Новости телеканала "BBC"

"Тема "Международные телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о мировых новостях, анонсах и событиях, связанных с международными телевизионными каналами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, сериалов, телешоу и специальных событий, транслируемых на мировых телеканалах. В этой теме предоставляются также новости о развитии и изменениях в работе международных телеканалов, анализ их воздействия на культурную среду и информационное пространство. Узнайте о глобальных медийных трендах и международных событиях, которые формируют мировое телевизионное пространство и предоставляют зрителям уникальные впечатления."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

Редактор ВВС уволилась из-за «секретную и незаконную культуру оплаты труда»
Редактор китайского бюро телерадиовещательной компании ВВС Керри Грейси ушла с должности, объяснив свое решение разницей в оплате труда мужчин и женщин в корпорации
i75_ArticleImage_133530.jpg
Об этом сообщает Общественное радио со ссылкой на ВВС.

В своем открытом письме Грейси обвиняет ВВС в том, что компания «секретную и незаконную культуру оплаты труда». По ее словам, она ушла с должности редактора бюро, но останется в компании как корреспондент, надеясь на справедливое заработную плату.

Керри Грейси заявила, что корпорация BBC столкнулась с «кризисом доверия» после того, как было обнаружено, что две трети звезд, которые получали более 150 000 фунтов стерлингов, были мужчинами.

Она призвала международных редакторов корпорации платить одинаково всем сотрудникам и сотрудницам. «Я просто хочу, чтобы BBC соблюдала закон и ценила мужчин и женщин одинаково», - отметила госпожа Грейси.

В ответ пресс-секретарь BBC заявила, что «справедливость в оплате является жизненно важной», и в корпорации «Нет системной дискриминации в отношении женщин».

Издание напоминает, что в Германии 6 января вступил в силу закон, который обязывает компании преодолеть гендерный разрыв в оплате труда и одинаково оплачивать работу мужчин и женщин. Немецкие женщины зарабатывают на 22% меньше, чем мужчины.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

Журналист BBC пытался снять стендап в зоопарке с лемурами (спойлер: все пошло не так)
banham_zoo_lemurs_20789.jpg
Журналист BBC Алекс Данлоп (Alex Dunlop) работал над сюжетом о британском зоопарк Банха, когда он оказался в центре внимания стаи лемуров.
Животные начали прыгать на журналиста, а некоторые даже пытались укусить его. Алекс Данлоп старался не реагировать на лемуров и записать стендап, однако животные оказались очень настойчивыми. Однажды он не выдержал и даже назвал одного из лемуров «маленьким мерзавцем».

Позже в Twitter журналист пошутил , что «во время съемок ни один лемур не пострадал». А аккаунт BBC распространил видеоролик с комментарием «лемуры и репортер - счет 1: 0».

Ранее в сети стало вирусным видео с ведущим BBC Хью Эдвардсом, который более двух минут молча просидел в прямом эфире. Во время трансляции возникла техническая неисправность, из-за которой исчез звук. Пока работники студии восстанавливали работу оборудования, ведущий Хью Эдвардс молча просидел в студии несколько минут. Впоследствии в программе он извинился перед зрителями за сбой в работе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

Журналистка «Би-би-си» обвинила депутата Госдумы Слуцкого в домогательствах
Ранее в адрес российского депутата были выдвинуты анонимные обвинения со стороны трех журналисток.
i75_ArticleImage_135366.jpg
Парламентский корреспондент Русской службы «Би-би-си» Фарида Рустамова рассказала о сексуальных домогательствах со стороны депутата Госдумы России Леонида Слуцкого. Об этом сообщается на сайте издания, передает «Дождь» .

По словам Рустамова, депутат приставал к ней 24 марта 2017 в своем кабинете. Туда она пришла, чтобы взять комментарий о визите в Россию кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен. При этом она зашла в кабинет Слуцкого вместе с его помощницей по работе с прессой Дианой Рудаковой. Но потому, что помощница Слуцкого по совместительству работала корреспондентом ТАСС, журналистка попросила ее на короткое время выйти из кабинета.

После этого Рустамова задала вопрос о визите Ле Пен в Москву. Однако вскоре Слуцкий сменил тему разговора. В частности, интересовался личной жизнью, предлагал оставить работу и стать его любовницей.

На вопрос Рустамов, связано нежелание дать комментарий с тем, что она работает именно на «Би-би-си», депутат ответил: «Нет, просто ты от меня бегаешь, целоваться не хочешь, я тебя обиделся».

В конце разговора Слуцкий сказал: «Давай, зайчонок, будет настроение, заглядывай, я по тебе соскучился», - после чего резко приблизился к журналистке, «провел рукой, внутренней частью ладони, по лобку вверх» и отскочил, пишет «Би-би -си ».

Как отмечает «Би-би-си», весь разговор журналистки с депутатом записана, так как Рустамова включила диктофон при входе в кабинет. По словам журналистки, Слуцкий знал об этом.

Рустамова подала в думскую комиссию по этике заявление с просьбой разобраться в этой ситуации.

Отмечается, что Фарида Рустамова была одной из трех девушек, которые анонимно рассказали «Дождь» о домогательствах Слуцкого. Вскоре о домогательствах депутата публично заявила еще одна журналистка - заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе. Она стала первой девушкой, которая раскрыла свое имя.

Вслед за ней о домогательствах Слуцкого от своего имени рассказала продюсер «Дождя» Дарья Жук . Она рассказала, что депутат приставал к ней во время эфира на канале в 2014 году, и заявила, что подала соответствующее заявление в думскую комиссию по этике.

Слуцкий отвергает обвинения в домогательствах. На вопрос «Дождя», подтверждает ли он факт домогательств, депутат заявил: «Никогда. Не по этому делу ».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

Ведущая BBC пыталась покончить с собой из-за стресса, связанный с зарплатой
5160_21271.jpg
Компания BBC оказалась в центре расследования по обвинению в давлении на сотрудников, которых заставляли создавать предприятия с личных услуг (personal service companies, PSC).
Как пишет The Guardian , одна из ведущих BBC, имя которой не разглашается, пыталась совершить самоубийство из-за постоянного стресса с PSC и большие счета за неуплаченные налоги. Для парламентского запроса на расследование дали показания другие сотрудники компании. На них также давили через создание таких предприятий.

Председатель парламентского комитета по вопросам цифровых технологий, медиа и спорта Демиан Коллинз (Damian Collins) сказал, что BBC упала «гораздо ниже стандартов» в обращении с персоналом, и заявил, что он будет требовать объяснений от генерального директора компании Тони Холла (Tony Hall) .

BBC объявила о том, что инициирует процесс по урегулированию споров и пересмотрит возможность оплатить часть счетов работников с PSC, которые в некоторых случаях достигли шестизначных сумм.

В одном из свидетельств, собрал комитет по вопросам цифровых технологий, медиа и спорта, ведущая рассказала о том, что ее контракт не предусматривал отпуск или больничный. Поскольку она работала как предприятие с личных услуг, ее контракт также мог быть расторгнут в любой момент. Она рассказала и о попытке самоубийства за постоянного стресса, связанный с зарплатой. В другом свидетельстве говорилось, что работница заставили перейти на контракт с PSC после того, как она вернулась к работе после отпуска в связи с беременностью. Другой ведущий рассказал, что испытывает постоянный страх остаться на улице из-за хаоса с выплатой зарплаты. В большинстве свидетельств работники отметили тревожность, стресс, истощение и серьезные физические и психические заболевания через такую ??форму трудоустройства на BBC.

Председатель комитета Демиан Коллинз назвал собраны свидетельства «очень тревожными». Комитет намерен собрать и заслушать больше свидетельств по этому делу.

Напомним, в прошлом году компания BBC была вынуждена раскрыть данные о свих работников, получивших более 150 000 фунтов стерлингов за последний финансовый год. BBC обнародовала список из 96 человек и только треть из них были женщинами.

Генеральный директор BBC Тони Холл (Tony Hall) получил письмо от 40 ведущих журналисток и ведущих компании, которые выразили свое недовольство разрывом в оплате труда. Он пообещал, что компания сможет исправить ситуацию до 2020 года.

Недавно BBC предложила установить лимит в ? 320 000 на зарплаты для ведущих. О планах по введению лимита было объявлено вскоре после того, как члены британского парламента потребовали расспросить генерального директора BBC Тони Холла (Tony Hall) о культуре оплаты труда в компании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

BBC подняла нигерийскую продукцию с открытием офиса в Лагосе
images.jpg
Би-би-си намерена запускать новостные службы в Игбо, Пиджине и Йоруба, после открытия своего нового бюро в столице Нигерии Лагосе.

В результате этого движения создается более 100 новых рабочих мест, что является частью самого большого расширения Всемирной службы BBC с 1940-х годов.

Бюро, которое будет выступать в качестве штаб-квартиры Би-би-си в Западной Африке, включает в себя телевизионную студию и две радиостудии. Три новых служб на местном языке присоединяются к новостям BBC News в Хауса и по-английски по всей Нигерии.

«Мы будем велики в оригинальной журналистике, которая повлияет на жизнь нигерийцев в стране и за рубежом. Мы расширяем наше редакционное предложение, чтобы охватить политику, культуру, бизнес, здоровье, расследования и другие », - сказал Олуватойоси Огунсее, глава Би-би-си Западной Африки.

«Мы будем больше ориентироваться на молодых людей и женщин, обеспечивая, чтобы мы охватывали Нигерию и всю Западную Африку, как никогда раньше. Мы останемся верны нашим идеалам и ценностям объективности, правды и беспристрастности », - добавила она.

Би-би-си утверждает, что ее международные новости в настоящее время насчитывают 36 миллионов человек в Нигерии, самой большой в любой стране.

Кроме того, корпорация планирует наставничество и стажировку для следующего поколения западноафриканских журналистов, сказал Джейми Ангус, директор Всемирной службы Би-би-си. «Это часть вклада Би-би-си в рост передового опыта и профессионализма СМИ в Нигерии, а также борьбу с« фальшивыми новостями »- и мы будем пользоваться информацией молодых журналистов о Западной Африке», - сказал он.

Би-би-си в Игбо, Пиджин и Йоруба будут доступны онлайн и в социальных сетях вместе с 60-секундным звуковым обзором BBC Minute, два раза в день.

Би-би-си также объединяет силы с Channel Television on Connect Africa, нового еженедельного шоу текущих событий на английском языке, которое начнется в этом году. Би-би-си также

предлагает ряд других новых телевизионных программ для Африки - на английском, хауса, французском и суахили , и некоторые телевизионные команды, как ожидается, присоединятся к бюро Лагоса.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

BBC продала большой пакет контента российским телеканалам и онлайн-кинотеатрам
9 апреля во французских Каннах стартовал MIPTV-2018 - крупнейший международный рынок контента, куда раз в полгода съезжаются около 10 тысяч профессионалов мировой телеиндустрии, в том числе закупщики контента - телеканалы и онлайн-платформы. В этот раз особое внимание телерынка уделено сериалам: впервые проходит международный фестиваль сериалов Canneseries, а также традиционные питчинги MIPDrama.

И в первый же день выставки BBC Studios объявила о подписании сразу нескольких контрактов на поставку видеоконтента ведущим российским онлайн-площадкам, о чем компания распространила специальный пресс-релиз.

Так, онлайн-кинотеатр Okko расширит свою базу более чем на 800 часов сериалов и документальных фильмов из каталога BBC Studios. В библиотеке сервиса ivi появятся для лицензированного просмотра 100 часов сериалов. Онлайн-кинотеатр Megogo закупил для своей аудитории более 300 часов контента в жанре драмы, а также несколько сезонов телешоу Top Gear. "КиноПоиск" ("Яндекс") подписал свой первый контракт с BBC Studios на 300 часов смешанного пакетного предложения.

Онлайн-платформа "Ростелекома" для своего TVoD & SVoD-проекта приобрела более 100 часов сериалов, научно-познавательного и документального контента.

Напомним, несмотря на популярность контента ВВС в России, корпорация представлена здесь только новостным телеканалом BBC World News, вещающим на английском языке. При этом все виды британского контента закупают и транслируют многие платные каналы, а познавательные фильмы от ВВС - самая продаваемая в онлайн-кинотеатрах документалистика.

Возвращаясь к событиям MIPTV, российские производители контента также широко представлены в ее мероприятиях - среди экспонентов замечены "Амедиа", "Первый канал. Всемирная сеть", "Сигнал Медиа", "СТС Медиа", ТНТ и другие производители. Телекомпания ТВ3 представит линейку своих сериалов, в том числе "Гоголь.Вий" (совместного производства с кинокомпанией "Среда", также принимающей участие в MIPTV 2018), "Обыкновенная женщина", "Аванпост", "Вонгозеро", "Карамора" и ряд идей и проектов в разработке.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

BBC WORLD NEWS ПОКАЖЕТ СВАДЬБУ ПРИНЦА ГАРРИ И МЕГАН МАРКЛ
bbc_world_news_pokazhet_svadbu_printsa_garri_i_megan_markl.jpg
Телеканал BBC World News начнет освещать свадьбу принца Гарри и Меган Маркл за три дня этого события, которое состоится 19 мая 2018 года.
Как говорится в сообщении компании Universal Distribution, российского дистрибутора BBC World News, телеканал покажет подготовку свадьбы в прямом эфире из Виндзорского замка. Ведущими этих трансляций станут Кэти Кей, Бабиту Шарму и Люси Хокингс. Операторы телеканала будут среди людей снаружи замка, чтобы передать настроение публики и иностранных гостей.

В день бракосочетания BBC будет транслировать королевскую свадебную церемонию на протяжении примерно четырех часов. Телеканал также покажет специальные фильмы и сюжеты со всей Великобритании и США, включая родной город Меган Лос-Анджелес, и из других мест во всем мире, связанных с парой.

Более подробное расписание трансляций телеканал предоставит позднее.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

BBC World News покажет свадьбу принца Гарри и Меган Маркл
Телеканал BBC World News начнет освещать свадьбу принца Гарри и Меган Маркл за три дня этого события, которое состоится 19 мая 2018 года.

Как говорится в сообщении компании Universal Distribution, российского дистрибутора BBC World News, телеканал покажет подготовку свадьбы в прямом эфире из Виндзорского замка.

Ведущими этих трансляций станут Кэти Кей, Бабиту Шарму и Люси Хокингс. Операторы телеканала будут среди людей снаружи замка, чтобы передать настроение публики и иностранных гостей.

В день бракосочетания BBC будет транслировать королевскую свадебную церемонию на протяжении примерно четырех часов.

Телеканал также покажет специальные фильмы и сюжеты со всей Великобритании и США, включая родной город Меган Лос-Анджелес, и из других мест во всем мире, связанных с парой.

Более подробное расписание трансляций телеканал предоставит позднее.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

Две радиоведущие BBC провели программу голышом
100837572_jenny_kat_bbc_21448.jpg
Кэт Гарборн (Kat Harbourne) и Дженни Эйлс (Jenny Eells) провели программу на BBC Radio Sheffield обнаженными: таким образом они решили проверить, как это повлияет на дискуссию о внешнем виде в эфире.
Как отмечают на ВВС , госпожа Гарборн и Эйлс является одновременно ведущими и репортерами радиопроекта «Голый подкаст» (The Naked Podcast), который насчитывает уже 10 выпусков.

Один из эфиров ведущие посвятили теме тела и идентичности. «Это очень необычно и дискомфортно, но так мы все равны», - шутили они эфире.

Дженни Эйлс рассказала, что идея раздеться возникла у ее коллеги. «Когда Кэт это придумала, я заставила ее это сделать. Я подумала, что это гениально и смело - быть голыми ... После пяти минут разговора, ты забываешь, что гола », - говорит ведущая.

Кэт Гарборн призналась, что тема программы для нее была очень личной.

«Нам обоим по 30 лет. Женщины тратят очень много времени для изменения своего тела - чтобы похудеть или лучше загореть, иметь волнистые или прямые волосы. Когда я смотрю на фотографии себя младшей, то думаю: "Вау, я имела блестящий вид". Но тогда я думала, что толстая или некрасивая », - отметила она.

Госпожа Гарборн добавила, что этот эфир The Naked Podcast стал трансформацией через опыт. Она призналась, что ей было трудно раздеться, но теперь она чувствует себя сильнее и счастливее.

Обе ведущие ВВС рассказали, что благодаря этому эфира услышали много историй о девушках, которые имели сильные психологические переживания из-за своей внешности.

Кэт Гарборн и Дженни Эйлс добавили, что благодаря этому выпуска получили положительный опыт и положительные отзывы собеседниц.

Их пидримав коллега Джонатан Ковап (Jonathan Cowap) с BBC Radio York, который также обсуждал в своем эфире отношение к телу и обнажения.

Напомним, что согласно результатам исследования Центра эмоционального здоровья в университете Маккуори, фотографии друзей в соцсетях имеют наибольшее влияние на формирование образа тела. Молодые женщины склонны испытывать чувство вины или стыда за собственное тело скорее через Селфи друзей на Facebook, чем через снимки моделей или знаменитостей, которые они видят в журналах. Также часто это может побудить их к ненужным ограничений в питании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал BBC

Сообщение Administrator »

Журналисты BBC уличили одесского мэра в связях с организованной преступностью

Журналисты британского национального медиахолдинга «Би-би-си» уличили мэра Одессы Геннадия Труханова в связях с международным криминалом.

Расследование BBC Panorama называется «Paradise Papers: Ukraine crime gang hid proceeds in luxury London flats» — «Райское досье: украинские банды вкладываются в роскошные лондонские квартиры».
picturepicture_152450446993639601219019_60369.jpg
Геннадий Труханов фигурировал в одном опубликованном документе итальянской полиции как "член мафиозной группировки". Никаких обвинений в связи с этим ему не предъявляли

С этим материалом связан инцидент, который произошел в Одессе на праздновании дня независимости Греции: охранники Труханова вытолкали сотрудника ВВС Энди Верити, когда он пытался спросить мэра о якобы принадлежащей ему квартире в Лондоне.

В расследовании городской голова упоминается вместе с одиозными одесскими предпринимателями Александром Ангертом и Николаем Фомичевым. СМИ и правоохранительные органы ряда стран неоднократно называли этих людей мафиози, организаторами крупной международной группировки, занимающейся торговлей оружием. Тем не менее, их так и не привлекли к ответственности. Ангерт, насколько известно, является британским подданным и гражданином Израиля, и никаких вопросов у правоохранителей этих стран к нему сейчас нет. Труханов никогда не скрывал своего знакомства (и даже дружбы) с Ангертом. В 2011 году он заявил одному украинскому изданию:

«Александр Ангерт — это мой друг, и я никогда не стеснялся нашей дружбы. Мы познакомились, когда он возглавлял одно крупное предприятие в Одессе. Группа компаний, в которой он был учредителем, также охранялась нашей фирмой, как и многие другие. Но я увидел человека, который был полной противоположностью тому, что о нем писали и говорили. Наверное, кому-то просто выгодно компрометировать его и меня».

Документы «Райского досье» — так называют попавший в открытый доступ массив материалов, касающихся деятельности офшорных компаний, зарегистрированных в «экзотических» офшорных зонах, — свидетельствуют, что Ангерт и Труханов не просто друзья, но и деловые партнеры. В частности, мэр Одессы имел крупную долю в четырех оффшорных фирмах, которые связаны с упомянутым бизнесменом.
Ответить

Вернуться в «Международные телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей