LiFi сеть

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

LiFi сеть

Сообщение boom »

Стало известно, где появится первая LiFi сеть

Изображение

Компании pureLiFi и Lucibel объявили о начале сотрудничества с целью представить на европейском рынке первый серийный образец LiFi-светильника.

Компания pureLiFi, работающая в сфере световых коммуникационных технологий и занимающая ведущие позиции на рынке в области развития и коммерциализации системы LiFi (высокоскоростная, двунаправленная, сетевая и мобильная беспроводная связь с использованием световых лучей) и Lucibel, французская компания, специализирующаяся на разработке решений систем освещения нового поколения на основе светодиодных элементов, приняли решение о сотрудничестве с целью совместной разработки и продвижения на европейском рынке первой полноценной серийной системы освещения с поддержкой технологии LiFi.

Итогом сотрудничества должно стать решение, позволяющее производить соответствующую продукцию на производственных мощностях компании Lucibel в городе Барантен, Франция, в которой будут использованы инновационные технологии pureLiFi, интегрированные в системы освещения на базе светодиодных элементов от Lucibel. Конечный продукт должен заметно снизить себестоимость установки систем освещения и связи благодаря объединению их в единую интегрированную инфраструктуру. Помимо этого технология LiFi повышает уровень безопасности, локализации и общую пропускную способность беспроводных систем связи.

Благодаря партнёрству с pureLiFi компания Lucibel сможет предлагать своим клиентам решения в области связи, как составляющую часть предложений по системам освещения. Это ознаменует собой первый в истории случай конвергенции бизнес-моделей в сфере освещения и связи.

Операционный директор pureLiFi Гаральд Бурхардт отмечает:
«Наше сотрудничество с Lucibel открывает перед pureLiFi новые возможности выхода на рынки, с прицелом дальнейшего разворачивания инфраструктуры, основанной на нашей технологии. Последние события показывают, что LiFi быстро движется от положения экспериментальной технологии будущего к положению технологии реального мира с множеством приложений для различных секторов».
По прогнозам экспертов, готовая продукция должна появиться на рынке к третьему кварталу 2016 года – после окончательной интеграции технологий и запуска необходимых производственных мощностей.

Первая установка системы освещения с интегрированной LiFi-технологий будет произведена в штаб-квартире компании Sogeprom, которая расположена в парижском деловом районе Дефанс. Компания Sogeprom, являющаяся дочерним предприятием Societe Generale и один из ведущих застройщиков, рассматривает технологию LiFi как возможность обеспечить своим клиентам беспроводную связь нового поколения.

Напомним, на прошлой неделе состоялись первые тесты технологии LiFi за пределами лаборатории.
li-fi_1-1021x580.jpg
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость