Новости Интернета

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6080 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Через год Интернет будет отбирать у людей больше времени, чем телевидение

Согласно прогнозу информационного агентства Zenith, в следующем году люди начнут проводить больше времени в Интернете, чем за просмотром телевидения. Правда, пока разрыв окажется небольшим: авторы доклада предполагают, что в 2019 году пользователи будут проводить во Всемирной паутине в среднем 170,6 минуты в день, в то время как на телепередачи они потратят 170,3 минуты.

В своём исследовании специалисты Zenith считали проведённым в Интернете временем не только веб-сёрфинг на ПК или смартфоне, но и получение потокового контента из популярных сервисов вроде Netflix или YouTube, которые доступны на разных платформах, включая смарт-телевизоры.


При этом почти четверть всей информации из Интернета в 2019 году пользователи получат посредством мобильных устройств. Для сравнения: в 2011 году на мобильный трафик приходилось лишь 5 % всех передаваемых в Сети данных. В целом же среднестатистический человек будет тратить около восьми часов на потребление медиаконтента в различных его формах, уверены в Zenith.

В то же время в Zenith подчёркивают, что по популярности Интернет обойдёт телевидение не во всех странах мира. Компания считает, что в 2019 году это не произойдёт в Европе, а также в Латинской и Северной Америках. К примеру, в США рост времени, проводимом в Сети, над продолжительностью просмотра ТВ возможен только через пару лет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6080 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

БОЛЕЕ 200 САЙТОВ ПРЕКРАТИЛИ НЕЛЕГАЛЬНУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ СПОРТИВНЫХ ТЕЛЕКАНАЛОВ
bolee_200_saytov_prekratili_nelegalnuyu_translyatsiyu_sportivnykh_telekanalov.jpg
В течение мая и июня 212 интернет-ресурсов прекратили нелегальную трансляцию российских спортивных телеканалов. Ожидается прекращение пиратского стриминга на еще 16 сайтах.
Трансляции были закрыты в связи с принятыми Роскомнадзором предварительными обеспечительными мерами защиты прав телеканалов «Матч ТВ», «Наш футбол», «Матч! Планета», «НТВ Плюс» «Спорт Плюс», «Футбол 1», «Футбол 2», «Футбол 3», «Спорт 1», «Спорт 2» и «КХЛ» на основании определений Мосгорсуда. Операторы связи по требованию Роскомнадзора ограничивают доступ к 99 сайтов, которые не прекратили пиратский стриминг указанных телеканалов, сообщает ведомство.

В январе сообщалось, что Роскомнадзор добился прекращения нелегальной трансляции телеканалов ТВ-3, ТНТ, СТС, «Дождь, «Пятница» и РЕН ТВ на более чем 200 интернет-ресурсах.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6080 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Популярного японского блогера зарезали после его лекции о ссорах в интернете
pic_0e2d921138bb2d9833ab34a40ab041fb.jpg
41-летнего Кениширо Окамото, известного в сети под псевдонимом Hages, убили вскоре после того, как он провел лекцию об управлении спорами в интернете.
Сообщается, что Окамото принял участие в конференции в городе Фукуока. Мужчина хотел поделиться со слушателями опытом в ссорах в интернете и о том, как на них реагировать. Через некоторое время после выступления тело Окамото обнаружили в его собственной ванной. Злоумышленник нанес ему несколько ран ножом в спину.
3eb1b2e2d6164fefbce819f9850fd7b9.jpg
Кениширо Окамото

Полицейские уже арестовали подозреваемого. Им оказался 42-летний Хидемицу Мацумото, который сразу признался в совершении преступления. Мужчина заявил, что столкнулся с блогером Окамото в интернете и возненавидел его.

Погибший был специалистом по онлайн-безопасности и несколько раз в неделю появлялся на телевидении, чтобы поговорить об интернете в Японии.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр

Новости Интернета

Сообщение Deputy Admin »

За запрещенные ссылки поисковики будут штрафовать


Операторов поисковых интернет-систем, выдающих ссылки на сайты, доступ к которым в России ограничен по решению суда, будут штрафовать. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин.
Штраф для граждан составит от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 50. Для юрлиц — от полумиллиона до 700 тысяч рублей. Аналогичные штрафы ждут операторов поисковых систем за неисполнение обязанности по получению доступа к информационной системе Роскомнадзора, содержащей перечень сведений о сайтах, заблокированных в России. При этом должностные лица Роскомнадзора наделяются правом рассмотрения дел об административных правонарушениях.
Принятый закон сопутствует резонансному закону об анонимайзерах, запрещающему владельцам информационно-телекоммуникационных сетей и информационных ресурсов, посредством которых обеспечивается доступ к запрещенным в РФ сайтам, предоставлять возможности для их просмотра. Закон был принят летом 2017 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6080 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

С 31 мая 2019 года EURid начнет принудительно удалять кириллические .eu домены
С 31 мая 2019 года администратор доменной зоны Евросоюза .EU компания EURid начнет принудительно удалять .eu домены, в имени которых используются кириллические символы, вне зависимости, оплачены они или нет. В связи с этим компания призвала владельцев таких доменов не продлевать их регистрацию. Мера не коснется кириллических доменов с расширением .ею.

«Как сообщалось в мае 2016 года, функционирование кириллических доменов с латинским расширением .eu будет прекращено, то есть домены будут удалены в рамках трехлетнго этапа, который завершится 31 мая 2019 года», - следует из сообщения компании.

С помощью данной меры администратор надеется защитить пользователей от так называемых гомографических атак, то есть использования в именах доменов символов Unicode. Компания не раскрыла точное число доменов, которых коснется данный шаг, но, по некоторым оценкам, их число составляет порядка 1,5 тыс.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6080 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

В приложениях Facebook и Instagram появится режим «Не беспокоить»

Мобильные приложения для доступа в социальную сеть Facebook и сервис Instagram в скором времени обзаведутся полезной функцией, позволяющей отсрочить поступление уведомлений. Временно или перманентно заблокировать извещения о полученных сообщениях и сделанных вашими друзьями записях станет возможным благодаря опции «Do Not Disturb» («Не беспокоить»).
Готовящийся дополнить меню настроек переключатель «Не беспокоить» призван отключать все уведомления, поступающие от Facebook и Instagram, на заданный пользователем промежуток времени. Разработчиками будут предложены интервалы от 30 минут до 24 часов, а также вариант «до востребования» — приём уведомлений по необходимости.
Кроме того, апдейт привнесёт в мобильное ПО ещё ряд дополнительных улучшений, предназначенных для настройки порядка выдачи подобных сообщений и метода оповещения о них. Среди нововведений — возможность включения/отключения звука и вибрации, которые традиционно сопровождают уведомления.
Разработчики из Facebook уже приступили к тестированию указанных функций. Однако когда именно они станут общедоступными для пользователей Facebook и Instagram, официальные источники пока не сообщали.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6080 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

ИССЛЕДОВАНИЕ: 23% ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИНТЕРНЕТА В ВЕЛИКОБРИТАНИИ НЕЛЕГАЛЬНО СМОТРЯТ ТЕЛЕКОНТЕНТ
issledovanie_23_polzovateley_interneta_v_velikobritanii_nelegalno_smotryat_telekontent.jpg
23% британских пользователей Интернета нелегально смотрели телеконтент хотя бы один раз за последние три месяца, сообщается в исследовании Kantar Media, проведенного по заказу британского комитета по интеллектуальной собственности (Intellectual Property Office).
В Великобритании телеконтент остается на первом месте по популярности в рейтинге пиратского потребления: в прошлом году его смотрели 22% пользователей Интернета, на втором месте спорт (21%). Также 19% опрошенных нелегально смотрят фильмы, столько же слушают музыку, 20% — скачивают пиратский софт (в прошлом году таких было 27%), а 16% — видеоигры. Книги нелегально скачивают 13% опрошенных.

По данным аналитиков, уровень пиратства в Великобритании практически не изменился с 2016 года. Однако молодежь стала реже потреблять пиратский контент: если в 2017 году 25% подростков от 12 до 15 лет нелегально скачивали объекты авторского права, то в 2018 году их доля снизилась до 22%. Аналогичная ситуация в возрастной группе от 16 до 24 лет: 25% потребителей пиратского контента в текущем году против 27% в прошлом.

Правительство Великобритании предпринимает комплекс мер по борьбе с интернет-пиратством. Так, полицейское подразделение по борьбе с преступлениями с области интеллектуальной собственности получило финансирование в размере ?7,5 млн (около $9,5 млн), пишет Digital TV Europe.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр

Новости Интернета

Сообщение Deputy Admin »

Украина опустилась на 58 строчку в мировом рейтинге скорости интернета


Украина по-прежнему остаётся за бортом ТОП-50 стран мира с наивысшей скоростью доступа в сеть.
Согласно данным консалтингового агентства в области широкополосной связи Cable.co.uk, Украина опустилась с 54 на 58 место в рейтинге стран с наиболее скоростным интернетом, пропустив вперёд такие страны как Косово, Молдова, Россия, Хорватия, Андорра, Эстония, Латвия, Литва и др. Средняя скорость в нашей стране составляет 11,28 Мбит/с, что равносильно загрузке HD-видео объёмом 5 ГБ в течение 1 часа 33 сек.

Анализ более 163 миллионов широкополосных подключений в 200 странах мира показал, что Сингапур по-прежнему остаётся страной с самым быстрым интернетом. Сразу за ним расположились Швеция, Дания, Норвегия и Румыния, замыкающая пятёрку лидеров.

По данным Cable.co.uk, в этом году Йемен потерял сразу 11 пунктов, опустившись на последнее место рейтинга. Средняя скорость интернета в этой стране составила 0,31 Мбит/с.

Отметим, что США занимают 20 строчку в рейтинге, Япония – на 12 месте, Австралия – 52-я, Канада – 33-я.

Напомним, в прошлом году Украина занимала 54 место. Тогда средняя скорость интернет-соединения составляла 8,18 Мбит/с. Как видим, увеличение средней скорости на 3,1 Мбит/с не помогло войти в ТОП-50 стран. Больше того этого оказалось недостаточно, чтобы удержаться на прежнем месте.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6080 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

WhatsApp теперь помечает пересланные сообщения

Пересланные сообщения в WhatsApp теперь помечаются специальным маркером. Так разработчики хотят решить некоторые проблемы, связанные с распространением дезинформации через мессенджер.
Компания написала в официальном блоге, что теперь в WhatsApp есть пометка, которая указывает на то, что сообщение было переслано от другого пользователя. Нововведение распространяется на текстовые и аудиосообщения, а также на изображения и видеоролики.
«Эта дополнительная информация поможет вам лучше ориентироваться в индивидуальных и групповых чатах, — заявила компания. — Благодаря этой пометке вы сможете понять, было ли отправленное вам сообщение действительно написано вашим другом или родственником, или они переслали вам сообщение, написанное кем-то другим».
До глобального запуска функции WhatsApp тестировала её в Индии, которая является для компании крупнейшим рынком, и Бразилии. В этих двух странах мессенджером пользуется более 300 млн человек, и в обеих через него не раз рассылали опасные слухи.
В Индии фальшивые сообщения о похищении и торговле детьми в WhatsApp стали причиной примерно дюжины смертей. В Бразилии, предположительно, распространение дезинформации о вакцине от жёлтой лихорадки привело к росту заболевания.
Это обновление — уже не первая попытка WhatsApp пресечь распространение фальшивых новостей. Компания, например, предлагает денежные награды исследователям, изучающим феномен распространения дезинформации через приложение.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр

Новости Интернета

Сообщение Deputy Admin »

Для клеветников в Интернете введут уголовные наказания


Тем гражданам России, которые планируют распространять в Интернете заведомо ложную информацию, будет грозить до 2-х лет лишения свободы и штрафы в сотни тысяч рублей.
Соответствующий законопроект разработали депутаты Госдумы разных фракций во главе с Дмитрием Вяткиным («Единая Россия»), а 17 июля инициатива должна быть рассмотрена палатой в первом чтении.
Пока что есть только административная ответственность за отказ прекратить распространение лживой информации в Сети, она предусматривают различную ответственность в зависимости от того, сколько раз эти факты имели место.
[reklama5][/reklama5]
Сейчас максимальный штраф за это — 200 тысяч рублей, и то для юрлиц. Законопроект о повышении штрафов за повторное неисполнение предписаний сейчас также находится на рассмотрении Госдумы, а вот уголовные наказания вводятся впервые. Вяткин считает, что если человек дважды не понял, что от него требуется, то тогда его необходимо наказывать уже по уголовной статье.
Поправки в УК РФ касаются нарушителей, не исполняющих судебный акт в течение года и ранее дважды привлекавшийся к административной ответственности за неисполнение требований о прекращении распространения информации после наложения штрафа.
Уголовные штрафы могут составить сумму до 50 тысяч рублей или взиматься в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 6 месяцев. Также могут назначить обязательные работы на срок до 240 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до трёх месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.
Отдельное наказание предусмотрено для представителей власти, госслужащих. Для них размер штрафа составит 200 тысяч рублей, а также будет грозить арест на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до двух лет.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость