Новости компании Google

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Власти США готовят ещё более крупный антимонопольный иск против Google

В США готовится новый антимонопольный иск против Google, инициированный группой штатов со стороны обеих ключевых партий. По словам двух информаторов Reuters, это может оказаться более грозным ударом, чем ожидаемый судебный иск от другой группы штатов во главе с Техасом. Также в октябре против Google были выдвинуты антимонопольные иски от Министерства юстиции США.
Изображение
Двухпартийная группа включает такие штаты, как Колорадо, Айова, Небраска, Нью-Йорк, Северная Каролина, Теннесси и Юта, и иногда её называют группой Колорадо-Небраски. Представители группы заявили, что планируют объединить свою позицию с аргументами федерального правительства.

Google в ответе на иск правительства и другие расследования отрицает правонарушения. Компания заявляет, что её поисковая система и другие продукты доминируют не в результате монополии, а потому что потребители их предпочитают. Информаторы утверждают, что группа Колорадо-Небраски планировала подать иск примерно в середине декабря, ожидается также подача иска в федеральный окружной суд.

Техас в сентябре 2019 года возглавил группу генеральных прокуроров из 50 штатов и территорий, которые потребовали провести антимонопольное расследование против Google. Прежде всего это касается технологий рекламы в Сети. В то же время группа Колорадо-Небраски проводит более широкое расследование.

В свою очередь иск Министерства юстиции основное внимание уделяет усилиям Google по укреплению и сохранению своего доминирующего положения в сфере поиска в Интернете и соответствующих рекламных потоков.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

Приложения Google теперь трудно устанавливаются на смартфоны опальной китайской компании

[img]https://i.postimg.cc/T3m5WvRQ/113020-008826085562.jpg[/img]
Блокирование существенно затрудняет установку приложений Google на смартфоны и прочие мобильные гаджеты, выпущенные в опальной китайской компании Huawei. Как поясняют эксперты, их практически невозможно установить вручную.

Это все еще возможно, однако необходимы «маленькие хитрости», говорят специалисты. Сам производитель больше не делает никаких предустановок. Поэтому, если вы не продвинутый пользователь, китайский смартфон для вас может превратиться из современного устройства в обыкновенный кирпич.

Очередным этапом отлучения от рынка стало решение Google закрыть возможность ручной установки своих приложений. Вы получите извещение о том, что программа несовместима с устройством. На этом все и закончится, уточняют специалисты.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

Google подвела итоги пользовательского голосования за лучшее приложение и игру 2020 года

[img]https://i.postimg.cc/L5jR3M83/74f5ed092ada02dac45774562149cdcd.jpg[/img]
Google ежегодно проводит пользовательские голосования в магазине Play Store по категориям «Лучшая игра» и «Лучшее приложение». Компания подвела итоги, а также назвала собственный выбор.

Лучшим приложением 2020 года Google назвала Loóna — это приложение, которое позволяет быстро эмоционально настроиться на здоровый сон после долгого и напряженного дня. Каждый вечер вы будете получать доступ к новому слипскейпу, или эпизоду, который уникальным образом сочетает в себе интерактив, повествование и расслабляющую музыку. Выполните один эпизод, чтобы оставить позади все беспокойство и тревожные мысли, дать отдых своему разуму и создать идеальное настроение для сна.

Лучшая игра года по мнению редакции Google Play — Genshin Impact. Это приключенческая ролевая игра с открытым миром. Вам предстоит исследовать волшебный мир Тейват. На этом огромном континенте вы посетите семь королевств, найдёте спутников с различными умениями и сразитесь с могущественными врагами на пути к похищенному родственнику. А ещё здесь можно просто странствовать безо всякой цели, разгадывая тайны наполненного жизнью мира.

Выбор пользователей разошелся с мнением редакции. По итогам голосования лучшим приложением 2020 года в России стал пакет Microsoft Office, а в категории «Лучшая игра» россияне выбрали «Мой говорящий Том».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Google готовит обновление Карт: лента новостей, пешеходные переходы и возможность вызвать Uber

В новой версии Google Maps будет добавлена функция ленты сообществ. Теперь в едином разделе можно прочитать отзывы и узнать об акциях или изменениях в работе любимого заведения. Кроме того, улучшат дизайн самих карт для пешеходов и добавят возможность вызвать Uber или Lyft.
Изображение
В разделе «Что рядом» пользователи Google Карт смогут находить записи от других пользователей и заведений. Это должно помочь людям исследовать новые места в своём городе, не вставая с дивана.
Изображение
Заведениям и магазинам будет проще оповещать своих клиентов о новых акциях, мероприятиях или изменениях в работе. Такая функция позволит клиентам более обоснованно подходить к вопросу совершения покупок. Обновление распространяется постепенно и скоро станет доступно для всех пользователей мобильного приложения на Android и iOS.
Изображение
Помимо этого, на картах теперь будут более отчётливо помечаться пешеходные переходы и номера зданий. Это должно сделать навигацию по городам удобнее. Пока что нововведение коснулось лишь нескольких городов. Возможно, в будущем это коснётся и российских населённых пунктов.
Изображение
Также зарубежные журналисты обратили внимание на добавление поддержки Uber и Lyft в Google Картах. При составлении маршрута альтернативным вариантом добраться до точки назначения будет такси. Установив соответствующее приложение в один клик через картографический сервис, можно будет заказать машину. Подобная функциональность уже была реализована в Яндекс.Картах.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

Google удалит все данные из сервисов, в которые вы не заходите

[img]https://i.postimg.cc/rskwZvmw/18c770e1f21bf90872ac85722a438b4f.jpg[/img]
Компания Google анонсировала изменение своей политики хранения данных в пользовательских аккаунтах. У пользователей, которые остаются неактивными и долгое время не заходят в свои аккаунты, занимающая место в облаке информация будет удаляться.

Если пользователь не заходит в Gmail, «Google Диск» или «Google Фото» на протяжении 24 месяцев, его данные в сервисе, в котором он не проявляет активности, будут удалены. При исчерпании квоты, выделенной на хранение данных в облаке, и отсутствии активности в течение двух лет, могут быть удалены данные во всех сервисах.

Изменения вступят в силу с 1 июня 2021 года. Они не затронут обладателей подписки Google One. Google начнёт удалять пользовательские файлы с 1 июня 2023 года. Компания будет предупреждать пользователей о том, что их данные могут быть удалены из-за отсутствия активности.

Компания Google также запустила сервис Inactive Account Manager (в русскоязычном варианте — «Управление хранилищем аккаунта»). Он позволяет пользователю указать доверенное лицо, которому будет разрешено скачать определённые данные неактивного аккаунта. Это лицо получит по электронной почте письмо, извещающее о том, что его доверитель оставался в сервисах Google неактивным в течение двух лет, и ему будет предложено скачать данные, которые могут представлять ценность. Сервис Inactive Account Manager доступен в вебе и в приложении Google One.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Google запустит Stadia ещё в восьми европейских странах. России среди них нет

Google расширит поддержку своего игрового облачного сервиса Stadia. До конца 7 декабря Stadia заработает в восьми европейских странах: Австрии, Чехии, Венгрии, Польше, Португалии, Румынии, Словакии и Швейцарии. До этого Google Stadia был доступен в 12 других европейских странах, а также в Канаде и США.
Изображение
Новые пользователи получат бесплатный месяц подписки Stadia Pro, открывающую доступ к таким игровым тайтлам, как Hitman 2, Hello Neighbor: Secret Neighbor, Into the Breach, Kine, Monster Jam Steel Titans и Everspace. В их число также войдут такие эксклюзивы, как Splash Damage's Outcasters и Uppercut Games' Submerged: Hidden Depths. Помимо этого сервис предложит две бесплатные игры — Super Bomberman R Online и Destiny 2. По окончанию пробного периода пользователь по желанию сможет продлить подписку на облачный игровой сервис за 10 евро в месяц.

Примечательно, что Google расширил доступ к своей стриминговой платформе за три дня до релиза Cyberpunk 2077, которая появится в Stadia 10 декабря 2020 года, как и на других заявленных игровых платформах. Особый символизм это приобретает если вспомнить, что Cyberpunk 2077 разработан в Польше.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

Google запустила подписку на приложения и игры в России за 149 рублей в месяц
Google запустила в России Play Pass — подписку на приложения и игры в Google Play без рекламы и встроенных покупок. Информация о том, как оформить подписку и сколько она будет стоить, появилась на сайте Google Play.

Подписку можно оформить в магазине Google Play. Такая возможность появилась у части пользователей: им предлагают бесплатный пробный месяц. На момент написания заметки в компании не ответили на запрос vc.ru.

Ежемесячная подписка на сервис в России стоит 149 рублей, ежегодная — 1339 рублей. К единой подписке Play Pass можно подключить до пятерых членов семьи.

Впервые компания запустила Play Pass в сентябре 2019 года в США. Сейчас игр и приложений в подписке более 700, говорится в латиноамериканском блоге компании. Среди них, например, игры Escapists, Terraria, Battle Chasers: Nightwar и Titan Quest.У Apple есть аналогичный сервис для iOS, macOS и Apple TV — Apple Arcade, который дает доступ к более чем 100 играм. Ежемесячная подписка на сервис стоит 199 рублей, первый месяц — бесплатный.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

В Google подвели итоги года в России и мире (ВИДЕО)


Компания Google представила традиционные итоги года для своей поисковой системы, опубликовав списки самых популярных тем и запросов пользователей по всему миру. Российский офис Google также подвел итоги 2020 года.

Главным словом запросов в Google в 2020 году стало слово "почему?", а темой года ожидаемо стала пандемия коронавируса. По итогам глобальных запросов фильмом года стал фильм "Паразиты", сериалом - "Король тигров", актером - Том Хэнкс, игрой - Among Us, персоной года - избранный президент США Джо Байден, потерей года - баскетболист Коби Брайант, пишет TJ.


Что же касается итогов года для поиска Google в России, то компания также назвала самые популярные запросы и подготовила ролик, саундтреком для которого выбрали песню "Ветер перемен" Максима Дунаевского в аранжировке Антона Беляева при участии эстрадного хора МГИК и его руководителя Этери Бериашвили.

"2020 год часто описывают словом "неопределенность". Когда вокруг много неизвестного, люди стремятся адаптироваться к этому и ищут ответы на свои вопросы. А мы всегда стараемся помогать пользователям получать полезную и нужную им информацию. Предлагаем вам посмотреть, каким был 2020, через призму самых быстрорастущих запросов русскоязычных пользователей в Google Поиске", - говорится в блоге Google в России.


Главными темами 2020 года в российском Google стали пандемия коронавируса, взрыв в Бейруте, события в Беларуси и Нагорном Карабахе, голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ и обращение президента Владимира Путина к гражданам в связи с пандемий. В топ-10 также вошли выборы президента США, последний бой в карьере Хабиба Нурмагомедова, футбольный матч между сборными Сербии и России, окончившийся разгромным поражением российской команды, и запросы о бубонной чуме.


"Люди следили за борьбой Джо Байдена и Дональда Трампа, интересовались Алексеем Навальным, Эллен/Эллиот Пейдж, Михаилом Ефремовым, Ким Чен Ыном, Александром Лукашенко и скорбели - по Борису Клюеву, Михаилу Жванецкому, Ирине Антоновой, Армену Джигарханяну, Шону Коннери, Диего Марадоне и другим", - отметили в Google.

Отдельно в компании рассказали о запросах, связанных с освоением различных навыков в домашних условиях. В связи с пандемией и режимом самоизоляции пользователи интересовались способами кустарного изготовления антисептика и масок, вина из винограда, майонеза, томатного сока и томатной пасты. Также многих интересовало, как можно сделать в домашних условиях косметические процедуры (шугаринг, снятие нарощенных ресниц и ламинирование волос).

Самыми популярными фильмами в уходящем году в Google назвали фильмы "Холоп", "Джентльмены", "Довод", "Союз спасения" и "Лед 2", а в топ-5 сериалов вошли "Жестокий Стамбул", "Бумажный дом", "Ветреный", "Перевал Дятлова" и "Ведьмак".

"Этот год подходит к концу. Он научил нас многому - ценить живое общение и друг друга, радоваться мелочам и видеть красоту рядом. Каким бы тяжелым этот год ни был, пусть в конечном счете он сделает нас немного лучше", - подытожили в компании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Google запускает приложение, чтобы общаться с помощью взгляда
Изображение
Корпорация Google решила помочь людям с нарушениями речи и моторики общаться по телефону с помощью выбора фраз взглядом. Новое бесплатное приложение Look to Speak для устройств с ОС Android уже доступно для скачивания.

Для начала нужно сделать так, чтобы смартфон не двигался, например, вставить его в обычный держатель. Далее принцип работы приложения заключается в том, что пользователь выбирает заранее заготовленные фразы на экране путем перемещения взгляда влево-вправо, а смартфон воспроизводит слова. Разработчики Look to Speak говорят, что для выбора нужной фразы зачастую достаточно всего несколько движений глазами. И, что немаловажно, можно создавать собственные фразы, персонализируя сервис.

Приложение Look to Speak уже есть в Google Play для всех смартфонов и планшетов Android с версией Android 9.0 или более поздними, а также для устройств Android One. Важно отметить, что у устройства должна быть фронтальная камера для отслеживания взгляда.

При первом входе в приложение запускается помощник, который настроит смартфон для корректной работы Look to Speak.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

РОЦИТ ПОПРОСИЛ ФАС ВОЗБУДИТЬ ДЕЛО ПРОТИВ GOOGLE ИЗ-ЗА БЛОКИРОВОК НА YOUTUBE
image.png
Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) направил в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) заявление о нарушении Google антимонопольного законодательства из-за произвольных блокировок на YouTube (принадлежит Google).
В РОЦИТ заявили, что YouTube - лидер среди платформ социального сетевого видеохостинга, ежемесячно его посещает более 1,9 млрд авторизованных пользователей. Сервис является вторым по популярности сайтом в мире, передает ТАСС. В РОЦИТ считают, что Google занимает доминирующее положение и на российском рынке.

«Действующие условия соглашения между Google и пользователями позволяют американской компании произвольно ограничивать любой аккаунт - основания для блокировки или удаления предусматривают практически неограниченное право YouTube действовать по своему усмотрению. При этом процедура апелляции практически не регламентирована и не позволяет эффективно восстановить заблокированный аккаунт. На практике блокируются каналы (аккаунты) различного содержания и направленности, зачастую без предупреждения и без обоснования блокировки», - указали в РОЦИТ.

В организации полагают, что возможность Google блокировать любой аккаунт на YouTube, а также действия по произвольной блокировке аккаунтов и каналов нарушает права неограниченного круга пользователей сервиса, а также ограничивает конкуренцию, приводя к сокращению хозяйствующих субъектов.

«Указанная практика компании Google содержит признаки запрещенного законодательством о защите конкуренции злоупотребления доминирующим положением. РОЦИТ просит ФАС России возбудить в отношении компании Google дело о нарушении антимонопольного законодательства, признать компанию злоупотребившей доминирующим положением и выдать предписание о прекращении нарушения», - говорится в заявлении центра интернет-технологий.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя