Новости компании Google

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

Google начнет взимать комиссию 30% с покупок в Google Play
Американская компания Google обновила политику пользования ее магазином приложений Google Play и сделала обязательным использование ее платежной системы для цифровых покупок.

Новые правила вступят в силу 30 сентября в следующем году.
Обновление политики пользования магазином приложений предполагает, что у разработчиков сервисов не останется возможности получать платежи от пользователей напрямую, с помощью кредитных карт, а также через сторонние платежные системы.Так, все партнеры компании будут платить комиссию 30% с каждого платежа пользователей в Google Play.

Ранее «Мойка78» сообщала, что сервис видеозвонков Google Meet после 30 сентября ограничит время бесплатных разговоров до 60 минут.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

GOOGLE ЗАПЛАТИТ ИЗДАТЕЛЯМ $1 МЛРД ЗА КОНТЕНТ ДЛЯ СВОЕЙ НОВОСТНОЙ ПЛАТФОРМЫ
Изображение
Компания Google выделит $1 млрд для СМИ «на создание и поддержку высококачественного контента» для своей платформы Google News Showcase.
Google News Showcase — это новостная онлайн-витрина, которая позволит СМИ «развивать более глубокие отношения со своей аудиторией», говорится в блоге Google.

Платформа уже запущена в Германии и Бразилии, в дальнейшем она будет работать и в других странах. Новостная витрина состоит из сюжетных панелей, которые первоначально появятся в Google News на Android. Платформа также в ближайшее время будет запущена в Google News на iOS, а в отдаленном будущем – в Google Discover и Search. Данные панели дают издателям возможность публиковать материалы, которые появляются в новостных продуктах Google.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

Google выплатит 1 млрд долларов авторам новостного контента
Компания Google запускает новый новостной сервис News Showcase, на который уже выделено более одного миллиарда долларов США. Эти деньги пойдут на оплату гонораров авторам контента и средствам массовой информации, которые станут участниками проекта.

Сервис будет работать на агрегаторе Google News, сообщает разработчик. С момента запуска он станет доступным для устройств, работающих на операционной системе Android.

Как сообщили представители Google, их задачей сейчас является предоставлять новости в хорошо отсортированном и удобном для поиска и прочтения виде. Сервис уже начал работать на территории и Германии. В большинстве стран мира он появится в ближайшие несколько месяцев. Нужно еще подписать контракты с рядом ведущих СМИ, поясняют разработчики.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

GOOGLE ОТЛОЖИЛА ВВОД ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ В PLAY STORE ДЛЯ ИНДИИ ПОСЛЕ ЖАЛОБ РАЗРАБОТЧИКОВ
Изображение
Компания Google отложила введение 30%-ной комиссии на покупки для приложений в Play Store в Индии до апреля 2022 года. За несколько дней до этого 150 индийских стартапов создали неформальную коалицию, чтобы выразить озабоченность по поводу введения комиссии и изучить возможности размещения своих приложений на альтернативных площадках, пишет TechCrunch.
В конце сентября Google обновила правила использования Google Play, обязав разработчиков игр и приложений для Android использовать в своих продуктах платежную систему компании вместо сторонних сервисов, автоматически отчисляя компании 30%. Изменения вступят в силу до 30 сентября 2021 года.

«Мы организуем встречи с ведущими индийскими стартапами, чтобы глубже понять их проблемы. И мы также продлеваем время для разработчиков в Индии для интеграции с платежной системой Play, чтобы у них было достаточно времени для реализации UPI для оплаты подписки. Мы всегда говорили, что у разработчиков должен быть выбор в том, как они будут распространять свои приложения, и что магазины должны конкурировать за потребителей и разработчиков», — говорится в сообщении Google.

По данным исследовательской компании Counterpoint, Google занимает 99% рынка смартфонов в Индии. Страна является крупнейшим рынком для Google по количеству пользователей, но выручка у компании в Индии ниже, чем в западных странах.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

Google сделает Android более безопасным. Первый шаг уже сделан
Любая операционная система оценивается не только с точки зрения комфорта и функциональности, но и с точки зрения безопасности. Особенно это актуально для смартфонов, где у каждой операционной системы есть свой магазин приложений и надо сделать так, чтобы пользователям не нужно было задумываться о том, что они скачивают. Многие согласятся с тем, что приложения для Android можно было бы модерировать получше. Вот только одно дело говорить и совсем другое — принимать меры. На этот раз Google действительно начала предпринимать важные шаги на пути к существенно большей безопасности своей операционной системы.Безопасность Android
Google создает новую команду безопасности Android. Компания нанимает менеджера по безопасности, который возглавит отдельную группу специалистов, которая «будет проводить оценку безопасности приложений для высокочувствительных сторонних приложений Android в Google Play». Звучит очень даже масштабно, но только вот что это означает на самом деле?Команда будет отвечать за выявление уязвимостей в сторонних приложениях и предоставлять рекомендации по исправлению для разработчиков тех приложений, которые вызывают вопросы. Согласно отчету ZDNet, в центре внимания новой команды будут приложения для отслеживания контактов COVID-19 и приложения, связанные с выборами. Собственно все то, что сейчас наиболее актуально, и то, что требует максимального уровня безопасности и/или конфиденциальности. По словам Себастьяна Порста, менеджера по разработке программного обеспечения Google Play Protect, вскоре появятся и другие такие конфиденциальные приложения.Новая команда Google по безопасности Android, по сути, будет делать то, что делают независимые исследователи в области безопасности через программу вознаграждений за безопасность. GPSRP — это программа вознаграждения за ошибки, в рамках которой исследователи безопасности получают вознаграждение за обнаружение ошибок в приложениях Android.

Однако, есть одно небольшое уточнение. Не каждый разработчик и не за каждую найденную ошибку получит вознаграждение. В рамках этой программы выплата осуществляется только за ошибки, обнаруженные в приложениях с более чем 100 миллионами пользователей. Кроме того, в этой программе обычно не участвуют так называемые конфиденциальные приложения. Новая команда Google теперь берет на себя поиск ошибок в таких приложениях для Android.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

Google изменила логотипы «Почты», «Календаря» и «Документов» и переименовала G Suite в Workspace
Компания сделала более глубокую интеграцию сервисов — в чате можно создать новый документ и предварительно посмотреть его, не открывая другое приложение.Google представила новые логотипы «Почты», «Календаря», «Документов» и «Чата». Они сделаны в основных цветах компании — красном, синем, желтом и зеленом.

[img]https://i.postimg.cc/057g4CFZ/image.jpg[/img]
Компания объединила сервисы под названием Google Workspace — ранее набор назывался Google G Suite. В результате ребрендинга улучшилась интеграция сервисов, например, можно создать новый документ прямо в групповом чате, без необходимости открывать новую вкладку.

Из логотипа Gmail компания убрала иконку в виде конверта. Новый логотип выглядит как буква M и состоит, как и прошлый, преимущественно из красного цвета.


[img]https://i.postimg.cc/CK8JKcjQ/1.jpg[/img]
Google думала над тем, чтоб сохранить форму конверта и полностью убрать букву M или красный цвет из логотипа, рассказали Fast Complany в компании. Однако в результате исследования Google выяснила, что конверт — не самый главный элемент в дизайне логотипа.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости компании Google

Сообщение Deputy Admin »

Google упростит использование голосового ассистента для людей с речевыми нарушениями

sm.1.750.jpg
Google намерена облегчить использование голосового ассистента для людей, которые испытывают проблемы с речью. Для этого корпорация заключила партнёрское соглашение с компанией Tobii Dynavox, которая специализируется на создании оборудования для людей с ограниченными возможностями. Об этом пишет The Verge.

Tobii Dynavox занимается созданием подобной техники с 1983 года. Компания специализируется на устройствах для синтеза речи и технологиях отслеживания взгляда. Например, разработчики создали планшет, который позволяет людям с нарушением речи общаться, используя только глаза.

Google хочет упростить использование голосового ассистента путём его интеграции в линейку специализированных планшетов и приложение Snap Core First. На экране синтезатора речи расположится ряд клавиш, при помощи которых пользователь сможет отправлять команды напрямую на устройства компании. Это позволит людям с ограниченными возможностями управлять бытовой техникой, воспроизведением музыки и другими элементами.

«Наша миссия — дать людям с ограниченными возможностями делать то, что казалось невозможным. Это включает в себя возможность управлять своим окружением, а также иметь удобный доступ к информации. Поэтому мы очень рады сотрудничеству с Google и намерены совместно разрабатывать технологии, которые станут более доступными для всех», — заявил директор Tobii Dynavox Фредерик Рубен (Fredrik Ruben).

Кроме этого компания планирует интегрировать специальную библиотеку символов Tobii Dynavox в платформу Action Blocks, которая предназначена для людей с ограниченными возможностями. Это позволит облегчить совершение сложных серий действий на мобильных устройствах.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

Google встроила «истории» в поиск и мобильные приложения
Google презентовала Web Stories — формат для продвижения контента сайтами, индексируемыми поисковой машиной компании. «Истории» появятся в поисковой выдаче и вкладке Discover мобильных приложений Google.

Корпорация договорилась с 34 изданиями, которые подготавливают и публикуют свои Web Stories, хотя бы одна «история» уже проиндексирована более чем на 2000 сайтах. Те выглядят как миниатюры в стиле журналов — нажатие на них открывает полноэкранный разворот с изображениями или короткими роликами
Google подготовила инструменты для создания «историй» через MakeStories, NewsroomAI и WordPress. Есть и документация для разработки собственного решения по создания такого рода контента.

Web Stories доступны в США, Индии и Бразилии, в будущем Google распространит инструмент на другие страны и платформы.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

Google обвинили в монополии и предложили разделить на отдельные компании
Антимонопольный комитет правительства США опубликовал подробный доклад, посвящённый доминированию на рынке крупных корпораций. В частности, один из пунктов многостраничного документа посвящён деятельности Google — авторы отчёта обвинили корпорацию в злоупотреблении своим положением на рынке и порекомендовали Конгрессу США внести определённые поправки в антимонопольный закон.

[img]https://i.postimg.cc/Fzrf0k4X/v-Owb1u-DCp-Aa-Wskhug-Oy-Uuz1-Z3-MGyh-KB.png[/img]
Согласно документу, Google занимает доминирующее положение в области общего поиска в интернете. На её долю в США приходится 81% и 94% запросов на десктопах и мобильных устройствах соответственно. При этом растущий облачный бизнес и план по приобретению Fitbit могут ещё больше укрепить монополию компании. Кроме того, корпорация, по заверению авторов отчёта, продвигает в первую очередь собственные продукты, помещая их в верхнюю часть результатов поиска и тем самым подавляя конкурентов.

Ранее некоторые компании пожаловались антимонопольному комитету на то, что они были вынуждены вкладывать больше денег в рекламу Google, чтобы восстановить свою популярность. В отчёте также говорится, что Google может использовать данные, собранные в ОС Android и браузере Chrome, «для других целей». Согласно выводам комитета, Google, Amazon, Apple и Facebook обладают монопольной властью, в связи с чем ведомство порекомендовало внести поправки в антимонопольный закон, чтобы заставить корпорации структурно отделить часть своих филиалов — например, YouTube от Google, Кроме того, в отчёте было предложено расширить полномочия антимонопольных органов, чтобы сдерживать покупку крупными компаниями своих конкурентов.

[img]https://i.postimg.cc/HncqZBHw/v-Owb14b-WTX6-Ldbv-Ldbvtz2oz0-Gux-UU50.jpg[/img]
Google не согласна с отчётом — в ответном заявлении корпорация обвинила законодателей в том, что они больше помогают конкурентам, чем думают о проблемах с точки зрения потребителя.

«Американцы просто не хотят, чтобы Конгресс разрушил продукты Google или убрал бесплатные услуги, которые они используют каждый день. Целью антимонопольного законодательства является защита потребителей, а не помощь коммерческим конкурентам. Многие из предложений, распространённых в сегодняшнем отчёте, нанесут реальный вред потребителям. Это также нанесёт вред технологическому лидерству и экономике США и не принесёт никакой пользы», — заявили представители компании.

В отчёте также были упомянуты схожие претензии к Amazon, Facebook и Apple. Рассмотрение документа законодателями предположительно состоится в конце текущего года.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

Google представила новый сервис «Google Навыки»
Платформа ориентирована на пользователей, которые хотят повысить свои навыки во время пандемии.

[img]https://i.postimg.cc/43RbL31d/5fea1a51ba2aa5c4c4f0814cc576ba5d.jpg[/img]
Благодаря сервису пользователи смогут удаленно освоить новые дисциплины, связанные с цифровыми технологиями. На площадке будут опубликованы уроки и семинары, каждый пользователь сможет составить свой индивидуальный план занятий. Компания рассматривает площадку как способ расширить свои навыки для дальнейшего поиска работы в период пандемии коронавируса. Сейчас на платформе есть два новых курса: «Как найти работу: поиск вакансий, резюме, собеседование» и «Основы интернет-маркетинга».

Три модуля первого проекта помогут подобрать подходящую вакансию, составить резюме и успешно пройти собеседование. В программе представлено 15 уроков по 15 минут. Второй курс содержит 26 модулей, участники смогут попробуют себя в качестве контент-менеджеров и проанализируют эффективность интернет-рекламы. На прохождение этого курса потребуется около 40 часов. В конце курса пользователь сдает экзамен и получает сертификат. Курс аккредитован Ассоциацией развития интерактивной рекламы (IAB) в Европе и Открытым университетом.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость