Новости Интернета

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

ИССЛЕДОВАНИЕ: В ЕВРОПЕ МОНТИРОВАННАЯ ЕМКОСТЬ ОПТОВОЛОКОННЫХ СЕТЕЙ ДОСТИГЛА 172 МЛН ДОМОВ
24.04.2020
Изображение
В Европе общее число домов, к которым подведены оптоволоконные линии связи по технологии FTTH (оптоволокно до квартиры или частного дома) и FTTB (оптоволокно до здания), по итогам 2019 года достигло 172 млн. В 2018-м таких подключений в регионе насчитывалось 160 млн. Такие данные приводит отраслевая организация FTTH Council Europe, пишет Advanced Television.
Наиболее заметный прирост монтированной емкости оптоволоконных сетей в абсолютном выражении зафиксирован во Франции (+ 3,5 млн домов), Италии (+1,9 млн) и Испании (+1,5 млн). Самые высокие темпы роста в Бельгии (+307%), Ирландии (+70,4%), Швейцарии (+69,1%), Великобритании (+50,8%) и Германии (+33,5%). В 19 из 39 стран Европы общее количество домов с подведенным оптоволокном превысило 2 млн.

Проникновение FTTH/B-сетей в 39 странах Европы (включая Казахстан и Израиль) к сентябрю 2019 года составило 49,9%. А аналогичный показатель в 28 странах, входящих в Евросоюз, равнялся 39,4%. В 2015-м охват оптоволоконных сетей в Европе был на уровне 39,8%, а Евросоюзе — 27,2%.

Число абонентов, подключенных к ШПД по оптике, в 2019 году в Европе увеличилось на 15% по сравнению с предыдущим годом и составило 70,4 млн. Заметный вклад в рост этого показателя внесла России, отмечают в FTTH Council Europe. Однако в прошлом году больше всего FTTH/B-абонентов подключили операторы Франции (1,923 млн) и Испании (1,650 млн). Высокие темпы прироста фиксировались в Греции (+285%), Ирландии (+185%), Швейцарии (+176%), Бельгии (+111%) и Италии (+45,3%).

По данным «ТМТ Консалтинг», в России по итогам 2019 года количество ШПД-абонентов в B2С-сегменте достигло 33,4 млн подключений, объем рынка составил 143,3 млрд руб.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

YouTube и Facebook забанили автора главных фейков о коронавирусе и 5G
5 Май, 2020
YouTube и Facebook удалили аккаунты конспиролога Дэвида Айка, распространяющего информацию о связи 5G и коронавируса. Видео Айка, в которых он называл COVID-19 правительственным заговором, набирали миллионы просмотров, передает Лига.Tech.

Согласно данным, заблокировать Айка призывали известные врачи и битанский Центр противодействия цифровой ненависти (CCDH). По словам специалистов, видео Айка, в которых он оспаривал существование и передачу коронавируса, набрали более 30 миллионов просмотров. В условиях глобальной пандемии, говорят врачи, подобные фейки могут стоить человеческих жизней.

Кроме того, в роликах конспиролога акцентировалось внимание на связи коронавируса и технологии 5G, а сам вирус выставлялся как способ оставить людей без средств к существованию и сделать их зависимыми от государства.

В связи с этим такие социальные гиганты как YouTube и Facebook удалили аккаунты Дэвида Айка. Ведь своими публикациями конспиролог нарушал правила сообществ в отношении вредоносной дезинформации.

«У YouTube есть четкие правила, запрещающие любой контент, который оспаривает существование и передачу COVID-19 в соответствии с информацией Всемирной организации здравоохранения и Национальной службыы здравоохранения. В связи с постоянным нарушением этих правил мы заблокировали доступ к каналу Дэвида Айка на YouTube», — сообщили представители видеохостинга в комментарии BBC.

Напомним, в начале апреля жители Великобритании уничтожили ряд 5G-вышек в нескольких городах из-за теории о связи технологии с распространением коронавируса. Примечательно, что под раздачу попали не только 5G-вышки, но и 2G-, 3G- и 4G-оборудование.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

В Китае насчитали 175 миллионов пользователей интернета, не достигших совершеннолетия
chinese-flag-on-keyboard-640x335.jpg
В общей сложности 175 миллионов китайских несовершеннолетних (или 93.1% от их общего числа) являются пользователями интернета. Об этом пишет издание Xinhua со ссылкой на данные последнего отчёта, отображающего использование интернета несовершеннолетними.

В отчёте также указывается на то, что разрыв между количеством несовершеннолетних пользователей интернета, проживающих в городских и сельских районах, продолжает сокращаться.

Отчёт, опубликованный Центральным комитетом китайского Комсомола и Китайским информационным центром сети интернет, содержит данные, собранные во время опроса 34 661 учащегося начальных, средних, старших и средних профессиональных школ, проживающих в 31 провинции, автономном районе и муниципалитете.

В отчёте отмечается рост количества дошкольников, являющихся пользователями интернета: почти 33% учеников начальной школы, имеющих навыки использования Интернета, освоили глобальную сеть ещё до момента достижения школьного возраста.

Исследование также показало, что 65.6% несовершеннолетних жителей Китая освоили интернет самостоятельно, а 24.7% получили необходимые для этого навыки в школе.

Авторы отчёта указывают на то, что в настоящее время ещё не сформирована чёткая система принципов обучения детей навыкам интернет-грамотности, поэтому насущным вопросом является разработка системы, которая бы позволила при обучении навыками пользования интернетом давать детям знания в сфере обеспечения личной безопасности, защиты от зависимостей, а также самозащиты несовершеннолетних.

В отчёте предлагается уделять больше внимания вопросам регулирования использования Интернета детьми дошкольного возраста. Авторы отчёта также призывают к решительным мерам, направленным на пресечение нелегальных и преступных действий, предусматривающих использование ресурсов интернета для посягательства на безопасность и права несовершеннолетних.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

В США количество абонентов ШПД выросло на 1 млн на фоне пандемии

Новое исследование, проведенное исследовательской группой Leichtman, показало, что крупнейшие кабельные и телефонные провайдеры в США, которые составляют примерно 96% рынка, приобрели около 1,165 млн новых абонентов широкополосного интернета в I квартале 2020 года. В прошлом году этот показатель достиг отметки в 955 тысяч. Об этом пишет Digital TV Europe.

В общей сложности количество абонентов ШПД составляет примерно 102,4 млн, причем крупнейшие кабельные компании имеют 69,2 млн абонентов ШПД, а крупнейшие компании проводной телефонной связи - 33,2 млн абонентов.

"С началом пандемии коронавируса в первом квартале 2020 года было зафиксировано больше подключений ШПД, чем в любом квартале за пять лет. Ведущие кабельные компании показали особенно хорошие результаты", - прокомментировал данные Брюс Лейхтман (Bruce Leichtman), президент и главный аналитик исследовательской группы Leichtman.

Кстати, интересно, что пандемия повлияла не только на абонентские базы операторов, но и на просмотры стриминговых платформ. Ситуация с коронавирусом принесла им почти 4 млрд часов просмотров в период с марта по апрель 2020 года, пишет Digital TV Europe.

Количество просмотренных часов выросло практически в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - с 1,971 до 3,934 млрд.

Лидером рынка остается сервис Amazon Twitch. Только в апреле зрители платформы посмотрели 1,65 млрд часов контента, 1,49 из которых были посвящены играм.

На втором месте находится платформа YouTube Gaming - 461 млн часов.

Facebook Gaming также впечатлил своим ростом, увеличившись за год на 238% до 291 млн часов в апреле этого года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

На фоне пандемии COVID-19 интернет-трафик вырос более чем на 40%
18 Май, 2020
Объёмы использования Интернета существенно выросли во время пандемии COVID-19, и пользователи в разных уголках планеты выходят в глобальную сеть для просмотра видео или общения в соцсетях чаще, чем когда-либо в прошлом. Об этом говорится в новом отчёте, подготовленном канадскими экспертами.

Согласно данным отчёта, опубликованного компанией Sandvine из Ватерлоо, провинция Онтарио, управляющей сетями, в период с 1 февраля по 19 апреля общий интернет-трафик вырос более чем на 40%, при этом основной рост пришёлся на март и апрель.

Согласно отчёту, на долю потокового видео в настоящее время приходится 58% всего интернет-трафика, отслеживаемого экспертами Sandvine, при этом социальные сети (с их 11%) потеснили просмотр web-сайтов (8%) со второго места в рейтинге наиболее популярных видов активности в сети.

В секторе видео-платформ явным и бесспорным лидером с точки зрения объёмов трафика в эпоху пандемии стал YouTube. Эксперты Sandvine выявили, что доля платформы в общем трафике выросла с 9% в 2019 году до почти 16% по состоянию на текущий год.

Доля Netflix снизилась до 11.4% (хотя, данная платформа также генерирует больше трафика, чем до начала пандемии) – частично из-за того, что рост популярности платформы был не таким стремительным, как у конкурентов, а частично из-за того, что компания (как, впрочем, YouTube и многие другие гиганты сферы потокового видео) решили снизить запускаемое по умолчанию качество воспроизводимого видео – дабы помочь провайдерам справиться с резким скачком передаваемого трафика.

Эксперты, работавшие над отчётом, также выявили значительное увеличение с момента начала пандемии COVID-19 объёмов трафика от программного обеспечения для видеоконференций, VPN-подключений и игр. «Игровой трафик» составляет в период пандемии всего 4% от общей активности пользователей в сети Интернет, однако, это в два раза больше, чем в 2019 году.

Компания Sandvine получает данные для своих отчётов от операторов сетей, с которыми она работает и которые, в свою очередь, предоставляют свои услуги 2.5 миллиарда пользователей Интернета. В компании признают, что сталкиваются с недостаточной информацией о моделях использования Интернета в Китае и Индии, однако в глобальных масштабах её данные статистически существенны.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО СВЯЗИ США ЗАЯВИЛА О НАМЕРЕНИИ СОЗДАТЬ ШИРОКОВЕЩАТЕЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ НА ОСНОВЕ ATSC 3.0
19.05.2020
Изображение
Член Федеральной комиссии США по связи (FCC) Брендан Карр объявил, что FCC проголосует за его план по развитию «широковещательного интернета» с использованием ATSC 3.0. Новый телевещательный стандарт может стать основой для создания еще одной среды предоставления интернет-услуг.
Широковещательный интернет будет использовать телевизионный частотный диапазон и предоставлять интернет-доступ со скоростью до 25 Мбит/с, заявляет ( .pdf) Карр в пресс-релизе FCC. Также н сказал, что ATSC 3.0 — это технология, которая позволит вещательным компаниям играть более значимую роль на рынке конвергентных коммуникационных услуг. ATSC 3.0 может обеспечить трансляцию контента в 4K и с улучшенным звуком, но Карр обратил внимание, что новый стандарт может создать новую широкополосную медиасреду, наравне с кабелем, оптоволокном и спутниковым телевидением. Также он отметил что «широковещательный интернет» может помочь в продвижении технологий интернета вещей, телемедицины и других актуальных технологий и приложений.

Для достижения заявленных целей Карр предложил устранить некоторые устаревшие регуляторные ограничения для телевещателей. Например, ожидается, что FCC проголосует за изменение, которое позволит вещательным компаниям работать в среде вещательного интернета, не подпадая под действие правил FCC о необходимости владения телевизионными станциями. Карр говорит, что внесение этого изменения позволит вещателям с более оперативно и гибко запускать новые сервисы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

АВСТРАЛИЙСКИМ СМИ ПРЕДЛОЖИЛИ БОЙКОТИРОВАТЬ FACEBOOK И GOOGLE, ЕСЛИ ТЕ ОТКАЖУТСЯ ПЛАТИТЬ РОЯЛТИ
19.05.2020
Предложение внесла Australian Competition and Consumer Commission.
Australian Competition and Consumer Commission (ACCC) внесла несколько предложений касательно того, как следует отреагировать СМИ, если технологичные гиганты откажутся платить роялти, передает mumbrella.com.au.

Если Facebook и Google откажутся делиться рекламными доходами с новостными СМИ, как того требует закон, ACCC предлагает объявить им бойкот. Медийщикам предлагают перестать постить контент в соцсеть и не выдавать его в поиск какое-то время, чтобы продемонстрировать технологичным гигантам всю серьезность своих намерений. Такой метод весьма радикален, однако он может сработать, если к бойкоту присоединятся крупнейшие издания Австралии.

Напомним, в апреле 2020 года правительство Австралии намеревалось создать документ, который бы обязал Facebook и Google платить СМИ долю с доходов за рекламу, которую они размещают на страницах медиа или же с поисковых выдач, как в случае с Google. И Facebook, и Google выступили против такого решения, сославшись на то, что именно с их помощью медиа и зарабатывают.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

ПРЕЗИДЕНТ ТРАМП НАМЕРЕН РЕГУЛИРОВАТЬ РАБОТУ СОЦСЕТЕЙ
28.05.2020
По крайней мере, Twitter.
Администрация президента США работает над документом, который будет регулировать соцсети (конкретно — Twitter). Такое решение Дональд Трамп принял после того, как его твит был помечен как фейковый, передает vox.com.

Как именно президент Трамп собирается регулировать работу социальных сетей, пока что неизвестно. Однако на своей странице в Twitter он говорил о закрытии соцсетей, потому что они «заглушают консервативные голоса», и призвал к жесткой регуляции платформ.

Однако журналисты Vox полагают, что если такой документ и будет выпущен, администрация президента не сможет избежать судебных исков. А тяжбы могут длится годами. Так что не все так просто.

Интересная деталь: СЕО Facebook Марк Цукерберг поддержал Трампа в его стремлениии. В интервью изданию Fox News он заявил, что «соцсети не должны быть «арбитрами правды» и что Facebook не будет помечать аналогичное сообщение президента как фейковое.

С чего все началось. В одном из твитов Дональд Трамп раскритиковал губернатора Калифорнии за идею проведения президентских выборов по почте.

«Без вариантов (ноль!) голосование по почте пройдет не иначе, как со значительной долей мошенничества», — написал Трамп и добавил, что почтовые ящики, по его мнению, будут взламываться, а бюллетени — подделываться.

There is NO WAY (ZERO!) that Mail-In Ballots will be anything less than substantially fraudulent. Mail boxes will be robbed, ballots will be forged & even illegally printed out & fraudulently signed. The Governor of California is sending Ballots to millions of people, anyone…..

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) May 26, 2020

Вскоре под этим сообщением появился восклицательный знак с предложением перейти по ссылке, чтобы «узнать факты». Перейдя по ссылке пользовали увидели сообщение о том, что утверждение Трампа необоснованно. Также там была предложена подборка публикаций на эту тему от The Washington Post, CNN, The Hill.

Позже Трамп обвинил Twitter в цензуре в интересах его политических оппонентов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Количество интернет-пользователей в Китае превысило 900 млн
29.05.2020
Информационный центр интернет-инфраструктуры Китая (CNNIC) обнародовал свежую статистику по численности веб-аудитории страны. Сообщается, что количество интернет-пользователей в Поднебесной превысило 900 млн.
Изображение
По состоянию на конец первого квартала текущего года доступ в Сеть имели 903,59 млн китайцев. Это на 7,38 % больше по сравнению с первой четвертью 2019-го. Проникновение услуг интернет-доступа достигло 64,5 %.

Отмечается, что 99,26 % от общего количества веб-пользователей в КНР, или 896,9 млн человек, применяют для выхода в Интернет смартфоны. Ещё 42,7 % осуществляют веб-сёрфинг с настольных компьютеров, 35,1 % — с ноутбуков, 29,0 % — с планшетов.
Изображение
Приблизительно 51,9 % аудитории веб-пользователей составляют мужчины, 48,1 % — женщины. В среднем каждый пользователь проводит в Сети около 30,8 часа в неделю.

Исследование также показало, что 99,2 % всех интернет-пользователей в Китае общаются через мессенджеры. Около 94,1 % пользователей просматривают видео в Сети, примерно 85 % — осуществляют онлайновые платежи. Покупки через Интернет оформляют 78,6 % от общей аудитории.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

В Китае зафиксировали более 900 млн интернет-пользователей
Редакция Mediasat - 2 Июн, 2020
По состоянию на конец первого квартала количество пользователей интернета в Китае увеличилось до отметки примерно в 903.59 миллиона человек. Об этом свидетельствуют данные последнего полугодичного опроса, проведенного Китайским информационным центром сети интернет (CNNIC).

Годовой рост количества пользователей составил 7.38% и соответствовал плотности абонентов при проникновении на уровне 64.5%, отмечают в CNNIC. 896.9 миллиона пользователей (или же 99.2% от общего количества) использовали для доступа мобильные гарнитуры. В период с июля 2019 по март 2020 среднестатистический пользователь проводил в сети по 30.8 часа в неделю.

По состоянию на конец 2019 года число абонентов услуги FTTH / O (оптоволокно в дом / офис) достигло отметки в 417.40 млн, что составляет 92.9% от общего количества абонентов фиксированного широкополосного доступа в интернет.

Средняя скорость загрузки данных в широкополосных сетях фиксированного доступа достигла к концу третьего квартала 2019 года отметки в 37.69 Мбит/сек, увеличившись на 50.8%. При этом в мобильных сетях 4G данный показатель составил 24.02 Мбит/сек – при росте на 11.9%.

К концу 2019 года в Китае было зарегистрировано 387.51 миллиона адресов IPv4 и 50 877 блоков / 32 адреса IPv6, а также 4.97 миллиона web-сайтов и 50.94 миллиона доменных имён.

По состоянию на конец 2019 года общая пропускная способность международного сегмента сети интернет в Китае составляла 8 827.751 Гбит/сек, при этом 98% всего трафика приходилось на долю China Mobile, China Telecom и China Unicom.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя