Новости компании Google

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Google Maps пробует объяснять маршруты, используя наглядные ориентиры
Некоторые пользователи Google Maps, использующие этот сервис для навигации, на минувшей неделе заметили, что он пробует объяснять маршруты более наглядными ориентирами.
5adcd7de930f0_dims(1)_large.jpg.43bd840be1d00c685358322f1b615af6.jpg
Например, вместо названий улиц и указания расстояний программа говорит, что нужно «повернуть сразу за рестораном на углу» или возле другой местной достопримечательности.

По словам источника, неизвестно, в каких регионах проходит тестирование новой возможности и по какому принципу выбираются ориентиры. Однако видно, что это не часть рекламной компании. Если разработчики расширят описанную практику на весь сервис, навигатор Google Maps определенно станет более человечным.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Google приостанавливает развитие мессенджера Allo
Для тех, кто использует Google Allo для обмена сообщениями, похоже, подошло время начать подбирать подходящую замену. Хотя приложение не попало под характерную для Google «весеннюю уборку», его разработка поставлена на паузу. Новый руководитель группы по системам связи Google Анил Сабхарвал (Anil Sabharwal) принял решение «приостановить инвестиции» в Allo и перевести фокус команды на Android Messages.

Этот шаг обусловлен продвижением Google нового стандарта обмена сообщениями Chat — более благозвучное название технологии Rich Communication Services (RCS), призванной вытеснить SMS и уже поддерживаемой в стандартном приложении Messages на большинстве Android-смартфонов. Google готова вложить столько ресурсов, сколько будет возможно для скорейшего внедрения этого стандарта операторами сотовой связи.

В отличие от стандартного приложения Messages, количество тех, кто скачивает и использует альтернативный мессенджер Google Allo, недостаточно для создания жизнеспособного конкурента для Facebook Messenger или WhatsApp. Анил Сабхарвал так охарактеризовал своё решение:

«Продукт в целом не получил того уровня поддержки, на который мы рассчитывали. …Это приложение создавалось, чтобы стать решением, который мы сможем предложить миллионам людей, готовых его использовать. И где же мы теперь? Нам не кажется, что мы на верной траектории».
GoogleAllo20.png.196ff0900bdb9dfc4502ba26d387bec7.jpg
Впрочем, пользователей Allo пока не ждут резкие перемены: приложение продолжит работать и получать поддержку Google, но рассчитывать на активное развитие и новые функции не стоит. Впрочем, и окончательного приговора будущему Allo компания пока не вынесла. «Мы хотим делать всё правильно. Здесь нужно принять правильные решения, и мы не хотим торопиться с этим», — подчеркнул господин Сабхарвал.

Резкое прекращение поддержки могло бы отрицательно отразиться на популярности продуктов Google, а потому после недвусмысленного заявления о приостановке инвестиций компания наверняка будет стараться лишь сгладить процесс перехода. Предвещает ли это что-то плохое для видеочата Duo, запущенного вместе с Allo? Вряд ли — Google довольна развитием приложения как на платформе Android, так и iOS.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Автозаполнение Google ежедневно экономит 200 лет ввода
Компания Google провела исследование и заявила, что каждый день функция автоматического заполнения текстового запроса в поисковике Google экономит пользователям около 200 лет.

Также исследование показало, что в среднем данная функциональность сокращает время ввода примерно на 25%. Goolt делает особый акцент на том, что система автозаполнения работает по принципу предсказывания, прогнозирования запроса, но точно не рекомендует пользователю наиболее популярные в Сети запросы.

Google признает, что система автоматического заполнения по-прежнему не является идеальной, поэтому часто пользователи получают не то, что они имели в виду, однако Google работает над усовершенствованием данной системы.
maxresdefault_0_large.png.9ab50cb58c195a0c501cc4e8496df674.jpg
Стоит добавить, что именно поисковая система дала старт Google, как одной из самых ценных компаний мира.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Google обновила Gmail, добавив в него искусственный интеллект
Если вы пользуетесь известным сервисом электронной почты от Google, вы почувствуете ее новые усовершенствования в виде фишек с машинным обучением уже сегодня. Помимо легкого визуального редизайна, в новом Gmail представлен набор новых функций искусственного интеллекта: например, откладывание писем на потом, побуждение пользователей отвечать на сообщения, на которые нужен срочный ответ, а также помощь в виде заготовленных ответов, которые сэкономят время.
3.jpg
Получила обновление и сторона безопасности. В конце концов, Google собирается скормить все ваши данные искусственному интеллекту. Алгоритм машинного обучения будет проверять каждое входящее сообщение и предупреждать пользователей о возможной угрозе при помощи тревожных знаков, которые невозможно пропустить.

К чему все это? Хотя многие из этих функций уже давно доступны в почте Google, теперь новые инструменты попадут в руки 1,4 миллиарда пользователей Gmail (просто вообразите себе это число). Google получит доступ к огромным залежам информации, и немногим это понравится.

Также добавлены новые фишечки для мобильных устройств вроде высокоприоритетных уведомлений, которые помогут вам оставаться сосредоточенными. Также Gmail начнет предлагать отписаться от рассылок, которые вас давно не волнуют.

Начать использовать новые функции Gmail можно уже сейчас. Отправляйтесь в настройки (Settings) и выберите «Попробовать новый Gmail» (Try the new Gmail).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Google Music скоро превратится в YouTube Remix
Сервис Google Music в ближайшее время может закрыться, а его подписчики будут переведены на новый YouTube Remix.

На сегодняшний день для россиян ежемесячная подписка на Google Music стоит 159 рублей, это на 10 рублей дешевле, чем Apple Music. При этом на отечественном рынке есть и более дешевые сервисы, такие как Boom от «ВКонтакте» за 149 рублей. Также пока что можно перейти на тариф в 99 рублей за «Яндекс.Музыку», по условиям которого пользователь может локально загрузить до сотни треков.
5ae241dfca057_Google-Play-Music-YouTube-Remix-52copy.jpg.c5d40d882e3f01cce397940167c59edd.jpg
Впервые о сервисе YouTube Remix стало известно в конце прошлого года из статьи в Bloomberg. Тогда эта новость казалась очень странной, особенно на фоне демонетизации и других проблем, с которыми столкнулся видеосервис. Однако теперь очевидно, что Google не создаёт новый продукт с нуля, а всего лишь перезагружает существующий, прикрепив к нему бренд YouTube.
5ae241e1017d1_youtube-remixcopy.jpg.402dcde9a61ee50fdb53839634f38307.jpg
Главный мировой конкурент Google Music — служба Apple Music — предоставляет пользователям не только доступ к песням и персонализированным рекомендациям, но также и к эксклюзивному видеоконтенту. Наряду с агрессивным продвижением через iOS, видеоконтент позволяет Apple просить более высокую цену за свой музыкальный сервис.

Благодаря объединению Google Music и YouTube поисковому гиганту будет легче составить Apple конкуренцию и привлечь новых пользователей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Google представила партнёрскую программу и API для Google Photos
Наряду с интеграцией в приложение Google Photos передовых технологий на основе искусственного интеллекта вроде выделения фона или раскрашивания чёрно-белых фотографий, Google представила новый инструмент, позволяющий разработчикам взаимодействовать со службой Google Photos. Речь идёт об API, предоставляющем сторонним приложениям и службам доступ к управлению пользовательской библиотекой Google Photos, а также о партнёрской программе, в которой на сегодняшний день уже участвуют HP, Legacy Republic, NixPlay, Xero и TimeHop.

«На практике это даёт возможность пользователям обращаться к своим материалам из приложений и продуктов, которыми они пользуются и которые любят, — чтобы задействовать магию Google Photos и сделать её полезной всюду, где она может быть востребована», — отметил менеджер по продуктам Google Photos Бен Гринвуд (Ben Greenwood).
google_photos.jpg
Google Photos Library API позволяет разработчикам легко помочь пользователям найти необходимые фотографии на основе того, что на них запечатлено, где они сделаны и другим признакам; загружать новые материалы в библиотеку, организовывать альбомы, добавлять названия и местоположения; делиться альбомами и фотографиями для совместного доступа.

Google привела примеры использования технологии первыми партнёрами. Так, производитель электронных рамок Nixplay предлагает возможность демонстрации снимков из Google Photos. Разработчик программ учёта и расходов Xero добавил возможность автоматического распознавания и импорта квитанций по фотографиям из библиотеки. Компания Legacy Republic, развивающая службы по оцифровке фотографий, внедрила функцию загрузки сканов в Google Photos.

«Представьте, что фотографии вашей свадьбы будут автоматически показаны на юбилей рядом со снимками ваших родителей, бабушек и дедушек — всё через вашу учётную запись Google Photos», — сказал соучредитель и генеральный директор Legacy Republic Брайан Кнапп (Brian Knapp).

Пока API представлен в качестве предварительной версии, а через несколько месяцев станет общедоступен. Разработчики уже могут ознакомиться с документацией и вступить в партнёрскую программу Google Photos.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости компании Google

Сообщение Deputy Admin »

Google Duplex будет предупреждать пользователей, что они разговаривают с роботом


На Google I/O 2018 компания рассказала, что голосовой помощник Assistant сможет самостоятельно звонить в компании и разговаривать с операторами. Позже Google сообщила изданию The Verge, что помощник будет представляться перед началом разговора.

После презентации Google I/O многие пользователи начали обсуждать Duplex — новую функцию Assistant. В примере, который был показан на мероприятии, Duplex самостоятельно нашел парикмахерскую и записал пользователя на необходимое время. При этом администратор салона понятия не имела, что она разговаривает не с человеком, а с искусственным интеллектом. В интернете многие восторгались разработкой Google, но часть пользователей сочла, что искусственный интеллект не должен выдавать себя за настоящего человека.

[spoil]Google прислушалась к этому мнению и сообщила The Verge, что перед началом разговора Duplex уведомит пользователя, что он разговаривает не с человеком. Неизвестно как это будет реализовано. Скорее всего, в начале беседы Duplex будет представляться.

«Мы понимаем важность дискуссии вокруг Google Duplex. Как мы уже говорили с самого начала, для нас важна прозрачность технологии. Функция разрабатывается со встроенным механизмом демаскирования, чтобы пользователь всегда мог правильно идентифицировать систему. То что мы показали на I/O, было ранней демонстрацией, и мы с нетерпением ждем отзывов, чтобы учесть все пожелание при разработке продукта», — рассказал представитель Google The Verge.

Успех Google Duplex затронул и голосового ассистента Apple. После Google I/O в интернете появилось много критики в адрес Siri, потому что компания не развивает помощника. Будем надеется, что на WWDC 2018 Apple сможет всех удивить.[/spoil]
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Google поддержит своим авторитетом Альянс потокового видео
google-logo-640x360.jpg
IT-гигант – компания Google – присоединилась к числу членов Альянса потокового видео – отраслевого форума, который был создан для решения задач, связанных с улучшением качества передачи потокового видео.
Альянс потокового видео (Streaming Video Alliance) – отраслевой форум, в число задач которого входит решение различных вопросов, связанных с улучшением качества передачи и отображения потокового видео, сообщает о принятии в число своих членов компании Google.

В четверг, 10 мая, представители компаний, являющихся членами Альянса, собрались в штаб-квартире компании Viacom в Нью-Йорке.

«За четыре года, прошедшие с момента формирования Альянса, произошло много важных событий. Появились и получили своё применение на практике новые отраслевые технологии, в наши ряды вступили новые члены – такие, как компании AWS и Google, при этом потребительский спрос и объёмы потребляемого потокового видео продолжают расти», – заявил исполнительный директор Альянса потокового видео Джейсон Тибе.

В число членов Альянса входят компании и частные лица, представляющие все сектора экосистемы потокового видео – в частности, операторы сетей, поставщики технологий, провайдеры услуг и владельцы контента.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Расстаться с девушкой и попросить у родителей денег - в интернете шутят о том, как можно использовать Google Duplex
googleduplexaiidentificationassistant1_21609.jpg
На прошлой неделе глава Google Сундар Пичай представил новые возможности разумного помощника, разработанного компанией.
В частности для помощника разработали новую технологию под названием Duplex, благодаря которой он может совершать телефонные звонки от имени пользователя с различными поручениями. Во время презентации на конференции I / O Сундар Пичай продемонстрировал запись разговора, в котором искусственный интеллект звонит в парикмахерскую и договаривается о стрижке.

Вскоре в сети начали появляться более креативные идеи для использования Duplex. Например, искусственному интеллекту можно поручить разговор о расторжении отношений.

Или же с помощью Duplex можно попросить у родителей денег.

В комментариях люди шутят также о том, что было бы забавно попробовать заставить поговорить одну систему Duplex с другой.

Напомним, после презентации Google также заверила , что ее умный ассистент будет представляться как робот во время звонков. Ассистент может настолько точно копировать человеческую речь, что во время тестирования собеседники не понимали, что они действительно говорят с искусственным интеллектом, за что Google начали критиковать .
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости компании Google

Сообщение Deputy Admin »

В 2019 году Google прекратит участие в военной программе правительства США


Компания Google приняла решение не продлевать контракт на участие в Project Maven, разработанным совместно с военным ведомством США. Об этом сообщает Gizmodo.

Project Maven — это программа, использующая возможности искусственного интеллекта для того, чтобы помогать распознавать объекты на снимках, полученных с беспилотных летательных аппаратов.
► Показать
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя