Новости компании Google

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости от Гугла

Сообщение Administrator »

Российские хакеры взломали Google Play
Изображение
Российские хакеры смогли взломать магазин приложений для устройств на платформе Android. Уже в эту пятницу они обещают выпустить специальную программу, которая позволит пользователям зеленого робота запускать игры без подключения к сети и бесплатно скачивать платные расширения для приложений.

Взлом бывшего Андроид маркета осуществили два российских хакера Алексей Бородин (Zond80) и пожелавший остаться неизвестным Madkite. Бородин признал, что взламывать Google Play оказалось сложнее, чем AppStore, из-за того, что поисковый гигант использует для работы маркета два разных сервера Push и Market.

Раньше Бородин уже взламывал яблочные магазины приложений и давал пользователям возможность делать бесплатные in-app покупки. В случае с App Store хакер использовал эмулятор сервера Apple. Но из-за того, что Google в своем магазине приложений использует два разных сервера, взломщики решили пойти по другому пути.

По словам хакеров, для свободного скачивания расширений для приложений пользователям нужно будет установить на мобильное устройство специальную программу под названием Freedom и осуществлять все покупки через нее. Как это будет реализовано на деле пока не ясно. Но авторы обещают выложить Freedom в сеть уже в эту пятницу.

Скачать утилиту можно будет на сайте in-appstore.com.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости от Гугла

Сообщение Administrator »

Google и Apple за пиратство
Изображение
Данный материал является попыткой проанализировать ситуацию с распространением медиа-контента в нашей стране с позиции рядового потребителя с разным уровнем дохода.

Как показывает практика, метод силовой борьбы не эффективен. Начиная опрос друзей и знакомых я сам не ожидал, что результат будет настолько однозначен. Во время шумихи вокруг конфискации серверов EX.UA, работниками МВД, я был на стороне пиратов. Забрать у народа «зрелище», при этом ничего не предложив в замен, недальновидно. Это спровоцировало акции протеста и справедливую агрессию интернет-сообщества против правительственных сайтов. Но с тех пор ситуация начала меняться. И на данном этапе альтернатива есть.

И так, усредненные результаты моего «бытового» опроса в виде диалога:

Я: Как ты относишься к «пиратам»?
З: Положительно. Ведь это единственный способ смотреть фильмы в Интернете!

Я: На самом деле это не так. Есть еще варианты.
З: Возможно. Но EX.UA самый простой и удобный способ.

Я: Если бы тебе предложили заплатить 10 грн. за просмотр фильма в Интернете с качественным изображением и звуком, почему бы ты отказался?
З: У нас не тот уровень доходов, чтобы платить за то, что и так бесплатно.

Я: Я знаю, приблизительно сколько ты зарабатываешь и сумма в 100 грн в месяц за 10 фильмов, является незаметной на фоне прочих расходов.
З: Согласен. Ну, я не плачу из принципа! Считаю несправедливой ценовую политику правообладателей. В кинотеатре, я понимаю за что плачу.

Я: Ну может тогда ради принципа, ты мог бы отказаться от просмотра фильмов в Интернете и ограничился их просмотров в кинопрокате?
З: Не-е-е-т. (смеётся)

Я: Как ты считаешь, интеллектуальная собственность чего-то стоит?
З: Нет.

Я: Ты не уважаешь людей, которые сделали основной своей профессией творчество?
З: Уважаю. Но платить не буду, потому что считаю, что деньги делятся между посредниками, а реальный автор, все равно ничего не получит. Компании перекупщики просто наживаются на нас.

Я: Как ты думаешь, аренда серверов, на которых расположены фильмы, и обслуживание базы ничего не стоит?
З: Хм.. Не думал об этом. Наверное, чего-то стоит. Но есть люди с очень низким уровнем дохода. Они-то точно не смогут покупать фильмы в Интернете. Все наши беды от бедности.

Я: Есть сайты, на которых большинство лицензионных фильмов предлагается бесплатно. Просто перед началом фильма вставляется небольшой рекламный ролик. Деньги от размещения рекламы перечисляются правообладателю. В итоге зритель, смотрит фильм совершенно бесплатно.
З: Ага. Знаю. На EX.UA, тоже так делают.

Я: Принципиальная разница в том, что деньги от рекламы, не доходят до правообладателя, оседая у хозяев EX.UA. Ведь по условиям сайта автором и владельцем загруженного видео является пользователь, загрузивший видео на сайт.
З: Наверное, так и есть. Но какое мне дело?!

В результате такого мини-опроса я понял только одно – дело не в бедности, а в невежестве и нежелании что-либо менять. Попросту лени. Побороть это силой нельзя. Отключишь один сервер, откроются три других. Хостинг будет на территории стран с «подходящим» законодательством. Единственный путь, менять отношение людей к подобным сайтам, увеличивать количество передач и фильмов на сайтах предоставляющих доступ к легальному контенту, поддерживать привлекательный уровень цен, развивать поддержку различных устройств для просмотра, а также упрощать процесс оплаты.

На днях открыв Google Play, я увидел приложение EX.UA в рейтинге бесплатных приложений под номером один. И честно, мне стало стыдно за то, люди в Украине так любят "халяву". Гордиться тут нечем. Кроме того удивил тот факт, что приложение для доступа к сайту входящему в список 25-ти крупнейших пиратских сайтов мира, смогло получить одобрение в Google.
Изображение
Финальным аккордом, было приложение EX.UA+ для iOS. В последнее время, компания Apple не перестает удивлять странными решениями относительно выхода новых устройств. Но представить, что когда-либо приложение для просмотра медиа-контента с сайта EX.UA пройдет проверку и будет размещено в AppStore не мог никто. При первой же попытке поиска нашлась уйма фильмов и передач нарушающих права интеллектуальной собственности.
Изображение
Изображение
Изображение
Справедливости ради, пытался найти информацию о намерении владельцев сайта легализировать свою деятельность, но кроме одного заявления народного депутата от Партии регионов Елены Бондаренко в прямом эфир передачи «Шустер Live», ничего найти не удалось. Со слов госпожи Бондаренко, сайт EX.UA уже начал использовать «легальные схемы» и заключать договора на, то чтобы платить роялти авторам.


На самом же сайте EX.UA имеется страничка для правообладателей.

Цитата: «Мы уверены, что большинство наших Пользователей действительно соблюдают Условия предоставления Сервиса (Правила размещения информации). Мы не несем ответственности за информацию, что хранится по запросам Пользователей, до тех пор, пока мы не уведомлены должным образом о действительном нарушении. Как провайдер Сервиса, мы не несем ни общего обязательства отслеживать информацию, которую мы храним, ни общего обязательства активно искать факты нарушения Прав. Все размещения Контента Пользователями будут считаться легитимным использованием Сервиса Информационного Общества, до тех пор, пока не будет достаточных оснований считать иначе».

Даже есть раздел, в котором размещаются обращения от правообладателей. Правда, найти его удалось не сразу. С 28 августа 2009 года там накопилось 571 обращение правообладателей.

Подводя итоги, хочу пожелать пользователям EX.UA, загружающим на сайт аудио-видео материалы, нарушающие права интеллектуальной собственности, достойно принять ответственность за свои решения.

Александр Шишлов
© Журнал Mediasat
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости от Гугла

Сообщение Administrator »

Google зовет "большую тройку" поиграть
Изображение
МТС и "МегаФон" планируют запустить услугу оплаты контента Google Play с абонентского счета. "ВымпелКом", который уже предоставил такую возможность абонентам, готовится к предоставлению подобной услуги для владельцев устройств на платформе Microsoft Windows Phone 8.

Как сообщил ComNews менеджер по маркетингу мобильных продуктов Google в России Илья Федотов, компания ведет переговоры с МТС и "МегаФоном" по поводу возможности оплаты онлайн-магазина приложений Play, после того как в конце прошлого года Google совместно с "ВымпелКомом" запустил подобный сервис.

"Мы, несомненно, нацелены на то, чтобы предоставлять услугу на сетях всех крупных операторов, - отметил Илья Федотов. - Со своей стороны мы готовы, дело осталось за решением операторов сетей. Такая услуга сейчас доступна жителям большинства крупных развитых стран".

Пресс-секретарь ОАО "МТС" Валерия Кузьменко подтвердила, что оператор обсуждает подобный формат сотрудничества с несколькими магазинами мобильных приложений, в том числе с Google Play, но сроки запуска услуги компания пока не готова комментировать.

Кроме того, у МТС и Google уже действует соглашение о совместном продвижении приложений Google Play в сети МТС. В рамках договоренностей МТС устанавливает виджеты Google Play на своих брендированных смартфонах и получает часть выручки от продажи платных приложений.

Заинтересован в реализации данной инициативы и "МегаФон". "Но это вопрос переговоров", - подчеркнула менеджер по корпоративным коммуникациям управления по связям с общественностью ОАО "МегаФон" Юлия Ганина.

Старший менеджер по продуктам ОАО "ВымпелКом" Вадим Беспалов сообщил ComNews, что там, где запущена оплата сервисов Google Play c помощью абонентского счета, продажи приложений и контента значительно вырастают. Подобный рост наблюдается и в России, где применение банковских карт для оплаты онлайн-сервисов не очень популярно. Те, кто пользуется абонентским счетом для оплаты Google Play, покупают примерно те же приложения, что и владельцы банковских карт, - в основном это популярные игры. Ожидается, что к концу года количество пользователей Google Play среди абонентов "Билайна" достигнет 1,5 млн.

Кроме того, "ВымпелКом" не отрицает возможности подобного сотрудничества и с другими игроками, например с Microsoft.

По мнению Вадима Беспалова, хотя проникновение платформы Microsoft Phone 8 пока не значительно, но оператор - не модератор, и он не должен решать за абонента, каким устройством ему пользоваться. "Если мы предоставляем нашим абонентам - владельцам смартфонов и планшетов на базе ОС Android возможность платить за приложения и контент с мобильного счета, то такие же возможности должны быть доступны и тем наши абонентам, которые пользуются иными платформами", - пояснил Вадим Беспалов.

Источник ComNews, близкий к Microsoft, подтвердил, что компании ведут переговоры и вырабатывают условия контракта.

Дарья Лютцау
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости от Гугла

Сообщение Administrator »

Google опередил конкурентов по приросту пользователей
Изображение
Крупнейший в мире поисковик увеличил долю в рунете на 16,8%, "В контакте", — на 14,6%.

С декабря 2011 г. по декабрь 2012 г. месячная российская аудитория Google (без учета видеосервиса YouTube) выросла на 16,8% до 31,06 млн пользователей, следует из данных TNS Web Index. Это лучшая динамика среди крупнейших компаний рунета. Второй по темпам роста аудитории оказалась "В контакте": за год ее месячная аудитория увеличилась на 14,6% до 29,4 млн пользователей. Аудитория "Яндекса" за тот же период выросла на 11,7%, социальной сети "Одноклассники" — на 11,3%, Mail.ru — на 11,2%, Rambler — 3,8%.

TNS учитывает интернет-пользователей 12-54 лет и не считает тех, кто заходит в интернет с мобильных устройств. Есть и еще одна важная оговорка: в декабре 2011 г. TNS измеряла посещаемость интернет-проектов только в городах с населением от 100000 человек, а аудиторию менее крупных городов стала учитывать только с середины 2012 г. Между тем основной прирост интернет-аудитории в прошлом году пришелся как раз на жителей малых городов и пожилых людей, говорит руководитель отдела исследований и аналитики Mail.ru Group Алексей Астафьев. Он считает более корректным оценивать годовую динамику аудитории рунета по статистике comScore. Согласно comScore, месячная аудитория Mail.ru Group прибавила за год 17%, а Google — 21%. Представитель Google вчера не был доступен для журналистов.

По абсолютному размеру аудитории в декабре 2012 г. Google была четвертой в рунете, свидетельствуют данные TNS. Первые три места — у Mail.ru, "Яндекса" и "В контакте". С учетом небольших городов (до 100000 жителей) на сайты Mail.ru в декабре хотя бы раз зашли 52,1 млн уникальных посетителей, "Яндекса" — 51,39 млн, "В контакте" — 46,42 млн, Google — 41,69 млн, "Одноклассников" — 37,73 млн. Аудитория Facebook за год выросла в 1,8 раза до 25,37 млн пользователей (правда, это рост без учета изменений в методологии измерений TNS).

Анастасия Голицына, Vedomosti.ru
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Google

Сообщение boom »

Рекламу в Google уличили в «расистских предубеждениях»


Поисковик Google подбирает разную рекламу в зависимости от того, какой расе присуще имя, по которому ищет пользователь. Такие данные приводятся в исследовании Гарвардского университета, сообщает 4 февраля The Telegraph. Результаты исследования были опубликованы 28 февраля, однако СМИ узнали о них только спустя неделю.

Исследователи установили, что при поиске по именам, которым традиционно называют чернокожих детей, в рекламе Google AdSence на 25 процентов чаще показываются ссылки на сайты, предлагающие проверить человека на наличие в базе преступников. В качестве примеров таких имен приводятся Дарнелл (Darnell), Джермейн (Jermaine) и ДиШон (DeShawn).

Профессор Гарвардского университета Латания Свини (Latanya Sweeney), изучившая рекламу по различным запросам, предположила, что Google стал жертвой расистских предубеждений, существующих в обществе.

Помимо рекламы в поисковике, аналогичное поведение Свини заметила и на сайте агентства Reuters. Это связано с тем, что агентство использует поисковый механизм Google.

В Google опровергли расизм в алгоритмах формирования рекламы. Представители корпорации заявили, что в AdSence действует политика, запрещающая публиковать объявления, направленные против определенной организации, человека или группы людей.

Текстовые объявления Google AdSence показываются в выдаче поисковика сразу под поисковой строкой. Механизм подбора рекламы основан на ключевых словах, а также на поведении пользователей: алгоритм учитывает, при каком запросе совершается больше кликов по объявлению.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Google

Сообщение Administrator »

Google рассказала об интерфейсе Glass и готова продать ещё 8000 очков
Google возобновила возможность размещения предварительных заказов на свои электронные очки Glass, однако для осуществления покупки недостаточно просто заплатить $1500, необходимо побороться за право приобретения. Первая партия очков Glass в версии Explorer Edition была продана ограниченным тиражом разработчикам на конференции Google I/O 2012, однако поставки устройств своим владельцам всё ещё назначены на начало текущего года.
Новое предложение Google расширяет круг американских разработчиков, которым представится возможность купить уникальный мобильный продукт. Последние обязаны убедить Google, что они достойны этой покупки, с помощью публикаций в Google+ или Twitter. От каждого заказчика требуется изложить свои идеи относительно использования Glass в краткой заметке из 50 слов с приложением не более 5 фотографий и видеозаписи продолжительностью до 15 секунд.
Изображение
Заявки принимаются до 27 февраля, то есть разработчикам отводится всего неделя на оформление своих мыслей. Учитывая, что все предложения будут публиковаться открыто, любое промедление уменьшает шансы выдвинуть оригинальную идею. Каждому участнику предоставляется возможность подать не более трёх заявок, а возможность редактировать уже опубликованные не даётся. После окончания указанного срока Google выберет с помощью независимого жюри наиболее творческие, оригинальные и одновременно применимые к действительности идеи, чтобы выделить 8000 покупателей-разработчиков, которым будет предложено осуществить предзаказ очков Glass из второй партии.
Изображение
Конечно, принять участие в соревновании могут все желающие, а не только разработчики — необходимо лишь быть американцем и проследовать по хеш-тегу #ifihadglass в социальных сетях Twitter или Google+. Более подробную информацию можно получить в соответствующем FAQ от Google.
Изображение
Хотелось бы надеяться, что данное мероприятие означает скорое начало отгрузок. Количество 8000 довольно значительно, и можно считать, что с началом поставок обеих партий продукт в действительности выходит на рынок — при цене в $1500 и неразвитости программной экосистемы сложно было бы рассчитывать на существенно более масштабные продажи даже без каких-либо ограничений. Однако если бы Glass поступили на рынок не в качестве опытного образца, а в виде готового продукта, поток неодобрительных отзывов был бы обеспечен. Таким образом, Google очень разумно продвигает свой новый продукт, выверяя каждый следующий шаг.
Изображение
Также Google опубликовала видеозапись с демонстрацией пользовательского интерфейса Glass, который ранее был неизвестен широкому кругу лиц. Изображение выводится в полноцветном полупрозрачном режиме в верхнем правом углу только для одного глаза (каковы ощущения от такого просмотра сказать невозможно, так как пока нет подобных отзывов от владельцев Glass). Обычно изображения экрана находится вне фокуса зрения, и чтобы увидеть картинку, нужно перевести фокус, потеряв концентрацию на окружающем мире.

Главным принципом управления выступает голос. Как известно, на правой дужке также размещена сенсорная панель и акустическое устройство, передающее звук по костной ткани. По всей видимости, управление будет настроено на начальном этапе использования под голос владельца, дабы соседи с очками Glass не мешали друг другу. Набор команд для управления очками наверняка будет заданным, а для каждого стороннего приложения, вероятно, может оказаться уникальным. Думается, долгое время языковая поддержка не будет выходить за пределы английского в области распознавания голоса. Однако для команд, вполне возможно, пользователь сможет записывать любые звуковые образцы. Сложно представить, как будет работать звуковое управление в шумном окружении и сможет ли его полностью заменить сенсорная панель?
Изображение
Итак, опишем последовательно видеозапись. Первые секунды на экране Glass отображается время. Чтобы привести очки к готовности распознавания команд, необходимо произнести «заклинание», в настоящее время — это «Ok, Glass». Все распознанные голосовые команды сразу отображаются в виде текста на экране. Пользователи смогут производить видеозапись, надиктовывать и оправлять сообщения, осуществлять обычные и видеовызовы Google+ Hangouts для связи с группой пользователей или одним человеком, производить поисковые запросы, в том числе изображений, узнавать погоду, различные расписания, пользоваться переводчиком Google Translate и энциклопедией Wikipedia, делать фотографии и отправлять их людям из адресной книги.
Изображение
Конечно, одним из несомненных достоинств Glass является вид от первого лица. Это позволяет создавать весьма оригинальные видеозаписи, причём не задействуя для этого руки. В качестве примера на видеоролике Google приводит занятие спортом, прыжки с парашюта, танцы и другие самые разнообразные моменты вроде спуска с американских горок или участия в мероприятиях, когда возможность держать камеру обычно отсутствует. В области видеосвязи Glass также довольно уникальны: например, возможность видеть себя во время прыжка с парашюта глазами своего коллеги.
Изображение
В качестве навигационного средства Glass также привносит некоторые дополнительные удобства, не требуя отвлечения водителя от управления транспортным средством. Маршрут всегда остаётся перед глазами, а навигация вполне разборчива даже когда находится вне фокуса зрения.
Изображение
Google опубликовала и ряд новых фотографий своего носимого компьютера Glass, которые позволяют в деталях ознакомиться с устройством, его гибким каркасом и рассмотреть вариант с солнцезащитными стёклами. Похоже, у продукта появился и логотип. Пока известна только предположительная дата официального запуска продукта — 2014 год.
Источник: 3DNews
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Google

Сообщение artim »

В Германии приняли «налог на Google»
Парламент Германии принял закон, который заставит сайты, перепечатывающие и компилирующие новостные заметки, платить авторам новостей. Об этом сообщила газета Die Welt.

Закон не указывает размеры отчислений авторам, однако создает правовую базу для исков правообладателей к агрегаторам. За принятие закона проголосовала коалиция двух лидирующих партий парламента – Христианско-демократического союза и Свободной демократической партии.

Газета отмечает, что на этой неделе комитет Бундестага по правовым вопросам принял поправки в законопроект, которые выводят из-под его действия «отдельные слова и небольшие фрагменты текста». Следовательно, сервисы вроде Google News, которые показывают только выдержки из статей, смогут и дальше функционировать. Вместе с тем, размер разрешенных цитат в законе не уточнен, подчеркивает издание.

Ранее в прессе закон назвали «налогом на Google», так как одним из самых известных новостных агрегаторов является Google News. Сама корпорация многократно выступала с критикой закона. Так, еще на ранних стадиях разработки закона компания выпустила видеоролик, в котором призвала немецких пользователей не допустить «ограничения свободы поиска в интернете». Компания назвала закон «плохим» и нарушающим «основные принципы» работы сети.

После аналитических слушаний закона в январе пресс-секретарь Google в Германии Ральф Бреймер описал формулировки закона как размытые. По его мнению, под действие закона могут попасть Twitter и Facebook, а также интернет-магазины, которые при описании товаров используют цитаты из СМИ. Помимо этого, пресс-секретарь выразил недоумение в связи с тем, что компания должна платить за то, что приносит значительный трафик новостным изданиям. По его словам, закон лоббируется немецкими издательскими домами.

В опубликованных ранее черновиках закона действительно указывалось, что он защищает издателей от «систематического доступа к результатам публицистической деятельности со стороны поисковых систем», не конкретизируя именно новостные агрегаторы. Закон также приравнивал к поисковым системам «поставщиков услуг, обрабатывающих контент аналогично поисковым системам», что гипотетически позволяло подвести под действие закона прочие сервисы. Неизвестно, насколько изменились формулировки в окончательном чтении закона.

Осенью 2012 года Франция также подтвердила планы на введение аналогичного «налога на поисковики». В ответ Google пригрозил убрать из поисковой выдачи сайты всех французских СМИ.

Google не раскрывает свои доходы от работы Google News. Однако в 2008 году одна из руководителей компании Марисса Майер оценила ежегодную выручку сервиса в 100 миллионов долларов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Google

Сообщение Administrator »

В Google продолжаются перемены
Текущая рабочая неделя в технологической индустрии проходит под серией перемен, происходящих в корпорации Google. После ухода Энди Рубина (Andy Rubin) с поста руководителя подразделения, ответственного за развитие платформы Android, стало известно о новых мерах реструктуризации.

По данным издания The Wall Street Journal, ссылающегося на информированный источник, подразделение по разработке картографических сервисов войдет в состав структуры Алана Юстаса (Alan Eustace), занятой в области интернет-поиска. Кроме того, вся коммерческая деятельность корпорации будет подчинена группе, ответственной за рекламное направление и возглавляемой Сьюзен Воджиски (Susan Wojcicki).

На этом изменения в Google не заканчиваются. Старший вице-президент Google Джефф Хубер (Jeff Huber), возглавлявший подразделение по разработке геопродуктов и коммерческой деятельности, переходит в подразделение Google X (руководит основатель Google Сергей Брин (Sergey Brin), занимающееся такими проектами, как Google Glass и самоуправляемые автомобили.

"Подходит к концу первый десяток лет работы в Google, и я рад вернуться к истокам и сделать следующий шаг к проекту Google X", - написал Хубер в своем микроблоге Twitter.
Накануне архитектор платформы Android Энди Рубин решил уйти с поста руководителя подразделения Google по продвижению мобильной ОС. Обязанности Рубина будет выполнять Сундар Пичаи (Sundar Pichai), который руководит разработкой веб-браузера Chrome и онлайн-приложений, таких, как Google Drive и Gmail.

"Для Энди Рубина настало время начать новую главу жизни в Google", - прокомментировал ситуацию глава интернет-компании Ларри Пейдж (Laryy Page). Чем именно займется Энди Рубин в ближайшем будущем, пока неизвестно. Бытует мнение, что он возглавит отдел, который занимается разработкой очков-компьютера Google Glass.

В четверг, 14 марта, Google объявила о закрытии восьми своих сервисов, в том числе и сервиса Google Reader, использующего RSS-технологию для отслеживания информации на выбранных сайтах. Проект будет свернут 1 июля 2013 года. Кроме RSS-читалки, корпорация в ближайшие месяцы закроет приложение Google Building Maker, приложения Google Voice для смартфонов BlackBerry и фоторедактор Snapseed для Windows и Mac OS X.

Еще одной приметной новостью последних дней, где фигурировала Google, стало покупка ею компании DNNresearch, которая занимается исследованиями в области распознавания объектов и голоса. Стартап, состоящий всего из трех человек, действовал при факультете компьютерных наук Торонтского университета.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Google

Сообщение Administrator »

500000 пользователей Google Reader перешли на Feedly
Настали хорошие времена для RSS-агрегатора Feedly, который за последние два дня получил просто огромное количество новых пользователей. В блоге на их сайте было сообщено, что за 48 часов более 500000 пользователей перебрались с Google Reader на новый сервис - не в каждом городе живет столько людей. Видимо, те, кто использовал Google Reader, решили не дожидаться прекращения его работы 1 июля, и начали искать альтернативу уже сейчас
Изображение
Логотип Feedly

Разработчики Feedly этому обрадовались и приветствуют новую публику с распростертыми объятиями. Чтобы справиться с потоком новобранцев, они добавили новые сервера и увеличили пропускную способность каналов в 10 раз. По заявлению команды Feedly, на ближайшие 30 дней у них стоят три главные задачи – поддерживать сервис в работоспособном состоянии, принимать предложения от пользователей, еженедельно выпускать обновления и добавлять новые функции.

Разработчики обещают легкий переход с Google Reader на новый сервис, а чтобы принимать предложения по развитию Feedly, был создан специальный раздел форума, в котором пользователей призывают высказывать пожелания.
Аватара пользователя
Cotea
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2013 15:41
Имя: Сергей
Откуда: Молдова, Окница
Контактная информация:

«Переводчик Google» заработает без интернета

Сообщение Cotea »

Компания Google обновила приложение «Переводчик» для Android. Теперь программа способна выполнять переводы с одного языка на другой без подключения к интернету, сообщается в официальном блоге.

Чтобы включить «перевод без интернета», нужно запустить приложение, открыть меню, выбрать пункт «Офлайн-переводчик» и загрузить нужные языковые пакеты. Они содержат значения слов и избавляют «Переводчик» от необходимости обращаться к Сети.

Пакетов должно быть минимум два — один для языка оригинала и один для языка перевода. Функция офлайн-перевода работает с пятьюдесятью языками.

Пакет для русского языка «весит» почти 160 мегабайт. Google уточняет, что офлайн-перевод может быть менее точным, чем перевод, выполненный при подключении к интернету.

Появится ли офлайн-перевод в приложении «Переводчик» для iOS, пока не сообщается. Функция перевода текста без доступа к Сети полезна в первую очередь путешественникам, которые находятся в зоне роуминга.

Сервис «Переводчик Google» выполняет автоматический перевод отдельных слов и фраз целиком. Веб-версия сервиса поддерживает более 60 языков, включая латынь и эсперанто
Ресивер: Ортон HD X403p;
Спутники: 4w-1w-5e-13e; 36e-39e-45e-53e.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing bot и 3 гостя