Новости компании Google

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

В Google рассказали, для чего используют систему Duplex на основе ИИ


Разработчики из Google поделились, что платформа Duplex, сделанная на основе технологий искусственного интеллекта, использует синтезатор речи для сбора данных, совершения автоматических звонков в компании и других операций. Об этом представители компании рассказали на мероприятии Search On, 16 октября сообщает портал 3DNews.

ИИ-система может бронировать столики в заведениях, делает записи на встречи и обновляет информацию о компаниях, выложенную в интернете. Функция добавления сведений об организациях заработала в начале пандемии, и сейчас платформа Duplex сделала более 3 млн обновлений, которые просмотрели в поисковой системе и в Google Картах больше 20 млрд раз.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

Google урезает разрешение купленных фильмов HD до 480p
Судя по всему, ограничение временное

Пользователи сервисов Google начали жаловаться на неприятную проблему — ограничение разрешения воспроизведения купленных фильмов.
Google урезает разрешение купленных фильмов HD до 480p

Благодаря синхронизации и тесной связи аккаунтов, ко всем фильмам, купленным в Google Play Movie & TV (Google Play Фильмы), можно получить доступ через сервис YouTube. Эта приятная особенность экосистемы Google вдруг обернулась неприятностями — на YouTube появилось ограничение по разрешению всего 480p при воспроизведении купленных фильмов, даже если оплачена версия HD.
Google урезает разрешение купленных фильмов HD до 480p

Согласно тематическому ресурсу Android Police, это временное ограничение был введено с прошлой недели. При воспроизведении на YouTube фильмов из Google Play Movies, пользователь сталкивается с самым высоким доступным разрешением 480p. Варианты воспроизведения в более высоком разрешении, таким как 720p и 1080p, попросту недоступны.

Представители YouTube подтвердили, что отключение HD вызвано «технической проблемой», однако дальнейших подробностей они не сообщают, также как и сроков снятия ограничения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Google удалила из Play Маркет три популярные детские игры, скачанные более 20 млн раз

Стало известно о том, что компания Google удалила из своего магазина цифрового контента Play Маркет три популярные детские игры, которые суммарно были скачаны более 20 млн раз. Речь идёт о приложениях Princess Salon, Number Coloring и Cats & Cosplay, которые, как оказалось, нарушают политику Google, регламентирующую сбор данных пользователей.
Изображение
Проблему обнаружили специалисты Международного совета по цифровой отчётности (IDAC). В сообщении сказано, что политику Google нарушают не сами приложения, а движки Unity, Appodeal и Umeng, на основе которых они функционируют. Было установлено, что помимо прочего осуществлялся сбор данных о Android ID и Android Advertising ID (AAID). Если приложение вместе с другими постоянными данными передаёт информацию о Android ID и AAID, это может нарушать действующие правила Google в отношении защиты конфиденциальности пользователей, что является серьёзной проблемой для приложений, ориентированных на детскую аудиторию.

Глава IDAC Квентин Палфри (Quentin Palfrey) не уточнил объём конфиденциальных данных, который мог попасть в руки третьих лиц, но заметил, что в версиях этих же приложений для iOS никаких нарушений выявлено не было. В Google сообщили о том, что компания «принимает меры» всякий раз, когда обнаруживается приложение, нарушающее правила платформы Play Маркет.

Похоже, что эти нарушения не были преднамеренными, поскольку другие продукты разработчиков, которые являются авторами упомянутых игр, остаются доступными в магазине Google. Вполне вероятно, что удалённые игры вновь вернутся в Play Маркет после того, как будут устранены проблемы, связанные с нарушением правил Google.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Аэростат Google, раздающий интернет, провисел в стратосфере рекордные 312 дней

Компания Loon (является частью Alphabet), которая занимается обеспечением доступа в интернет в удалённых и сельских районах, установила новый рекорд по длительности полёта воздушных шаров в стратосфере. Устройство компании провело в воздухе 312 дней. Это на 89 дней дольше, чем ранее.
Изображение
Шар изначально был запущен в Пуэрто-Рико, после чего его направили в Перу, где он в течение трёх месяцев служил точкой доступа в сеть. Затем он перелетел через Южную Атлантику, Индийский океан и отправился в Мексику. За 10 месяцев он суммарно пролетел около 135 тысяч миль.

Технический директор Loon Сальваторе Кандидо (Salvatore Candido) рассказал, что этого удалось достичь благодаря специально разработанному дизайну и используемым материалам. Прежде чем приступить к запуску, разработчики произвели миллионы симуляций. Это позволило разработать оптимальную модель шара с распределённой нагрузкой. По словам Кандидо, некоторые из испытанных прототипов выглядели очень странно, из-за чего жители Кентуки ошибочно принимали летальные аппараты за НЛО.

Во время полёта инженеры круглосуточно следят за телеметрией шара, чтобы в будущем внести необходимые коррективы в конструкцию устройства. Кроме этого, навигационная система определяет оптимальную высоту для полёта, чтобы шар сохранял необходимый уровень температуры.

Инженеры подчеркнули, что увеличение длительности полётов снизит стоимость каждого лётного часа. Кроме этого, инженеры смогут предоставлять доступ к сети в таких удалённых местах, как Тихий океан.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Google обнародовала данные об уязвимости нулевого дня в Windows до выхода её исправления

Исследователи из команды Google Project Zero, которые работают в сфере информационной безопасности, опубликовали данные об опасной уязвимости нулевого дня в Windows. Уязвимость может использоваться для выхода за пределы песочницы или повышения привилегий внутри системы. Примечательно, что Microsoft планирует устранить проблему только в следующем месяце, когда будет выпущено плановое обновление безопасности.
Изображение
Речь идёт об уязвимости CVE-2020-17087, которая связана с работой одной из функций Windows Kernel Cryptography Driver (cng.sys) и относится к категории багов переполнения буфера. Исследователи также отмечают, что данная уязвимость активно используется злоумышленниками на практике. Подробности касательно данной уязвимости пока не раскрываются, но исследователи говорят о том, что выявленные случаи её эксплуатации никак не связаны с предстоящими выборами президента США.

Согласно имеющимся данным, уязвимость нулевого дня в Windows эксплуатировалась вместе с уязвимостью CVE-2020-15999 в браузере Google Chrome, которую несколько дней назад обнаружили специалисты Project Zero. Уязвимость Chrome применяется хакерами для выполнения вредоносного кода внутри браузера, тогда как уязвимость Windows делает возможным выход за пределы песочницы Chrome с последующим выполнением кода на уровне системы.

Проблема затрагивает разные версии программной платформы, начиная с Windows 7 и заканчивая недавними стабильными сборками Windows 10. Исправление для CVE-2020-17087 должно быть выпущено Microsoft 10 ноября вместе с плановым обновлением безопасности, выходящим в рамках программы Patch Tuesday. Что касается уязвимости Chrome, то она уже была устранена в последней версии обозревателя.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

Google раскрыла данные про 0day-уязвимость в Windows 10 до выхода патча
Google нашла новую уязвимость нулевого дня в Windows, которая активно эксплуатируется в хакерских атаках. И дав Microsoft всего неделю на исправление, обнародовала информацию о баге, пишет TechCrunch.Уязвимость, получившую кодовое обозначение CVE-2020-17087, обнаружило ИБ-подразделение Google Project Zero. Она затрагивает версии Windows 7 и 10.

По словам команды, баг может использоваться для повышения привилегий в Windows. Он работает в паре с ещё одним багом в Chrome, который Google закрыла две недели назад. Новый баг позволяет злоумышленникам выйти за пределы песочницы Chrome, изолированного от остальных приложений, и запускать на устройстве жертвы вредоносное ПО.

По сообщению техлида Project Zero Бена Хокса в Твиттере, Microsoft планирует выпустить патч 10 ноября.

Microsoft заявила, что хотя старается уложиться даже в самые сжатые сроки, выставленные исследователями безопасности для исправления проблем в её продуктах, она заботится ещё и о качестве патчей, чтобы обеспечить максимальную защиту пользователей.

Какие хакеры и в каких целях эксплуатируют баг, Google не сказала. Но уточнила, что атаки таргетированные и не связаны с президентскими выборами в США. В Microsoft тоже добавили, что атаки целевые и очень немногочисленные — свидетельств широкой эксплуатации бага в реальных условиях у компании нет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Google запустила фирменный VPN-сервис для Android

Google представила новый продукт, предназначенный для повышения анонимности пользователей Сети. Компания объявила, что новый VPN-сервис для Android от Google One вскоре станет доступен в США и ряде других стран. В своём блоге поисковый гигант сообщил, что вводит бесплатный VPN-сервис для пользователей Google One, подписанных на тарифные планы с не менее чем 2 Тбайт облачного хранилища.
Изображение
Сообщается, что служба будет шифровать и защищать весь интернет-трафик независимо от используемого браузера или приложения. Однако для её работы необходимо иметь установленное приложение Google One и соответствующую подписку. Для того, чтобы активировать новую возможность, пользователям необходимо будет перейти к пункту VPN в разделе «Дом» приложения Google One, а затем активировать сервис. Кроме того, при совместном семейном использовании подписки, члены семьи смогут воспользоваться VPN без дополнительной оплаты.
Изображение
Новый сервис пока доступен только для Android, однако в ближайшие месяцы его смогут опробовать пользователи iOS, macOS и Windows. В ближайшие недели доступ к нему получат пользователи из США, а затем к ним присоединятся жители других стран, список которых пока не опубликован. Напомним, что стоимость подписки Google One с 2 Тбайт облачного хранилища составляет $99,99 в год или $9,99 в месяц.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости компании Google

Сообщение Deputy Admin »

СЕРВИС «ФОТО» ОТ GOOGLE ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ БЕЗЛИМИТНЫМ


С 1 июня 2021 года пользователи сервиса «Фото» компании Google уже не смогут хранить в облаке неограниченное количество своих фотографий и видеозаписей. Об этом Google сообщила в официальном блоге компании.

Сервис «Фото» с момента его запуска позиционировался как безлимитное хранилище разнообразного визуального контента, чем с успехом и пользовались обладатели устройств на Android. Однако уже с 1 июня 2021 года все визуальные файлы будут учитываться в общем облачном хранилище. Его бесплатный лимит ограничен 15 ГБ. При нехватке места пользователю придется доплатить.

В Google подчеркнули, что снимки, загруженные до июня 2021 года, не будут учитываться по новой системе. Изменения коснутся лишь того контента, который появится в Фото после 1 июня.

Ранее сообщалось, что Apple ускоренными темпами создает собственный поисковый сервис на фоне антимонопольного дела в США о сотрудничестве с Google.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

Google прижали к стенке.
4 ноября 2020 г.
Сравнительно недавно группа из 165 компаний и отраслевых организаций призвала к более строгим и жестким ограничениям в отношении Google. Согласно отчету Reuters, в группу входят компании из США и Великобритании, а также другие европейские страны.

Фирмы направили совместное письмо главе антимонопольного законодательства ЕС Маргрет Вестагер. В письме заявлено, что Google отдает предпочтение своим собственным услугам и подстраивает результаты поиска в свою пользу.

Google опровергла утверждение и также добавила, что остальные «конкурентные»результаты поиска не заблокированы и с лёгкостью находятся в поисковике. В группу из 165 участников вошли такие компании, как Yelp, Expedia, Trivago, Kelkoo, Stepstone, Foundem и др. Еврокомиссия уже заявила, что рассмотрит жалобу и в скором времени предоставит ответ.

[img]https://i.postimg.cc/sDNkd31F/google-prizhali-k-stenke-1.jpg[/img]
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Турция оштрафовала Google на 26 млн долларов
Изображение
Регулятор считает, что Google нарушает условия добросовестной конкуренции.
В Турции комиссия по вопросам конкуренции оштрафовала Google на 196 700 000 лир (26 млн долларов) после того, как решила, что компания злоупотребляет своим доминированием на рынке. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление комиисию.

Турецкий регулятор считает, что Google нарушает условия добросовестной конкуренции через недобросовестный доступ к рекламного пространства и «злоупотребляет своей доминирующей властью на рынке».

В феврале орган по вопросам конкуренции оштрафовал Google на 98 млн лир (12700000 долларов) за злоупотребление доминирующим положением на рынке и «агрессивную тактику конкуренции».
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость