Новости Twitter (Х)

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Очередной штраф Twitter в России может составить 4 млн рублей

В отношении сервиса микроблогов Twitter в России составлен очередной протокол об административном правонарушении. После судебных слушаний владеющей сервисом компании может быть назначен штраф в размере до 4 млн руб.
image.png
Twitter вменяется в вину неудаление запрещённой в России информации. Мировой суд Москвы по данному факту 28 апреля рассмотрит протокол и вынесет решение. «Заседание состоится на судебном участке № 422 Таганского района города Москвы в 11:00», — сообщили РБК в суде.

По информации ТАСС, сервис микроблогов может быть привлечён к ответственности за неудаление публикаций, в которых содержалась нацистская символика, оправдание терроризма и экстремизма, а также материалы, в которых были инструкции по изготовлению взрывчатых веществ в домашних условиях.

По вменяемому компании правонарушению штраф может достигнуть 4 млн руб. К настоящему моменту общая сумма штрафов в отношении Twitter в России составила 66 млн руб. Компания подвергалась наказанию как за неудаление запрещённой информации, так и за отказ локализовать персональные данные российских пользователей на территории РФ. Ограничение доступа к сервису в России осуществляется с начала марта.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Илон Маск отказался от места в совете директоров Twitter

Миллиардеру Илону Маску (Elon Musk) в этом году удалось сконцентрировать в своих руках более 9 % акций Twitter — социальной сети, которой он пользуется настолько активно, что это даже вызывает озабоченность американских регуляторов в сфере биржевой торговли. Свой пост в совете директоров Twitter, который мог быть закреплён за ним до 2024 года, Илон Маск в итоге занимать отказался.
image.png
Об этом сообщил в официальном обращении к сотрудникам Twitter генеральный директор компании Параг Агравал (Parag Agrawal) сегодняшним утром. Дело в том, что предложение Маску занять свой пост в совете директоров вступало в силу 9 апреля текущего года, но глава Tesla и SpaceX от него решил отказаться. Чем было мотивировано это решение, не уточняется, но если бы он согласился, то лишился бы права до 2024 года включительно владеть пакетом акций Twitter более 14,9 %.

Как подчёркивает руководство Twitter, компания продолжит прислушиваться к предложениям своего крупнейшего акционера и будет с ним активно взаимодействовать, но пока призывает сотрудников сосредоточиться на работе. Параг Агравал заявил, что считает решение Маска не присоединяться к совету директоров Twitter лучшим исходом. Примечательно, что за прошедшие выходные Маск не только предложил обеспечивать всех подписчиков программы Twitter Blue автоматической верификацией, но и превратить штаб-квартиру в приют для бездомных. Своим опытом успешной трансформации офисных площадей с Илоном Маском поделился глава и основатель Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos). Результаты проведённого в Twitter опроса показали, что 91 % респондентов поддерживают идею создания приюта в штаб-квартире компании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Илон Маск сохранил за собой право покупать акции Twitter и свободно высказываться

Вчерашний отказ Илона Маска (Elon Musk) занять место в совете директоров Twitter, как поясняет Bloomberg, позже был зафиксирован официальным документом Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), в котором миллиардер заявил об отсутствии намерений незамедлительно покупать дополнительные акции компании, но сохранял за собой право передумать в любой момент и открыто делать любые публичные заявления.
image.png
Напомним, что с конца января по начало апреля Илон Маск сосредоточил в своих руках 9,2 % акций Twitter. Курс этих ценных бумаг вырос в последние дни на 30 %, но после заявлений руководства об отказе Маска занять место в совете директоров он несколько снизился. Публикация документа SEC позволила акциям Twitter укрепиться в цене на 1,69 %.

Миллиардер теперь будет вынужден раскрывать факты покупки акций Twitter в доле, превышающей 1 %. Сохраняется за ним право и выкупить оставшиеся акции компании напрямую у акционеров. Капитализация Twitter сейчас приближается к $37 млрд, а благосостояние Маска оценивается в $260 млрд, так что с финансированием сделки проблем не возникнет.

В документе SEC отмечается, что Маск оставляет за собой право обсуждать с советом директоров Twitter «различные комбинации и стратегические альтернативы». Он также не ограничивает себя в способности обращаться к совету директоров по открытым каналам связи типа социальных сетей. По всей видимости, глава Tesla до сих пор уязвлён теми ограничениями, которые SEC наложила на него после высказываний 2018 года о намерениях выкупить акции этого автопроизводителя. В случае с Twitter он подобными рамками себя ограничивать не собирается, и это стремление могло стать одной из причин отказа от места в совете директоров, которое невольно бы поместило его в определённые рамки.

Другое дело, что целесообразность увеличения пакета акций Twitter, принадлежащего Илону Маску, не так однозначна по оценкам аналитиков, опрошенных ресурсом CNBC. С одной стороны, за Маском сохраняется право купить дополнительные акции Twitter, и материальные возможности позволят ему установить полный контроль над компанией. Некоторые источники даже подозревают, что с подачи Маска может быть восстановлен в пользовательских правах бывший президент США Дональд Трамп (Donald Trump). С другой стороны, как считают эксперты Loup Ventures, если бы Маск хотел получить полный контроль над Twitter, он бы уже сделал это. На слишком активное участие в оперативном управлении бизнесом Twitter у миллиардера просто может не найтись достаточного времени, поскольку он уже возглавляет несколько крупных компаний.

Одновременно с отказом Маска от места в совете директоров Twitter была отменена и сессия вопросов и ответов с участием сотрудников компании. Таким образом, вокруг дальнейших намерений крупнейшего акционера Twitter по-прежнему сохраняется интрига, которая может стать хорошей почвой для биржевых спекуляций.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Twitter повысит качество уведомлений с поглощением новой компании

Twitter объявила о поглощении дублинской компании OpenBack, которая специализируется на технологиях вывода уведомлений. Новый актив позволит сервису микроблогов своевременно сообщать пользователям об актуальных событиях, не докучая им нерелевантной информацией.
image.png
Решения OpenBack предполагают «управление push-уведомлениями на стороне устройства», уточнил глава Twitter по потребительским продуктам Джей Салливан (Jay Sullivan). Разработанная ирландской компанией технология облегчает обработку данных приложениями прямо на устройстве, не передавая их на сторонние серверы, как это реализуется традиционными средствами SDK. В случае с Twitter это защитит персональную информацию пользователей и повысит качество работы приложения.

«Наилучшие push-уведомления приводят людей в Twitter на интересующие их обсуждения. А неуместные уведомления отвлекают. Миллионы людей каждый день приходят в Twitter с уведомлений, мы хотим, чтобы они были своевременными, актуальными и интересными. OpenBack и их талантливая команда присоединяются к Twitter, чтобы помочь нам улучшить наши возможности доставлять нужные уведомления в нужное время, отдавая приоритет конфиденциальности», — прокомментировал поглощение господин Салливан.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Бывшие акционеры Twitter предъявили Илону Маску иск за позднее раскрытие факта покупки пакета акций

Законы США требуют от покупателей крупных пакетов акций публичных компаний, превышающих порог в 5 %, в течение 10 дней уведомлять об этом надзорные органы. Илон Маск (Elon Musk) при покупке акций Twitter этот рубеж пересёк ещё 24 марта, но сообщил о своих действиях лишь к началу апреля, сохранив возможность увеличить свой пакет до 9,2 % по более низкой цене. Бывшие акционеры Twitter предъявили ему судебную претензию.
image.png
Как отмечает Bloomberg, групповой иск, поданный в федеральный суд Манхэттена, требует получить с Илона Маска компенсацию морального и материального ущерба от лица всех акционеров Twitter, продававших свои акции компании в период с 24 марта по 1 апреля. Когда Маск раскрыл условия сделки первого апреля, курс акций Twitter вырос на 27 %, и если бы он сделал это 24 марта, то прочие акционеры при продаже акций до конца месяца могли бы выручить больше средств.

Главный инициатор иска, некий Марк Раселла (Marc Rasella), в период с 25 по 29 марта продал 35 акций Twitter на общую сумму $1373. Оказавшиеся в аналогичной ситуации акционеры компании могут присоединиться к групповому иску. В минувшие выходные Маск отказался от места в совете директоров, которое не позволило бы ему получить контроль над более чем 14,9 % акций компании. Он уже начал активно делиться своими идеями с руководством Twitter, но пока никак не выразил своих намерений увеличивать принадлежащий ему пакет акций.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Илон Маск предложил выкупить Twitter
image.png
Илон Маск предложил купить Twitter по $54,2 за акцию, пишет Bloomberg ссылаясь на документы, поданные предпринимателем в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Илон Маск предложил 54,20 доллара за каждую акцию наличными, что на 54% выше цены 28 января и составит в целом около 43 миллиардов долларов. Бизнесмен назвал такое предложение «наилучшим и окончательным».

Напомним, что 5 апреля Илон Маск купил 9,2% акций Twitter, чем вызвал их резкий рост. А спустя неделю Маска заподозрили в мошенничестве: со слов одного из акционеров, Илон раскрыл свою долю Комиссии по ценным бумагам только 1 апреля, хотя должен был 24 марта. Таким образом, он якобы закупил акции по более низкой цене, обманув других продавцов акций.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Совет директоров Twitter пока не решил, принимать ли предложение Маска, но некоторые акционеры уже против

Заявление Илона Маска (Elon Musk) о намерениях выкупить акции Twitter по $54,20 за штуку повлекло заседание совета директоров компании и последующую встречу руководства с сотрудниками. На уровне слухов обсуждалась самая разная реакция, но официально руководство Twitter смогло лишь заявить, что пока не вынесло никакого решения. Зато среди крупных акционеров Twitter уже появились противники сделки на текущих условиях.
image.png
Саудовский принц Аль-Валид ибн Талал Аль Сауд, например, высказался против продажи принадлежащих ему акций Twitter по предложенной Маском цене. По мнению этого инвестора, такая цена не отражает ценности активов Twitter и тех перспектив, которые имеются у компании. Сам Илон Маск на одном из вчерашних мероприятий заявил, что хотел бы сохранить максимальное количество акционеров после превращения Twitter в частную компанию, но существующие правила накладывают на этот параметр некоторые ограничения. Базовое значение в 2000 акционеров может быть сокращено до 500, если учитывать влияние крупных инвестиционных фондов.

Некоторые инвесторы считают, что среди акционеров Twitter нет консолидированной силы, которая могла бы противостоять предложению Маска. Совет директоров компании, с другой стороны, не может выражать интересов всех акционеров, поэтому процесс согласования сделки может столкнуться с затруднениями. Миллиардер Марк Кьюбан (Mark Cuban) считает, что если Маску не удастся купить Twitter за $43 млрд, какая-нибудь из крупных американских корпораций технологического сектора может следом попытать счастья с аналогичной инициативой.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Совет директоров Twitter ввёл защитные меры от враждебного поглощения сроком на один год

Специфика структуры капитала Twitter заключается в том, что никто из основателей никогда не являлся крупным акционером компании, и Джек Дорси (Jack Dorsey) на днях признался, что она всегда была готова к продаже. Сейчас, когда не только Илон Маск (Elon Musk) проявляет интерес к выкупу акций Twitter, совет директоров предпринял защитные меры от враждебного поглощения, которые будут действовать до 14 апреля следующего года.
image.png
Суть этих мер, как поясняют множественные публикации в зарубежных деловых изданиях, сводится к механизму предоставления права прочим акционерам купить дополнительное количество акций с существенной скидкой, если один из акционеров против воли совета директоров приобретёт более 15 % акций компании. Тем самым доля «нежелательного инвестора» будет искусственным образом размываться, лишая его возможности оказывать существенное влияние на управление бизнесом.

Как сообщает Reuters со ссылкой на собственные осведомлённые источники, совет директоров вряд ли вынесет решение по предложению Илона Маска выкупить оставшиеся акции Twitter по $54,2 за штуку до конца этой недели. При этом интерес к покупке компании начал проявлять инвестиционный фонд Thoma Bravo, но пока не совсем понятно, выступит ли он в качестве конкурента Маска или его союзника. Слухи приписывают возможность участия в выкупе и инвестиционной компании Silver Lake, чей представитель является членом совета директоров Twitter, но пока вся эта информация не подтверждена официально.

Сам Илон Маск уже упоминал о наличии у него «плана Б» на случай срыва сделки по выкупу Twitter на предложенных условиях, но из комментариев миллиардера пока известно лишь то, что в случае неудачи данной инициативы он готов пересмотреть свой статус в качестве акционера компании. К слову, крупнейшим акционером Twitter он уже не считается, ибо этот статус перешёл к Vanguard Group, сосредоточившей в своих руках 10,3% капитала компании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Thoma Bravo может стать соперником Илона Маска в стремлении купить Twitter

Обстоятельства предполагаемой покупки компании Twitter Илоном Маском (Elon Musk) день ото дня обрастают новыми подробностями, информация не прекращает поступать даже в выходные. В конце недели осведомлённые источники сообщили, что соперником миллиардера в этой сделке может стать компания Thoma Bravo, которая тоже начала переговоры с Twitter.
Такую информацию распространяет Reuters со ссылкой на собственные источники. Основанная более 40 лет назад американская инвестиционная компания Thoma Bravo специализируется на покупке акций разработчиков программного обеспечения. В её портфеле более 40 профильных активов, которые генерируют более $15 млрд дохода в год. Совокупная стоимость находящихся в управлении компании активов на данный момент достигает $103 млрд.

На каких условиях Thoma Bravo будет соперничать с Илоном Маском за право получить контроль над Twitter, и случится ли это вообще, пока не уточняется. Впервые о намерениях Thoma Bravo принять участие в приватизации Twitter американские СМИ сообщили ещё в четверг. Вчера стало известно, что союзником Илона Маска может стать инвестиционная компания Silver Lake. Сам глава Tesla вчера отметил перевёрнутым смайлом собственный твит 2017 года, в котором он выражал своё восхищение социальной сетью и интересовался, сколько она стоит.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Редактирование твитов будет предусматривать историю правок

Пользователи Twitter уже не первый год просят администрацию платформы добавить возможность редактирования сообщений, и, похоже, только сейчас было решено реализовать эту функцию. Однако работать она будет не так, как можно предположить: на техническом уровне это будет не редактирование старых твитов, а создание новых.
image.png
Подробности работы новой функции раскрыла исследовательница Джейн Маньчунь Вон (Jane Manchun Wong). Вот как она описала механизм редактирования: «Похоже, подход Twitter к редактированию твитов неизменен: вместо того, чтобы менять текст в том же самом твите (с тем же идентификатором), создаётся новый твит с измененным содержанием, а также список старых твитов, предшествующих этой редакции».
image.png
В остальном работа функции никаких сюрпризов не предполагает. По клику на иконке с тремя точками в правом верхнем углу сообщения появляется меню с пунктом «Изменить твит». Выбрав этот пункт, пользователь попадает в стандартный интерфейс отправки нового твита — разница лишь в том, что кнопка под полем носит название «Обновить» вместо традиционного «Твитнуть».

Недавно сервис Twitter предложил выкупить глава Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk). Совет директоров компании воспринял предложение без восторга и принял меры против недружественного поглощения. В ответ на это бизнесмен предположительно решил заручиться поддержкой других инвесторов.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя