Запуск новых спутников. Аварии.

"Следите за новостями о запуске новых спутников и происшествиями, связанными с авариями на космических ракетах и спутниках. Мы предоставляем информацию о важных событиях в области космических запусков, включая успешные миссии, достижения и важные научные открытия, связанные с новыми спутниками. Кроме того, вы также узнаете о происшествиях и авариях, которые могут повлиять на космические программы и безопасность в космосе. Будьте в курсе последних новостей о спутниках и событиях в космосе, формирующих наше понимание и использование космической технологии."

Все самые свежие космические разработки, новости астрономии и космонавтики. Запуски космических аппаратов во всем мире, исследования космической отрасли. Орбитальные станции.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Запуск новых спутников

Сообщение Юрий56 »

[center]Запуск ИСЗ ABS-2 (75 в.д.)[/center]

В третьем квартале 2013 года компанией Asia Broadcast Satellite (ABS) планируется запуск и начало коммерческой эксплуатации ИСЗ ABS-2 производства компании Space Systems/Loral. Спутник займет орбитальную позицию 75° в.д., заменив функционирующий в ней в настоящее время ABS-1. ABS-2 станет одним из самых мощных космических аппаратов, предназначенных для оказания услуг на территории РФ, Юго-Восточной Азии, Среднего Востока и Африки, существенно превзойдя своего предшественника по техническим параметрам. Российский луч ABS-2 покроет большую часть территории России, стран СНГ и Балтии.

Зона покрытия Российского луча ABS-2
Изображение

В распоряжении ООО «ГеоТелекоммуникации» на спутнике ABS-2 будут 9 транспондеров Ku-диапазона по 54 МГц каждый. Это позволит нашей компании не только осуществить перевод на новый спутник всех своих клиентов, работающих на ABS-1, но и существенно расширить возможности по предоставлению услуг связи для новых клиентов. Для обеспечения наземной составляющей предоставляемых услуг компанией «ГеоТелекоммуникации» начато строительство МедиаТелекомЦентра в Москве, завершить которое планируется к моменту запуска ABS-2. В рамках МТЦ будет функционировать, в том числе, телепорт нового поколения. Телепорт будет оснащен новыми антенными системами (диаметром до 9 м) и передовым технологическим оборудованием для оказания телерадиовещателям полного спектра услуг связи, включая передачу сигнала телеканалов в формате MPEG-2 и MPEG-4. Заказчикам также будет предложены новые возможности по передаче каналов в формате HD. Выйдет на новый технологический уровень и организация спутниковых каналов передачи данных (в том числе с применением технологии VSAT) для предоставления услуг доступа к Интернет, IP-телефонии, видеоконференцсвязи и иных сервисов, работающих по протоколам IP.
Аватара пользователя
LOXSTO
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 14:33
Пол: Мужской
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Сергей

Запуск новых спутников

Сообщение LOXSTO »

Спутник Ямал-300К прибыл в свою штатную позицию 90°Е.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Запуск новых спутников

Сообщение Administrator »

План предстоящих запусков космических аппаратов в декабре 2012 года

В декабре Федеральное космическое агентство планирует осуществить запуски трех космических аппаратов с космодрома Байконур: транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-07М» (19 декабря), телекоммуникационных космических аппаратов «Ямал-402» (8 декабря) и «СатМекс-8» (27 декабря).
Также при участии Роскосмоса запланированы запуски космических аппаратов «Плеяды-1Б» (1 декабря из Гвианского космического центра с помощью российской ракеты-носителя «Союз-СТ-А» с разгонным блоком «Фрегат-МТ») и «ДаблЮ-5А» (4 декабря с ракетно-космического комплекса «Морской старт»).
(Пресс-секретарь руководителя Роскосмоса)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Запуск новых спутников

Сообщение Administrator »

Запуски месяца: Декабрь 2012

В этом месяце запланирован запуск двух новых спутников.



Спутник: Yamal 402

Спутник оснащён 46 транспондерами Ku-диапазона. Yamal 402 предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 55Е. Запуск спутника намечен на 8 декабря с космодрома "Байконур" что в Казахстане, ракета-носитель "Протон".

Спутник: Eutelsat 70B

Спутник оснащён 48 транспондерами Ku-диапазона. Eutelsat 70B предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 70.5Е. Запуск спутника намечен на 10 декабря с космодрома Куру во Французской Гвиане, ракета-носителем "Ariane 5".
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Запуск новых спутников

Сообщение Юрий56 »

Запуск спутника Eutelsat 70B

Вечером 3 декабря в 21:44 CET (00:44 мск) запланирован запуск спутника Eutelsat 70B в позицию 70.5° в.д. для замены Eutelsat 70A (W5). Запуск будет производиться по программе Sea Launch с помощью ракеты-носителя "Зенит" с плавучей платформы, находящейся на экваторе в Тихом океане. Eutelsat 70B имеет на борту 48 транспондеров Ku-диапазона и оснащён 5-ю лучами. Прямая трансляция запуска будет доступна в интернете
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Запуск новых спутников

Сообщение Administrator »

«Протон-М» с космическим аппаратом «Ямал-402» доставили на топливно -заправочную позицию


В понедельник 03 декабря состоялся вывоз ракеты космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом «Ямал-402» из монтажно-испытательного комплекса 92-А50 на топливно-заправочную позицию. В ближайшие два дня на ТЗП пройдут операции по заправке баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М» горючим и окислителем.

После завершения этих работ состоится заседание технического руководства и государственной комиссии. По результатам подготовки РКН на техническом комплексе государственная комиссия примет решение о ее готовности к транспортировке на стартовый комплекс.

Пуск РКН «Протон-М»-«Бриз-М»-«Ямал-402» запланирован на 08 декабря.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Запуск новых спутников

Сообщение Administrator »

Проводится окончательное тестирование первого национального телекоммуникационного спутника Azerspace-1, сказали в понедельник в ОАО «Азеркосмос». Тестовые работы планируется завершить до пятого декабря, после чего спутник будет приведен в полную готовность к запуску. Спутник будет доставлен на космодром Куру в январе 2013 года, а его запуск на геостационарную орбиту запланирован на первую декаду февраля 2013 года. С целью близкого ознакомления с процессом на заводе Orbital Sciences Corporation находятся один сотрудник ОАО и два сотрудника Telesat. Полезная нагрузка спутника Azerspace-1, построенного на платформе STAR-2, состоит из 36 транспондеров (24 транспондера C- band и 12 Ku-band диапазона). Частотная полоса каждого транспондера — 36 MHz. Вес спутника составит 3300 килограммов, сказали в ОАО. Срок эксплуатации спутника на орбите составит до 15 лет. Спутник будет выведен на геостационарную орбиту 46 градусов восточной долготы, арендуемой у малазийской компании Measat Satellite Systems, принадлежащей правительству Малайзии. В зону обслуживания Azerspace войдут страны Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Северной Африки. Телекоммуникационный спутник Азербайджана Azerspace предназначен для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети интернет, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT, а также правительственной связи. Как сказали Trend ранее в ОАО «Азеркосмос», работы по строительству ракетоносителя Ariane-5, на котором спутник будет выведен на геостационарную орбиту, ведутся согласно графику. Работы по строительству ракетоносителя будут завершены в соответствии с запланированными сроками.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Запуск новых спутников

Сообщение Administrator »

Байконур: «Протон-М» с космическим аппаратом «Ямал-402» установлен на стартовой площадке



В соответствии с решением Государственной комиссии ракету космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом связи «Ямал-402» сегодня утром доставили на стартовый комплекс.Решение о готовности РКН к вывозу с технического комплекса на стартовую площадку было принято на заседании Государственной комиссии, которое состоялось на Байконуре накануне

После установки на пусковое устройство и вертикализации РКН , специалисты предприятий ракетно-космической отрасли приступили к работам по графику первого стартового дня.

Запуск российского космического аппарата связи «Ямал-402» запланирован на 8 декабря.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Запуск новых спутников

Сообщение boom »

Началось тестирование спутника Ямал-300К.

На данный момент принимается частота 11450, это рабочая частота маяка спутника

У кого есть проф оборудование могут уже принимать маяк на частоте 11450 в обоих поляризациях. Внимание! бытовыми ресиверами вы не поймаете эти частоты.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Запуск новых спутников

Сообщение Administrator »

Государственная комиссия приняла решение о заправке ракеты-носителя «Протон-М»



На космодроме Байконур состоялось заседание Государственной комиссии, на котором были заслушаны доклады по подготовке к пуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Ямал-402».

Госкомиссия приняла решение о готовности РКН к заправке компонентами топлива.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Ямал-402» запланирован в 17.13.43 мск. 8 декабря.
Ответить

Вернуться в «Новости космоса. Космическая отрасль.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя