Новости Skype

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Skype

Сообщение Administrator »

У Skype появился переводчик для голосовых звонков

Корпорация Microsoft запустила тестовую версию нового сервиса Skype Translator. Он воплощает в реальность мечту многих фантастов - при помощи новой программы пользователи могут общаться друг с другом в реальном времени, слыша автоматический перевод речи друг друга.

Skype Translator на текущий момент работает только на Windows 8.1 и доступен только тем, кто зарегистровался для теста. При этом в нем доступны только перевод между английским и испанским, однако в ближайшем будущем появится и поддержка немецкого. В планы Microsoft входит также поддержка арабского, французского, итальянского, японского, корейского, португальского и двух основных диалектов китайского.



Microsoft отмечает, что Skype Translator воспринимает все произносимые слова в широком контексте. Таким образом, чем более развернутыми предложениями общаются пользователи, тем точнее получается перевод. Для того, чтобы технология воплотилась в реальность, компания в течение нескольких лет анализировала большие массивы языковых данных.

Журналисты отмечают, что даже тестовая версия Skype Translator работает весьма точно, позволяя полноценно общаться. Система правильно распознает около 90 процентов слов, значение неправильно переведенных кусочков обычно понятно из контекста.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Skype

Сообщение KOSTEY »

Заработала бета-версия «убийцы Skype» MegaChat от создателей Megaupload


Ким Дотком (Kim Dotcom), известный по проекту Megaupload, запустил свой новейший продукт MegaChat, который позиционируется как замена Skype. От последнего его отличает работа в браузере, мощное шифрование и неподконтрольность американским спецслужбам — компания Доткома Mega зарегистрирована в Новой Зеландии.
Проект с адресом mega.nz уже доступен в Сети и представляет собой гибрид файлохранилища и чата. Создав аккаунт (и получив при этом 50 Гбайт бесплатно), можно хранить в облаке файлы, обмениваться ими с друзьями, ну и просто общаться. Сайт частично русифицирован.
«Мы запускаем #MegaChat в бета-версии шаг за шагом. Сегодня заработает видеочат. Текстовый чат и видеоконференции появятся позже», — написал Дотком в Twitter.
Mega
На начальной стадии проект не отличается безупречной работой. Обозреватели TechCrunch пишут, что установить соединение удалось не сразу, но когда проблема решилась, качество видео и аудио было на уровне Skype. А вот передача файлов работала без проблем. Можно делиться как файлами, так и целыми папками. MegaChag использует для этой цели технологию под названием User Controlled Encryption (UCE), при которой пользователь получает ключ и затем должен отправить его другим людям, которым нужно скачать его файлы.
Одно из важных преимуществ MegaChat — отсутствие любого устанавливаемого ПО. Вся работа осуществляется в браузере. Впрочем, для Chrome и Firefox есть расширения.
Безопасность MegaChat обещает быть на высоком уровне. Чтобы лишний раз это подтвердить, Mega предлагает вознаграждение за найденные уязвимости.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Skype

Сообщение Administrator »

Не попадись: пользователям Skype рассылают ссылки с вирусом

Изображение

Пользователи соцсетей сообщают о компьютерном вирусе, который сегодня рассылают через личные сообщения в Skype.


Ссылка, ведущая на вирусный плагин, который предлагается установить, замаскирована под ссылку на видео. Сообщения от друзей приходят с интригующим началом вроде "Боже мой!" или "Лол! Твое видео", там же может быть указано ваше имя, а затем - сама вирусная ссылка.

Сообщения примерно такого содержания рассылаются в Skype. Скриншот Ivan Veretiannikov

Сообщения примерно такого содержания рассылаются в Skype. Скриншот Ivan Veretiannikov

Не скачивайте плагин
Если случайно скачать плагин по ссылке, она автоматически будет рассылаться вашему списку контактов в Skype. Сам компьютер в таком случае желательно оперативно проверить антивирусом и удалить установленные вредоносные программы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Polycom анонсировала первое оборудование для Skype for Business

Сообщение Administrator »

Polycom анонсировала первое оборудование для Skype for Business

Изображение

Polycom анонсировала первое оборудование для Skype for Business
Polycom стал первым из производителей оборудования для видеоконференций, представившим решение, «заточенное» специально под Skype for Business. Недавно анонсированный Microsoft бизнес-клиент включает в себя службу бизнес-коммуникаций Lync, но по внешнему виду мало отличается от стандартной программы Skype, которую используют 300 млн человек во всем мире. Он обеспечивает совместимость со стандартами, безопасность уровня предприятия и интеграцию с приложениями Microsoft Office.
Первый представитель новой серии Polycom Roundtable, Roundtable 100, ориентирован на сектор малого и среднего бизнеса. При его разработке первоочередными задачами были простота использования, возможность организации видеоконференц-связи на совещаниях и в перерывах всего за несколько минут.

«Чтобы пользоваться этим компактным устройством вам не потребуется обучение или ИТ-инфраструктура, можете просто подключить провода и работать», — утверждает Чарли Джеймс (Charlie James), директор Microsoft Alliance EMEA в Polycom. Roundtable 100 поступит в продажу этим летом, его цена пока неизвестна.
Компания Polycom также подтвердила, что со временем в линейку Roundtable будет добавлена серия решений CX для коллективной работы, что расширит спектр систем, которые можно будет использовать с платформой Skype for Business. Отдельно, она сообщила о том, что ее медиафоны VVX первыми смогут работать с облачной службой голосовой связи, предлагаемой как часть Microsoft Office 365.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Microsoft начала тестирование браузерной версии Skype

Сообщение Administrator »

Microsoft начала тестирование браузерной версии Skype

Пользователи Skype получат возможность совершать звонки напрямую из браузера, без необходимости устанавливать приложение на компьютер. Microsoft начала тестирование веб-версии мессенджера, которая предлагает те же возможности, что и настольная программа.

Компания из Редмонда начала рассылку приглашений для участия в закрытом бета-тестировании Skype for Web. Бета-версия сервиса была запущена в ноябре 2014 года, но лишь немногие с тех пор получили возможность поучаствовать в тестировании.

«Мы начинаем запуск абсолютного нового способа использования Skype. Теперь Skype не только может быть запущен на любом экране, но также вы сможете наслаждаться общением через браузер. Мы объявляем о запуске бета-версии Skype for Web», — говорится в сообщении Microsoft.

Skype for Web представляет собой аналог приложения Skype, запускающийся в веб-браузере. Пользователь может не только переписываться, но и совершать голосовые и видеозвонки. То есть в веб-версии поддерживается полный функционал сервиса.

Однако сейчас, чтобы начать пользоваться голосовыми и видеозвонками, необходимо, во-первых, работать в Windows, во-вторых, установить специальный плагин. Кроме того, пользователи отмечают, что им не удается запустить Skype for Web в браузере Internet Explorer 11, но удается в Google Chrome и Firefox.

Изображение

Веб-версия Skype может оказаться востребованной среди пользователей, часто путешествующих и вынужденных работать на компьютерах в интернет-кафе и отелях. Кроме того, воспользоваться Skype через браузер смогут пользователи, к примеру, не имеющие администраторского доступа для установки приложения Skype на рабочий компьютер.

Когда Microsoft планирует запустить финальную версию Skype for Web, в компании не говорят. Сообщается, что веб-версию мессенджера будут поддерживать все популярные браузеры для компьютеров, включая Internet Explorer, Chrome, Safari и Firefox.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Microsoft начала активное тестирование веб-версии Skype

Сообщение boom »

Microsoft активизировала тестирование веб-версии Skype (Skype for Web). Она предлагает те же возможности, что и настольное приложение Skype, но поддерживается пока не во всех браузерах и операционных системах и требует установки плагина.

Microsoft начала активную рассылку приглашений для участия в закрытом бета-тестировании сервиса Skype for Web, сообщает Neowin. Посетители сайтов Neowin и Windows Central в комментариях подтвердили, что они начали получать приглашения. Бета-версия Skype for Web была запущена в ноябре 2014 г., но лишь немногие с тех пор получили возможность поучаствовать в тестировании.

Skype for Web представляет собой аналог приложения Skype, запускающийся в веб-браузере. Пользователь может не только переписываться, но и совершать голосовые и видеозвонки. То есть в веб-версии поддерживается полный функционал сервиса.

Однако чтобы начать пользоваться голосовыми и видеозвонками, необходимо, во-первых, работать в Windows, во-вторых, установить специальный плагин. Кроме того, пользователи отмечают, что им не удается запустить Skype for Web в браузере Internet Explorer 11, но удается в Google Chrome и Mozilla Firefox.

Когда Microsoft планирует запустить финальную версию Skype for Web, в компании не говорят.

Сервис Skype был создан в 2003 г. В 2005 г. его приобрела компания eBay за $2,6 млрд. Осенью 2009 г. контрольный пакет Skype был продан консорциуму во главе с частным инвестфондом Silver Lake Partners. В 2011 г. компания Skype была приобретена Microsoft за $8,5 млрд.

С тех пор Skype был интегрирован во множество продуктов Microsoft, включая Windows, Windows Phone, Office и Xbox. В марте 2015 г. Microsoft открыла публичный доступ к платформе Skype for Business, позволяющей использовать Skype в корпоративной сети на основе собственного оборудования. Кроме того, компания разрабатывает технологию синхронного перевода для Skype, которая должна помочь преодолеть языковые границы между людьми, живущими в разных странах.

Skype — наиболее популярный VoIP-сервис в мире. Им регулярно пользуются свыше 300 млн человек. Согласно официальной статистике, жители разных стран мира ежедневно проводят в Skype более 2 млн минут, отправляя более миллиарда сообщений.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Microsoft запускает финальную версию Skype for Business

Сообщение boom »

Почти месяц прошел с того дня, когда Microsoft выпустила предварительную версию приложения Skype for Business, которая призвана заменить программу Microsoft Lync и стать постоянным коммуникационным решением для корпоративных клиентов. Теперь пользователям доступна финальная версия программы. Сообщение об этом появилось на официальном сайте компании.

Напомним, что Skype for Business объединяет в себе функционал оригинальной программы Skype и приложения Microsoft Lync. Финальная версия получила новый улучшенный дизайн. В наследство от Lync приложению достались возможности проведения онлайн-конференций, повышенная безопасность и инструменты контроля для сотрудников IT-департамента компаний. От Skype программа унаследовала функцию общения с любыми абонентами, имеющими аккаунт в оригинальном приложении.

Для пользователей Office 13 финальная версия Skype for Business будет доступна после установки ежемесячного обновления. Также программа постепенно становится доступной пользователям Office 365. Ожидается, что к концу мая все клиенты Office 365 будут иметь доступ к Skype for Business.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Появилась веб-версия Skype

Сообщение Administrator »

Появилась веб-версия Skype

Версия позволяет обмениваться сообщениями, сообщение о активных чатах и ??звонках.
Изображение
Microsoft выпустил веб-версию Skype, которая не требует загрузки программы. Пока продукт доступен в бета. Версии можно воспользоваться через сайт web.skype.com, на котором нужно ввести логин и пароль. При входе под своей учетной записью происходит синхронизация с сервером компании и отображаются все сохраненные контакты и последние разговоры. В компании подчеркивают, что продукт может пригодиться в общественных местах или гостиницах, где компьютеры установлена ??программа Skype. Версия позволяет обмениваться сообщениями, сообщение о активных чатах и ??звонках. Однако для осуществления голосовых и видеозвонков нужно установить соответствующий плагин для браузера. Также пока остается недоступной услуга звонков на мобильные и стационарные номера и опция создания аудио - и видеоконференций (в них можно только участвовать по приглашению), как это возможно в скачанных приложения. Новый Skype может быть открыт во всех популярных браузерах: Internet Explorer, Chrome, Safari и Firefox. Однако на Chromebook и Linux работает только обмен сообщениями. Впервые о веб-версию популярной программы было объявлено еще в ноябре прошлого года. Тогда в Microsoft отметили, что, кроме кафе и гостиниц, воспользоваться Skype через браузер пользователи смогут, если не имеют администраторского доступа для установки программы на рабочий компьютер. Напомним, что Microsoft приобрела компанию Skype в 2011 году. Сейчас аудитория сервиса насчитывает более 300 000 000 пользователей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

В США и Европе хотят запретить WhatsApp и Skype

Сообщение Administrator »

Американские спецслужбы рвутся в мессенджеры. Зачем ФБР чатиться? И кого Хиллари Клинтон обвиняет в недавних нападениях на компьютерные серверы американского правительства? Выяснял Дмитрий Еловский

В Америке, да и во всем мире, все больше людей отдают предпочтение общению с помощью мессенджеров, отказываясь от обычной электронной переписки и звонков по телефону.
Не исключение - преступники и террористы. Американские спецслужбы выяснили, что действия боевиков Исламского государства зачастую координируются через мессенджеры Вотсап и Скайп. В США и Европе все чаще звучат голоса политиков, которые призывают вовсе ограничить этот удобный способ общения. Дэвид Кэмерон, например, недавно говорил о том, что их следует вообще запретить.

А ФБР попросило: дайте нам секретные ключи и коды, мы сами будем мониторить подозрительные переписки. И даже инициировало слушания в Сенате по этому поводу. Но неожиданно Бюро столкнулось с отказом крупных компаний, которые курируют мессенджеры.

Их эксперты в один голос заявили: хранить информацию у госслужб и давать им доступ к частной переписке - означает ставить под удар чуть ли не всю Всемирную паутину. Ключи и коды не будут защищены.

Компьютерщики напомнили госслужбам: только с начала лета мир потрясла серия громких киберпреступлений, мол, совсем недавно вас атаковали хакеры, и к ним в руки попал архив частных данных чиновников - от полисов страхования до отчетов о работе за десятилетия.

Сирийцы взломали сайт Армии США, а еще кто-то залез в компьютер самой Ангелы Меркель и отправил с него несколько писем. Так что хранить данные у государства просто небезопасно.

Кто именно виновен в нападениях на серверы - пока точно не известно, ну, кроме инцидента с сирийцами. Хиллари Клинтон, кандидат на пост президента США, например, уверена: за атаками стоят власти России, Китая, Ирана и КНДР. Конечно, не напрямую, но они могут спонсировать хакеров.

Но пока создать по-настоящему надежную систему кибербезопасности властям США не удается. Так что сперва им предстоит научиться защищать свои серверы, а потом уже получать доступ к информации частных компаний и их мессенджеров.

Тем временем, В России решили оказывать медицинскую помощь через Skype.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Microsoft советует пользователям Skype сменить пароли

Сообщение Administrator »

Изображение
На протяжении последних нескольких недель пользователи Skype начали обращаться в тех. поддержку компании с сообщениями о получении в мессенджере фишинговых ссылок от своих контактов. Об этом сообщает издание Хабрхабр.

Отмечается, что это может свидетельствовать о том, что пользователи подверглись компрометации. На форуме Skype эта тема собрала уже 28 страниц, жалобы поступают и через Twitter. Ссылки имеют укороченный формат, что явно используется злоумышленниками для сокрытия оригинального URL-адреса.

Компания хранит молчание о причинах происходящего, но известное издание The Register получило комментарий официальных лиц Microsoft, в котором они посоветовали всем пользователям сервиса сменить свои пароли для аккаунтов.

Речь идет не только об аккаунтах Skype, но и об аккаунтах Microsoft (Live ID), в случае их использования для входа в мессенджер. В данном случае, опасность компрометации Live ID намного серьезнее, поскольку, в таком случае, злоумышленник может получить доступ ко всем данным пользователя аккаунта Microsoft, в т. ч. Windows, так как Live ID используется как основная система аутентификации на Windows 8+.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя