Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Медиа Группа Украина эксклюзивно выводит на украинский рынок лучшие мировые сериалы
19572_1.jpg
Медиа Группа Украина начинает эксклюзивную дистрибуцию в Украине сериального контента HBO, Showtime, Starz и других мейджеров в партнёрстве с Амедиатекой - лидером сегмента в странах СНГ.

"Для Медиа Группы — это ещё один фундаментальный шаг в укреплении украинского рынка дистрибуции эксклюзивного легального контента. Для самого рынка это гораздо большее событие. До сих пор самый востребованный зрителем сериальный контент в Украине фактически не присутствовал. Редкие премьеры таких сериалов, как "Игры престолов", "Ходячие мертвецы" и пр., удавалось увидеть только на отдельных платных телеканалах. Сериальный VOD-контент смотреть негде. Первая попытка разрешить ситуацию принадлежала Netflix, но его продукт не адаптирован должным образом для Украины: начиная от ассортимента и языка, заканчивая ценой.

Сегодня мы делаем то, что рынок ждёт давно - мы приводим в Украину топовый сериальный контент. Это уникальное предложение. Во-первых, это не просто библиотека актуального контента, а регулярные премьеры новых сериалов, сезонов и серий - в большинстве случаев одновременно с мировыми, т.е. новое появляется несколько дней в неделю и, не побоюсь это сказать, даже пираты ждут этих премьер - это уникальный случай. Во-вторых, цена месячной подписки почти втрое меньше, чем у Netflix - 99 гривен. В-третьих, все сериалы уже с русскоязычной озвучкой, и мы планируем делать украинскую адаптацию для самых популярных продуктов", - прокомментировал директор по развитию бизнеса "Медиа Группы Украина" Алексей Куракин.

29 декабря платформа OLL.TV открывает подписку на сериальный сервис Амедиатека. Стоимость составит 99 гривен в месяц, всего в подписку войдёт более 100 наименований, по несколько сезонов, всего более 2000 тысяч часов с регулярными пополнениями и премьерами.

--
ООО "Медиа Группа Украина" – медиа-холдинг, который объединяет национальный телеканал общего интереса "Украина", телеканал НЛО TV, Индиго TV, тематические каналы "Футбол 1"/"Футбол 2", каналы "Донбасс", "34 канал", "Сигма", сейлз-хаус "Медиапартнерство", компанию "Диджитал Скринз" (OLL.TV, Xtra TV, Ukraine.TV), продакшн-компанию "Теле Про" и холдинг "Сегодня Мультимедиа". Директор "Медиа Группы Украина" - Евгений Лященко.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Лед тронулся. Нацсовет позволил СТБ и ICTV закодировать спутниковый сигнал

Подумав месяц, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания переоформил спутниковые лицензии СТБ и ICTV, позволив телеканалам изменить технические характеристики вещания: спутниковый сигнал из открытого превратился в кодированный.

На этот раза, члены ведомства проголосовали «за» единогласно и без обсуждения. Хотя в прошлый раз глава регулятора Юрий Артеменко высказался резко против, обещая инициировать публичную дискуссию. Указан ли кодированный спутниковый сигнал в лицензиях остальных телеканалов StarLightMedia, не сообщалось.

Стоит отметить, что в июле, когда кодированный сигнал прописывали телеканалы группы «1+1 медиа» члены регулятора позволили это сделать с первого раза, единогласно и без обсуждения. Закодированный сигнал указан также в лицензиях каналов «Медиа Группы Украина», а у всех вещателей группы «Интер» сигнал открытый (закодирован только международный «Интер+»). Таким образом, SLM осталась единственной телегруппой, еще не переоформившей свои лицензии.

Напомню, телегруппы собираются закодировать спутниковый сигнал в мае этого года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Четыре спутниковые телеканалы должны оплатить штраф за то, что не вещают

На четыре спутниковые телеканалы – «С К» – ООО «ТРК «Социальная страна», г. Киев; «ТВі» – ООО «Інфо24», г. Киев; «ПРАВО TV» – ООО «ТРК «Право ТВ», г. Киев, и «STAR cinema» – ООО «Стар медиа ТВ», г. Киев, – решениями Национального совета 11 января наложены штрафы за неустранение ранее выявленных нарушений, которые заключаются в том, что лицензиаты не вещают.
За эти нарушения к телекомпаний уже применялась санкция «объявление предупреждения», их обязали устранить нарушения и привести в соответствие свою деятельность требованиям действующего законодательства.

Повторные мониторинги, проведенные регуляторным органом в ноябре 2017 года, показали, что телерадиокомпании дальше не вещают.

Это является нарушением части седьмой статьи 27 и пункта а) части первой статьи 59 Закона Украины «О телевидении и радиовещании».

Кроме того, не удалось провести внеплановые проверки ООО «ТРК «Социальная страна» и ООО «Інфо24», поскольку организации не размещены по адресу, указанному в лицензиях. Это является нарушением пункта 4.2 инструкции о порядке осуществления проверок.

Отсутствие речи свидетельствует о том, что лицензиаты не выполнили решение Национального совета по устранению нарушений.

Указанное стало основанием для применения санкции «взыскание штрафа» в соответствии с частью девятой статьи 72 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» в размере 5% суммы лицензионного сбора.

Таким образом, вещатели должны уплатить по 17 708, 10 грн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Українські ЗМІ готові відмовитися від показу артистів, які гастролюють в Росії - Костинський
Член Національної ради з питань телебачення та радіомовлення Сергій Костинський заявляє, що українська медіаіндустрія готова відмовитися від трансляції виступів артистів, які виїжджають у Росію працювати.
i75_ArticleImage_133689.jpg
Про це він сказав в програмі «Радіо Свобода».

«З точки зору законодавства, ми вже багато що врегулювали. Обмежили величезну кількість російських фільмів і серіалів. Є тільки невеликий коридор для спільного виробництва. Щодо артистів, які виїжджають у Росію працювати, це теж можна врегулювати. Єдине, що зараз ЗМІ роблять акцент на кримінальній відповідальності або на штрафах. Насправді ж має відбутися фахова дискусія, мають бути вироблені певні алгоритми. Це буде працювати», - сказав Сергій Костинський.

За його словами, Нацрада зараз проводить консультації з медійниками.

«Зі сторони індустрії є розуміння на сьогодні. Вони кажуть: готові відмовитися від таких артистів, готові вилучити їх із плейлиста, але хочемо рівних умов. А це може дати тільки закон», - зазначив він.
Сергій Костинський переконаний, що обмежувальні дії щодо російського контенту стимують вітчизняний ринок: «Наша практика показує: обмежуємо ретрансляцію російських фільмів – відразу починають з’являтися українські; обмежуємо ретрансляцію російських телеканалів – відразу з’являються українські. Такі дії тільки стимулюватимуть розвиток внутрішнього ринку, стимулюватимуть людей, які співають українською, які дають сучасний контент, а не розважають аудиторію Москви».

Нагадаємо, Національна рада з питань телебачення і радіомовлення закликає Верховну Раду терміново уточнити та узгодити між собою норми законодавства у сфері захисту національного телерадіоінформаційного простору, зокрема - запровадити заходи впливу на українських виконавців, які ведуть концертну діяльність на території країни-агресора.

Водночас віце-прем’єр-міністр України В’ячеслав Кириленко пропонує законодавчо врегулювати ситуацію з виступами артистів-громадян України на території Російської Федерації й зокрема вести Державний реєстр виконавців, що здійснюють концертно-гастрольну діяльність на території країни-агресора. Такий реєстр, на його думку, може вести Національна рада з питань телебачення і радіомовлення.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Юрий56 »

14.01.18
Интер+ переходит в MPEG-4

Украинская компания Inter Media Group готовится к изменению в дистрибуции спутникового канала Интер+ с позиции 4,8°E, которое связано с переходом на вещание в формат сжатия изображения MPEG-4/H.264 вместо нынешнего MPEG-2. Новая дистрибуция уже доступна. Кодирование программы в BISS будет продолжаться.
Канал Интер+ в MPEG-4/H.264 транслируется с 10 января текущего года на частоте 12,399 GHz, pol. V SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK . Мультиплекс в основном использует концерн Inter Media Group для дистрибуции своих каналов Интер, НТН, Мега, К1, К2, Zoom, Пиксель и Enter Фильм. Все они в MPEG-2 и FTA, за исключением Интер+.
Оригинальное вещание канала Интер+ в MPEG-2 на частоте 12,284 GHz, pol. V SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK в ближайшее время будет выключено.
Интер+ начал вещание 13 января 2003 года. Это международная версия ведущего на Украине канала Интер. Програмная сетка состоит из авторских программ и проектов, документальных фильмов, публицистики, развлекательных программ с каналов Интер, НТН и К1. Канал также интересен для аудитории за рубежом своими музыкальными программами и спортивными передачами.
На сегодняшний день Интер+ транслируется с трех спутников на территории Европы, Турции, западной части России, Казахстана и Средней Азии, Северной Африки, Ближнего Востока и США, а также южной части Канады и северной части Мексики.

технические параметры Интер+ в Европе:

Astra 4A /4,8°E

tp. B36 12,399 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK

ID: INTER +
PID V: 7391 MPEG-4/SD
PID A: 7392 ukr.
PID PCR: 7391
SID: 7390
PID PMT: 7390
Provider: INTER +
Kодирование: BISS


Оригинальные технические параметры:

Astra 4A / 4,8°E
tp. B30 12,284 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK

ID: INTER +
PID V: 6991 MPEG-2/SD
PID A: 6992 ukr.
PID PCR: 6991
SID: 6990
PID PMT: 6990
Provider: INTER +
Koдирование: BISS
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Топ-каналов декабря: трижды лидирует СТБ

Телеканал СТБ по итогам декабря лидирует в трех аудиториях традиционного исследования Топ-каналов месяца*: 18-54, 50 тыс+, 14-49, 50 тыс+ и 25-45, 50 тыс+. В аудитории 18+, 50 тыс+ первенство за каналом Украина. Наиболее заметный рост по всем аудиториям демонстрировал ICTV.

В аудитории 18-54, 50 тыс + в последнем месяце года СТБ вышел на первое место (с +0,4% доли), подвинув ноябрьского лидера - Украину - на второе (-0,9% доли).
ICTV нарастил 1,1% доли и вышел на третье место, вытеснив на четвертое 1+1.

В аудитории 18+, 50 тыс+, как и в ноябре, лидировал канал . Снижение доли на 0,9% не повлияло на его первентство. Рост доли на 0,5% позволил выйти на второе место каналу СТБ. А вот 1+1 спустился на ступеньку вниз.
В этой аудитории также характерен рост N______ канал по итогам декабря на 9-м месте.

В аудитории 14-49, 50 тыс+ на первой позиции СТБ. Канал 1+1 уступил ноябрьское второе место каналу ICTV, который с+1,2% доли перешагнул на вторую ступеньку с ноябрьской четвертой. Канал Украина - спустился в сравнении с ноябрем на ступеньку вниз, заняв четвертое место.

В аудитории 25-45, 50 тыс+ расположение первых двух мест аналогично ноябрьскому: СТБ и 1+1. На третье вырвался ICTV (снова +1,2% доли, что позволило переместиться с пятого на третье место).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

«UA: Донбас» розпочав супутникове мовлення
donbas_3690.jpg
15 січня телеканал «UA: Донбас», який об’єднав «До ТеБе» Донецької філії Національної суспільної телерадіокомпанії України та ЛОТ луганської філії НСТУ, розпочав супутникове мовлення. Наразі телеканал мовить у тестовому режимі.
Про це сайту «Суспільне мовлення» сказав менеджер «UA: Донбас» Андрій Шаповалов.

«Раніше на супутнику мовив лише телеканал «До ТеБе». ЛОТ не мав супутникової ліцензії. Ми об’єднали сітку мовлення двох каналів. Тепер на «UA: Донбас» об’єднаний контент і ЛОТ, і «До ТеБе». Це абсолютно нова сітка, на телеканалі уже немає старих радянських фільмів, які свого часу йшли на "До ТеБе"», – сказав Андрій Шаповалов.

За його словами, з 15 січня на каналі стартував ранковий проект «Донбас lite», який виходить в ефір з 7:00 до 9: 30. З 16:00 до 21:00 виходить прямоефірна програма «Донбас live», в якій йдеться про нагальні і гострі теми, що на інформаційному порядку денному кожного дня. Під час ефіру кожен має можливість зателефонувати до студії за номером 050-210-08-98 і висловитися або поставити запитання запрошеному експерту чи наголосити на проблемі, котра болить саме зараз, додав менеджер.

Він пояснив, що на каналі сім разів на день виходять об’єднані випуски новин з Донеччини та Луганщини.

Телеканал «UA: Донбас» мовить за параметрами, за якими раніше користувачі супутникових антен могли налаштувати «До ТеБе»: Супутник – Amos3 Орбітальна позиція – 4° західної довготи Частота – 11139,5 МГц Поляризація – горизонтальна Швидкість передачі даних (SR) – 30,000 Мсимв/с Корекція FEC – ? Стандарт – DVB-S/MPEG-2.

Наразі команда «UA: Донбас» розробляє новий сайт, який планують запустити найближчим часом. На ньому буде доступна онлайн-трансляція телеканалу. Поки що «UA: Донбас» можна дивитися на супутнику.

Зазначимо, що станом на сьогодні працює сайт «До ТеБе», на якому розміщено новини Луганщини та Донеччини, та сторінки двох радіостанції «Радіо Голос Донбасу» (колишня Донецька філія НСТУ) і радіо «Пульс» (колишня Луганська філія НСТУ).

Нагадаємо, 7 листопада в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців зареєстровані зміни щодо назви Луганської та Донецької філій Національної суспільної телерадіокомпанії України. Адміністративно «UA: Донбас» об’єднує телеканали «До ТеБе» Донецької філії Національної суспільної телерадіокомпанії України, головна редакція якого знаходиться у Краматорську, і ЛОТ Луганської філії НСТУ, який розташований у Севєродонецьку.

У новій структурі буде 357 посад, про це йдеться у протоколі правління НСТУ.

Як писав сайт «Суспільне мовлення», 6 грудня правління НСТУ оголосило результати конкурсу на посади менеджерів і продюсерів Суспільного. Менеджером «UA: Донбас» обрано Андрія Шаповалова, продюсером Сергія Нощенка.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Телеканал ОТБ изменит название на «UA Харьков»
13701203_1033467570103276_9126785961849493462_o_3463_3692.jpg
Телеканал ОТБ Харьковского филиала Национальной общественной телерадиокомпании Украины изменит название на «UA Харьков». Это произойдет после того, как контент на телеканале отвечать всем стандартам и заслужит доверие граждан.
Об этом сказала продюсер Харьковского филиала НСТУ Анна Силаева, сообщила пресс-служба НСТУ.

« Изменения - это всегда непросто. Однако я вижу - может, пока незаметны для зрителя / слушателя, но такие принципиальные и важные изменения в ТВ новостях и на радио. Сейчас наша цель, чтобы наши внутренние изменения и сдвиги быстрее стали очевидными для аудитории. Чтобы мы действительно стали общественным - отвечали всем стандартам и заслужили доверие граждан. Таким признанием и знаком качества для нас станет изменение названия "UA Харьков" », сказала Анна Силаева.

Сейчас на коллектив Харьковского филиала НСТК ждут изменения, которые будут касаться оптимизации.

« Харьковский филиал - один из крупнейших по численности штата. По состоянию на декабрь 2017 в ней насчитывалось 231 штатная должность. Процесс унификации и сокращения штатных позиций будет происходить до апреля 2018 года. Уже со 2 апреля штатное расписание филиала будет состоять из 74 штатных должностей, а часть функций, в частности хозяйственные, будет выведено на аутсорсинг - сотрудничество по гражданско-правовым договорам », - сообщила пресс-служба НСТУ.

Также на телеканале и радио будет введена новая унифицированную сетку вещания, в которые войдут утреннее шоу, новости в течение дня и вечерняя программа вроде «Тема дня».

Напомним, в начале декабря 2017 правления НСТУ на конкурсе выбрало продюсером Харьковского филиала НСТУ Анну Силаева. Анна Силаева работала с 2009 года корреспондентом Украинской службы ВВС в Харьковской области. С того же времени и до сих пор является постоянной автором агентства «МедиаПорт», где раньше работала как редактор и главный редактор. Имеет опыт работы выпускающей редактором в медиа-группе «Объектив», корреспондентом Украинской службы Польского радио в Харькове.

Менеджера для Харьковского филиала в декабре не был избран, а временно исполняющим обязанности менеджера назначен Олег Тимченко. С 12 по 25 января 2018 продолжается повторный конкурс на должности менеджеров и продюсеров филиалов Национальной общественной телерадиокомпании Украины, где отбор не состоялся в ноябре-декабре 2017 года.

Как писал сайт «Общественное вещание», председатель правления НСТУ Зураб Аласания заявлял, что логотип общественного вещания «UA» (You are - Ты) получат только те телерадиокомпании, которые будут отвечать общественному вещанию, отказывают от материалов с признаками заказа и заказных сюжетов. Первым этот логотип получил Первый национальный, который 15 апреля 2015 стал «UA: Первый» . Из всех филиалов логотип общественного вещания «UA» получили Сумская и Крымская. После объединения Донецкой и Луганской филиала создан канал «UA Донбасс» , который 15 января начал спутниковое вещание и запустил новые проекты.

Член правления НСТУ Николай Чернотицкий сказал, что скорее всего во втором квартале 2018 начнется ребрединг с логотипом UA :. Сейчас эксперты и программная дирекция Общественного мониторят контент филиалов. Если филиал первые три месяца мониторинга покажет положительный результат, в эфире форуме заказных материалов и нарушений журналистских стандартов, то получит логотип Общественного.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Телеканал «Лтава» увеличил количество новостей и запустил новые проекты
2_3697.jpg
Телеканал «Лтава» Полтавского филиала Национальнальнои общественной телерадиокомпании Украины унифицировал сетку вещания по рекомендациям правления Общественного.
В эфире увеличилось количество информационных выпусков новостей, стартовала обновленная программа «Утро на" Лтава "» и появился новый проект «Тема дня», говорится на сайте suspilne.media.

Отныне «Полтавские телевизионные новости» выходят в эфир по будням в 7:30, 8:00, 8:30, 13:30, 17:00, 19:00 и 20:30, по субботам - в 19:00. К постоянным ведущих - Марины проскурняк и Юлии Логвиненко - присоединилась Екатерина Шевчук .

Обновленная программа «Утро на" Лтава "» содержит рубрики «Автоинструктор», «Бюро советов», «Афиша» и «Арт-мастерская», а также интервью с интересными и неординарными личностями. Время выхода: по будням - с 7:00 до 9:00, по субботам - с 8:00 до 9:45, в воскресенье - с 9:00 до 9:45. В прямом эфире по очереди работать трое ведущих - Екатерина Люшень, Андрей Кадук и Наталья Зимницьк а.

« В обновленной утренней программе будет больше динамики, интерактивную со зрителями. Мы выйдем к людям и станем с ними "ближе". Их проблемы, перспективы и достижения проживатимемо вместе » , - отметила редактор утренней программы Вера Чиж.

15 января в эфире телеканала «Лтава» стартовал новый вечернее прямоэфирный проект «Тема дня». С понедельника по пятницу в 19:20, после выпуска «Полтавских телевизионных новостей», в студию будут приглашать экспертов и участников событий, чтобы детально разобраться в происходящем. Полтавчане будут получать достоверную информацию и советы, чтобы делать собственные выводы ради правильных действий. Ведущие - Елена Ляшенко и Анатолий Мишин, а помогать им делать каждый выпуск содержательным и интересным Татьяна Горожанин.

Напомним, все филиалы НСТУ должны обладать унифицированную сетку вещания и ежедневно производить минимум 3:00 5 минут собственного контента. Туда входят выпуски новостей в течение дня, утреннее шоу и вечерняя программа «Тема дня».

Фото: сайт suspilne.media
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Восемь телеканалов создали Украинскую телевизионную ассоциацию

Восемь телевизионных каналов создали Украинскую телевизионную ассоциацию, подписав в четверг соответствующий документ.

"Группа телевизионных телеканалов создали Украинскую телевизионную ассоциацию, в которую, в частности, вошли «112. Украина», Espreso.TV, NьюсОne, «Прямой», O-tv, X-sport, ATR, «Сонце», — сообщил глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания.

По его словам, телеканалы «объединились не против чего-то, а за определенную идею». Глава ассоциации Николай Типусяк пояснил, что новая структура создана для того, чтобы «на телевизионном рынке установить прозрачные правила игры, которые позволят всем лучше развиваться».

В свою очередь, генеральный продюсер «Прямого» Алексей Семенов отметил, что одна из целей ассоциация — «сделать так, чтобы каналы одновременно боролись за то, чтобы информационный продукт был лучше, а от этого только выиграл зритель».

Как сообщили руководители Ассоциации, о намерении войти в ее состав заявили и другие украинские телеканалы.

В настоящее время на Украине работает 101 телеканал канал, включая 65 региональных телекомпаний.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя