Новости Telegram

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Telegram

Сообщение MAXSIMUS »

Telegram запустил функцию видеозвонков В новой версии мессенджера Telegram появилась функция видеозвонков. Она работает в тестовом режиме и пока только на платформе iOS.

Чтобы ее активировать, нужно обновить приложение, а затем нажать на кнопку «Настройки» 10 раз. Появится меню, в котором нужно активировать опцию «Experimental Feature». Чтобы видеозвонок состоялся, эти манипуляции должны проделать оба собеседника.

Функция видеозвонков стала особенно востребованной во время карантинных ограничений. Telegram объявил о планах внедрить ее еще в апреле. Когда функция будет реализована для других платформ – пока неизвестно.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Telegram

Сообщение MAXSIMUS »

Вышло обновление Telegram В сегодняшнем обновлении мессенджера Telegram добавлены видеоаватары, максимальный размер файлов увеличен до 2 гигабайт, улучшен раздел Люди рядом, а также добавлена статистика групп и многое другое. Об этом сообщается в официальном блоге мессенджера.

Теперь вы можете загрузить в свой профиль видеозапись вместо статичной фотографии — и выбрать из неё любой кадр в качестве картинки, которая будет отображаться в чатах. Как и всякую видеозапись, Вы можете изменить свой видеоаватар в редакторе: отрегулировать яркость, контрастность и другие параметры или добавить на него анимированный стикер.

Теперь, когда кто-либо свяжется с вами через раздел Люли рядом, вы увидите, на каком расстоянии от вас находится собеседник. Если же инициатором чата выступаете вы сами, Telegram предложит приветственный стикер, с которого удобно начать беседу.

Владельцы групп с 500 и более пользователей теперь могут увидеть развёрнутую статистику активности участников и роста сообщества. В числе прочего на странице статистики отображается список самых активных участников и среднее количество символов в их сообщениях.

Владельцы Android-устройств могут воспользоваться новым музыкальным проигрывателем с улучшенным дизайном, новыми иконками и раскрывающимся списком композиций. Кнопка в левой части экрана позволяет зациклить воспроизведение, перемешать или развернуть порядок треков.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Telegram

Сообщение Deputy Admin »

Telegram подал антимонопольную жалобу на App Store в Еврокомиссию


Компания Павла Дурова Telegram LLC подала в Еврокомиссию антимонопольную жалобу на Apple App Store.

В заявлении, поданном на имя главы антимонопольного ведомства Евросоюза Маргрет Вестагер, Telegram заявляет, что Apple должна «предоставить пользователям возможность загружать программное обеспечение не только из App Store».

Ранее на этой неделе Павел Дуров заявил, что «Apple ежеквартально получает миллиарды долларов от сторонних приложений, однако, затраты на размещение и проверку этих программ составляют десятки миллионов, а не миллиардов долларов». Это заявление Дурова также указано в жалобе Telegram.

Представители Telegram заявили, что в 2016 году Apple запретила им запустить игровую платформу на том основании, что оно противоречит правилам App Store. Это пример того, как Apple сдерживает инновации благодаря своей «монопольной власти» на рынке приложений.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости Telegram

Сообщение Administrator »

ДУРОВ: МЫ НЕ ПРОДАЕМ TELEGRAM
image.png
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что не собирается продавать свое детище «ни частично, ни полностью», добавив, что «это всегда будет нашей позицией».
Как пишет Дуров в своем блоге, несколько лет назад Telegram получал письма из двух фондов со связями в странах, которые позже попытались заблокировать сервис. Но компания всегда отклоняла подобные предложения.

Основатель Telegram также прокомментировал ситуацию с конфликтом Трампа и китайского сервиса TikTok. Он отметил, что может понять стремление правительства США вынудить TikTok продать свои активы американским инвесторам, потому что Китай запрещает практически все зарубежные приложения для соцсетей на своей территории.

Однако Дуров выразил опасение, что действия США против TikTok создают опасный прецедент, который в конечном итоге «может убить интернет как поистине глобальную сеть».

Напомним, что в 2018 году суд удовлетворил иск Роскомнадзора и постановил заблокировать мессенджер Telegram на территории России. До этого мессенджер отказался передать в ФСБ ключи шифрования. Но весной 2020 года надзорные ведомства были вынуждены разблокировать сервис из-за невозможности полной блокировки мессенджера.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Telegram

Сообщение MAXSIMUS »

Telegram готовится к продаже. Возможно мессенджер выкупит Mail.ru Как утверждает российский трейдер и аналитик Кирилл Промзин, создатель Telegram, Павел Дуров, планирует продать свой популярный мессенджер.Одним из возможных покупателей, источник называет русскоязычный интернет-портал Mail.ru. Тем не менее, не исключаются и другие потенциальные покупатели. Также предполагается, что продажа Telegram может быть как полной, так и частичной.

По мнению аналитика, причиной такого решения стала необходимость Telegram отдавать деньги своим инвесторам, после того как США не позволили Дурову запустить блокчейн-платформу TON. Также источник отмечает, что Минкомсвязь РФ предложил Telegram открыть офис в России, хотя в последние годы отношения между властями и Telegram были очень натянутыми.

По некоторой информации стало известно, что Дуров совсем недавно посетил Санкт-Петербург, где, возможно, проводились переговоры о продаже мессенджера. Кроме того, в последнее время Павел Дуров активно критикует не только американские власти и монополию магазинов приложений AppStore и Google Play, но и саму жизнь в США.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости Telegram

Сообщение Administrator »

MAXSIMUS писал(а): 06 авг 2020 15:30 Telegram готовится к продаже. Возможно мессенджер выкупит Mail.ru
Admin писал(а): 06 авг 2020 15:04 ДУРОВ: МЫ НЕ ПРОДАЕМ TELEGRAM
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Telegram

Сообщение MAXSIMUS »

В Узбекистане активизировались мошенники, пытающиеся получить доступ к аккаунтам пользователей в Telegram Узбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. В Узбекистане активизировались мошенники, пытающиеся получить доступ к аккаунтам пользователей в Telegram. Об этом сообщил известный блогер (Kurbanoff.net), эксперт по цифровой безопасности, директор платежной системы HUMO Шухрат Курбанов.«Подряд появилось несколько постов и сообщений о звонках с официальных номеров, принадлежащих сотовым операторам, с предложением провести опрос и выиграть 100 тысяч сумов. Само собой вопросы были очень и очень лёгкие и потенциальная жертва выиграла викторину. После этого жертве было предложено назвать код, который придет по СМС, чтобы получить выигрыш», — написал он в своем Telegram-канале.«Догадайтесь, что было дальше? Правильно, код пришел, но почему-то от Telegram. Назови жертва этот код и звонивший заполучил бы доступ к Telegram-аккаунту человека, его перепискам, а если это был бы блогер — к его Telegram-каналу», — подчеркнул он.

По словам Курбанова, дальше, скорее всего пришло бы сообщение о выкупе доступа к украденному аккаунту.

Для того чтобы избежать подобных ситуаций, эксперт привел три простых правила:

1. Поставьте двухфакторную аутентификацию в Telegram. Это очень просто делается в настройках. Это позволит кроме СМС-кода требовать ещё и пароль.

2. Посмотрите в Настройки → Конфиденциальность → Активные сессии — кто кроме вас ещё имеет доступ к вашему аккаунту.

3. Постарайтесь поменьше светить свой номер в социальных сетях либо где-то ещё.

«А по поводу того, что номер был официальный — сейчас технологии спокойно позволяют подменить номер. Так что не стоит особо на это надеяться. Если кто-то просит вас назвать коды безопасности, то скорее всего это мошенник. Тем более если обещает в ответ закинуть на телефон или карту деньги», — заключил он.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Telegram

Сообщение MAXSIMUS »

Не вздумайте использовать эти псевдонимы в Telegram В мессенджере Telegram началась блокировка пользователей с псевдонимами «Избранное» и «Saved Messages». Это сообщил сайт «Медуза» со ссылкой на эксперимент читателя.

В качестве проверки пользователь создал новый аккаунт с псевдонимом «Saved messages». Через несколько минут он был заблокирован мессенджером. По словам пользователя, его выбросило из учетной записи, а вход невозможен. При попытке входа появляется сообщение «номер телефона заблокирован». Сообщается, что отсутствует информация о способах разблокировки.

Служба поддержки Telegram не уточнила подробностей этой ситуации. Вместо этого представители мессенджера порекомендовали не использовать псевдонимы «Избранное» и «Saved Messages».

Возможно, разработчики приняли такое решение после возникновения нового способа мошенничества в Telegram, о котором стало известно в начале августа. Мошенники рассылают пользователям сообщения от учетных записей с псевдонимами «Избранное» и «Saved Messages», а после этого сразу удаляют отправленное. При попытке перейти в «Избранное» с помощью поиска пользователь может наткнуться на подобный фейковый аккаунт и отправить туда какую-нибудь конфиденциальную информацию.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Telegram

Сообщение MAXSIMUS »

В Telegram появился инструмент для обхода цензуры в Беларуси
На фоне протестов во время и после президентских выборов в Беларуси наблюдаются серьёзные перебои в работе интернета и сотовой связи. По словам Павла Дурова, Telegram сохраняет работоспособность, хотя Facebook, Instagram и WhatsApp оказались в Беларуси недоступны.

Мы включили наши инструменты антицензуры в Беларуси, чтобы Telegram оставался доступным для большинства пользователей там. Однако связь по-прежнему очень нестабильна, так как интернет в стране иногда полностью отключается.

Дуров утверждает, что в Telegram встроен инструмент для обхода цензуры, но проблемы с доступом всё равно остаются из-за полной блокировки интернета на территории Беларуси. Президент страны Александр Лукашенко утверждает, что в перебоях виноваты отключения узлов связи из-за границы. Международные IT-эксперты и местные жители подозревают, что белорусские провайдеры и операторы получили указание блокировать связь, чтобы протестующие не могли координировать свои действия друг с другом.

Проблемы с интернетом в Беларуси стали массовыми днём 9 августа в разгар выборов президента. С тех пор многие жители страны не могут воспользоваться ни одним интернет-сервисом, в том числе мессенджерами и соцсетями. По адресу http://135.181.47.40/ выложены инструменты для обхода блокировки на различных платформах, в том числе компьютерах и смартфонах.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Telegram

Сообщение MAXSIMUS »

Telegram запустил опрос "За кого вы проголосовали на выборах президента Беларуси"
Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров запустил в телеграмм-канале Telegram Беларусь опрос "За кого Вы проголосовали на выборах президента Беларуси".

"Тестируем опрос, в котором за часть вариантов могут проголосовать только пользователи из Беларуси", - говорится в сообщении.

Проголосвать можно только с телефона с белорусской sim-картой.

По состоянию на 23.10 в опросе приняло участие более 450 тыс. пользователей. Согласно данным, за Свтелану Тихановскую проголосвали 61%, за Александра Лукашенко - 2%.Согласно Данным ЦИК за Лукашенко проголосовали 80,1% избирателей, за Тихановскую - 10,12%.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя