Новости Telegram

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Telegram

Сообщение Administrator »

СМИ узнали, когда точно заблокируют Telegram
Интернет-провайдеры приступят к блокировке мессенджера Telegram в понедельник, 16 апреля, сообщили «РИА Новости» и «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, и собеседника, знакомого с решением Роскомнадзора, соответственно.

Собеседники пояснили, что именно в понедельник федеральная служба направит операторам связи адреса Telegram, которые подлежат блокировке в России. Роскомнадзор ведет реестр запрещенных адресов в интернете, информация из которого выгружается операторам связи. Операторы связи имеют доступ к выгрузке из этого реестра. Они обязаны заблокировать указанные в реестре адреса в течение суток после внесения в реестр.

Таганский районный суд Москвы в пятницу рассмотрел ходатайство Роскомнадзора о блокировке мессенджера в России и удовлетворил его. Представители Telegram в суд не пришли (создатель мессенджера Павел Дуров попросил их не «легитимизировать откровенный фарс присутствием»), но заявили, что обжалуют решение.

Роскомнадзор внес веб-версию Telegram — домены t.me и web.telegram.org — в реестр запрещенных сайтов. При этом в качестве даты внесения указано 11 апреля, также в реестре содержится отметка, что доступ к этим ресурсам не ограничивается. Глава ведомства Александр Жаров после вердикта суда сказал, что блокировка начнется «в ближайшее время», но отказался назвать конкретную дату.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Telegram

Сообщение Administrator »

Павел Дуров: Telegram задействует встроенные методы обхода блокировок
Создатель Telegram Павел Дуров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» прокомментировал решение Таганского районного суда города Москвы о блокировке мессенджера в России.
pd1.jpg
Господин Дуров сообщил, что Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий от пользователей. Правда, 100-процентная доступность сервиса без VPN при этом не гарантируется.

«В первые часы блокировки сторонние VPN/Proxy-сервисы могут быть перегружены и с большой вероятностью будут работать медленно», — пишет основатель Telegram. Пользователям рекомендуется не удалять и не переустанавливать Telegram при возникновении проблем со связью. При этом следует своевременно скачивать обновления приложения в AppStore или Google Play.
pd2.jpg
Наконец, Павел Дуров говорит, что, независимо от наличия блокировки, Telegram сохранит возможность централизованно рассылать уведомления всем российским пользователям, информируя о развитии ситуации.

Между тем руководитель Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что доступ к Telegram может быть ограничен с минуты на минуту. Снятие блокировки будет возможно после выполнения мессенджером требований российского законодательства.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Telegram

Сообщение Administrator »

Глава РКН о блокировке Telegram: «Речь идёт о минутах»
Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров (на фото) прокомментировал решение Таганского районного суда города Москвы об ограничении доступа к мессенджеру Telegram на территории Российской Федерации.
rkn1.jpg.faa95408395930445995aed2790d15be.jpg
Постановление о блокировке Telegram было вынесено сегодня, 13 апреля 2018 года. В уведомлении на сайте Роскомнадзора говорится следующее: «Процедура ограничения доступа к мессенджеру Telegram будет организована после получения Роскомнадзором соответствующего решения Таганского суда. Ограничение доступа будет осуществляться в рамках действующего законодательства».

Как уточняет Агентство городских новостей «Москва», Роскомназору уже выдана резолютивная часть решения суда. Мотивировочной части постановления для исполнения решения ведомству ждать не нужно.

Таким образом, блокировка Telegram будет осуществлена в ближайшее время. Господин Жаров в интервью ТАСС заявил по данному вопросу следующее: «Я не буду вам говорить точное время отключения, начала отключения Telegram. Это бомба для журналистов. Моя работа — технически это выполнить безукоризненно. Речь идёт о днях, может быть, о часах, может быть, о минутах».
Таким образом, похоже, процедура блокировки уже запущена. При этом в ведомстве заявили, что восстановление доступа к Telegram будет возможно лишь в случае выполнения мессенджером требований российских законов. «Обратное развитие событий возможно после выполнения Telegram требований федерального закона об организаторах распространения информации, указанных в исках ФСБ и подтверждённых решением судов в двух инстанциях», — приводит РБК слова Александра Жарова.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Telegram

Сообщение Deputy Admin »

Как обойти блокировку Telegram за 10 секунд

2telegram-1024x538-e1523880436846.jpg
Роскомнадзор направил оператором уведомления о необходимости блокировки Telegram. Но в интернете множество сервисов, которые позволяют её обойти.

Одним из самых распространённых методов обхода блокировки стал прокси-сервер. В отличие от VPN-сервисов, прокси работает только в Telegram, поэтому скорость снижается в одном приложении.

Перед блокировкой появилось множество ботов и сайтов, которые предлагают бесплатные и платные прокси-сервера. Многие из них не выдержали большого наплыва пользователей и перестали работать.

Cпойлер
Мы нашли, похоже, идеальный способ обхода блокировки Telegram. Это прокси с серверами, которые расположены в России. При этом любой пользователь может посмотреть статус сервера и проверить его работоспособность. По словам создателей сайта, сервис всегда будет бесплатным.

Чтобы разблокировать Telegram надо:

1.Открыть сайт unlockgram.it.
2.Нажать кнопку «Разблокировать».
3.Согласиться открыть Telegram и включить прокси.

Этот способ работает на любом устройстве. Весь контент в Telegram загружается и отправляется быстро. Этим не могут похвастаться некоторые конкуренты.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Telegram

Сообщение Administrator »

Telegram оспорит блокировку в суде
Адвокаты Telegram обжаловали немедленное исполнение решения о блокировке мессенджера. Об этом сообщил руководитель «Агоры» Павел Чиков.

«Суд первой инстанции, указав основание принятия такого решения, не привел ни одного доказательства, не конкретизировав, в чем именно заключаются публичные интересы. Фактически решение суда содержит лишь предположение. Мы просим отменить решение Таганского суда Москвы», - сообщается в тексте жалобы «Агоры», направленной в адрес Мосгорсуда.

В свою очередь Роскомнадзор к вечеру, судя по всему, стал снимать блокировки с ряда IP-адресов. К 17 вечера были заблокированы более 19 млн адресов, через час их число снизилось на 3 млн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Telegram

Сообщение Administrator »

Исследователи: через Telegram распространяются HTTP-инжекторы для воровства подключений к интернету
Industry-Telecommunications-1021x580.jpg
Исследователи из Flashpoint обнаружили несколько каналов обмена сообщениями в Telegram, которые используются для обмена HTTP-инжекторами, дающими возможность получать бесплатный доступ к мобильному интернету.

Исследовательская фирма выявила всплеск подобной активности в Бразилии, Колумбии и других странах Латинской Америки. Лица, заинтересованные в получении HTTP-инжекторов или обмене ими используют для этого зашифрованные каналы в Telegram. В частности, обнаружен португальский канал, объединяющий 90 000 участников, в котором предлагаются инжекторы, рассчитанные на работу с телекоммуникационными компаниями из Латинской Америки.

Принцип работы HTTP-инжектора заключается в подключении к SSH/Proxy с клиентским заголовком. В Flashpoint заявили, что замечали подключения, которые осуществлялись при помощи устройств с нулевым балансом на SIM-карте. Затем, используя мобильный браузер, устройство подключалось к сайту без данных, избегая подключений к так называемым Captive-порталам, требующих уплаты платежей. Следующим шагом является установление подключения с использованием SSH-прокси, что даёт возможность получать бесплатный доступ к интернету.
«Одной из возможных причин, по которым киберпреступники столь свободно обмениваются файлами HTTP-инжекторов, является желание обеспечить больший охват взломанной инфраструктуры, которая используется в качестве прокси для HTTP- инжекторов, маскируя тем самым их собственные незаконные действия», – говорится в публикации.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Telegram

Сообщение Administrator »

Зафиксирован рост использования Telegram после блокировки
По данным SimilarWeb. число обращений к Telegram и загрузок приложения выросло после блокировки мессенджера Роскомнадзором, как и использование VPN и Proxy, пишет РБК,

В первый день блокировки Telegram в России его использование не снизилось, а, наоборот, выросло, следует из данных SimilarWeb. 16 апреля у сайта telegram.org было 1,2 млн посетителей из России, что на 27% выше, чем 9 апреля (аудитория сервиса может меняться в зависимости от дня недели, поэтому сравнивается понедельник к понедельнику).

Количество совершаемых за день скачиваний приложения Telegram для платформы Android российскими пользователями выросло за неделю более чем в два раза, до более 102 тыс. загрузок. Приложение в итоге оказалось установлено на 19,9% всех устройств, работающих на платформе Android в России (на 9 апреля этот показатель составлял 19,5%). Из тех, у кого было установлено приложение, по данным на 16 апреля, его использовали 51,59% против 38,98% неделей ранее.

SimilarWeb не анализирует показатели для iOS; по данным Deloitte, на середину 2017 года более 70% основных телефонов пользователей в России были на Android. За год доля устройств на этой платформе с установленным приложением Telegram выросла почти вдвое — 17 апреля 2017 года (эта дата также пришлась на понедельник) оно было на 8,97% устройств в России, среди них 35,24% использовали приложение ежедневно. На 18 декабря прошлого года (также понедельник) эти показатели составляли 15,85 и 35,19% соответственно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Telegram

Сообщение Administrator »

Правительство Ирана: блокировка Telegram в стране неизбежна
Правительство Ирана готовится ввести общенациональный запрет на Telegram — всего спустя несколько дней после блокировки мессенджера в России. Ранее, во время январских протестов, власти уже блокировали сервис (а вместе с ним и Instagram), но это было временное решение. В Иране у Telegram 40 млн пользователей, при этом примерно у 50 млн жителей страны есть доступ к Интернету.

Высший руководитель Ирана Али Хаменеи (Ali Khamenei) сделал публичное заявление, в рамках которого отметил, что государственные органы прекратят использовать Telegram, чтобы пресечь «монополию» сервиса. В качестве свидетельства этой «монополии» Хаменеи опубликовал заявление в своём Telegram-канале.
4.jpg
«Этот шаг опережает планы властей касательно блокировки Telegram и направлен на поддержку социальных приложений, разработанных в стране», — добавил Хаменеи. Несмотря на то, что всё указывает на неизбежный запрет, Махса Алимардани (Mahsa Alimardani), исследователь Article 19 и докторант Оксфордского института Интернета (Oxford Internet Institute), говорит, что всё ещё может измениться.

По словам Алимардани, на этот раз запрет определённо более вероятен, чем когда-либо. Она пристально следит за ситуацией на протяжении нескольких лет: с января 2015 года блокировка обсуждалась несколько раз, но окончательное решение пока принято не было.
5.jpg
Правительство Ирана, говорит она, особенно громко заявляло, что январский запрет носит временный характер. Пока же власти лишь пытаются перевести пользователей Telegram на местные платформы вроде iGap, Soroush и Gap.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Telegram

Сообщение Administrator »

Telegram призвал россиян устроить акцию против блокирования мессенджера
В знак «поддержки свободного интернета» предлагается запустить из окна бумажный самолетик.
i75_ArticleImage_136852.jpg
Telegram предложил россиянам 22 апреля в семь часов вечера запустить из окон бумажные самолетики в знак протеста против блокирования мессенджера. Об этом говорится в извещении от официального сервисного аккаунта Telegram, которое получили некоторые пользователи из России, передает 112.ua .

«Седьмой день российские власти блокирует Telegram. Если вы поддерживаете свободный интернет, запустите из окна бумажный самолетик ровно в 7 вечера » , - говорится в сообщении.

Напомним, 13 апреля Таганский районный суд Москвы удовлетворил иск «Роскомнадзора» и принял решение о блокировании мессенджера Telegram в России за отказ предоставить Федеральной службе безопасности (ФСБ) ключи для дешифровки обмена информацией пользователей. В ОБСЕ раскритиковали это решение.

16 апреля «Роскомнадзор» начал блокировки мессенджера Telegram и предупредил о том, что намерен ограничить работу VPN и прокси-сервисов, с помощью которых можно обойти блокировку Telegram. На следующий день Роскомнадзор заявил, что зафиксировал несколько попыток DDoS-атак на свой сайт в сутки.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Telegram

Сообщение Administrator »

Россияне все больше узнают о средствах обхода блокировок- благодаря блокировке Telegram
Около 67% россиян не платят за контент в интернете, большинство из них находят " со ссылкой на исследование компании BrandMonitor, бесплатный контент в социальных сетях и на торрент-трекерах, пишет "Коммерсантъ". Наибольшая доля тех, кто смотрит контент бесплатно, среди пользователей до 34 лет. Только 9% оплачивают подписку на онлайн-кинотеатры. Более взрослая аудитория до сих пор была менее подкована технически, но в ходе блокировки Telegram и она узнала о средствах доступа к запрещенным сайтам, отмечают эксперты.
809B9BF8-0694-48EC-BDAD-274CEEA9AB61_cx0_cy1_cw0_w1023_r1_s.thumb.jpg.274ccd7cce769bd8ee2b188f3d6793fa.jpg
При этом аудитория легальных источников контента растет, подчеркивает генеральный директор BrandMonitor Юрий Вопилов. Из тех, кто смотрит контент на легальных площадках, 52% пользователей посещают онлайн-кинотеатр ivi, 12% — Megogo, 8% — Okko, 4% — "Амедиатеку", 3% — Netflix. При этом ключевым критерием респонденты назвали эксклюзивность контента — при таком условии готовы платить 22%. Отсутствие рекламы важно для 16% опрошенных, а недоступность бесплатного контента вынудит платить 14% россиян.
kyyhz05oz14Zf4MZ9Kz1ld4qkz2kyNsO.thumb.jpg.b17ea8b90b6217da38e4ef716b148bce.jpg
Реже всего платят в сети пользователи в возрасте 18–34 лет: в этом сегменте 70% аудитории выбирают исключительно бесплатный контент. Вопилов предполагает, что это может быть связано с тем, что молодая аудитория лучше осведомлена о бесплатных ресурсах и умеет использовать пути обхода блокировки.
Так, опрос показал, что 57% россиян не умеют пользоваться VPN, а скачивали такие сервисы 19% опрошенных. В возрасте 18–24 лет доля пользователей VPN составляет 22%, а в остальных возрастных категориях — почти в полтора раза меньше.
Но в последние дни на популярности VPN ощутимо сказалась блокировка Telegram, число покупок таких сервисов увеличилось в 10–15 раз, отмечает технический специалист "Роскомсвободы" Станислав Шакиров.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя