Новости Интернета

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Demidrol
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июл 2011 21:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Водолей
Страна:: Украина
Имя: Дима

Новости Интернета

Сообщение Demidrol »

[center]Facebook спешит на помощь маленьким детям[/center]
[center]Изображение[/center]
Самая крупная социальная сеть мира Facebook предоставила возможность пользователям обоих полов размещать информацию о скором пополнении семейства в своем профиле.

Чтобы сообщить своим друзьям о будущем рождении ребенка требуется во вкладке «Друзья и семья» выбрать соответствующий вариант и ввести имя ребенка и возможную дату рождения.
Запуск данной функции сопровождался маленькими казусами. Например, первое время в русском варианте Facebook людям мужского пола можно было выбрать вариант «Беременна: ребенок».

Вполне возможно, что введением данной функции руководство социальной сети решило оградить родителей от создания отдельных профилей своим детям, т.к. такая практика в наше время получает большое распространение. Но это может в будущем негативно сказаться на отношениях родителей и детей из-за того, что детям может не понравиться распространение их личной информации.

Сейчас молодые мамы и папы мотивируют создание детских профилей тем, что им очень хочется поделиться радостью с семьей и друзьями, поэтому они выкладывают различные фото- и видеоматериалы о своем малыше.

Для того чтобы скачать мультфильмы из интернета необходимо всего лишь «спросить» у поисковика. Он выдаст вам множество интересных сайтов где находятся мультфильмы, выбрать нужный и просто нажать на кнопку скачать.
Изображение
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости Интернета

Сообщение Melina »

Кто на самом деле владеет сетью В контакте? 05.08.2011
Думаете, что Павел Дуров – единственный владелец социальной сети В контакте? На самом деле, это совершенно не так, ему принадлежит совсем незначительная доля этого интернет-проекта, так что он только и может, что вносить в него изменения, которые не нравятся подавляющему большинству пользователей. Сейчас «Контакт» имеет четырех совладельцев – это сам мистер Дуров, Лев Левиев, компания Mail.ru Group и семья бизнесмена Михаила Мирилашвили. На сегодняшний день Павел Дуров удерживает 12% акций сети В контакте, а 8-процентный пакет находится под контролем Льва Левиева. Но даже Mail.ru Group не является основным владельцем отечественной социальной сети – ей принадлежит 39,9% акций.
Изображение
40,1% находится на руках семьи Мирилашвили, глава которой, если верить Википедии, отбывал наказание в местах не столь отдаленных по обвинению в похищении человека. MobileDevice.ru напоминает, что еще совсем недавно, буквально четыре года назад, у семьи Мирилашвили был самый настоящий контрольный пакет акций проекта – 70%. 20% имел Павел Дуров, а 10% принадлежало Льву Левиеву. В список акционеров вошла Mail.ru Group благодаря, опять же, Михаилу Мирилашвили. Он продал организации 30% акций сети. Спустя четыре года, буквально в прошлом месяце, господин Дуров продал Mail.ru 7,44% ценных бумаг, получив за это 111,7 миллионов долларов США. Не исключено, что в ближайшем будущем Дуров выменяет на деньги оставшиеся свои 12% акций. MobileDevice.ru выяснил, что сейчас вся социальная сеть В контакте, состоящая из более чем 100 миллионов пользователей, оценивается в 1,5 миллиарда долларов.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Demidrol
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июл 2011 21:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Водолей
Страна:: Украина
Имя: Дима

Новости Интернета

Сообщение Demidrol »

[center]Visual Studio LightSwitch – новый продукт от компании Microsoft[/center]
[center]Изображение[/center]
27 июля компанией Microsoft был представлен новое детище – Microsoft Visual Studio LightSwitch 2011. Этот инструмент используется для создания бизнес-предложений и отличается простотой использования, что позволяет им пользоваться даже не очень опытным юзерам. Встроенные шаблоны, инструменты, а также предельно ясный функционал данной программы значительно уменьшает затраты времени на разработку дизайна интерфейса для пользователей и т.п. Основной аудиторией, для которой разрабатывалась программа, являются разработчики и пользователи бизнес-приложений.

Данный инструмент включает в себя типы, источники и шаблоны для наиболее популярных бизнес-сценариев. Например, «Новые данные» (New Data), «поиск данных» (Search Data), Детали (Details), «Список и детали» (List and Details) и сетка с возможностью редактирования (Editable Grid). А если пользователям и разработчикам нужно реализовать какую-то специальную функцию, они могут добавлять ранее созданные расширения в Visual Studio LightSwitch. Данная опция поможет избежать полной переработки приложения.

заказать качественную разработку сайта можно только у ВЕБ-студий, которые делают все на профессиональном уровне. Однако если бюджет для сайта очень мал, то можно и поискать фрилансера, который сделает сайт по более низкой цене. Вот только за качество сайта можно будет только гадать.
Изображение
Аватара пользователя
funt3
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 авг 2011 10:53
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Андрей
Откуда: Украина г.Кременчуг

Новости Интернета

Сообщение funt3 »

[center]Усовершенствована система приглашений социальной сети Google+

Изображение[/center]

Социальная сеть Google+ появилась больше месяца назад и ей приписывают уже 18 миллионов пользователей. Однако далеко не все нынешние пользователи смогли пригласить в сеть своих друзей. Основная сложность заключается в том, что для отсылки приглашения нужно знать электронный адрес друга или знакомого. Но вряд ли кто-то знает адреса всех, с кем он не прочь пообщаться в Google+. А если и знает, то для этого нужно залезть в свой электронный ящик и провести там основательный поиск.

К счастью, Google усовершенствовал систему приглашений, и она стала в разы проще. Пользователю нужно просто сгенерировать ссылку, нажав на кнопку «пригласить друзей», а потом поделиться с ними этой ссылкой.

Стоит оговориться, что Google+ пока находится в тестовой версии, а потому Google не хочет слишком сильно расширять его. Так что каждый пользователь может пригласить не более 150 друзей. Впрочем, это довольно много, и Вы вполне сможете выслать приглашения самым близким людям.

Нововведение вступит в силу в ближайшие несколько дней.
Изображение
Аватара пользователя
funt3
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 авг 2011 10:53
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Андрей
Откуда: Украина г.Кременчуг

Новости Интернета

Сообщение funt3 »

[center]Беларусь заблокировала доступ к соцсети "В Контакте"

Изображение[/center]

Реагируя на растущие протестные настроения в обществе, белорусские власти заблокировали доступ к социальной сети "В Контакте". Ранее оппозиционно настроенные жители этой страны провели серии протестов в Минске и крупнейших городах Белоруссии. Сейчас, дабы не стать объектом преследования властей, оппозиционеры по средам каждую неделю проводят так называемые молчаливые протесты.

Оппозиционное издание Хартия97 сообщает, что как раз в преддверии очередной такой акции протестов, официальный Минск закрыл доступ к "В Контакте", где оппозиционеры традиционно координировали свои действия. По информации издания, блокировки "В Контакте" регулярно происходят в Белоруссии с 27 июля.

Издание также отмечает, что попасть на сайт социальной сети можно только через прокси-серверы, причем подконтрольные президенту страны Александру Лукашенко спецслужбы за последние дни не только начали блокировать оппозиционные сайты, но и создавать фальшивые прокси-серверы, через которые спецслужбы могут перехватывать личные данные пользователей. "Пользуйтесь Tor, находите прокси-серверы самостоятельно через поисковые системы", - рекомендует издание.

Официальные белорусские СМИ и телеканалы факт недоступности крупнейшей социальной сети не освещают и не затрагивают в эфире.

В комментариях на сайте Хартия 97 пользователи сообщают, что и на сайт данного издания можно зайти только через прокси-серверы, тогда как прямой вход заблокирован провайдерами. Сам проект власти заблокировать не могут, так как домен издания находится в международной зоне .org, а физически сервер расположен в датацентре Amazon в Италии.
Изображение
Аватара пользователя
Demidrol
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июл 2011 21:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Водолей
Страна:: Украина
Имя: Дима

Новости Интернета

Сообщение Demidrol »

[center]Приложение Facebook for Every Phone позволит пользоваться услугами социальной сети даже самым старым моделям телефонов[/center]
[center]Изображение[/center]
Facebook идет навстречу даже самым старым и слабым моделям телефонов, представляя свое новое приложение, которое называется Facebook for Every Phone. Представителями компании сообщается, что данное приложение использует гораздо меньше данных, чем сайты или приложения на Java, благодаря чему, устаревшие устройства не будут перегружены.
Внешне приложение напоминает знакомые многим людям приложения под Android или iOS и практически ничем не уступает им по функционалу. В приложении присутствует доступ к страницам друзей, сообщениям, лентам новостей, фотографиям.

Для того, чтобы установить данное приложение требуется ввести в адресную строку браузера d.facebook.com/install, и приложение заработает на более чем 2500 моделей старых телефонов с поддержкой Java.

Следует отметить, что те пользователи, которые начнут пользоваться приложением в ближайшее время, получат 6 недель пользования приложением бесплатно. А тем, кто не успеет воспользоваться данной услугой, можно будет приобрести это приложение в магазинах Appia, Mobile Weaver и GetJar.

Для того чтобы найти себе человека который бы сверстает сайт в Москве, необходимо набрать в поисковике «создание сайтов москва«. И он выдаст вам множество вариантов: начиная от Веб-студий, заканчивая фрилансерами.
Изображение
Аватара пользователя
funt3
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 авг 2011 10:53
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Андрей
Откуда: Украина г.Кременчуг

Новости Интернета

Сообщение funt3 »

[center]Интернет угрожает анонимности частной жизни людей

Изображение[/center]

Представьте себе ситуацию: вы идете по улице, а шагающий рядом с вами незнакомец может узнать ваше имя, дату рождения, номер телефона, круг общения, адрес блога и другие конфиденциальные сведения о вас. Для этого ему достаточно сфотографировать ваше лицо и провести поиск в Интернете. Подобное вполне может произойти в ближайшем будущем, считает Алессандро Акусти (Alessandro Acquisti), доцент кафедры информационных технологий в университетском колледже имени Карнеги Меллон. Выступая на конференции Black Hat, Акусти продемонстрировал, как легко посторонние люди могут идентифицировать пользователей и узнать подробную информацию о них из общедоступных фотографий профилей, размещенных на таких сайтах как Facebook и LinkedIn.

Алессандро Акусти провел серию экспериментов, в которых он применял общедоступные методы распознавания лиц публично доступных изображений профилей пользователей в социальной сети Facebook. Так, в одном из экспериментов, Акусти и его команда исследователей попыталась выяснить настоящие имена людей, которые разместили свои фотографии под псевдонимами на сайте знакомств. Для этого они использовали поисковую систему и небольшую программку, которая автоматически извлекла около 275 тысяч общедоступных изображений профилей пользователей Facebook в данном городе. Затем они проделали такую же операцию с фотографиями людей в анкетах, которые были размещены на сайте знакомств. Акусти использовал инструмент распознавания лиц под названием Pittsburgh Pattern Recognition (PittPatt), чтобы обнаружить совпадения изображений с сайта знакомств и фотографий профилей в Facebook. В общей сложности около 5800 пользователей сайта знакомств имели профили в Facebook. Из них более 4900 были однозначно идентифицированы. Хотя для знакомства пользователи сайта знакомств и использовали для анонимности вымышленные имена, однако их реальные имена были выявлены путем сопоставления их фотографий с профилем в Facebook.
Таким образом, проведенный эксперимент показал, что размещенные в Интернете фотографии пользователей могут быть легко использованы для их идентификации, а впоследствии информацию о пользователях можно пополнить данными из онлайновых и офлайновых источников. "Ваше лицо является связующим звеном между вашей реальной личностью и вашей личностью в сети", утверждает доцент Акусти.
Даже люди не имеющие профиля в социальных сетях не обладают иммунитетом. Например, функция 'меток' изображений в facebook позволяет идентифицировать таких людей без их участия. Как ни странно, большинство людей готовы вкладывать в Интернет очень много личной информации, наличие которой только упрощает злоумышленникам попытки вторжения в частную жизнь пользователей.
«Дальнейшее улучшение технологии распознавания лиц и растущее обилие личной информации в Интернете сделают проблему неприкосновенности частной жизни еще больше», считает Акусти. "Несомненно, что современные технологии бросают вызов нашим ожиданиям анонимности в цифровом и физическом мире".
Изображение
Аватара пользователя
Demidrol
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июл 2011 21:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Водолей
Страна:: Украина
Имя: Дима

Новости Интернета

Сообщение Demidrol »

Почтовый сервис Mail.Ru предоставит возможность работать с документами Microsoft Office, не выходя за пределы браузера
[center]Изображение[/center]
Компания Microsoft объявила о том, что приложение Office Web Apps будет включено в один из крупнейших почтовых сервисов России – Почта @Mail.Ru. Такая интеграция позволит пользователям просматривать документы, не выходя из почты, и намного облегчит работу с разными файлами. Причем в документы будут сохранены с исходным форматированием, картинками и диаграммами, а также возможностью просмотра презентаций.

По мнению руководства компаний, данный функционал будет пользоваться большой популярностью, т.к. сегодня подобные документы составляют одну треть вложений в электронные письма.

Когда я хочу найти гороскоп на завтра, то я просто ввожу в поисковик: гороскоп на завтра стрелец девушка, и начинаю читать самый первый гороскоп в выдаче, если там написано что-то хорошее, то я настраиваю себя только на позитив, если что-то плохое – то читаю второй гороскоп.
Изображение
Аватара пользователя
funt3
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 авг 2011 10:53
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Андрей
Откуда: Украина г.Кременчуг

Новости Интернета

Сообщение funt3 »

[center]Yahoo! представила поисковый медиаплеер

Изображение[/center]

Компания Yahoo! представила новый сервис – бета версию видеоплеера Yahoo! WebPlayer. Yahoo! WebPlayer представляет собой «мощный Интернет-медиаплеер, написанный на HTML и JavaScript». Он поддерживает множество различных форматов и сервисов, к примеру Yahoo! Video, YouTube, MP3 и WMA. Кроме своей гибкости и универсальности, Yahoo! WebPlayer отличается возможностью автоматического размещения релевантных видеороликов на странице пользователя.

Любой пользователь может добавить строку плеера на свою страницу, в блог или на сайт. После этого, при загрузке страницы плеер будет сканировать контент и предлагать видео, релевантные медиа или ключевым словам страницы, например, названиям фильмов.

Для проигрывания видео с YouTube, пользователю нужно указать ссылку на страницу ролика
Для проигрывания MP3, в плеер нужно ввести ссылку на файл.
Для поиска и проигрывания трейлеров и роликов из фильмов, пользователю достаточно указать ссылку на страницу Yahoo! Movie, Yahoo! WebPlayer автоматически найдет нужные видео и проиграет их.
Для поиска ключевых слов на странице, релевантных имеющимся в базе роликам, пользователям нужно включить опцию «term detection» при вставке кода плеера на страницу. В этом случае. При упоминании на страницу какого-то фильма, Yahoo! WebPlayer «подсветит» ключевое слово, добавит к нему кнопку проигрывания и затем, при нажатии на эту кнопку, найдет нужный ролик в базе и проиграет его.
Изображение
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости Интернета

Сообщение Melina »

Transport Hornet: простой и безвредный байк для доставки
07.08.2011
Транспортные средства сегодня меняются, изменяется их форма, содержание и позиционирование. Машины передвигаются не только на двигателях внутреннего сгорания, но и на менее вредных для окружающей среды моторах. Вероятно, самым безвредным является пневматический двигатель, который заставляет колеса вращаться при помощи сжатого воздуха.
Изображение
Машины такого типа в реальности сегодня, к сожалению, не столь популярны, это объясняется их небольшим запасом хода и невысокой мощностью. Зато в мире концептов они становятся все более востребованы, потому что в ряде случаев недостатки пневматических двигателей не особо важны. Такой концепт предлагает дизайнер по имени Джурмол Яо (Jurmol Yao), его работа получила название Transport Hornet
Изображение
Этот мотоцикл предназначен для профессионального использования, для почтальонов, развозчиков пиццы или доставщиков других продовольственных товаров. Источником энергии служат баллоны со сжатым воздухом, они быстро заменяются, а по возвращении в гараж водитель столь же легко их заправляет. Грузовой контейнер располагается под сиденьем байка, автор предусмотрел три возможных варианта: контейнер для почты, контейнер для пищевых продуктов, а также холодильник. Получается прямо-таки идеальное транспортное средство для доставки товаров в пределах одного района города.
\Изображение
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость