Новости Twitter (Х)

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Twitter

Сообщение MAXSIMUS »

В Twitter взломали аккаунты знаменитостей Хакеры взломали Twitter-аккаунты Илона Маска, Билла Гейтса, Барака Обамы, Джо Байдена и других знаменитостей. На их страницах появились твиты с предложением читателям перевести биткоины, чтобы получить обратно вдвое большую сумму. Позже сообщения удалили.Вечером 15 июля в аккаунтах знаменитостей, корпораций и политиков в Twitter появились сообщения о раздаче криптовалюты. Злоумышленники, взломавшие страницы, предлагали отправить на указанный кошелек биткоины на сумму 1000 долларов, пообещав удвоить ее взамен, сообщило РБК.

Подобные твиты хакеры разместили в аккаунтах основателя SpaceX Илона Маска, главы Microsoft Билла Гейтса, рэпера Канье Уэста и его жены Ким Кардашьян, в Twitter Apple и Uber. Атаке подверглись также более 50 представителей криптосообщества, бывший президент США Барак Обама и кандидат на выборах главы государства в этом году Джо Байден. Позже сообщения удалили.

В Twitter заявили, что расследуют случившееся и предпринимают шаги, чтобы это исправить. Техподдержка указывала, что на время проверки у пользователей могут возникнуть проблемы с публикацией постов или сменой пароля. Хакеры взломали механизм аутентификации Twitter, что позволило им получить доступ к любому аккаунту без знания пароля и логина пользователя.«Тяжелый день для нас в Twitter. Мы все чувствуем себя ужасно из-за того, что произошло», — отреагировал на произошедшее исполнительный директор Twitter Джек Дорси.

Для большинства пользователей уже вернулась возможность публиковать твиты. Однако в службе поддержке соцсети отметили, что по мере того, как разработчики продолжают работать над исправлением ситуации, эта функция может исчезать, а затем вновь появляться.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Twitter

Сообщение MAXSIMUS »

Twitter блокирует аккаунты, пытавшиеся сменить пароль в течение 30 дней В Twitter пообещали заблокировать все аккаунты, в которых пытались сменить пароль за последние 30 дней.
"Мы работаем над тем, чтобы пользователи получили доступ к своим страницам как можно скорее. На это может потребоваться дополнительное время, так как нам нужно убедиться, что аккаунтом воспользуется его настоящий владелец", — говорится в сообщении компании.

Накануне в Twitter взломали страницы некоторых публичных людей. Злоумышленники от их имени обещали вернуть отправленные им биткоины в удвоенном размере.
Так, например, хакеры получили доступ к аккаунтам бывшего вице-президента США Джо Байдена, экс-президента Барака Обамы, основателя Tesla и SpaceX Илона Маска, миллиардеров Билла Гейтса, Майкла Блумберга и Джеффа Безоса, рэпера Канье Уэста, компаний Apple, Uber и других.
Федеральное бюро расследований приступило к расследованию инцидента.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Twitter

Сообщение MAXSIMUS »

Twitter заблокировала аккаунты за попытки сменить пароли в последние 30 дней В результате атаки киберпреступников было взломано около 130 учетных записей в Twitter.Компания Twitter из соображений безопасности заблокировала все учетные записи, владельцы которых пытались сменить пароль в последние 30 дней. Таким образом социальная сеть отреагировала на взлом страниц пользователей.

«Если ваша учетная запись заблокирована, это не значит, что вы находитесь под подозрением. Пока мы считаем, что лишь некоторые из этих страниц имеют отношение к случившемуся. Мы ведем расследование и сообщим о его результатах», — говорится в сообщении компании.

Представители Twitter пообещали как можно быстрее разблокировать аккаунты непричастных к взлому, однако предупредили, что на это потребуется определенное время.

В результате атаки киберпреступников было взломано около 130 учетных записей в Twitter. Напомним, преступники от имени знаменитостей опубликовали в Twitter мошеннические объявления с предложениями заработать на криптовалюте биткойн. Данные сообщения были опубликованы в учетных записях главы SpaceX Илона Маска, гендиректора Amazon Джеффа Безоса, основателя Microsoft Билла Гейтса, бывшего мэра Нью-Йорка Майка Блумберга, кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена, председателя Berkshire Hathaway Уоррена Баффета и пр.

По словам специалистов из компании Elliptic, злоумышленники получили чуть более 400 платежей на сумму $121 тыс. Крупнейший платеж пришел от японской биржи и составил около $42 тыс. Около 25% средств, полученных хакерами, поступили со счетов в Северной Америке, и более 50% — со счетов в Азии.

Собрав денежные средства на трех счетах, преступники вскоре начали перемещать их. Около $65 тыс. были переведены на другие биткойн-адреса, один из которых был активным в прошлом. Из переведенной суммы около $60 тыс. было переведено на другой биткойн-адрес, который взаимодействовал с Coinbase, BitPay и CoinPayments.

Представители BitPay подтвердили, что в мае был совершен перевод средств с одного из хакерских адресов. Данная информация была передана правоохранительным органам.

Денежные средства, первоначально собранные на трех биткойн-адресах, теперь переведены на 12 новых адресов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

ФБР РАССЛЕДУЕТ КИБЕРАТАКУ НА ПРОФИЛИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ В TWITTER
Twitter временно заблокировала все аккаунты, пароли к которым были изменены в течение последних 30 дней.
История с хакерской атакой на профили знаменитостей в Twitter получила продолжение: ФБР взялось расследовать этот случай, передает bbc.com.

В компании решили на время заблокировала все аккаунты, пароли к которым менялись или пытались изменить в течение последних 30 дней. Об этом сообщается в официальном блоге Twitter. Такая мера была принята для того, чтобы выявить следы кибермошенников. Сколько всего аккаунтов заблокировали, не известно, но разблокировать обещают в ближайшее время.

Известно также, что данный случай будет расследовать ФБР. Детали пока что не разглашаются.

CEO Джек Дорси написал в своем блоге: «Это тяжелый день для нас в Twitter. Мы все чувствуем себя ужасно из-за того, что случилось. Мы поделимся всей информацией, которой сможем, когда разберемся в том, что произошло. Мы прилагаем все усилия, чтобы все сделать правильно».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Twitter

Сообщение MAXSIMUS »

Новый взлом Twitter настолько серьезный, что им занимается ФБР Сфера социальных сетей постоянно сталкивается с какими-то проблемами. То утекают данные, то кто-то кого взламывает, то ”падают” серверы, то еще что-то. Например, сейчас Twitter столкнулся с проблемой, которая затронула даже не простых пользователей, а людей, которых называют сильными мира сего. Илон Маск, Барак Обама, Тим Кук, Билл Гейтс и многие другие столкнулись с тем, что кто-то взломал их учетки. Вы скажете, что можно просто поменять пароль и жить дальше, но не все так просто, и к делу даже подключилась ФБР. Это уже говорит о серьезности происходящего, но что же могло заставить контору, которая занимается государственной безопасностью, так серьезно отнестись к этому?


Вот и пришло время серьезного взлома Twitter. Будьте внимательны.



Последствия взлома Twitter
На днях в Твиттере произошло довольно серьезное событие. Его можно было бы назвать биткойн-хак, а его целью было получение миллионов долларов от простых людей, которые пользуются Twitter и следят за публикациями авторитетных людей из мира высоких технологий, бизнеса и даже политики. Среди этих имен были Илон Маск, бывший президент США Барак Обама, Билл Гейтс и многие другие.

В итоге это даже привело к временной блокировке возможности публикации записей в этой социальной сети. Теперь расследованием занимается не только сама компания, но также полиция и даже ФБР. Об этом говорится в сообщении Reuters.ФБР еще не подтвердило, что они расследуют этот взлом, но уже заявило, что «нам известно о сегодняшнем инциденте с безопасностью, связанном с несколькими учетными записями Twitter, принадлежащими высокопоставленным лицам. Похоже, что эти учетные записи были взломаны с целью осуществления мошеннических действий с криптовалютой.”


Многие серьезные люди потенциально могли пострадать от нынешнего взлома.

Согласитесь, не часто влом учетных записей приводит к тому, что этим начинают заниматься правоохранительные органы, тем более такого высокого уровня. Обычно все как раз ограничивается тем, что пользователи сами меняют свой пароль или делают это по рекомендации сервиса, когда взлом или утечка данных является массовой. Впрочем большинство пользователей не сильно беспокоит, что к их учетным данным кто-то получил доступ. Есть даже исследование, которое это подтверждает. Тем более удивительным кажется вмешательство ФБР.

Не обязательно, что произошедшее является виной самого Twitter, но компании тоже могут грозить штрафы.Взлом Twitter
Если вы еще не слышали о взломе и не в курсе, о чем я тут говорю, то произошедшее было кибератакой на некоторые очень популярные аккаунты. В итоге этой атаки на страницах популярных личностей с миллионами подписчиков появлялось сообщение о том, чтобы люди перевели владельцу страницы (на самом деле нет) любую сумму в биткоинах. Обратно по обещаниям они должны были получить вдвое больше.

Конечно, это выглядит очень странным, но учитывая доверчивость многих людей, особенно к таким серьезным страницам, и аудиторию в десятки миллионов подписчиков, это могло сработать. Даже если бы каждый сотый поверил в происходящее, мошенники могли бы получить миллионы долларов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Twitter

Сообщение MAXSIMUS »

Twitter возвращает опросы и другие функции в сторонние приложения В 2018 году компания Twitter решила отключить API, который давал доступ разработчикам сторонних клиентов ко многим функциям социальной сети. Это сильно повлияло на такие приложения, как Tweetbot и другие сторонние клиенты, которые потеряли часть своих пользователей. Однако на днях компания объявила, что некоторые из этих функций будут добавлены обратно в API Twitter второй версии, в дополнение к дополнительным параметрам, которые вернут некоторые возможности в сторонние приложения.


Наконец-то Tweetbot можно будет нормально пользоваться



Два года назад Twitter ограничил push-уведомления и автоматическое обновление ленты в сторонних клиентах Twitter. Хотя компания никогда не обсуждала реальные причины этого решения, нетрудно догадаться, что таким образом Twitter попытался убрать приложения-конкуренты. Дело в том, что в таких клиентах не показывается реклама, которая размещается в социальной сети, и, следовательно, компания не получает деньги.

Настало время принять твердое решение о прекращении поддержки этих устаревших API и признать, что в результате некоторые части этих приложений будут ухудшены. Сегодня мы сталкиваемся с техническими и бизнес-ограничениями, которые не можем игнорировать, — так представители социальной сети обосновали свое решение в 2018 году.

Новые приложения Twitter
Однако что-то изменилось, и теперь Twitter представил новый API для разработчиков, который был полностью перестроен с новыми функциями. Одним из основных нововведений является появление обновления ленты твитов в режиме реального времени. Сторонние приложения могут снова загружать новые твиты по мере их публикации, а не только через некоторое время.



К другим изменениям в API относятся треды, опросы (наконец-то!), закрепленные твиты, улучшенный фильтр спама и расширенный поиск. То есть в том же Tweetbot совсем скоро может появиться функциональность, которая до этого была только в фирменном приложении Twitter. В том числе опросы, из-за которых многим в свое время пришлось перейти на стандартный клиент.


Многие два года назад перешли на официальное приложение Twitter

API будет представлен в трех вариантах, только один из которых бесплатный. Отличаться будет набором функций. Но поскольку те же разработчики Tweetbot берут деньги за свое приложение, они могут себе это позволить. Это определенно хорошая новость для разработчиков сторонних клиентов Twitter, поскольку теперь они могут сделать свои приложения более привлекательными с помощью функций, которые до сих пор были ограничены официальным приложением Twitter.



Twitter планировал выпустить API версии 2.0 сегодня, но релиз был отложен до следующей недели из-за недавнего инцидента с несколькими взломанными аккаунтами.
15 июля злоумышленники взломали несколько популярных аккаунтов в Twitter, принадлежащих в том числе Apple, Илону Маску, Джо Байдену, Биллу Гейтсу, Уоррену Баффету, Ким Кардашьян, Бараку Обаме, Wendy’s, Uber, Майку Блумбергу и другим известным личностям. Мошенники разместили сообщения с предложением удвоить денежный перевод, который выполнят пользователи в пользу их биткоин-кошелька.



Уже в первые минуты на счета злоумышленников посыпались денежные поступления, общий размер которых превысил 100 тысяч долларов. Точная сумма ущерба до сих пор остается неизвестной, но Twitter, очевидно, ждет волна судебных разбирательств. Взлом оказался возможен благодаря тому, что кто-то из хакеров воспользовался внутренним инструментом администрирования Twitter. Сам факт того, что у социальной сети есть все пароли пользователей, вызывает серьезные опасения.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Twitter

Сообщение MAXSIMUS »

Twitter оштрафуют за массовый взлом аккаунтов знаменитостей Федеральная торговая комиссия США проведет проверки в отношении американской компании

image
В результате проверки Twitter Федеральной торговой комиссией (ФТК) США на соблюдение требований безопасности, компании может грозить крупный штраф. Об этом со ссылкой на источники 17 июля сообщает агентство Bloomberg.

Причиной проверки станет соблюдение договоренностей, достигнутых с ФТК в 2010 году. Руководство Twitter обязалось принять ряд мер для защиты личных данных пользователей после массового взлома аккаунтов в 2009 году. Тогда злоумышленники получили доступ в том числе к учетной записи Барака Обамы.
Злоумышленникам тогда, в частности, удалось получить контроль над учетной записью Барака Обамы. Он в то время являлся избранным президентом, но еще не вступил в должность. Мошенники разместили в его Twitter ряд сообщений.

Как напомнило агентство , компанию обязали раз в два года в течение десяти лет пользоваться услугами независимого аудитора для оценки мер по обеспечению безопасности. Twitter также должен был определить сотрудника, отвечающего за защиту информации, протестировать меры безопасности и оценить риски.
По сведениям агентства, теперь комиссия проведет ряд новых проверок. Если она уличит Twitter в нарушениях соглашения, она имеет право взыскать с компании штраф.

В результате атаки киберпреступников было взломано около 130 учетных записей в Twitter. Напомним, преступники от имени знаменитостей опубликовали в Twitter мошеннические объявления с предложениями заработать на криптовалюте биткойн. Данные сообщения были опубликованы в учетных записях главы SpaceX Илона Маска, гендиректора Amazon Джеффа Безоса, основателя Microsoft Билла Гейтса, бывшего мэра Нью-Йорка Майка Блумберга, кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена, председателя Berkshire Hathaway Уоррена Баффета и пр.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Twitter

Сообщение Deputy Admin »

Twitter разрешит пользователям iPhone и iPad менять иконки приложения

twitter-app-icons.jpeg
Сервис микроблогов Twitter планирует предоставить пользователям возможность изменения иконки приложения для iOS. Компания провела опрос среди участников программы Twitter Insiders, чтобы собрать отзывы о новом дизайне иконок.

Судя по изображениям, Twitter собирает отзывы о четырёх различных дизайнах иконки приложения для iOS. Цель опроса — выяснить, какие значки предпочитают пользователи Twitter. От результатов будет зависеть то, какие значки сервис предложит пользователям в будущем.

Кроме того, Twitter тестирует новые анимации при загрузке приложения.

Сейчас подобная опция выбора иконки есть в мессенджер Telegram для iOS и iPadOS. Вероятно, в Twitter она появится в ближайшее время.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Twitter

Сообщение MAXSIMUS »

Twitter заблокировал аккаунт «5 канала» На канале считают, что это спланированная атака и советуют задавать вопросы по этому поводу Виктору Януковичу.

20 июля 2020 года на официальном сайте «5 канала» появилось сообщение о том, что аккаунт канала в соцсети Twitter заблокирован. Причина: система определила, что возраст создателей канала меньше 13-ти лет.

«Официальный верифицирован аккаунт «5 канала» заблокирован и удален сетью Twitter. Полмиллиона Подписчиков остались без оперативных новостей», — говорится в официальном сообщении.

Причиной удаления стало сообщение от Twitter, гласящее, что «на момент создания аккаунта вам не было 13 лет». Сотрудники канала, которые создали и вели аккаунт направили аппеляцию и приложили сканы паспортов. Однако прошла неделя, но аппеляция все еще не рассмотрена. Подавать ее повторно нельзя.

«5 канал» также сообщает, что его аккаунт в YouTube тоже подвергся атаке. Однако не был заблокирован благодаря своевременной реакции IT-специалистов.

«Мы ни на что не намекаем и никого не обвиняем. Это лишь сухие факты. Но будем отвечать на такие вызовы достойно, как мы умеем. Спросите у Януковича;)», — сообщается на официальном ресурсе «5 канала».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Twitter

Сообщение MAXSIMUS »

Квартальная выручка Twitter от рекламы упала на 23% Выручка Twitter от рекламы во втором квартале упала на 23% к аналогичному периоду прошлого года, говорится в отчете. Она составила $562 млн.

В Twitter ранее отметили, что в последние три недели марта, когда в мире начиналась пандемия COVID-19, рекламные доходы упали на 27%. «Мы наблюдали постепенное, умеренное восстановление относительно уровня марта в течение большей части второго квартала, за исключением конца мая — середины июня, когда многие бренды замедлили или приостановили расходы в ответ на протесты в США», — говорят в компании. В последние три недели июня рекламные доходы снизились на 15%, но начали возвращаться по мере того, как протесты стихли, добавили в Twitter.

Выручка соцести от рекламы в США снизилась на 20% и достигла $283 млн. В остальных странах присутствия показатель упал на 20% - до $279 млн. Наибольшую часть доходов Twitter принесла видеореклама. В компании также пообещали поработать над рекламными возможностями для малого и среднего бизнеса.

Общая выручка компании сократилась на 19% год к году. Она остановилась на отметке в $683 млн. В частности, в США показатель упал на 20% - до $365 млн, а в Японии, втором по величине рынке для Twitter — на 19% (до $108 млн).

Чистый убыток платформы по итогам первого полугодия составил $1,236 млрд. В прошлом году по итогам того же периода Twitter отчиталась о чистой прибыли в $1,31 млрд.

Также соцсеть сообщила о росте активной аудитории в апреле-июне. Число «монетизируемых ежедневно активных пользователей» (Monetizable Daily Active Usage) во втором квартале увеличилось на 34% к аналогичному периоду прошлого года — до 186 млн.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя