media
Кодирование: Viaccess 5.0 (временно FTA)

ID: AMC Balkan
PID V: 321 (MPEG-2/SD)
PID A: 323
PID PCR: 321
СИД: 18
PID PMT: 320
Provider: Team:Media
Кодирование: Viaccess 5.0 (временно FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ БИРОБИДЖАНА ПРЕДЛОЖИЛА БЕСПЛАТНО ДЕМОНТИРОВАТЬ СПУТНИКОВЫЕ АНТЕННЫ
upravlyayushchaya_kompaniya_birobidzhana_predlozhila_besplatno_demontirovat_sputnikovye_antenny.jpg
В Биробиджане управляющая компания «Рембытстройсервис» заявила о готовности бесплатно демонтировать спутниковые тарелки с многоквартирных домов. По словам директора УК Андрея Юркова, во время недавнего шторма «смело добрый десяток „тарелок“», которые могли травмировать жителей города.
Он также рассказал, что во время непогоды сорванные антенны зависли на проводах и «били по соседским балконам и окнам». Одна «тарелка» вошла ребром в землю сантиметров на десять, пишет издание «Город на Бире»

Юрков говорит, что для демонтажа «тарелки» необходимо обратиться в УК. При этом незарегистрированные спутниковые антенны «Рембытстройсервис» снимает даже в том случае, если не было частных заявлений.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

28,2 E: Спортивный FTA канал Front Runner на новом TP
158.jpg
Британский спортивный канал Front Runner начал параллельное распространение на спутнике Astra 2G (28,2°E). Вещание в настоящее время можно принимать на оригинальном и новом транспондере.
Front Runner вновь вещает на частоте 11,582 Ггц под названием 52111. Мультиплекс работает в сильном европейском луче, что означает, что прием возможен с параболической антенны небольших размеров и в регионе центральной Европы.

Канал транслирует прямые трансляции, документы из мотоспорта, профессиональных матчей и многое другое.

новые технические параметры - Front Runner (позиция 52111):

• Astra 2G (28,2°E), частота. 11,582 Ггц, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA

оригинальные технические параметры - Front Runner:

• Astra 2G (28,2°E), частота. 11,225 Ггц, pol. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Великобритания планирует создать собственную систему спутниковой связи

Великобритания рассматривает возможность создания собственной программы спутниковой системы навигации, которая смогла бы стать заменой европейской программы Galileo. Об этом сообщает британская газета Financial Times, ссылаясь на свои источники в правительстве страны.
Издание отмечает, что Соединенное Королевство также рассматривает пути возврата своих финансовых вложений в европейскую спутниковую программу, которые составляют около €1,4 млрд. По данным газеты, Великобритания и так предоставляет необходимые для европейской программы Galileo технологии, включая наземное управление и шифрование.
"Мы рассматриваем ряд вариантов, но, если наши партнеры в ЕС откажутся, мы выйдем из проекта. Также мы рассматриваем возможность запуска собственной системы", - заявил изданию источник в правительстве. В марте издание также сообщало о том, что британские компании, вероятно, будут вынуждены выйти из проекта Galileo после Brexit (выхода Великобритании из ЕС).
По свидетельству издания, Европейский союз не хочет, чтобы данные о военных аспектах программы, аналоге американского GPS передавались "третьей стране", которой станет Соединенное Королевство после того, как покинет сообщество. Согласно информации издания, французские компании получат преимущество при участии в конкурсах проекта после ухода британских коллег.
Реализация проекта Galileo началась в 2006 году с подписания договора между Европейским космическим агентством и совместным предприятием Galileo Industries. Бюджет программы на настоящий момент составляет около €10 млрд. Британия инвестировала почти 12% от общей суммы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

19,2 E: Каналы MTV и VH1 оставили частоту 11,739 GHz

Музыкальные каналы MTV и VH1 оператора Viacom International Media Networks (VIMN) закончили дистрибуцию на старом транспондере на спутнике Astra 1М в позиции 19,2°E. Вещание продолжается на новой частоте, где эти станции появились 20 марта.

Каналы MTV Dance International, MTV Hits International, MTV Rocks International, VH1 Europe и VH1 Classic Europe, а также турецкая версия детской станция Nickelodeon закончили вещание на частоте 11,739 GHz. Все 5 каналов MTV и VH1 по-прежнему транслируются на позиции 19,2°E, но уже только на новой частоте 11,973 GHz.

Изменение параметров касается клиентов ряда DTH платформ, которые в рамках simulcrypt используют дистрибуцию сигнала оператора, в том числе оператора платформы Skylink.

Технические параметры - MTV Hits, MTV Rocks, MTV Dance, VH1, VH1 Classic:

Astra 1M (19,2°E), частота 11,973 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Немецкие парламентские каналы покинули 23.5E

Распределение немецких парламентских каналов Parlamentsfernsehen, Bundesrat и Bundespressekonferenz завершилось мультиплексе Media Broadcast. Первые две были переданы в неформатированном виде ( FTA ) и разрешили наблюдать за заседаниями и конференциями парламента Германии.

Свободная емкость может использоваться для распространения других программ.

Станции были распределены в мультиплексировании с частотой 11,934 ГГц, в котором работает Media Broadcast. Часть мощности используется компанией для своих клиентов, оставшаяся часть арендуется медиа-группе Люксембурга M7 Group , которая управляет спутниковой службой Skylink в Чешской Республике и Словакии .

прежние технические параметры (трансляция программ здесь закончилась!):

• Astra 3B ( 23,5 ° E ), частота 11,934 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Спутниковым телевидением в Индии пользуется 67,5 миллионов человек

В 2017 году чистый прирост абонентской базы шести операторов платных индийских DTH-платформ составил 4.91 миллиона пользователей, в итоге общее количество их абонентов по состоянию на 31 декабря достигло отметки в 67.56 миллиона человек. Об этом говорится в отчёте, подготовленном по итогам 2017 года индийским регулятором сферы телекоммуникаций TRAI.

Данные отчёта свидетельствуют об увеличении аудитории DTH-платформ на 7.83% в сравнении с предыдущим календарным годом.

Впрочем, темпы прироста количества абонентов шести операторов платных DTH-платформ ниже аналогичных показателей, отмеченных в 2016 году, когда чистый прирост составил 6.67 миллиона человек. Тогда абонентская база этих операторов выросла на 12% в сравнении с 2015 годом, когда она составляла 22 миллиона подписчиков.

Помимо шести платных DTH платформ в Индии также работает бесплатная DTH-служба DD Free Dish от оператора Prasar Bharati. Число её абонентов по приблизительным подсчётам составляет 22 миллиона.

Если говорит о долях конкретных операторов на рынке, то компаниям Dish TV и Tata Sky по состоянию на конец года принадлежало по 24% рынка. Далее в рейтинге расположились Airtel Digital TV (21%), Videocon d2h (19%), Sun Direct (10%) и Reliance Digital TV (2%). С 22 марта компании Dish TV и Videocon d2h объединились, став, таким образом, крупнейшей в стране платформой по дистрибуции ТВ.

Доли платформ Tata Sky и Airtel Digital TV выросли в сравнении с 2016 годом, когда показатели на рынке были следующими: Dish TV (25%), Tata Sky (23%), Airtel Digital TV (20%), Videocon d2h (20%), Sun Direct (10%) и Reliance Digital TV (2%).

По состоянию на 31 декабря разрешения от индийского Министерства информации и вещания (MIB) на передачу/приём имело в общей сложности 877 частных спутниковых телеканалов.

В 2017 году количество платных телеканалов в стране выросло до отметки в 304 – с 287 в предыдущем году. Среди этих 304 платных телеканалов было 216 платных SD-каналов и 88 платных HD-каналов.

Среди всех платформ кабельного телевидение максимальное количество каналов – 437 – транслировалось платформами GTPL KCBPL и Siti Networks. Наименьшее количество каналов – 261 – было отмечено в сети Digicable. Наибольшее количество бесплатных телеканалов – 198 – транслировала сеть Siti Networks, а сеть Kal Cable предлагала 254 платных телеканала, и это наиболее высокий показатель среди кабельных платформ. В сетях Hathway Sukhamrit и Fastway Transmission транслировалось наибольшее количество местных кабельных каналов – 87.

В 2017 году в 86 крупнейших городах Индии работало 326 частных FM радиостанций, принадлежащих 34 радиокомпании. В 2016 году в 84 крупнейших городах страны насчитывалось 273 частные FM-радиостанции.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Владелец ?l?gr 2 попросил спутниковую лицензию

На спутнике хочет транслировать очередная станция. Компания ?l?gr TV, s. r. o. попросила чешский регулятор средств массовой информации RRTV (Совет по радио и телевидению) о выдаче спутниковой лицензии для своей второй программы - ?l?gr 2.
Основной канал ?l?gr TV уже вещает, на всех DTH-платформах. Вторая программа оператора пока не распространяется через спутник. Шоу станции ?l?gr 2 можно смотреть пока только зрителям на классическую наземную антенну в DVB-T мультиплексе RS8 (Региональные сети 8) в MPEG-4/SD или в так называемом переходном мультиплексе 12 (PS12) в DVB-T2 сети в HEVC/SD качестве и, далее, в отдельных кабельных операторов.
Регулятор будет рассматривать требование вещателя на одном из ближайших заседаний.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 1 гость