Новости интернет провайдеров

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости интернет провайдеров

Сообщение Administrator »

Сеть Ланет начала трансляцию спортивного телеканала Setanta Sports
Редакция Mediasat - 2 Сен, 2019
Setanta-Sports-681x383.jpg
Второго сентября провайдер Интернет и кабельного телевидения Сеть Ланет начал трансляцию ирландского спортивного телеканала Setanta Sports. В кабельной сети телеканал доступен в г. Киеве, а в сервисе онлайн-телевидения Ланет.TV — во всех регионах Украины. Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе оператора.

Абоненты кабельного телевидения от Сети Ланет в городе Киеве могут смотреть телеканал Setanta Sports в аналоговом и цифровом качестве в ТВ-пакетах «Baza+» и «Prime+».

Пользователям сервиса онлайн-телевидения Ланет.TV (IPTV и OTT) телеканал «Setanta Sports» доступен для просмотра по всей территории Украины. Смотреть канал в цифровом качестве можно в ТВ-пакете «/BAZA», в HD-качестве — в пакете «/PRIME» и мини-пакете «/BAZAHD».
lanet-setanta-1320x730.jpg
Ирландский спортивный телеканал Setanta Sports имеет эксклюзивные права на трансляцию Английской премьер-лиги, также будет транслировать матчи НХЛ, НБА, Формулу-1, UFC, теннисные турниры. Часть матчей будет комментироваться на украинском языке, часть — на русском.
http://mediasat.info/2019/09/02/setanta-sports-on-lanet-network/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости интернет провайдеров

Сообщение Administrator »

lifecell будет рекламировать «Идеальный интернет»
Лада Васюкова - 19 Ноя, 2019
lifecell_09-681x397.jpg
lifecell запатентовал новый громкий рекламный лозунг. «Идеальный интернет» — так звучит новый слоган компании, передает Nag.ru.

Согласно данным, в августе в Укрпатент поступили заявки на патентование знаков «Идеальный интернет» и «Есть lifecell. Есть идеальный интернет». Компании часто используют подобные «уловки», чтоб выглядеть более привлекательными для клиентов на фоне своих конкурентов.

«»Идеальный интернет» от lifecell — заявление громкое. Сомнительно, что конкуренты потерпят факт использования такого слогана в рекламных кампаниях lifecell. Впрочем, от старта рекламы и до решения регулятора все равно пройдет достаточно времени, чтобы достучаться абонентов», — пишет ресурс.

Отмечается, что у lifecell уже были подобные слоганы ранее. К примеру, в 2016 компания регистрировала знаки «Интернет везде», «Все будет интернет».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости интернет провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Пользователи провайдера "Ланет" заявили о проблемах с доступом в сеть
22 июня интернет-пользователи украинского провайдера "Ланет" заявляли о сбое в работе сети, передает "Телеграф". Представители "Ланет" сообщили на странице в Facebook, что в компании произошла техническая авария на центральном участке сети. Из-за происшествия у пользователей пропала связь на несколько часов. Абоненты отметили, что в это время также не работал телефон службы поддержки, а сайт провайдера не загружался. К 11:10 доступ в сеть был возобновлен.

"Телеграф" подчеркнул, что ранее украинцев предупреждали о возможных перебоях в работе связи. На данный момент украинские операторы проводят ряд технических мероприятий по внедрению высокоскоростной связи 4G на территории страны.

Стоит отметить, провайдер "Ланет" проводит акцию по подключению к интернету. До конца 2020 года доступ в сеть со скоростью до 1000 Мбит/сек обойдется в 199 грн/мес для пользователей тарифа GigaLite. Подключиться к интернету в рамках акции можно до конца лета.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости интернет провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

В Кыргызстане в работе интернет-провайдера "Акнет" произошел сбой 7 июля в работе провайдера "Акнет" произошел сбой, сообщает пресс-служба компании.

Абоненты начали жаловаться на ухудшение работы сети с 10:00.

Представители "Акнета" сообщили, что технические проблемы возникли у провайдера-поставщика. Из-за этого значительно снизилась скорость на внешние ресурсы. Также у пользователей может полностью отсутствовать доступ к сети.

На данный момент специалисты проводят работы по устранению неполадок.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости интернет провайдеров

Сообщение Administrator »

И не токо у вас. По ходу сбой был глобальній. Я вообще в интернет не мог зайити.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости интернет провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

"Казахтелеком" подключил к интернету соцобъекты в Туркестанской области
Казахстанская телекоммуникационная компания "Казахтелеком" подключила к высокоскоростному интернету соцобъекты в 82 сёлах Туркестанской области, пишет Tenginews. Среди подключённых объектов более 170 школ, медицинских пунктов, акиматов и правоохранительных органов.

"На сегодняшний день работы ведутся еще в трех сельских округах Ордабасинского района, это Бугунский, Женисский и Каракумский сельские округа, где будут подключены к ШПД школы, акиматы и медицинские пункты", — сообщил начальник Ордабасинского линейно-технического цеха ЮРДТ АО "Казахтелеком" Каштасп Билалов.

"Казахтелеком" продолжает прокладывать линии связи в 11 регионах, причем в Акмолинская, Карагандинская, Костанайская, Актюбинская областях работа находится на финальной стадии.

Проект "Обеспечение широкополосным доступом сельских населенных пунктов по технологии волоконно-оптических линий связи" от "Казахтелекома" реализуется через механизм государственно-частного партнерства в рамках государственной программы "Цифровой Казахстан".
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости интернет провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Абонент сообщил о сбоях с интернетом МТИС в Минске. Провайдер: возможны проблемы с доступом




Абонент МТИС — минского ТВ и интернет-провайдера — сообщил 42.TUT.BY о проблемах с доступом в Сеть. Оператор на официальном сайте подтвердил, что проблемы возможны.
По словам нашего читателя, проблемы с доступом в Сеть у МТИС (Минские телевизионные информационные сети) начались еще вчера утром, 17 августа. «Интернет просто умер, через VPN сидеть также было невозможно», — говорит пользователь. Вчера около 11.25 доступ действительно пропал у множества провайдеров мобильного и фиксированного интернета в разных частях Беларуси, но быстро вернулся. В «Белтелекоме» ситуацию назвали «временным техническим сбоем».

Но абонент МТИС утверждает: у него интернет-страницы начали открываться только в 0.30 сегодня, 18 августа. А в 9 утра интернет снова стал недоступен, в технической поддержке заявляют об «аварийной ситуации на сетях».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости интернет провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Провайдеров Беларуси обязали заблокировать иностранные DNS для госорганов

Белорусский интернет-провайдер "Деловая сеть" сообщил, что с 15 сентября 2020 года заблокирует доступ к иностранным DNS для государственных органов и организаций.
Требование о блокировке содержится в приказе Оперативно-аналитического центра (ОАЦ) № 408 от 6.12.2019 и распространяется на всех интернет-провайдеров.
В приложении к приказу сказано, что поставщики интернет-услуг, обслуживающие госорганы, обязаны внедрить систему обработки DNS-запросов пользователей с исключением использования иностранных DNS-серверов, передает "Роскомсвобода". Ожидается, что эта мера позволит усилить контроль над трафиком пользователей.

Помимо этого, в приложении указано, что провайдер в обязательном порядке должен использовать глубокий анализ в режиме реального времени пакетов с данными который позволяет:

— Осуществлять полный анализ содержимого пакетов на уровнях сетевой модели OSI от 2-го до 7-го уровня по протоколам (включая служебные), приложениям, сервисам;

— Классифицировать идентифицированные протоколы и приложения;

— Выявлять трафик виртуальных частных сетей (VPN);

— Поддерживать для управления трафиком интернет-протоколы версий 4 и 6;

— Осуществлять полную поддержку управления трафиком (приоритезация, маркировка, ограничение скорости (в том числе иерархическое), блокировка, изменение параметров качества, логирование, запись дампа) по протоколам, приложениям, сервисам, включая VoIP-приложения и сервисы;

— Обеспечивать контроль доступа к "черным" и "белым" спискам IP-адресов и URL с перенаправлением на определенный ресурс (для http).

Провайдеры должны были выполнить требования ОАЦ в апреле 2020 года, однако многие этого не сделали. В июне и июле власти республики разослали провайдерам письма с напоминанием закрыть госучреждениям доступ к иностранным DNS-серверам.

Кстати, недавно издание Bloomberg провело расследование, каким образом производилась блокировка интернета во время протестов в Беларуси, пишет "Роскомсвобода". По мнению издания, правительство республики использовало оборудование американской компании Sandvine Inc. для мониторинга и фильтрации сетевого трафика по технологии DPI.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости интернет провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

"ЭР-Телеком" анонсировал проект по обеспечению домохозяйств высокоскоростным интернетом

Компания "ЭР-Телеком Холдинг" (бренды "Дом.ru" и "Дом.ru Бизнес") анонсировал проект модернизации домашнего интернет-доступа под названием "Новый интернет", сообщает пресс-служба холдинга. Предполагается, что в перспективе этот проект для клиентов "Дом.ru" закроет все потребности интернет-доступа всех живущих в каждом конкретном домохозяйстве с учетом возрастающих потребностей. В сентябре 2020 года в рамках проекта запущена новая линейка высокоскоростных тарифных планов.

Уточняется, что тарифы запущены в рамках масштабной модернизации сети, которую "ЭР-Телеком" начал в 2019 году. В настоящее время в новой линейке "Дом.ru" тарифные планы на 100, 250 и 500 Мбит/с. В ближайшей перспективе – выход на скорость доступа в 1 Гбит/с на пользователя.

Также сообщается, что в течение ближайших трех месяцев перейти на "Новый интернет" можно со скидкой 10-15%. Также предлагается бесплатный тест-драйв новых wi-fi-роутеров, которые можно будет вернуть, если услуга не понравится. Более подробную информацию можно получить на сайте оператора.

Проект был представлен журналистам на специальном пресс-мероприятии "ЭР-Телекома" в Ярославле. Также там была представлена приставка Movix Pro с обширным функционалом. В частности, она предоставляет доступ к контенту онлайн-видеосервисов, таких как Megogo, Amediateka и других, в перспективе их линейка будет расширяться.

При этом реализована функция кросс-поиска контента (фильмов и сериалов) по всем платформам, с возможностью мгновенного оформления подписки на любой из сервисов. При этом реализована функция единого лицевого счета, то есть при оформлении подписки ее стоимость добавляется к абонентской плате "Дом.ru". Отключить ту или иную подписку можно в личном кабинете.

Кроме того, реализованы несколько механизмов предложения пользователю контента, отвечающего его предпочтениям, включая рекомендательную систему ThinkAnalytics с искусственным интеллектом. Есть также система голосового поиска.

Сергей Половников, обозреватель Content-review, на канале в YouTube сделал представил подробный обзор функционала приставки Movix Pro.

Напомним, что, по данным аналитиков, пакетные тарифы, включающие в себя интернет, ТВ и онлайн-сервисы, в 2020 году являются драйверами прироста абонентской базы операторов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости интернет провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Запланировано изменение параметров сигнала StarBlazer на "Экспресс АМ5"
С 21 сентября 2020 года запланировано изменение параметров несущей StarBlazer на спутнике «Экспресс АМ5» (140 град. в.д.).

С 11 сентября 2020 года запущено обновление настроек модемов, работающих в сети StarBlazer через спутник "Экспресс АМ5", все модемы, которые работают в сети начиная с этого момента, автоматически получат новые параметры сигнала.

Для модемов, которые не выйдут на связь до момента изменения параметров (вновь устанавливаемые, выключенные, находящие по какой-то причине не на связи), потребуется ручное изменение настроек.

Абонентов, работающих через спутники "Экспресс АМ7" (40 град. в.д), "Ямал-401" (90 град. в. д.) и "Ка-Сат" (9 град. в.д.), данное обновление не затрагивает.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость