Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Кодирование украинских телеканалов со спутника перенесено на осень 2018 года
satellite_dth-1021x580.jpg
Кодирование спутникового сигнала телеканалов, входящих в состав четырёх крупнейших медиагрупп Украины, состоится не ранее ноября 2018 года. Такую информацию в интервью изданию «Дело» озвучил Ярослав Пахольчук, исполнительный и финансовый директор «1+1 медиа».

По его словам за последнее время было достигнуто взаимопонимание между четырьмя медиагруппами (1+1 Медиа, Медиа Группа Украина, StarLightMedia, Inter Media Group) и регулятором в лице Национального совета Украины по вопросам телерадиовещания.

Вместе с тем, по словам Пахольчука, медиагруппы уже нашли партнёров, которые обеспечат в Украину поставку партии специальных сет-топ-боксов для приёма и декодирования зашифрованного спутникового сигнала их телеканалов. Ожидается, что первая партия таких приставок прибудет в страну уже в июне, а сеть их распространения будет максимально широкой: от специализированных магазинов до рынков и небольших базарчиков. Производиться они будут на заводах Китайской Народной Республики.

Ярослав Пахольчук также сообщил, что в июле на телеканал медиагрупп стартует информационная кампания, направленная на осведомление зрителей о начале кодирования. Продлится она от трёх до шести месяцев.

Он также озвучил приблизительную стоимость, которую зрителям придётся оплачивать за доступ к программам украинских каналов со спутника. По его оценке сумма будет варьироваться в пределах 60-70 гривен/месяц за доступ к десяткам телеканалов, включая 20 программ производства ведущих медиагрупп. Отметим, ранее господин Пахольчук называл цену в 45-55 грн за месяц.

Напомним, осенью прошлого года стало известно, что медиагруппы планируют провести кодирование спутникового сигнала весной 2018 года. Однако, как видим, данный процесс снова перенесён на более поздний срок.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Мы устали ждать: Телекомпалата инициирует «перемирие» между провайдерами и домоуправителями
Меморандум – это первый шаг к сотрудничеству и взаимопониманию в сфере доступа к инфраструктуре объектов строительства и БРМ.
memorandum-telpu-osbb-681x383.jpg
Откровенно говоря, нам надоело постоянно напоминать всем о том, что в феврале 2017 года с целью обеспечения развития информационного общества в Украине был принят Закон «О доступе к объектам строительства, транспорта, электроэнергетики с целью развития телекоммуникационных сетей», которым определены правовые, экономические и организационные основы обеспечения доступа к инфраструктуре объектов строительства и домовой распределительной сети для размещения технических средств телекоммуникаций.

Ведь после принятия Закона до сих пор существуют отдельные случаи непонимания между операторами/провайдерами и владельцами/управляющими многоквартирных домов различных форм собственности. Провайдеры отмечают, что размер платы за доступ к домам превышает предельный, определенный Законом о доступе. А управляющие и ОСМД жалуются на хаотично расположенное оборудование недобросовестных провайдеров, а также на повреждение ими конструктивных элементов зданий.

Пришло время доказать, что средневековые драки за свой кошелек должны остаться в прошлом, в приоритете будут партнерские связи, прозрачная конкурентная среда и довольные потребители.

Наблюдая за регулярными войнами операторов и ОСМД, Телекомпалата Украины решила начать цивилизованный диалог между сторонами конфликта и разработала проект Меморандума о сотрудничестве и взаимопонимании в сфере доступа к инфраструктуре объектов строительства и домовой распределительной сети.

Подписание Меморандума позволит:

минимизировать количество случаев прерывания или прекращения предоставления телекоммуникационных услуг потребителям;
обеспечить предоставление телекоммуникационных услуг с достаточным ассортиментом, объемами и качеством;
повысить доступность телекоммуникационных услуг для жителей домов;
обеспечить прозрачность взаимоотношений между телекоммуникационными предприятиями и совладельцами жилых домов и их объединениями.

Мы убеждены, что налаживание системной работы по размещению телекоммуникационных сетей станет стимулом для построения взаимовыгодных условий сотрудничества. Также мы предлагаем не ждать официального принятия Правил и Методик расчета платы за доступ, а уже сейчас достичь понимания путем саморегуляции отношений ОСМД и провайдеров, операторов телекоммуникаций, не нарушая при этом норм Закона о доступе.

Мы понимаем, что процесс обсуждения проекта Меморандума должен базироваться на принципах паритетности и равноправия, поэтому уже сейчас предлагаем всем без исключения заинтересованным сторонам присоединиться к обсуждению проекта Меморандума и выработать общую редакцию текста.
onyschenko-300x300.jpg
Дмитрий Онищенко, председатель Постоянной комиссии ТелПУ по вопросам доступа к инфраструктуре, рассказывает следующее: «Как показывает практика и накопленный опыт, при ведении деловых переговоров представители разных сторон, неотступно отстаивая сугубо личные интересы, заходят в тупик. При этом в выигрыше не оказывается никто! Особенно это случается тогда, когда стороны манипулируют нормами законодательной базы: трактуют те или иные нормы законодательства в выгодном для себя смысле, проявляя собственный эгоизм. Поэтому, по моему мнению, чтобы не пострадало благое дело, а интересы участников телеком-рынка и совладельцев/балансодержателей жилых домов были удовлетворены, нужно искать компромисс. Именно таким компромиссом на сегодня (когда требования ЗУ «О доступе к инфраструктуре» еще не обросли нормативно-правовыми актами, нацеленными на его выполнение) является подписание Меморадума, который задекларирует намерения сторон начать сотрудничество, то есть позволит на начальном этапе решить некоторые «гордиевы узлы».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Канал Стеця меняет спутник для вещания на Россию и Австралию

Государственный телеканал иновещания UA|TV (ГП «Мультимедийная платформа иновещания Украины»), подчиняющийся Мининформполитики, расширяет свою сеть. Канал собрался запустить вещание в открытом виде на спутнике Asiasat-5, который покрывает территорию Евразии, Австралии и Новой Зеландии. Также телеканал собрался сменить аплинк (передающая станция) для вещания на спутнике Galaxy 19 – телекомпания собралась поднимать свой сигнал на спутник с аплинка в Словении (вместо государственного «Укркосмоса»). Эти изменения сегодня единогласно утвердили члены Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.
Ранее UA|TV вещал в открытом виде на четырех спутниках: Амоs-3 (Европа), HotBird-13 (Европа), Azerspace-1 (Евразия) и Galaxy-19 (Северная Америка), на которые были оформлены три отдельные спутниковые лицензии. Телеканал иновещания собрался поднимать свой сигнал на спутник AsiaSat-5 вместо Azerspace-1. Причина замены не сообщаются, но можно предположить, что делается это потому, что покрытие первого намного лучше второго, в частности он больше покрывает Россию. Передавать сигнал канал собрался через аплинк израильской компании МХ1 LTD из Тель-Авива. Оператором телекоммуникаций выступила компания «Космонова».
В истории с Galaxy 19 не до конца понятно, какой все же аплинк будет использовать гостелеканал – вещатель указал в лицензии новую компанию STN d.d. из словенского города Доб при Домжалах, но оставил в лицензии и аплинк «Укркосмоса», оператором коммуникаций осталась «Космонова». При этом начальник отдела развития сети вещания телеканала Николай Шкарабан уверял членов Нацсовета, что вещатель все же меняет аплинк из-за «более выгодного предложения» (без уточнения).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Телеканал ТТБ запустив шоу «Файний ранок»
ranok_3822.jpg
Телеканал ТТБ Тернопільської філії Національної суспільної телерадіокомпанії України запустив ранкову програму «Файний ранок», яка виходить з 7:00 до 9:00.
Дивитись програму можна щодня на телеканалі ТТБ і наживо на сторінці у Facebook повідомила прес-служба НСТУ.

Над «Файним ранком» працює професійна команда: ведучі та кореспонденти Юрій Матевощук й Ірина Прокопишин, а також монтажери, режисери, оператори, продюсер програм.

Відтепер у програмі – зарядка, неординарні гості, насичені рубрики та енергійні ведучі.

«Ранки стали динамічнішими, в нас багато сюжетів, музичного контенту, інтерактиву, рубрик, деякими ми обмінюємось з колегами з інших міст, розмови з гостями жвавіші, яскрава студія, інше наповнення», – сказав Юрій Матевощук.

«Ми намагаємось створювати цікавий контент для різної аудиторії. Роботи зараз значно більше, бо раніше ми не готували рубрик, не робили сюжетів, просто розмовляли з людьми. Але від роботи отримуєш задоволення, коли усвідомлюєш, що разом із класним колективом допомагаєш глядачам прокидатися», – додала ведуча програми Ірина Прокопишин.

Аби о 7 ранку розпочати ефір, ведучі прокидаються близько 5-ої, а після ефіру працюють над рубриками ще повний робочий день. В такому форматі "ранківці" працюють для глядачів щодня.

Нагадаємо, раніше ранкову програму «TVій Ранок» виробляли спільно три філії: Тернопільська (ТТБ), Чернівецька (телеканал «Буковина») і Хмельницька (телеканал «Поділля-Центр»). Ранкова програма транслювалася з хмельницької студії, інші компанії мали свої рубрики. У січні 2018 року повернулися до формату окремих ранкових шоу у своїх філіях.

Додамо, уже наприкінці 2017 року тернопільське обласне радіо Тернопільської філії Національної суспільної телерадіокомпанії України запустило 40-хвилинне ранкове прямоефірне суспільно-політичне шоу «Файний ранок», яке виходить щодня з 07:20 до 08:00. Ефір на радіо розпочинається 07:10 з випуску новин.

З початку 2018 року Тернопільська обласне радіо НСТУ ожило і кардинально змінило контент.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

«Королева финансового успеха» приобрела спутниковый телеканал-пустышку.
Светлана Подлесная – президент Ассоциации «Европейский Киев», первый замглавы общественной организации «Собственники МАФов в метрополитене» и, соответственно, собственница МАФов в переходах киевского метро – стала президентом спутникового телеканала-пустышки «Телевсесвіт», о чем сообщила на своей странице в Фейсбуке.Мои же источники на рынке уверяют, что Подлесная стала новым собственником телеканала. Так ли это, я пыталась выяснить у самой Светланы, но получить ее комментарий мне не удалось.

Пока что в госреестре юрлица телеканала (ООО «ТК «Телевсесвіт») указаны прежние собственники – Владислав Голуб (90%) и Иван Сливка (10%). Первый ведет бизнес в финансовой сфере, второй был первым собственником телеканала «Первый деловой», который удачно продал в конце «нулевых» экс-регионалу, нардепу «Возрождения» Игорю Шкире за $ 1млн. Сумма сделки по «Телевсесвіту» неизвестна, канал был выставлен на продажу около года назад. Тогда собственники просили за актив почти космические $1,5 млн.

«Телевсесвіт» позиционирует себя «каналом, который открывает мир Украине и Украину миру», в лицензии прописан развлекательно-просветительский формат, в сетке – бесплатный контент и продукт сомнительного качества, правда, вещатель обходится без телемагазинов. 31 марта у канала заканчивается срок действия спутниковой лицензий, в январе вещатель продлил ее на 10 лет, из-за чего должен был оплатить порядка 200 тыс. грн лицензионного сбора. Так что новый собственник появился очень вовремя. Впрочем, на сегодняшний день канал не представляет особой ценности – у него нет развитой сети вещания и контрактов на контент.

Впрочем, Подлесная, я уверена, быстро выведет телеканал на новый уровень. Пару лет назад, давая интервью сайту ТСН, Светлана назвала себя «королевой финансового успеха». Формула успеха Подлесной заключается, видимо, в муже – Анатолии Бойченко, который в «нулевых» был начальником Управления охраны Киевского метрополитена ГУМВД Украины в Киеве. О сегодняшней должности Бойченко интернет не выдает никакой информации. Зато о бизнесе жены при протекции мужа можно нагуглить немало: у Светланы есть МАФы по продаже хачапури у трех центральных станций метро – «Дружбы народов», «Льва Толстого» и «Печерская». Кроме того, в ее владении - 16 киосков, продающих хлебобулочные изделия возле разных станций метро, 11 торговых мест оформлено на родственника Подлесной – Кулинича М.А. Осенью 2015-го Светлана активно выступала против политики киевской мэрии по зачистке подземных переходов от торговли, называя эти действия незаконными. Пострадал ли хотя бы один МАФ Подлесной за эти три года, неизвестно.

Напомню, телеканал «Телевсесвіт» был создан в 2008-м Владиславом Голубом и Виктором Мазуром. В начале 2010-х Мазур вышел из бизнеса по причине нерентабельности телеканала. На рынке поговаривают, что изначальные инвестиции в вещатель составили $400 тыс. на двоих.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2" и "Украина" будут транслировать матчи Суперкубка Украины
19935_1.jpg
"Медиа Группа Украина" и Украинская Премьер-лига заключили новое долгосрочное соглашение и следующие три года главный матч украинского сезона вновь будут транслировать телеканалы "Футбол 1", "Футбол 2" и "Украина".

Матч за Суперкубок открывает футбольный сезон в Украине. В этом поединке встречаются две лучшие команды - чемпион и обладатель кубка. В этих противостояниях всегда много борьбы, высокого классного футбола и эмоций. Уже три года подряд главный матч украинского сезона транслируют телеканалы "Медиа Группы Украина". Надежность партнерства между каналами Группы и Украинской Премьер-лигой послужила основой для продолжения сотрудничества еще на 3 года. Таким образом, матчи за Суперкубок Украины в 2018, 2019 и 2020 годах будут транслироваться на каналах "Футбол 1", "Футбол 2" и "Украина".

Александр Денисов, директор телеканалов "Футбол 1"/"Футбол 2":

"Согласно регламентным нормам в матче за Суперкубок встречаются чемпион и обладатель кубка, а значит мы, как транслятор, гарантировано приобретаем встречу двух лучших команд Украины на следующие три года. Это полностью соответствует нашей контентной философии – показ топ-матчей на эксклюзивной основе. За последние три года нашей плодотворной работы с УПЛ, Суперкубок Украины стал одним из главных футбольных шоу страны, трансляции которого осуществляются с применением самых современных технологий. В прошлом году мы первыми в Украине применили VR в трансляции футбольного матча, который зрители смогли увидеть в формате 360 градусов. Мы постоянно движемся вперед и не собираемся останавливаться. А продление соглашения является подтверждением нашей совместной стратегической цели - предлагать нашему телезрителю продукт наивысшего уровня".

Владимир Генинсон, президент Украинской Премьер-лиги:

"Благодаря партнеству Премьер-лиги с "Медиа Группой Украины", совместными усилиями мы смогли превратить Суперкубок Украины в лучшее спортивное шоу страны. Это футбольное событие стало настоящим праздником, который длится целую неделю, он поднимает значимость футбола и максимально расширяет аудиторию болельщиков. Это уже больше, чем просто матч. Это целая неделя футбола с вовлечением всех слоев общества".

Телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2" и канал "Украина" - официальные трансляторы Суперкубка Украины по футболу.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Юрий56 »

Inter+ только в MPEG-4 на спутнике

Все больше и больше украинских вещателей используют новые стандарты дистрибуции цифрового спутникового телевидения. С 12 марта текущего года телеканал Inter+ транслируется только в формате MPEG-4 с орбитальной позиции 4,8°E. Благодаря этому вещатель оптимизировал расходы вещания на спутнике. Inter+ остается закодирован в BISS.

Дистрибуция Inter+ в MPEG-2 была отключена на частоте 12,284 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) со спутника Astra 4A (4,8°E).Вещание было перенесено на другой транспондер в DVB-S, который используется медиа компанией Inter Media Group для передачи ее основных каналов на Украине.

Изменение вещания касается пока только Inter+. В дальнейшем остальные станции Inter, NTN, Mega, K1, K2, Zoom, Piksel и Enter Film также будут транслироваться в формате MPEG-4. Процесс переключения будет более сложный, потому что получателями каналов являются украинские домашние хозяйства чаще всего использующие цифровой спутниковый ресивер старого типа. Переключение Inter+ в MPEG-4 было проще реализовать, потому что вещание используют чаще всего кабельные сети в Европе.

Новые технические параметры Inter+

Astra 4A (4,8°E)
tp. B36 (12,399 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: INTER +
PID V: 7391 (MPEG-4/SD)
PID A: 7392 (ukr)
PID PCR: 7391
SID: 7390
PID PMT: 7390
Provider: INTER +
Koдирование: BISS
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Умер известный украинский телеведущий Олесь Терещенко
12 марта ушел из жизни известный украинский журналист и ведущий Олесь Терещенко.
Об этом утром во вторник сообщил директор НТКУ Зураб Аласания на своей странице в Facebook.

"Олесь Терещенко. RIP", - написал он.
650x862.jpg
В то же время его коллега Юлия Спасокукоцкая на своей странице в Facebook написала следующее: "Вчера вечером от нас ушел Олесь Терещенко. Я не знала более оптимистичного, выдержанного человека. Боец. Он боролся как лев. В субботу навещала его в больнице, поздравлял всех женщин с 8 марта. До последнего улыбался. Коллега, друг, этому миру будет очень тебя не хватать. Царство небесное".
550x178.jpg
Напомним, летом прошлого года Терещенко сообщил, что у него диагностировано онкологическое заболевание. В течение нескольких месяцев шел сбор средств для помощи журналисту и оплаты дорогостоящего лечения.

Терещенко был ведущим ТСН, затем возглавил отдел международных новостей. В течение последних лет работал на UA:Перший.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Общественные организации и национальные СМИ ищут новых лидеров

12 марта стартовал национальный общественно-медийный проект "Нові лідери". Проект инициирован 34 общественными организациями и поддержан группой StarLightMedia.

"Нові лідери" - это возможность проявить себя для людей, которые стремятся участвовать и активно участвуют в общественной жизни страны; стартап для будущих политиков, общественных деятелей и госслужащих. Проект является ответом на общественный запрос относительно новых лидеров, привлечением креативных, амбициозных людей с чистой репутацией к решению проблем государственного уровня. "Нові лідери" является призывом к активным гражданам брать на себя ответственность, презентовать и реализовывать свои идеи, сосредоточившись на конструктивной работе для Украины.

Участники должны представить свои идеи экспертам, СМИ и интернет-аудитории. Те, кто наберет больше всего голосов, станут героями телевизионного формата, который выйдет в эфир телеканала ICTV в сентябре 2018 года. Победитель получит не только социальный капитал и медийность, но и денежный приз для реализации идеи или начала политической карьеры.

Все условия участия в проекте можно узнать на сайте NOVILIDERY.COM, регистрация участников уже началась и продлится до 30 апреля.

"Наконец так много общественных организаций, общественных активистов и ведущих медиа объединились, чтобы найти новых действенных лидеров. Мы призываем бизнес и медиаогранизации, которые заинтересованы в развитии Украины, приобщиться к нашему проекту", - заявили представители общественных организаций Светлана Матвиенко и Роман Бондарь.

"Проект "Нові лідери" должен стать социальным лифтом для активных и энергичных людей, которые связывают свое будущее с Украиной. И мы рады помочь им донести свои идеи и реализовать цели", - считает руководитель телеканала ICTV Александр Богуцкий.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Украина будет добиваться санкций за захваченное вещательное оборудование в оккупированном Крыму, - Костинский
На основании того, что Россия захватила украинское теле- и радиовещательное оборудование во время аннексии Крыма, Киев может требовать введения соответствующих санкций, заявил член Национального совета Украины по вопросам теле- и радиовещания Сергей Костинский.
"В 2014 году россияне стали работать в Крыму на украденной украинской технике. Мы с коллегами из Министерства информационной политики подготовили такой отчет: что потеряли государственные, что потеряли частные вещатели. В целом Россия украла не меньше 300 аналоговых телевизионных частот, не меньше 70 цифровых и более 130 радиочастот. Думаю, что это приведет к санкциям против более чем 30 российских вещателей, которые незаконно зашли работать на полуостров", – отметил он.

Тем временем в аннексированном Крыму открыли Центр формирования мультиплексов. Оккупационные власти предполагают, что он поможет улучшить качество теле- и радиовещания на полуострове. Всего таких центров будет два – в Симферополе и Севастополе. Если один выйдет из строя, второй сможет его заменить.

23 ноября прошлого года Костинский сообщил, что Киев увеличил мощность вещания на территорию аннексированного Россией Крыма более чем втрое.
Ранее в Национальном совете по телевидению и радиовещанию заявили, что в 2018 году украинское телевидение и радио будет вещать на территорию аннексированного Крыма с двух вышек в Херсонской области – на Чонгаре и Чаплинке. Количество транслируемых телеканалов при этом планируют увеличить до десяти, а радиостанций – до семи.

Российские власти полуострова неоднократно обещали глушить украинский сигнал.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя